Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Билеты на конец света
Билеты на конец света

19 нояб 2012 в 01:28

откуда такие цены?тур на 23.12 в тай на 10 дней ,купила за 44тыс на двоих.на новый год с 26.12 знакомые взяли за 37тыс на человека.

Big Al
19 нояб 2012 в 10:44

Как все банально у Новосибирцев... видимо эталон счастья - это бухать и лежать на пляже (Таиланд, Вьетнам), бродить по распродажам и послерождественским улицам (Прага и Франция) в огромной толпе себе подобных...
Для спокойного пляжного отдыха в это время хороши небольшие острова на Сейшелах, Полинезии, Мальдивах... для познавательного туризма - ЮАР, Австралия, Новая Зеландия, Индия, Бразилия, Шри-Ланка...
Для лыжников - Канада (Банф и Джаспер)... для развлечений и моря - Гавайи, Барбадос, Бали... ИМХО...

Вопросец имеется
19 нояб 2012 в 00:23

Я вот только чего не понимаю: все стонут, что денег нет, но на дорогах постоянные пробки от огромного количества машин, на каждом углу продают яблокофоны, а почти все туры на новогодние праздники раскуплены. Это от нищеты великой покупают авто, айфон и едут в Тайланд? Оно конечно - есть деньги - дело твоё, но зачем тогда ныть про бедность?

Shuriksmurf
19 нояб 2012 в 10:40

Не понимаю я вас. В Таиланд едите в Мексику или ещё куда, когда вот Россия. Горная Шория, Алтай, да много мест. Есть где отдохнуть и НГ встретить и дёшево и сердито.

Попугай
19 нояб 2012 в 00:20

Отдых за границей в новогодние каникулы - самый дорогой. Намного лучше отдохнуть в том же Тае в конце ноября, начале декабря, взяв отпуск на это время. А новогодние каникулы провести в родном Новосибе, катаясь на лыжах в лесу, и коньках на катке.

19 нояб 2012 в 01:17

Горные лыжи:Альпы везде одинаковые, НО - Швейцария - дорого, Италия - жулики, Франция - кормят красиво, но невкусно, и дорого и мало. Австрия рулит. Кормят вкусно ( основные блюда: либо свинина с картошкой, либо картошка со свининой) порции большие (просто огромные), стоит приемлемо. И самое главное: в ресторанах что в горах у лыжных трасс, что в долине в деревне, нет ощущения что тебя обманывают. У австрийцев и немцев (в отличие от итальянцев) не принято приносить что-то не заказанное, и включать это в счет. У австрияков еда простая и вкусная. Гуляш-суп ( густой, ложка стоит)+булочка 4 евро, венский шницель с картошкой -8 - 10 евриков, яблочный штрудель с ванильным соусом (просто отпад) 3,5 евро. скипасс на 6 дней на всю долину 198 евро. Аппарт-отель в центре Майрхофена номер 65 м2 из трех комнат 112 евро в сутки. Поезда Мюнхен-Майрхофен-Мюнхен с бронированием мест 95 евро. Но это все в ФЕВРАЛЕ.

19 нояб 2012 в 00:20

3 года подряд встречал НГ в тае, все больше не могу, снега хочу и дед мороза со снегурочкой !

Елена Боткис
19 нояб 2012 в 09:23

А я в Новый год предпочитаю ...спать. Для меня эта ночь обычная. как все...Что высиживать, чего ждать? Как маленькие дети... Праздновать лучше с утра. днем 1 января...выспавшиеся бодрые...каждый раз семью на это уговариваю. но не всегда получается.
А поехать на Н год...нет, я поеду в Эмираты во второй половине января.

Blanc
19 нояб 2012 в 09:17

Был в Мексике на прошлый НГ. Далеко, жарко и дороговато. К тому же огромный процент жулья с банковскими карточками. Кто поедет, берегитесь и карточки в банкоматы лучше не суйте. И не расплачивайтесь ими. Копии делают только в путь.
В этом году на НГ буду в Новосибирске впервые за 9 лет. Посмотрим)))

Карабас
19 нояб 2012 в 10:12

А мы 5 числа едим в ОАЭ. На двоих обошлось в 126 000р., отель 5* Люблю именно на новогодние каникулы, вырваться куда нибудь отдохнуть.

Елена
19 нояб 2012 в 09:14

Мексика от 69 тыс.??? Откровенное вранье, сама сейчас занимаюсь планированием поездки в Мексику, только билеты на самолет из Москвы на Эйр Франс стоят на двоих 89 000 до Мехико Сити, если лететь компанией KLM то получается дешевле 79000 на двоих, плюс отели на букинге смотрю, даже учитывая то, что сейчас там много распродаж, ну совсем не дешевые, плюс внутренние переезды, 69000 вообще и не пахнет, а Тайланд на Новый год учитывая, что билеты на самолет все уже давно выкуплены ТО, то можно купить готовый пакет гораздо дешевле указанной в статье цены в стандартные 3* (не клоповник).

19 нояб 2012 в 12:45

Уже давно сами покупаем билеты и отели, еще летом. Выходит почти в 2 раза дешевле

321
19 нояб 2012 в 13:14

Дорвались русские до Таиланда, а это значит, что там больше делать нечего. Нас нигде не уважают, а теперь терпение кончится и у приветливых улыбчивых тайцев.

гость
19 нояб 2012 в 19:45

"По данным Ольги Кобец, минимальная стоимость тура в Паттайю на 12 ночей — 129 тыс. руб. на двоих." - ну зачем людям лапшу то на уши вешать? Вот, например, на конец ноября 18тыс с копейами на десять дней.

Мария
19 нояб 2012 в 12:02

Моя сестра работает гидом в Мексике. Она удивлена, сколько русских туристов старше 50 лет отдыхают в Канкуне. Жить стало лучше, жить стало веселее?

Лалала
19 нояб 2012 в 13:35

А я никуда не поеду.
Не хочу. Не люблю я путешествовать.
Дорога меня выматывает. Эйфории не чувствую.

Буду спать, есть, сексом заниматься, кино смотреть, в бассейн ходить.
Люблю, когда в городе народу мало и машин почти нет.
Хорошо, когда все разъезжаются, спокойнее становится.

Mermaid
19 нояб 2012 в 16:55

Народ думает что в австралии только Сидней и за впечатлением только туда. На самом деле ничего подобного. Я жила в Сиднее и на Голд Косте и в Перте и Мельбурне везде и скажу что Сидней на последнем месте из всего списка. Сейчас в Сиднее

flow
19 нояб 2012 в 09:47

Тай презираю. Хочу на Ямайку. Но пока что денег на неё нет - покатаюсь на сноуборде на Горском.

Житель
19 нояб 2012 в 10:43

Спасибо родным российским туроператорам. Почему-то для жителей других стран на каникулы делают скидки, чтобы люди могли отдохнуть. А у нас задирают цены в два-три раза.

Мухоратор
19 нояб 2012 в 14:18

Кому как, я так и 2-3х дней провести не могу - скука хоть вой. Больше впечатлений хороших и разных!Хочу на Голд-Кост, там соотечественников точно нет

мужчина 1983 г. р.
19 нояб 2012 в 14:28

"Не ожидая от сибирской зимы рождественской погоды, какой ее показывают в фильмах, люди активно готовятся улететь в другие страны, в идеале — погреться на море".
это верно , жаль у меня нет финансовой возможности уехать на новый год из сибири, ну на море конечно не обязательно , всё. таки на новый год снег должен быть, а потому в идеале погоду на новый год в диапазоне от +2 до -5 и лёгкий мокрый снежок , кстати тёплая погода на новый год бывала и в сибири : на 1997, 1999 , 2002 , 2004 годы - было очень тепло в новогоднюю ночь и в начале января,
но в принципе конечно, лучше уж встречать новый год на море в +30 ,чем в ужасный 30 градусный мороз

Calmaro
19 нояб 2012 в 14:40

Неделя - две это, мазохизм, вот месяца два три пожить нормально, и то домой не особо охота.

Mermaid
19 нояб 2012 в 14:43

Da tyt ih ochen malo..voobshe esli ne hochesh videt "sootechestvennikov" to ed v Perth (Western Australia) tam voobshe ih ochen malo. Australia klevaya strana..the best beach in GC

Елена
19 нояб 2012 в 17:36

Кроме Австралии есть еще множество мест. где нет или мало наших соотечественников, просто надо избегать мест, которые предлагают наши ТО и ТА, вот и все.

Сам себе турагентство
20 нояб 2012 в 00:38

Пример более экономимого отдыха на декабрь-январь 2012-2013. Все покупал и бронировал в начале сентября. Поездка #1: c 22 по 29 декабря горнолыжка во Франции: 3 долины (Куршевель, Валь-Торенс)- общая длина трасс 600 км. А/билеты 18 т.р. туда обратно Нск-Милан-Нск (туда стыковка через Франкфурт 3 часа, обратно - через Мюнхен 23 часа ( сутки в Мюнхене: пивка попить в пивной Хофбройхаус)).
22.12 прилет в Милан, аренда авто в аэропорту Милана - 400 евро на 4-х человек на 7 дней микроавтобус Мерседес Вито (поскольку со сноуборд оборудованием). Далее переезд Милан-ВальТоранс (380 км).
22.12 - Заселение в отель 5* Villa Montana апартаменты 60 кв.м. на 4-х - 1260 Евро (по 13 т.р./чел или 1900 руб/чел/день). Отель открыт в прошлом году: успели купить по акции. С 22.12 по 28.12 - проживание в отеле, катание в самой большой зоне катания в Европе, фестиваль сноуборда и горных лыж, апре-ски, самый крутой зимний open-air в Альпах La Folie Douce (гляньте в инете).
28.12 выезд из отеля в Милан. Заезд по дороге в аутлет Fox на границе Швейцария-Италия, легкий шоппинг). Ночевка в Милане.
Утром 29.12 вылет в Мюнхен. Сутки в Мюнхене, далее 30.12 вылет в Нск.
31.12-01.01 - празднование НГ в кругу семьи, отсутствие сверкосмических расходов на отели, перелеты на новогодние туры.
01.01-07.01.13 - ожидание падения цен на отели. (С 08.01 - окончание сезона Peak season).

Mermaid
20 нояб 2012 в 08:29

Edte otdihat na Fiji ili French Polinesia ..eto rai..i v otlichie ot Maldives ne ochen chasto rysskih uvidite

паспорту
19 нояб 2012 в 08:10

С субсидиями 300 тыс. руб. людям стали более доступны поездки вокруг света.

19 нояб 2012 в 08:31

Швейцария - не член Евросоюза, просто входит в Шенгенское соглашение :)

a_pril
19 нояб 2012 в 09:10

А мы в январе полетим огромной компанией на Пхукет)

ДсШ
19 нояб 2012 в 09:33

Новый год лучше в новосибирске с родственниками и друзьями. А уже потом рвануть на море чтобы морозы наши разбавить. На НГ обязательны снег и морозец небольшой, заходишь с улице после катания с горок и на коньках и так приятно согреться, оттряхнуть снег с шапки и валенок, как в детстве, ну его этот Тай с родиной Майя

qwest
19 нояб 2012 в 10:23

А я слышал, что на конец света лучше находиться поближе к Горному Алтаю.

шалёк
19 нояб 2012 в 10:52

в одной статейке рассуждают
как хорошо поехать в тай
в другой про отдых не мечтают,
им лишь субсидий подавай

ВИП Турист
19 нояб 2012 в 10:50

Все теперь Новый год буду отдыхать в России дома,а 3 уеду на базу отдыха на лыжах кататься и коньках.Новый год за границей это разводиловка на деньги,сервис становится плохой народу море и ценники в два ,три раза на туры выше,да и ощущения там праздника Нового года нет.А вот перед новым годом поеду позагораю ,покупаюсь.

Vanilinka
19 нояб 2012 в 12:12

Встречала НГ и дома и заграницей - пришла к выводу, что главное компания, в которой ты встречаешь и твое настроение. Если ты счастлив, то с любимым можно справлять хоть где (это не только к праздникам относится).

да уж...
19 нояб 2012 в 12:57

Ну да...вообще то нгс читает много людей которые не могут себе позволить на новый год поехать за границу.

олямар
19 нояб 2012 в 13:13

Отмечала прошлый новый год в Паттайе.Больше не надо,благодарю покорно)

ГБшашник
19 нояб 2012 в 13:43

Блин, какие проблемы нас мучают: Паттайа, Швецария, Мексика..... Колыма!
У меня там теща любимая живет:
1. Билет 60тыр на 1 в одну сторону,
2. Питание скудное: основной продуктовый набор сельпо цены умножаем на 5 от Нска
3. Климат здоровый - уже -25.

19 нояб 2012 в 21:11

Я в прошлом году летала в Тай на их новый год 23 января(за 22тысячи). Знаете, как они новый год отмечают в 6 утра петарды под окнами отеля взрывают и при этом никого не предупреждают.Я реально подумала что война началась в Тае:))

Mermaid
20 нояб 2012 в 12:01

Nu ya dumau na vkys-na tsvet kak govoritsa tovarishei net)) da Avstralov mnogo tk eto blizko i nedorogo otsuda. Ya ochen lublu Fiji..navernoe mne prosto podhodit etot otdih po moemy vkysy)