Люди, кто попал в дтп , не надейтесь на хорошие выплаты!Такого нет,делайте независимую экспертизу сразу, чтоб была , если придется подавать в суд. Выплачивается минимум, через месяц. а когда уже машина сделана и доказательств нет, никуда не пойдешь. я так и пролетел! а что варятся они, это точно, совести нет у них.
галио, абсолютно согласно с Вами, особенно Росгосстрах молодец. При сумме ущерба 73 т.р. мне выплатили 13,5, машине при этом было полгода! Вот где они такие суммы берут?? У меня один фонарь был 17, а еще вся бочина... Но суд рулит! А теперь не только с машинами так, но и с телефонами, например. Ты его сдаешь в магазин, пишешь, что нужно тебя на экспертизу пригласить, а им похрену, они пишут, что ты сам поколупался в аппарате своими грязными ручонками, и ничего они платить тебе не будут. И читаешь ты этот ответ, и понимаешь, что после того, как они свои шаловливые туда запустили, ты никогда не докажешь, что ты не верблюд. Так что Вы правы, независимая рулит!
галио, надо выбирать надёжных страховщиков. Ну разумеется и сумма страховки соответственно выше, зато платят без проблем. Заканчивалось КАСКО- обратилась по поводу царапины- выплатили столько, что полностью перекрасить можно было.
Лучше расскажите про очереди и нормально выплачивают или нет? А то для них всегда зима это как в Африке неожиданно. Так же как и увеличение кол-ва машин. Кол-во увеличилось- а вот операторов кол-во которые все это оформляют такое же осталось? Росгосстрах ответьте?
Ай же бедненькие страховщики! Щас заплачу!
Про людей бы лучше побеспокоились, лопаты, вон, в руки берите и идите дороги чистите и песком посыпате, меньше аварий будет
Вообще-то с сомента ДТП до выплаты по ОСАГО проходит, если не ошибаюсь, как минимум дней 40. Пока осмотр, пока оценка, пока ожидание предусмотренное самим законом, так что не меньше 40-45 дней. Вот и получается что массовая выплата 13 ноября произошла по ДТП, проишедшим в конце сентября - начале октября, когда на улицах не то что снега, дождя не было.
Так что маркетинговый ход с привлечением клиентов тем, что мы, дескать, выплачиваем возмещение через два дня после ДТП, не прошел.
Я жду уже больше 10 дней документы от комиссаров, которые оформляли ДТП (спасибо женщине, которая подкинула мне проблем, вписалась в припаркованную мою машину), даже дело не дошло до страховой пока, но пол отпуска уже прошло, успеть до конца года сделать машину.
ManuLay, не хочу огорчать, но это вряд ли. В меня въехали в середине сентября, выплатили в начале ноября. Собираюсь в суд, а это еще как минимум месяц мороки. Хотя если у Вас не на очень большую сумму, то может и своими средствами отремонтируете.
Делайте независимую сразу после дтп,не дожидаясь справок и всего прочего. с готовой независимой идете в страховую. авто после независимой экспертизы можно сразу делать или продавать,а в страховую обращаться с результатами оценки даже без машины. они вам отказывают в выплате тутже на радостях. вы идете в суд. суд удовлетврояет ваш иск. страховая выплачивает все,что полагается по экспертизе,плюс 50% суммы из-за доведения дела до суда (новый закон). Результат: вы остаетесь с адекватной выплатой,плюс с бонусом за судебные тяжбы,а страховая остается с носом. Схема обкатанная.
Пацанчик на Галанте, ага, только 50% суммы из-за доведения дела до суда получает не истец, а государство и закон это давно не нновый. Если не знаете наверняка не нужно писать глупости всякие.
А я довольна своей страховой!
Выплаты через 10 дней ровно оба раза. Фура прилетела слева - вся бочина левая задета - обе двери на замену+ покраска + восстановление аэрографии - на все хватило!
Спасибо СК Согласие!!! в следующий раз опять к ним пойду ;)
А я доволен выше обозначенной конторой, за год первый раз взял каско без ограничений, тк эта компания мне выплатил атри раза т.е направила на ремонт к диллеру. причем стоимость ремонта в три раза выше полиса , я доволен!
На прошлой неделе знакомый получил выплату после суда. Страховая насчитала полторы тысячи ущерба. Независимая экспертиза - около 30 тысяч. Суда ждать правда пришлось почти четыре месяца...
А когда у нас была зима без снегопада?
а как обстоит дело с выплатами? обратиться и полуить- две разные вещи....а уж что касается сумм-жесть
Делайте независимую сразу после дтп,не дожидаясь справок и всего прочего. с готовой независимой идете в страховую. авто после независимой экспертизы можно сразу делать или продавать,а в страховую обращаться с результатами оценки даже без машины. они вам отказывают в выплате тутже на радостях. вы идете в суд. суд удовлетврояет ваш иск. страховая выплачивает все,что полагается по экспертизе,плюс 50% суммы из-за доведения дела до суда (новый закон). Результат: вы остаетесь с адекватной выплатой,плюс с бонусом за судебные тяжбы,а страховая остается с носом. Схема обкатанная.
А я довольна своей страховой!
Выплаты через 10 дней ровно оба раза. Фура прилетела слева - вся бочина левая задета - обе двери на замену+ покраска + восстановление аэрографии - на все хватило!
Спасибо СК Согласие!!! в следующий раз опять к ним пойду ;)
...и надеждой страховой
Зря себя не мучай...
Ты для них как таковой,
Но всего лишь случай...
Ничего, зарабатывают на занижении страховых выплат некисло, не обеднеют
А я доволен выше обозначенной конторой, за год первый раз взял каско без ограничений, тк эта компания мне выплатил атри раза т.е направила на ремонт к диллеру. причем стоимость ремонта в три раза выше полиса , я доволен!
Ездить надо чуть аккуратней, а то носятся, как летом.
Хехехе, обращение - это еще не выплата))) половину обратившихся обсчитают уж точно)))
можно сделать акт осмотра за 500 руб. И если плохо заплатили, заказать дорасчет и тогда ижти в суд.
На прошлой неделе знакомый получил выплату после суда. Страховая насчитала полторы тысячи ущерба. Независимая экспертиза - около 30 тысяч. Суда ждать правда пришлось почти четыре месяца...