23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Фото пользователя
16 ноя 2012 в 17:31

Я не знаю, но не вижу эти самосвалы. Ни разу не видела.

ОТВЕТИТЬ
настырный
16 ноя 2012 в 17:11

Господа автомобилисты, постарайтесь на ночь не оставлять своих железных коней у обочин основных магистралей, что бы не мешать уборочной технике вывозить снег!
Заранее благодарю!

ОТВЕТИТЬ
6617
16 ноя 2012 в 17:29

фрунзе и гоголя не входит в число городских магистралей. домой и на работу хожу пешком не увидела ни одной машины из 120 за неделю

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 ноя 2012 в 19:30

Оставьте дома своих железных коней, хотя бы на недельку. Дайте почистить город, а уж потом разговоры разговаривайте.

ОТВЕТИТЬ
12345
16 ноя 2012 в 17:28

Где техника чистит??? Город стоит, между дворами люди месят снег с песком по колено. Где дорогущая снегоплавильная машина?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2012 в 01:17

Да что вы все накинулись!
Ездят они-ездят! За день по несколько раз вижу, то там, то тут, как говорится.
Просто снег валит все время. У нас только позавчера придомовую территорию до асфальта очистили, а сегодня уже машины снег месят(((
И на дорогах, хоть и снег, но видно, что ночью чистили, т.к. вчера на той же дороге было больше снега.
Молодцы! Но темпы да, надо ускорить и силы увеличить!
Удачи всем на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Alx
16 ноя 2012 в 17:25

еду по дороге, смотрю на самосвалы со снегом и удивляюсь, где они берут чистый белый снег?
понимаю, с парковок, но не логично ли сначала вывезти снег с дорог (а его по цвету очень хорошо видно) и потом вывозить с парковок?
или показательно везут его плавить?

Фото пользователя
16 ноя 2012 в 17:37

а я видела эти самосвалы, хоть и езжу теперь редко. пару дней назад вечером по городу катались, почти на каждой улице снегоуборщики были. вчера тоже не везде, но видно, что убирали, такой каши на дорогах уже нет.

16 ноя 2012 в 17:47

вышли на бумаге.еще бы по факту по городу ездили бы и убирали.списать много денег можно.

soda
16 ноя 2012 в 18:22

Дорогу возле Медведицы бы почистили, ведь с каждым днем все хуже становится! Уже пробка от Объединения начинается.

16 ноя 2012 в 20:11

думаю все самосвалы чистят дороги но не в новосибирске а на дачах чиновников

16 ноя 2012 в 22:30

А меня всё равно заносит! =)

16 ноя 2012 в 23:11

Странно то, что снег идет неделю - я еще ни одного грейдера не видел... Может ждут, когда снег перестанет идти? Чтобы все за раз убрать.

P.S. Будьте осторожны на дорогах!

16 ноя 2012 в 23:43

Сколько снега - столько и самосвалов.
Памятник ещё поставьте "Все на уборку снега".
Работайте и всё.
В Сибири живём.

17 ноя 2012 в 09:49

хоть бы один увидеть, вчера на территорию Горбольницы заежал-там скорые буксуют

Алеся
17 ноя 2012 в 10:01

А у нас в г.Обь "вообще нет снега" для мэра (он живет за приделами г.Оби),а его службы ответствеенные за определенные участки работ и совет Депутатов -как всегда одни разговоры.

17 ноя 2012 в 11:14

Ой, насмешили, где они??? весь Заельцовский р-он завален, а пред домовые территории вообще ужас!

111
17 ноя 2012 в 11:52

Ни кто его не вывозит, грейдеры катаются по немногу, а снегоуборочной техники нет вообще на дорогах. Грузовиков со снегом не видел ни разу, езжу по всему городу и много, везде на дорогах в доль обочины лежит тот снег который сгребали грейдеры, а убрать видимо некому, а проезжая часть постепенно сужается.

17 ноя 2012 в 14:46

Кто оплатит недельку без работы?

Андрей
18 ноя 2012 в 12:25

Бравурное такое название у статьи. Вышли-то они вышли, да видать не дошли. На улицах ни разу не видел РАБОТАЮЩУЮ снегоуборочную технику. Не понятно для чего обстреливающую гравием близлежащие машины пескопосыпающую машину видел, но уборочные - нет

Светлана
19 ноя 2012 в 03:49

Согласна, что ужас не только на дорогах. Но и во дворах. А ЖКХ и администрация районов все делят участки, где убирать нужно. А оказывается дворников еще не хватает - только за услуги деньги берут на их з/п. Тогда кому платят деньги???
Пора Новосибирцам во дворы и на дороги выходить на субботники и воскресники, на общественные работы, чтобы самим осуществить себе приятное существоание в городе

555
19 ноя 2012 в 09:28

На дорогах, чуть в сторону от крупных магистралей ситуация уже критическая - из трех полос осталась одна. Обочины завалены снегом, дорогу не перейти. Во дворы въезда практически нет. Тротуары завалены снегом. И это уборка снега а авральном режиме? власти прогуляйтесь по городу и дворам пешком!!!!

ТТ
19 ноя 2012 в 11:22

А мэру надо почаще в город выезжать, чтобы таких заявлений не делать, это не аврал, а коллапс