28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

15 ноя 2012 в 22:22

Почему нельзя этот чистый снег на горскую увезти и быстрее начать сезон???!

Денис
15 ноя 2012 в 22:47

А к этой машине снег будут подвозить эти же 90 самосвалов?

trofim
15 ноя 2012 в 23:18

В прошлом году видел ее работу - ее додумались поставить прямо возле стены ОПЕРНОГО, да так, что весь пар "оседал" на карнизе..

Максвим Петрович
16 ноя 2012 в 08:30

Лучше бы купить на эти деньги малогабаритные МКСМ по 2десятка в каждый район и город был-бы чистый даже во дворах.

16 ноя 2012 в 09:06

КАК???? Как она может быть выгоднее???? Если не ошибаюсь, её за 10 лямов купили! Это четыре Камаза! Теплоёмкость снега самая высокая. Стало быть, чтобы его расплавить, нужно большие энергозатраты.

16 ноя 2012 в 09:29

Машина может работать только с чистым снегом без песка, поэтому на дороги она не выезжает, но загруженность у нее все равно большая, добавил Оноприйчук. - ну и зачем она нужна?????

Владимир Оноприйчук также рассказал, что помимо снега машина автоматически собирает и мусор. «И ценные находки есть» - наверное ради этого и нужна!!!

Фото пользователя
16 ноя 2012 в 09:55

Как минимум- один погрузчик уже подвозит, так что его топливо тоже надо посчитать! Ну а дорожки- сами утопчутся, зачем их чистить! Это тоже видно, новая технология- раньше с утра дворники убирали- выходишь на работу, уже скребут вовсю. Теперь пока все на работу не уйдут и снег не утопчут- дворников не видно вообще. Или это только у нас в ЖКХ такая технология разработана на Толстого, Ленинградской, Лескова? Снег не убирают каждый день- только по графику, уже утоптали капитально, сверху немного сгребают по краям- и работа вроде сделана, чисто! А мешки с мусором прямо под окнами утром грузят - тоже наверное для блага жильцов, чтоб не вздумали утром проспать побудку!!!

Моя хата с краю
16 ноя 2012 в 09:56

Эксплуатация, ТО, ремонт, и стоимость самой машины вылетит в копеечку бюджету,
а кто принимал решение о покупке ? Ведь, в документации четко было написано про чистый снег!
Наши надеялись на авось - загоним на трассы и будем плавить всё подряд...
Для парков, наверное, даже и не планировали покупать.

ОТВЕТИТЬ