NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Пробки на дорогах Новосибирска достигли максимума

Пробки на дорогах Новосибирска достигли максимума

Пробки на дорогах Новосибирска 12 ноября достигли рекордных 10 баллов.

Первым оценку «10 баллов» с пометкой «Дорожный апокалипсис» сегодняшним пробкам выставил сервис «2ГИС Пробки». По данным сервиса, уже в 14:15 дорожная ситуация впервые в этом году ухудшилась до отметки 10 баллов. «Предыдущий максимум — 9 баллов — отмечался в июне, во время сильных ливней, — заявили в пресс-службе 2ГИС. — Причина дорожного коллапса 12 ноября — обильный снегопад».

Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, до вечера ситуация на дорогах оценивалась в 9 баллов, а к половине шестого вечера светофор на короткий промежуток времени показал максимально возможные 10 баллов с определением «Пешком быстрее».

«К 14:00 Яндекс.Пробки оценивали ситуацию в 9 баллов, — рассказал аналитик сервиса Леонид Медников. — Такая загруженность бывает в особо сложные часы пик, но для середины дня совершенно нехарактерна. Если погода не улучшится, в вечерний час пик ситуация может усложниться до 10 баллов».

В «Яндексе» добавили, что аналогичная загрузка новосибирских дорог фиксировалась 8 и 23 октября, 7 и 8 ноября. «Сегодняшние 9 баллов — это рекордное значение для загруженности в середине дня. Это более чем на 4 балла больше обычных дневных показателей», — отметил Леонид Медников.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления