17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

Deni$$
6 ноя 2012 в 13:04

Зачем такая длинная статья? Было бы вполне достаточно:
"У нас сбываются мечты. Сегодня +50. Газпром."

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:06

Ноябрь начался с роста аппетитов всех участников данного бизнеса...

Изя
6 ноя 2012 в 13:08

Володе нужно исполнять обещания перед бюджетниками и пенсионерами

ОТВЕТИТЬ
Пуля
6 ноя 2012 в 13:09

НГС! Вы забыли про недвижимость, в новостройках тоже цены выросли процентов на 12 с 01 ноября 2012 г.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:09

Да достали уже! Каждый месяц поднимают и поднимают! Культурных слов нет, нецензурщина одна...

Заправщик
6 ноя 2012 в 13:09

В цене литра бензина, 60% это налоги и сейчас цена поднимается, т.к. будет увеличен акциз

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:09

Интересно ради эксперимента на недельку поднять в городе цену за литр - 100 рублей, пробок поменьше станет или нет?

ОТВЕТИТЬ
Инна
6 ноя 2012 в 13:10

Куда президент смотрит? Где обещанная стабильность? (стабильное повышение не в счёт)

ОТВЕТИТЬ
_alex_
6 ноя 2012 в 13:10

Обещания президента надо на какие-то деньги выполнять, углеводороды - любимый способ добычи денег правительством.

Декстер Морган
6 ноя 2012 в 13:15

Вот тебе и "Народное достояние". все народа, заботится государство.

6 ноя 2012 в 13:16

Надо на журавлях летать, они на подножном корму живут. Некоторые вон уже так и делают. Если журавль не вывезет, можно нырнуть посреди Обского моря и тут же найдешь амфору с сокровищами, не только на бензин хватит тогда

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:17

Пипл хавает, а вы думали з/п в 40 тыр лейтинантику Пу из кармана платить будет? Бъем по среднему классу, выжимаем, еще не все выжали - цена дойдет до 1 евро, как пить дать. Приусы, где доступные приусы?

ОТВЕТИТЬ
tazteam
6 ноя 2012 в 13:18

мож на газ проме не заправляться больше? 1 литр бензина дороже литра молока (

ОТВЕТИТЬ
Емкость
6 ноя 2012 в 13:20

И причина всегда есть для задрания цены. Имею очень наивное желание: пусть бы подняли, но с преамбулой - "чтобы подтянуть цену на топливо к непомерно выросшей зарплате народа".

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 ноя 2012 в 13:21

Вчера с девушкой возле цирка зашли в гриль-мастер, шаурмы захотелось. Дак и там надпись: в связи с подорожанием цен на некоторые продукты мы вынуждены увеличить цены на нашу шаурму. мини- и стандарт увеличилась, макси- ту же оставили. Вот так вот начиная с повышения цен на бензин и растут цены на ровном месте на все подряд. Раздражать уже начинает!

ОТВЕТИТЬ
an-
6 ноя 2012 в 13:23

в ответ на очередное повышение цен машина почему-то стала употреблять на каждую сотню км на литр бензина меньше.

ОТВЕТИТЬ
Ната
6 ноя 2012 в 13:23

Скоро как в Турции будет.... Люди будут ездить на машинах, только те, которые смогут себе позволить "залить" в неё топливо....

ОТВЕТИТЬ
Андреич
6 ноя 2012 в 13:30

50 коп накинули - ну прям трагедия вселенского масштаба. Вот хоть ложись и помирай. Не позорились бы...
На дороге же опять пробки приличные. То есть многие ноют, но потом заправляются исправно и никто от поездок-то не отказывается. Значит, недорогой бензинчик-то. И поднимать можно и дальше. Исчезнут пробки - вот тогда и остановиться надо будет.

ОТВЕТИТЬ
123321
6 ноя 2012 в 13:32

Очевидно кому то не хватает на очередную яхту...
Другого объяснения повышения я не вижу..

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:35

А чего такой дешевый то ? В Москве я давно уже за литрушечку 95 плачу 32,30 ;(

ОТВЕТИТЬ
юлия
6 ноя 2012 в 13:37

если бы еще и качество повышалось топлива, было вообще прекрасно! "Молодцы ребята"

мед
6 ноя 2012 в 13:41

в омске на заводе где производят бензин цена на аи 92- 11 рублей за литр.какого хрена тогда на заправках бензин дороже в 3 раза чем на заводе?

ОТВЕТИТЬ
djlzntk
6 ноя 2012 в 13:43

чтото утром я не заметил что это отразилось на пробках , вся Титова была забита машинами и в каждой сидело по одному! чел. все сидят , пыхтят . жгут дорогой бензин и тем не менее мало кто оставляет машину и идет на метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:47

"Судя по всему, к концу года официальная оценка прироста потребительских цен окажется в диапазоне 6,5-7,3%, тогда как реальная «социальная инфляция» для 70% населения с доходами менее 20 тыс. рублей превысит отметку в 13-17%. В таком случае не только рост экономики и промышленности окажутся фикцией, но и широко разрекламированное в предвыборный период повышение заработных плат, пенсий и пособий окажется нереализованным. Скачок цен на продовольствие на 12-15% вкупе с повышением цен на услуги естественных монополий и ЖКХ на 15-17% спровоцируют падение реального уровня жизни подавляющей части населения на 3-7%".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:47

"И втягивание России в ВТО на заведомо кабальных условиях, призванное усилить сырьевую зависимость и без того деиндустриализированной российской «экономики трубы» и поставить крест на самой идее модернизации, стало последним и крайне отчётливым сигналом – Россия и впредь будет оставаться сырьевой колонией и рынком сбыта для транснациональных корпораций. И в этой связи заниматься развитием производства и осуществлять финансирование капитальных вложений не имеет никакого смысла".

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:47

"Более того, по итогам 2011г. объём капитальных вложений в обновление и расширение производственно-сбытовых мощностей по-прежнему оставался на 36,3% ниже отметки 1990г. и на 3,3% ниже докризисного уровня 2008г. Принимая во внимание тот факт, что 73% всех капитальных вложений приходится на крупные сырьевые и естественные монополии, металлургов, нефтехимию, транспорт, а также торговые сети, можно говорить о том, что львиная доля наукоёмких производств, отвечающих за развитие научно-технического потенциала и возрождение вертикально интегрированных межотраслевых цепочек создания добавленной стоимости, находится в многолетнем глубоком инвестиционном кризисе"

6 ноя 2012 в 13:55

зато зарплата стабильная лет 6 уже

ОТВЕТИТЬ
Движняк
6 ноя 2012 в 13:56

Может на бюджете автолюбителя повышение на 50 копеек и не особо отразиться, но мне интересно - когда же власть будет хоть что-то делать на благо людей.

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:01

Интересно а предел цены есть ?
Такими темпами через год будем по 80 рублей заправляться и ВСЕ будут молчать....
Власти отдали ГСМ на откуп комерсам, а те видимо отстегивают нехилые откаты, что бы власть не возмущалась.
Депутатам видимо хватает денег на бензин ))

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 14:07

Жаль, что антимонопольный комитет НСО не волнуют проблемы простых людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:08

«Пока розничные цены на топливо увеличатся всего на 1,5 рубля», – ответил замминистра финансов С.Шаталов. А после 2013-го, утверждал чиновник, Россия перейдет на экологически чистый бензин 4-го, 5-го класса. В то же время правительство, догадываясь, что топливо 3-го класса тоже будет использоваться, решило увеличить на него акциз в 2015 году аж на 20%. Это поднимет цены на низкооктановый бензин, что, полагает С.Шаталов, подтолкнет автомобилистов перейти на качественное топливо."

777_
6 ноя 2012 в 14:08

Цены будут расти до тех пор, пока есть спрос и не важно какого товара, услуги это касается. Машина станет предметом роскоши, далеко не каждому "бизнесу" удастся переложить возрастающие издержки на шеи потребителей, так как ЗП не растут, а то и вовсе снижаются из-за наплыва людей с других мельких и моно городов, которые готовы работать за меньшие деньги. Из этого следует, что покупательская способность будет падать, предпочтения и приоритеты меняться, выживут сетевые схемы бизнеса, доля прочих станет минимальна. Бензин 30руб это не за горами, акциз на следующий год увеличен.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 ноя 2012 в 14:08

А есть тут юристы? Есть смысл в ФАС писать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:08

"Представители правительства неоднократно обещали с думской трибуны отменить некачественный бензин. Но каждый раз сроки их продажи продлевались. Так же, уверены депутаты, случится и сейчас. Причина известна: в стране за 20 лет не построено ни одного неф¬теперерабатывающего завода, а 17 старых советских нуждаются в модернизации. Кто будет производить бензин 4-го и 5-го класса в 2015 году, неизвестно. Завозить? Такой вариант рассматривался еще в путинском правительстве. Но вскоре в минэнергетики поняли, что на всех не навозишься. Поэтому в расчетах учитывается стоимость бензина 3-го класса, который ощутимо подорожает после 20%-процентной индексации в 2015 году. А в совокупности с дополнительным 6%-процентным увеличением акцизов на бензин в 2013 году приведет к резкому всплеску потребительских цен".

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:10

"Прямо противоположный эффект от роста цен и акцизов на бензин имеют крупнейшие нефтекомпании. Их в РФ пять. Они монополисты на российском рынке нефтепродуктов, диктуют свои условия и в ценообразовании, и в налогах. Им выгодно, когда растут цены на моторное топливо. Если, например, на международном рынке падает цена на нефть и доходы нефтекомпаний падают, то они легко компенсируют свои потери через увеличение цен на топливо внутри своей страны. Потуги Федеральной антимонопольной службы взыскать с этих компаний налоги, штрафы за завышение цен не дали никакого результата. Неф¬тяные монополисты правят бал."

любитель гулять
6 ноя 2012 в 14:13

А я избавился от машины,поставил ее в подземную парковку и только по межгороду два раза в полгода езжу.До метро 5 минут от дома и по городу пешком перемещаюсь.Почему некоторые этого не понимают?

ОТВЕТИТЬ
достали
6 ноя 2012 в 14:16

Без роста цен нефте-газовые монополии и олигархи нидня прожить не могут...Представить не
возможно,что было бы с ценами в РФ случись стихия как в США!? В США бензин стоит около 1 долл. за литр,там нет своей нефти.У РФ природные богатства- народное достояние,но стригут народ чуть ли не еженедельно,что делать ...?

ОТВЕТИТЬ
фыфывфвыфв
6 ноя 2012 в 14:19

Последнее время интересная отмазка "в связи с повышением оптовых цен", звучит приблизительно так "это не мы виноваты, это ОНИ! Они нам повышают, поэтому мы вам повышаем". А кто эти загадочные ОНИ и почему ОНИ так действуют - ТИШИНА.
Как будто эти оптовики - это какие-то партизаны которых не видно.
По истине, девяностые никуда не ушли. Они замаскировались.

ОТВЕТИТЬ
qwe
6 ноя 2012 в 14:19

Прекратил заправляться на Газпроме и Газойле, буду поддерживать здоровую конкуренцию.

ОТВЕТИТЬ
ui
6 ноя 2012 в 14:22

В 1981 году бензин стоил 30 коп. за литр при ср. зарплате 130 р., так что все нормально.

ОТВЕТИТЬ
ЖУжу
6 ноя 2012 в 14:23

Жесть куда катимся, а что дальше будет? Да какой планки он поднимится? Ааааа понятно все двеннадцать лет подниматься будет каждый месяц, ведь Пу... на 12 лет выбрали все ясно... готовтесь люди добрые.....)))).

Блаженный
6 ноя 2012 в 14:26

Спасибо, что разъяснили, что никто не виноват, просто оптовые цены растут.

АЙсин
6 ноя 2012 в 14:27

Не зря ОАО "Газпром" называют в народе ОАО "Газпрём", ох не зря...

111
6 ноя 2012 в 14:28

Вы не поверите, вчера в Прокопьевске, заправился по 25,5 за 92.....

ОТВЕТИТЬ
Babrak
6 ноя 2012 в 14:31

Приближаемся к Украине и Приднестровью - там летом был 92-й по 41 - 43 рубля. Причём в отличие от 2009г лукойл страдал бодягой :(

serg
6 ноя 2012 в 14:34

Вроде выборы в Америке, а цены растут у нас.
ПС. Возьму в лизинг печатный станок стодоларовых купюр. Можно Б/У.

Анастасия
6 ноя 2012 в 14:46

совсем уже совесть потеряли. 30р за литр!!!! А зп не повышают!Обязуйте тогд коммерч организации повышать ежемесячно дп,как вы повышаете бенз,блин!И не на 50 копеек,а с учетом роста цен на продукты и ЖКХ еще.

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
6 ноя 2012 в 14:53

03.11 вернулась с Новокузнецка на Газпроме ценник на 92 - 25,20.
Приус рулит:)))

ОТВЕТИТЬ