27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

27 окт 2012 в 11:16

"Там можно будет их ухаконить", но кому уже они там будут нужны. :) Тем более и за городом могут решить строить что-то.

А у нас кстати уже есть такой забавный коопераив за городом на Золотой горке. Вот зачем кому там гараж? Думаю там и за 50 никто не купит капитальный. Вообще на них щас спроса нет даже и в хорошем месте и за малые деньги.

27 окт 2012 в 11:41

Там же не 1 или 2 гаража стоят. Как они могут быть незаконными? Люди наверное не наобум раньше их ставили, а там где разрешено было

27 окт 2012 в 11:48

Зачем мне гараж за городом?

Фото пользователя
27 окт 2012 в 11:56

у нас во дворе инвалид поставил гараж, чтобы хранить в нем выданный ему гусударством запорожец. инвалид умер, а гараж в аренду сдает его вдова. а еще у нас стоит гараж участника вов, в котором он раньше своего москвича держал. москвич он продал, а гараж в аренду сдает. расстояние от гаражей до дома менее 10 метров. поступают ли эти граждане законно?

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
27 окт 2012 в 11:57

Угу, так и вижу уже: перенесли гараж из соседнего квартала, или даже с участка в двух-трех остановках от дома куда-нить под Пашино, и ломанулся туда ставить машину законопослушный автовладелец... Че-то мне немного смешно, если честно)

ОТВЕТИТЬ
986
27 окт 2012 в 12:03

Металлический гараж стоит прямо во дворе дома, на том месте, где должна быть помойка. Помойку перенесли под окна жилого дома. Гараж принадлежал инвалиду когда-то, теперь инвалида уже нет и гаражом пользуются родственники того инвалида, физически крепкие, активные, уверенные в своих силах и возможностях люди. Попытки убрать незаконно стоящий гараж не увенчались успехом: теперешние владельцы имеют мохнатую руку в мэрии, о чём твердят во всеуслышание. Результат: гараж "украшает" двор, помойка смердит под окнами квартир, во всю идёт борьба с коррупцией. Думаю, случай не единичный.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2012 в 12:45

Может, это желание властей узаконить все участки, на которых стоят гаражи - т.е. чтобы был юридический порядок...заодно и повод подзаработать на оформлении всех документов

мужчина 1983 г. р.
27 окт 2012 в 13:02

а машины из этих гаражей добавим в уже перегруженные под завязку дворы ? гаражей наоборот не хватает, наоборот нужно как можно больше гаражей городе устанавливать, и запрещать ночную стоянку машин во дворах и на обочинах дорог , чтоб автовладельцы покупали гаражи и ставили на ночь свои машины в гараж

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2012 в 13:09

Сомневаюсь что имущество которое лежит в гаражах и Автомобиль не были бы расхищены рабочими осуществляющими переноску. ..

мужчина 1983 г. р.
27 окт 2012 в 13:24

чем мешают гаражи ? гараж - на сегодня самый цивилизованный вид ночной стоянки автомобилей , вот когда машины понаставлены во дворе, как попало, когда прямо перед дверями подьезда машины наставлены, на газонах и детских площадках - вот это мешает и раздражает гораздо сильнее , чем гаражи , наоборот нужно больше гаражей устанавливать в нашем городе, и запрещать ночные стоянки во дворах, штрафовать автовладельцев , вынуждая тем самым покупать гаражи и ставить на ночь машины в гараж

ОТВЕТИТЬ
djefik
27 окт 2012 в 13:49

лучше пусть машины стоят в гаражах , чем на газонах, детских площадках или прямо перед дверями подьезда, мне больше мешают машины брошенные как попало ночью во дворах , чем если бы они стояли ночью в гаражах

горожаненЪ
27 окт 2012 в 13:49

Если за это дело мэрия возмётся рьяно- не избежать повышения социальной напряжённости- машинами и так все дворы забиты... А ещё скоро опять коммунальные повысят, бензин повысят...

маруся
27 окт 2012 в 14:51

У дома гаражей не наставить -нет места Далее чем 2остановки гараж никому не нужен На парковку тоже не все ставят тк надо платить Замкнутый круг

xbg
27 окт 2012 в 15:54

Хорошая была бы новость, если бы гаражи сносили для мест под парковки, строительства и расширения дорог. А точечная застройка уже напрягает.

павел
27 окт 2012 в 16:52

Не тушки гаражи нужны не только для того чтобы там ставили машину н июля того чтобы там ее ремонтировать и обслуживать
:-)

Gold
27 окт 2012 в 17:35

Замечательная новость - ее бы еще осуществить.....
В 1993 году при заселении дома по Грибоедова 32/2 отдельные жильцы подсуетились и поставили гаражи напротив подъездов. Все эти годы мы терпим антисанитарию - различный хлам и мусор между гаражами. Дети скачут по крышам гаражей, там же натянуты эл.провода. В темное время суток там самому пройти страшно, а детей встречать приходится! Обратилась в мэрию и администрацию района - ответили , что мы оказывается должны за свой счет гаражи переносить и еще место им найти! Не парадокс ли? Когда самовольно ставили гаражи, никто и не подумал спросить нашего разрешения! На месте этих 15 гаражей можно было какую парковку сделать... А так машины и под окнами, и почти в подъездах и на тротуарах. Скорая не может подъехать к подъездам!
Может мэр обратит внимание на наш дом?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2012 в 18:02

Рекомендовать строительным организациям строить дома с подземной стоянкой ,наверное дороже,но окупится за 3-4 года

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2012 в 19:09

металлические гаражи в том виде в котором они существуют сейчас это ужас почему нельзя организовать гаражный кооператив поставить одинаковые гаражи покрасить в один цвет следить за территорией и продавать людям по адекватной цене ведь купить кирпичный гараж не каждому по карману и превращаются наши жилмассивы типа,, родников,, в большие автостоянки

7777
27 окт 2012 в 20:25

Прочитав каментари понял одно, что проблема в Новосибирске не с металлическими гаражами, а с местом их установки. Основная часть респондентов возмущена наличием металлических гаражей в непосредственной близости от домов, в то время как поддерживают гаражи те, кто владеет ими в обществах вне дворовых территорий.

мая
27 окт 2012 в 21:18

Это позволено делать только одной категории граждан — инвалидам, которым необходимо приблизить к дому место для парковки.
Во дворе дома Державина 5, напротив Представителя Президента по СФО,такая же история.Стоит гараж металлический в 5 метрах от окон Детского сада №151,(в нарушении всех строительных норм и правил) вдоль забора дет.сада.За ним постоянно собираются любители выпить и наркоманы и это все происходит на глазах у детей.Устроен мягко говоря туалет ,летом стоит такой смрад... Гараж принадлежал инвалиду когда-то, теперь инвалида уже нет и гаражом пользуются сторонние люди, физически крепкие, активные, уверенные в своих силах и возможностях люди. Пришедших с претензиями представителей администрации ,управляющей компании и участкового они просто послали.Безобразие продолжается...
Может Мэр и на наш дом обратит внимание?.. будем очень признательны...

ОТВЕТИТЬ
Зина
27 окт 2012 в 21:52

О, уберите поскорей гаражи около "Сеятеля" - жуткий гадюшник, в этих гаражах пьют,бьют бутылки, колются, гадят, бросают мусор. Там адская вонючая помойка. Ходить мимо мерзко, а другой дороги к остановке нет.

27 окт 2012 в 23:16

Ага,перенести к котеджам за КСМ-ом,где хозяева этих гаражей живут, поближе к дому.

28 окт 2012 в 00:44

Почему только ухудшать ситуацию надо, ах если было так: новосибирцы построены доступные (в реальности) парковочные места на подземных парковках у вас в микрорайонах, при утилизации металгаража дополнительно скидка . ну как-то так, тогда можно и выносить, а вам слабо.

Yurbas
28 окт 2012 в 14:57

А меня прикалывает фраза о детских садах. Видимо их стройке теперь все в городе мешать будет.)))

28 окт 2012 в 16:04

Хотелось бы посмотреть, как сам мэр стал бы ездить за 5 км к своему гаражу на общественном транспорте. Интересное было бы шоу... Проблемы надо решать, а не отпихиваться от них, создавая новые.

телезритель
28 окт 2012 в 17:02

Мэр! Даёшь всем автомобилистам места под мет.гаражи,парковки и бесплатные стоянки.Мы -жители этого города и налогоплатильщики желаем ставить свои машины недалеко от места,где живём.Ваша задача-обеспечить нас такими местами.

ситизен
28 окт 2012 в 17:05

Куда уже дальше переносить,мы живём и так на краю географии-в Сибири!

28 окт 2012 в 17:53

Пусть мэр пример покажет! Встаёт в 5 утра, едет на маршрутке за город а от туда уже на авто на работу. А вечером в обратном порядке! МЭР во всём для нас пример! Вперёд! Продемонстрируйте, пожалуйчта, как это. А потом расскажите о впечатлениях!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2012 в 18:27

часть гаражей УЖЕ была перенесена из разных районов. остановка "Стенд" по ул. Выборная.
там они тоже не сильно удобно стоят, но гаражную поляну образуют. около 100 штук (примерно)

Илья
28 окт 2012 в 19:15

Для парковок есть стоянки.
Городецкий - молодец!
Нечего захламлять город металлоломом.
Машины бросают во дворах, гаражи завалены хламом.

Справедливость
28 окт 2012 в 19:47

Вы замените тогда металлические гаражи на места в капитальных гаражах рядом, вот тогда это будет решение данного вопроса, а так вы просто "кидаете" людей, а они когда-то за эти гаражи платили деньги, а за городом они ничего не стоят....

голоса в голове
28 окт 2012 в 19:57

вот гаражи обычно редко стоят так что кому то мешают-а вот те кто захватывают парковки во дворах- с ними мэрия бороться не хочет?

пенсионер
28 окт 2012 в 21:44

Разрешают гаражи-инвалидам. Можно уточнить каким?Инвалидам ВОВ,детства,инвалиды по заболеваниям и т д.?

Фото пользователя
29 окт 2012 в 00:35

Вот тоже пример у дома улице Колхидская 5 и детским садиком по улице Фасадная 6 возле забора детсадика стоят несколько металических гаражей разве это законно??? Нужно давно было их снести или перенести на более безопасное место от туда , почему никто до сих пор на это внимание не обратил??? Ведь это не безопасно!!! А рядом находится детская площадка , где постоянно каждый день дети выходят на прогулку...
Так же интересно расположение гаражей по ул Станционной м/у остановками Сибсельмашем и Бетонным заводом , те которые обычные гаражи их когда-нибудь будут сносить-ведь это въезд в город, какое создаётся впечатение интересно-все разного цвета , размера...ужасно!!

Игорь_
29 окт 2012 в 08:43

Как бы между прочим упомянули о том, что и детсады строятся. Интересно, сколько их строится. И сколько было отобрано у детей и отдано коммерсантам в 1990-е годы. Те сады детям так и не возвращены, хотя во многих теперь госучреждения.

Гражданин
29 окт 2012 в 08:50

Я считаю, что на месте снесенных гаражей стоит строить 3-4 этажные паркинги.

ОТВЕТИТЬ