21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

25 окт 2012 в 19:33

to Алексей: Водитель или пешеход? А если стекло испортят ? Да и должны быть какие-то разрешения или документы дающие право на такую деятельность с наклейками, не думаю что каждый с этой компашки сдал пдд все все пункты на отлично. Пусть борется гибдд, а власть решает с парковкой

Дмитрий
25 окт 2012 в 20:02

Я работаю в задании, которое виднеется на заднем плане. Припарковаться вблизи места на фотографии после девяти часов утра очень проблематично! Порой делаешь несколько кругов чтобы забраться хотя бы на этот пятачек, на котором сейчас стоит этот субарик. Одно дело бороться с хамством где оно явно, но перекресток Ленина и Советской - это парковочный ад и тут расклейку считаю не уместной

25 окт 2012 в 20:28

Какая-то дискриминация получается. Припарковался неправильно - получи наклейку. Мешают же. А перешёл дорогу в неположенном месте - всё нормально.
Уважаемые пешеходы, а Вы водителям не мешаете, материализовываясь как приведение в неположенном месте? Наклейку на лоб не хотите?
Правильно выше писали - наклейки это полумеры. Воспитывать надо и автомобилистов, и пешеходов.
Автомобилисты. Не кричите про отсутствие парковок. Я сама автолюбитель. Знаете такое выражение - незнание закона не освобождает от ответственности. Так вот отсутствие парковочных мест не даёт право заезжать туда, где проезд и стоянка автомобилей не предусмотрены.

маруся
25 окт 2012 в 21:41

Сказка о потерянном времени !Можно подумать что кто-то сильно страдает от этих наклеек Как ставили машины так и продолжают ставить в любое место

Сергей
25 окт 2012 в 23:10

Не хватает для завершения бизнес-процесса пацанов типа тех, что на Восходе фары протирают, только со скребками и с жидкостью для снятия наклеек. И тогда...!!! Подъехала машина - наклеили наклейки - пацаны к водителю: "дяденька, за 50 рублей быстро отскребем". Все при деле, все довольны... Только вот как парковались машины на пешеходных переходах, так и будут парковаться - кто 50 руб. отдаст, кто сам заведет себе скребок и научится быстро отскребать...
Если серьезно - проще всего, приобщившись, типа, к серьезной проблеме (громко и красиво поговорить с трибуны в микрофон, клеймя позором, или наклейки налепить - а че, дешево и сердито!) , получить те или иные дивиденды, а ты попробуй реально помочь решению проблемы... Я бы снял шляпу перед этими парнями, если бы они не по факту нарушения подбегали довольные в радаром... тьфу, оговорился, аналогии навеяло, с наклейкой, конечно , с радарами - это же другое совсем!!!))) Так вот, не по факту плюсики зарабатывать, а реально бы организовали дело так, чтобы в критичных местах предотвратить паркование машин - дежурства, пикеты... Подъехала машина парковаться - ей вежливо преграждают путь и вежливо просят не нарушать правила и не парковаться на переходе, к примеру. Вот это была бы реальная помощь городу. А так... только грустные аналогии про радары приходят в голову - подрастает смена...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 23:22

Противники стопхама, т.е. автовладельцы, апеллируют к "ненарушимости и священности собственности". Тогда следующее рассуждение:
1) собственность - это право;
2) право является правом лишь постольку, поскольку оно не нарушает другого права.
2) если автовладелец паркуется, нарушая право другого на свободное передвижение (естественное и конституционное право, кстати), его право собственности автоматически перестает быть правом.
Все.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 23:40

Для тех, кто о машине своей беспокоится, что ее наклейка повредит или тем кто говорит "моя машина - личная собственность - запрещаю прикасаться!": Это позор! Вы цените свою машину больше чем окружающих людей! На каждой акции СтопХама акцентируется внимание, что наклейку получает только та машина, хозяин которой нарушил правила! Кроме того, не исправил нарушение! Я вообще не понимаю - почему ГИБДД и власти активно не поддерживает это движение - они же людям помогают, ГИБДД помогают. бесплатно!!!
Если власти не могут справиться со своими функциями, так уж хоть поддерживали бы!

ОТВЕТИТЬ
Олимпиец
25 окт 2012 в 23:52

Видел сегодня около 19 часов, как с Жедезнодорожной в райтне БЦ Советская 64 затаскивали на эвакуатор красного Лансера. Рядом стояли два 200-х Кукурузника с таким же нарушением, один из них даже на метр больше движению мешал, но эвакуировали почему-то Лансера...

Гость
26 окт 2012 в 11:56

Надо резко повысить цены на бензин, транспортный налог, запчасти, сто.
Проблема и разрешится потихоньку)

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 16:59

Не решиться. Хамло все при тачках останется) У них и бензин на халяву и запчасти за счет государства! Хоть по 200р за литр 92 делай, хоть за 200$!