27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

24 окт 2012 в 13:13

Детский сад, ей богу.
Можно сделать все проще: выпустить постановление Правительства Новосибирска, например, о сносе незаконных ограждений парковок в течение 1 месяца к примеру. Начать с центральных улиц. В случае невыполнения, собственникам зданий напротив которых огорожены парковки - штраф за невыполнение требования+счет за снос. Уверен, что вопрос решится. Главное - что-то делать, а не только языком чесать.
P.S. Заметили, как часто стали в заголовках писать "Мэр такого-то города /начальник чего-то потребовал ..."? Впервые помнится потребовал что-то Путин, потом копировать стали остальные чиновники. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
юра
24 окт 2012 в 13:19

гость под именем "Я ЗА" невнимательно прочитал статью. Речь идет о муниципальной земле вдоль улиц, а не о площадках во дворах. Во дворах земля находится, фактически ,в долевой собственности жильцов. В Кодастре чётко указаны размеры двора, и в зависимости от размеров идут начисления жильцам по многим услугам ЖКХ. А умники из других дворов умудряются оставлять в чужих дворах свои авто, иногда на месяц другой, иногда до весны.Если бы этот гость жил по ул.народная 27, 27/1, 27/2, Б.Хмельницкого 20 и рядом находящихся домах,то он бы через два месяца запел бы по другому. В дни хоккейных матчей в этих дворах творится что-то ужасное. И попробуй жители этих домов, не имея цепочек, поставить машины во дворе на ночлег, приехав домой часов в 7 вечера.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
24 окт 2012 в 13:28

и во дворах нужно убрать все шлагбаумы цепочки и автостопы , что значит своя территория ? вся земля в городе обшая и принадлежит ВСЕМ горожанам, так что ЛЮБОЙ человек на ЛЮБОМ автомобиле имеет право заезжать и парковаться в ЛЮБОМ дворе ! но только на специально отведённом месте разумеется, не на газоне, и не перед дверями подьезда , а ушлые прихватизаторы городской земли устанавливают у себя во дворе шлагбаумы , автостопы, цепочки ,....... земля в городе , асфальт во дворах, вся общая и принадлежит всем жителям города в равной степени !, как и подьезды и лифты - всё это общее городское хозяйство !!! вон пожалуйста есть платные стоянки, есть капитальные гаражи- это частная собственность , там хоть сто цепочек и автостопов устанавливайте, а территория двора собственность государственная!

ОТВЕТИТЬ

У нас во дворе места поделены собственниками, на собрании был решен вопрос с парковкой общим большинством голосов, лично я не вижу ничего плохого. Каждый свое место чистит, машины все под присмотром, часть двора официально оборудована под стоянку, от газонов отделяет заборчик. Чисто и сухо, нет машин на газонах. Соседние машины в итоге стоят в своих дворах.
У родителей во дворе правила негласные про свое место, лично у нас отец на зиму парковку теплую арендует, летом на даче машина.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 13:41

У друзей двор тупиковый, однополосная узкая дорога, вначале дома стоит мусорный бак, за ним немного голого пространства - так вот жильцы пригнали кран, передвинули мусорку(так мусоровозу удобнее доже)-выровняли газон, огородили лентой-готово! Стоят на этой парковке абсолютно все жильцы! Машин 15,и всем хорошо!

Васька!
24 окт 2012 в 13:48

Семьи Мамашиных 16 и 18/1 проверьте !

ОТВЕТИТЬ
Здравый
24 окт 2012 в 13:56

У ресторана "Сибирская тройка" не уберут. Туда возят откушать столичных штучек с областным и городским руководством.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 14:00

Всего лишь показуха!

24 окт 2012 в 14:13

А че анонимно-то ?
Я писал и пишу в Мэрию жалобы,о парковках во дворах, от своего имени. И ни от кого не скрываюсь.
Если кому интересно могу правовую базу о незаконных парковках во дворах скинуть.

ОТВЕТИТЬ
red fox
24 окт 2012 в 14:15

Советская, 32 - там не только цепи, но еще и будка для охранника этих цепей))

Зяблик
24 окт 2012 в 14:26

Посмотрите, что творится у гостиницы "Новосибирск" , что напротив ж.д. вокзала! Непонятно,то ли это дорога, то ли тротуар. - люди идут толпами, а рядом бок обок машины едут.

мужчина 1983 г. р.
24 окт 2012 в 14:34

убрать все цепочки шлагбаумы и автостопы во дворах и вдоль дорог - и тогда срузу места для парковки всем хватит , создаётся впечатление , что дефицит парковочных мест у нас специально создан искусственно , из-за таких вот цепей и шлагбаумов всем мест для парковки и не хватает

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 окт 2012 в 14:47

А про парковку около Заельцовской администрации забыли на пл.Калинина)))))))))))))

777
24 окт 2012 в 14:52

у нас во дворе подобную парковку с цепочкой устроила сотрудник прокуратуры, если не ошибаюсь полковник(!!!), паркуется ее муж и дочь, ну и двое приближенных. Квартира у нее не в собственности, муниципальная. Когда народ начал возмущаться, заявила, что будет делать что хочет и точка. Вот такие у нас блюстители закона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2012 в 14:58

Стесняюсь спросит- а как быть с цепями и т.д. на парковках муниципальных или гос предприятий? пример- ГУ МВД по СФО, администрация Заельцовского района и т.д? им закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
24 окт 2012 в 14:59

Вопрос конечно интересный.
Сам против всяких ограждений парковочных мест во дворах. Ведь могут и гости приехать и еще кто-нибудь. НО учитывая точечную застройку в центре городе, где наши "архитекторы" и прочие даже и не задумываются о наличии парковок и стоянок, все новоиспеченные новоселы начинают свои авто распихивать по близлежащим дворам. А их(авто) не мало. Вот тут я ЗА ограждения во дворах хоть как-то машину можно будет поставить. Естественно в разумных пределах.

ОТВЕТИТЬ
яблин
24 окт 2012 в 15:04

на остановке волховская возле мясного магазина они тросом отгородили карман якобы только для посетителей

А мне вот интересно законно ли многие ставят надписи "только для клиентов....." ???

ОТВЕТИТЬ
лена
24 окт 2012 в 15:09

Правильно! Давно пора!! Только уж проверяйте и контролируйте что б опять не понавешали!!!

Фото пользователя
24 окт 2012 в 15:11

В большинстве дворов в городе парковки огорожены незаконно, ибо земля не приватизирована.....а аргумент "ставит только тот, кто здесь живет"- в пользу бедных..кто дал право огораживать муниципальную собственность и диктовать свои условия?

ОТВЕТИТЬ
филка
24 окт 2012 в 15:22

А почему перед рестораном или клубом кто попало должен парковаться?

Строгий
24 окт 2012 в 15:33

На Советской 25 уберите оранжевенькие закрывашки с парковки. Все модные такие, места себе придумывают

ААА
24 окт 2012 в 15:36

Уберите забор вдоль подъездов во дворе ул.Челюскинцев 17.....УМОЛЯЮ ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2012 в 15:40

когда каменскую перекопали, весь поток машин через депутатскую 58 шел. а это двор жилого дома. шлагбаум точно бы помог жителям

Горожанин-Новосибирец
24 окт 2012 в 15:48

Горького, 80 пропустили. ГПН заставилА все блокираторами (более 10 мест), а никогда этими местами не пользуется, собственные сотрудники занимают все вокруг... будет разбор полетов или слабо?

ааа
24 окт 2012 в 15:49

таких парковок по городу много. ставят личные блокираторы на вокзальной магистрали, большевистской и.т.д.

ааа
24 окт 2012 в 15:51

особенно смешно выглядят блокираторы с наклеенным знаком инвалид, будто у нас полно инвалидов с ключами

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 окт 2012 в 16:17

Навскидку могу вспомнить как минимум пять прилегающих к проезжей части карманов, в которых установлены заграждения. Куда писать?

ОТВЕТИТЬ
shabby shag
24 окт 2012 в 16:21

парковки - это ситемная городская проблема, такая же как водопровод или канализация. и решать эту проблему возможно только на системном общегородском уровне. попытки перекроить клочки дворов и тротуаров - просто гомерически смешны, не выдерживают самой элементарной, арифметической критики.

например, во дворе 3 дома, в каждом доме 80 квартир, в каждой квартире по автомобилю. итого 240 авто - как нужно натянуть цепочки, чтобы все машины влезли пусть даже в парковку величиной в целый двор? ))

градостроители.

сергей
24 окт 2012 в 16:30

На цепочку вешаешь свой замок поверх замка захватчика и смотришь шоу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2012 в 16:46

О чем Вы говорите, никто не будет этим заниматься, по центральным улицам проедут и на этом все и закончится, на Коммунистической (в начале улицы) постоянно аварии на перекрестке, а все из за неправильно припаркованных машин, потому что тупо ни одному водителю друг друга не видно, так ГИБДД мимо проезжая , скромно отворачивается, и ни разу не сделал никакого предупреждения таким "водятлам", которые паркуются по принципу-моя машина, как хочу так и ставлю! Так что хоть колючей проволкой обнеси парковку, ничего не будет!

ОТВЕТИТЬ
Mike
24 окт 2012 в 16:55

Высоцкого - 15 проверьте. Там тоже цепочку повесили, перекрыв проход к тротуару. Самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
житель-пешеход
24 окт 2012 в 17:19

А когда уберут все шлагбаумы в районе Селезнева 24-26, угол Гоголя и Селезнева ?
Там уже невозможно стало ходить !

Фйодоров
24 окт 2012 в 17:46

Постараюсь в следующем месяце выделить 5 тыр из семейного бюджета- закупить замков по 200-300 руб. и вешать ... вешать... ))) дабы не повадно было товарищам присваивать общественные земли и парковки. Причем в основном там где машина припаркована уже...)))
Кто-то на работу опоздает))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 17:48

сносить надо старые дома и строить новые с подземными парковками... а пока запретить строительство офисов в центре города без наличия 100% парковок для сотрудников... в конце-концов, есть у нас в городе Городская Дума или нет? это вполне в её компетенции... 20-ти этажный офис требует минимум 200-300 машиномест и болеее

ОТВЕТИТЬ
akim
24 окт 2012 в 18:55

Ипподромская 31-Крылова 71- третий год жильцы дома борются с незаконно установленными автостопами во дворе , и всё без толку, причём половина парковочных мест не используется , пустует круглосуточно

мужчина 1983 г. р.
24 окт 2012 в 18:56

Селезнёва 33 на вьезде во двор со стороны ДК строитель установили незаконный шлагбаум! необходимо убрать!

Some_1979
24 окт 2012 в 19:55

Каждый сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
неместный
24 окт 2012 в 20:46

у моего знакомого во дворе деятели тоже натянули тросики, отгородили себе места, так он просто стал ставить свой авто параллельно этим тросикам, т.о. те авто уже не попадали на "свою" отгороженную территорию....в итоге через месяц где-то тросики исчезли за бесполезностью))

дарья дарья
24 окт 2012 в 20:54

Господа инспекторы,а на Кропоткина к дому 134 не желаете съездить,вот там и правда ВОПИЮЩЕЕ завладение территории жильцами!

Фото пользователя
24 окт 2012 в 22:07

А у меня во дворе куча таких вот карманов, которые закрыты ограждением на замок!!! вот законно это или нет? Мне кажется землю они не выкупали, аренду не платят, документов нет (а какие документы могут быть?)какое право имеют присваивать себе карман??? Сразу у меня машины нет, мне нечего парковать, но считаю что они нечестны, вот куда на них пожаловаться?

25 окт 2012 в 00:19

Парковочный карман не во дворе, а снаружи дома, отделен от дороги паребриком, он кому принадлежит? Последняя очередь дома, подъезды на улицу, а не во двор (в котором, кстати, и шлагбаум, и ворота есть), весь 1 этаж - офисы. Так паркуются так, что если до 09-00 не выехал, - все, будешь курить до вечера, потому как встают в ТРИ ряда поперек! Попробуй домой на обед приехать... Так что уже очень хочется тоже какой-нибудь замочек на какое-нибудь место повесить

Давайте жить дружно
25 окт 2012 в 08:32

По закону земля вокруг дома принадлежит собственникам и я лично за дом огороженый забором и шлагбаумом,- спокойней и за машину и за детей. Но реальность такова, что огородиться не помешав другим невозможно в 90 % случаев (точечная застройка, блин).
Еще один нюанс. Машин в доме 100, а мест 20 - 25. Если человек оборудует карман за свой счет ( и с разрешения жильцов, поскольку затронет землю, пусть часто неухоженную), он что не имеет право отгородить ее? А вот умники, которые пытаются "застолбить" место цепочкой явно наглеют.
Все тоже самое касается офисов.

Елена
25 окт 2012 в 09:06

Разберитесь, во дворе дома на микрорайоне Горский дом3 беспредел полный с этими парковками.

Сергей
12 сен 2019 в 09:13

Ельцовка 1, Бизнес Парк понаставили желтые колпачки, повешали цепи вообще припарковаться невозможно.

Загрузка...