17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (819)

25 окт 2012 в 10:59

Моего брата за 0,06 промилле прав лишили (сама бумагу из суда видела - шесть сотых). Опротестовывать он не стал, робкий с властями слишком. А вот после лишения прав и потери работы водителя запил и утонул в мае. 38 лет.

Елена Боткис
25 окт 2012 в 14:54

Я хоть и не пью за рулем, но тоже выскажусь за 0-2-0,3 промилле как допустимую норму. Даже если это не кефир, или диабет, а остаточный алкоголь, люди с таким содержанием не опасны на дороге.

Опасны те, кто реально напился и пьяным сел за руль, вот за эжто должно быть строгое наказание.

А иначе все мы законопослушные граждане заложники разных случайностей и непредвиденных ситуаций. И будем вынуждены платить огромные взятки...

25 окт 2012 в 15:48

"Если 0,2 промилле не запрещено, значит, можно бухнуть."
Но тогда уже будет явно не 0,2 промилле!
Почему же наказывать всех априори? Нельзя судить по себе, господин Кириллов!

25 окт 2012 в 18:16

Остановили 12 Мая. ОДНА СОТАЯ промилле. Станционная. Прикормленный врач. На чистый лист, пиши согласен, подпись. С чем? Надо так.. Требую НЕЗАВИСИМОЙ медэксп. Не успеешь. Мы 3 часа протоколы пишем. Мировой, апелляция заодно. С 15 окт. пешком. Кассация 2 мес. решает примут ли вообще. Я 23 г. за рулем. НИ 1 ДТП, ни я, ни меня. Зачем ГЛУМИТЬСЯ!

25 окт 2012 в 18:21

При этом последний раз пил 9 Мая фронтовые 100 грамм, !0 и 11 НИЧЕГО. Я дойду до Верховного суда, до Страстбургского суда, напишу Путину. ЗАЧЕМ ГЛУМИТЬСЯ НАД СВОИМИ ЖЕ ГРАЖДАНАМИ? Ведь одна миллионная промилле тоже не "полный ноль". Меня просто трясет.

26 окт 2012 в 00:55

в самом деле, оставили бы 0.1 промилле, а то любой может попасть, после кефира так вообще в трезвяк увезут

26 окт 2012 в 06:25

"Что же касается лекарств спиртосодержащих, то что тут такого: если приняли препарат со спиртом, не садитесь за руль, вот и все»"
- Стоп, а если я работаю за рулем?? мне, что увольняться?
Я понимаю, что в принципе ГАИшники, без подозрений, в трубку дышать не заставляют, но как быть с, так называемой операцией- "трезвый водитель"? там ведь всех проверяют. Получается я из-за кефира могу и прав и работы лишиться, так, что ли?? Я за 0.3, как еще...

ОТВЕТИТЬ
против!
26 окт 2012 в 10:48

Моего супруга остановили,пригласили "подуть", он пока шел до них-на "Колыванском" посту-выкурил сигаретку. Прибор показал 0,13 промилле, второе минут через 7-10 показание было 0,0.. с чем-то. Знакомый ГАИшник говорил: "Когда план надо выполнить, мы из любого трезвого можем пьяного сделать". И он же говорил, что сигарета дает промилле.

ясвами
26 окт 2012 в 12:23

Что твориться, такое ощущение что возврат в прошлое. Кто то решил что будет так, остальные дружно подняли руки и проголосовали зА, а что из этого выйдет. Эмоции преобладают у наших руководителей, сначала надо жизнь людям нормально настроить, а потом спрашивать. А так игра в одни ворота. Смотрю рекламу мы РОССИЯНЕ занимаем 1 место по добыче газа.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и что . Ни холодно ни жарко. По нефти тоже вроде не последние, а бензин все дороже и дороже. Ясно что денег не хватает, но надо же знать меру, или по принципу как в кино "поднял руку , потом резко опустил и хрен сним " Мне понравился вариант, что бы сначала ГАИшник в трубку пеодышал, а там можно и разговор продолжить. Грустно все это.

siama
26 окт 2012 в 23:08

"0" промилле это взятка для ГИБДД.

28 окт 2012 в 12:55

Наверно каждому водителю ГАИшники задавали вопрос "как здоровье"? Этим они провоцируют человека, а вдруг он забеспокоется и его можно будет раскрутить на взятку. Вот поэтому только ГАИшники.....ну и ещё одна хромая утка.....голосуют за ноль. Слуги народа идут против народа.

Хлеб
29 окт 2012 в 15:43

А почему вообще лишают прав за 0.2 промилле? Ведь сказано - нельзя управлять в состоянии опьянения! 0.2 - это не опьянение.

конкретно с какого промилле начинается опьянение?

ОЙ
29 окт 2012 в 15:43

А судьи кто? кто промильку мерить будет? это наверное такие, про которых всю неделю трещат? Вот в чем вопрос, а не в помилях. Вся полиция такая

Иван
29 окт 2012 в 15:57

Остановили неделю назад, днем. За день до этого, вечером, еще не поздно, выпил 1,5 литра обычного разливного пива. Показания: 0,05 промилле. Ехать освидетельствоваться отказался - бессмысленно, долго, не успеешь за час и у них там с медиками "вась-вась", гаец прямо так сказал. Цена вопроса 25 рублей. А вы говорите не коррупция. Взбредет одному человеку поставить этот мир с ног на голову - не получится, если конечно он не президент...

Леха
31 окт 2012 в 09:45

Я за 0,2 или 0,3 промилле. И каждый меня поддержит будучи остановленным сотрудником ГИБДД, которому надо "сделать план"... Важен не сам факт употребления алкоголя, а состояние, изменяющее поведение человека, которое, собственно, и называется состоянием опьянения. Тем более медики ВСЕ утверждают про эндоалкоголь... Кто голосует за 0, у того либо в кармане 25 рублей, либо судья, либо сотрудник ГИБДД. Проблему этим не решить, посмотрите статистику - 70-90% всех ДТП с печальными последствиями это ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ, а не алкоголь. Кто-то трезвый летит и сбивает насмерть 5 человек, от того что он привык ездить быстро и не справился с управлением....Читайте сводки ДТП на сайте ГИБДД и сами в этом убедитесь.

Фото пользователя
31 окт 2012 в 14:07

Сейчас сфальсифицируют дело с участником действительно пьяного водителя, который сбил насмерть человека и у которого "обнаружат" всего 0,2 промилле. И оставят абсолютный 0! Не ту страну назвали Гондурасом!
А вообще сама за возврат к 0,3 промилле, потому что очень люблю есть немного подгнившие яблоки)))

Владимир
16 ноя 2012 в 17:52

Не возможно прибором однозначно определить пьян человек или нет. Многие наверное не знают что у нас даже в больнице нет другого анализа кроме исследования выдыхаемого воздуха. Я читал инструкцию врачей клиническая картина никак не влияет на результат кровь мочу на анализ берут только в случае ДТП или подозрения на наркотики. Всё это действует после введения 0.3 промилле т.е. промилле убрали, а методы оставили. А скоро за не исправный прибор или по желанию нечистых на руку гаишников можно будет и в тюрьму загреметь. Я уж не говорю об особенностях организма и пр. безобидных продуктах и лекарствах.
В немногих странах где тоже 0 промилле наказание варьируется от их колличества, а не всех под одну гребенку как у нас. Весь остальной цивилизованный мир живет с допуском промилле, а мы чем хуже.

Нервный Патолог
19 дек 2012 в 01:57

Здесь больше добивает не наличие/отсутствие промилей, а то, что содержание 0,1 (пил три дня назад) и 3,5 (выпил литр водки только что) считается одинаковым правонарушением! Это что, можно считать поставленный синяк и нанесение тяжких, но не смертельных одинаковым преступлением??!!

Евгений
18 фев 2013 в 16:26

Вот сколько пишут, сколько отвечают, напрашивается один ответ некоторым чудакам, 0,2-0,3 промилле это не разрешение выпивать, многие пишут, что мол разрешим и будут пить, чушь, вот кто будет пить тот пускай прав и лишается. А демагогией не фиг заниматься.

Berkov
12 июл 2016 в 10:50

Считаю, что должны быть градации. Если до 0.3 - трезвый (ну не меняется реакция после 100 грамм вина час назад!), если 0.3-0.5 - давайте штрафовать, можно даже 0.3 - 1000р, 0.4 - 5000, 0.5 - 10000, а если больше - лишить прав на первый раз на месяц, на второй - может и на год (можно опять же завязаться на 0.4 второй раз будет как 0.5, 0.5 второй раз как пьян) и перед возвращением прав обязательно посетить раз 5 какой-нить кинозал с фильмом про результаты пьяных ДТП (3 раза поспишь на сеансе, на 5й может запомнятся кадры расчленёнки и видео с виновниками на следующий день типа "нафига ж я пил, чё я наделал"). Но 0 промиле - это чистое свинство, я получается даже кваса выпить не могу чтобы не волноваться за права, тем более - если не различать наказания и за 0.5 кваса сажать/штрафовать. Вы сравните как за избиение наказывают или за грабёж, а это куда опаснее... Ещё предлагаю разрешить ездить с 0.3 в крайнем правом на 20кмч, показывает, что человек осознаёт, что реакция так себе и адекватно ведёт машину, зачем его штрафовать?