Все новости
Все новости

Пассажиропоток в метро перевалил за 210 тысяч человек в сутки

Среднесуточная перевозка пассажиров в Новосибирском метрополитене в 2012 году составила 212 тыс. человек, что на 6 % больше, чем в прошлом году.

Как сообщает официальный сайт Новосибирского метрополитена, за 9 месяцев 2012 года услугами метро воспользовались 58 млн 87 тыс. человек. При этом максимальное количество пассажиров за день составило 284,2 тыс.

Больше всего пассажиров по-прежнему собирает станция «Площадь Маркса» — 41,5 тыс. человек в сутки, а меньше всего — 8,2 тыс. чел. — пользуется станцией «Березовая роща» (в прошлом году — станцией «Маршала Покрышкина»).

На станции «Золотая Нива» пассажиропоток за последний квартал вырос на 14 %.

Новосибирский метрополитен находится на 3-м месте среди метрополитенов России по количеству станций, эксплуатационной длине и количеству пассажиров, уступая Москве и Петербургу.

При этом в новосибирском метро сохраняется одна из самых низких в стране цен на проезд — 15 руб. Дешевле в России только проезд в метро Казани, по смарт-карте от трех поездок здесь можно проехать за 13 руб., однако разовая поездка стоит столько же, сколько в новосибирском метро, свидетельствует сайт казанского метро.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter