NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт На проспекте возле НГУ появилась самодельная «зебра» (фото)

На проспекте возле НГУ появилась самодельная «зебра» (фото)

Неизвестные нарисовали самодельный знак пешеходного перехода и «зебру» на Университетском проспекте между главным и юридическим корпусами Новосибирского государственного университета

Неизвестные нарисовали в Новосибирске самодельный знак пешеходного перехода и «зебру» на Университетском проспекте между главным и юридическим корпусами Новосибирского государственного университета.

По сообщению очевидцев, «зебра» и знак появились в ночь на пятницу, 12 октября. В нескольких метрах от этого места пешеходный переход существовал ранее, но был закрашен. По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на асфальте еще видны полосы черной краски поверх зебры.

Как сообщил руководитель пресс-службы городской ГИБДД Сергей Страдымов, ему неизвестно о самодельной «зебре» вблизи НГУ, однако факт ее появления он считает незаконным.

«Есть определенные СНиПы на создание пешеходных переходов. Их не просто так вот взяли и поставили, есть допуски определенные, должно быть согласование с ГИБДД. Если пешеходный переход был закрашен, значит, это было нужно», — отметил Сергей Страдымов.

Очевидцы утверждают, что в выходные знак пешеходного перехода исчез, но сегодня утром появился снова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления