Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Новосибирские дороги требуют троекратного роста вложений

12 окт 2012 в 16:18

ну так новые технологии нужно внедрять в сфере строительства, а не распиливания.... тогда и хватать станет.

Циник81
12 окт 2012 в 16:20

Когда я вижу, что отремонтированная дорога через 1-2 года приходит в негодность, а потом на нее опять кладут "асфальт", который опять за год трескается - я понимаю, что дорожная отрасль плевать хотела на то, чем закатываются дороги. Состав асфальта менять не хотят, хотя понимают что он некачественный. Вывод у меня один - коррупция и пофигизм.

12 окт 2012 в 17:46

Между Искитимом и д. УстьЧем дорога сплошная глина после дождей невозможно проехать.Вначале лета пол дороги 15 км отсыпали аж в 3 слоя благодать. Да не тут то было. Участок отсыпки попал на будующие карьеры "Сибантрацита" Сейчас полным ходом делают новую обьездную параллельно и точно от идо. А отсыпку закопают в отвалы. Где прокуратура?

13 окт 2012 в 00:36

В дорожном строительстве откаты достигают 70%!
Что можно построить за 30 % ?!

Хыхы
13 окт 2012 в 01:24

Новость ни о чем.
Журналист забыл главные детали: Сколь всего км дорог? какого типа? сколько на 1 км выделяется денег? Сколько должно выделяться?
И конечно, самый главный - за сколько готовы работать, например, дорожники из соседнего региона? Страны? Что бы за за свой профит, а не как у нас.

Антилопа Гну
12 окт 2012 в 15:59

Здорово , будем ездить по золотым дорогам ! Ударим рублем по бездорожью и разгельдяйству !

12 окт 2012 в 16:08

А кто будет строить?? Даже если троекратно увеличат финансирование строительства дорог - троить некому! У нас на всю область 3-4 дорожных компании!
Когда в позапрошлом году на ремонт дорог дополнительно свалились деньги от Единой России - что сделали? (помните, все катки были обклеены наклейками ЕР?)Тот же объём, только за бОльшие деньги! Освоили

uiu
12 окт 2012 в 16:13

Троекратно нужно уменьшить взятки и откаты

12 окт 2012 в 16:13

По последним новостям чувствуется, что наши чиновники решили сделать эту статью расходов самой основной для разворовывания бюджетных средств...

12 окт 2012 в 16:17

Дороги требуют троекратного роста вложений качественных материалов, а не тех отходов, которые сейчас используют., да ещё с грубыми нарушениями технологии!

12 окт 2012 в 16:57

Очень бы хотелось, чтоб улучшилось КАЧЕСТВО дороги, а так о деньгах можно говорить до бесконечности, строить новые дороги...

Изя
12 окт 2012 в 18:47

Может хватит ремонтировать одни и те же дороги каждый!!!!! год, пора бы уже повысить качество асфальтового покрытия

12 окт 2012 в 20:52

Скажу честно, мой друг товарищ директора одной из дорожных фирм.
Так вот, он сам говорил, это 9 лет назад было, что на такую то такую дорогу дали заказ и выделели 15 млн рублей. Но дорогу они сделали за 2 млн рублей и в карман 13 млн
рублей. И говорил что ещё дешевле другие делаю, но тогда дорога и месяца не держится.
Вот вам и арифметика, что от выделенных денег только 13% на дорогу ушло.
Так а ещё чиновники отщепили когда выделяли эти 15 млн.
Сколь реально денег то по плану было????
Я думаю, что всего лишь 3-5% от 100% идёт на дорогу, остальное воруют.
Так что увеличение расходов это бред....как известно аппетит только растёт когда
денег становится больше.
По факту от новой троекратной суммы вообще 1-2% на дорогу будет идти....
Полнейший беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 окт 2012 в 16:04

Да уж делали бы 10-ти кратное у величение финансирования, да и все. Все равно ничего не поменяется, как делали на пол года новую дорогу так и будут делать!!!!! Просто воровать меньше надо и строго с этих дорожников спрашивать, нет хотя бы начать справшивать. Тогда и выделенных денег без увеличений хватит!!!!

из академа
12 окт 2012 в 16:21

Насколько я помню, по весне 2009 года, в Нгс писали, что дорожники нецелевым образом ипользовали средства(кругленькая сумма в несколько сот миллионов руб.) , это означало, что они не удосужились написать бумаги по которым значилось бы, что они убрали снега больше чем его выпало, а кто знает сколько его выпало, да и вот , даже эти бумажки , они поленились составить, так что сколько они ворует, видимо нам трудно представить, а они уже настолько заелись, что им трудно бумаги составить, а не то что дороги ремонтировть

Ога
12 окт 2012 в 16:23

Видимо у чиновников детки подросли, внуки народились - на всех теперешних "дорожных" денюшек не хватает...

александр
12 окт 2012 в 16:25

Петляет в тумане дорога
Порой, пропадая в пыли...
И денег как - будто бы много,
Да видно в пути растрясли...

12 окт 2012 в 17:20

Раньше наши дороги были золотыми, теперь, похоже, станут платиновыми.
Качество - где???

Константин
12 окт 2012 в 19:51

Правильнее сказать что денежные средства выделяемые на дороги можно было оставить теми же, если бы не отмывались они в этой отрасли в таких количествах, а троекратное увеличение вложений говорит о прямолинейной динамике роста жадности тех лиц, которые принимают в этом непосредственное участие, досадно то, что можно представить сколько можно было сделать для города на эти неиспользуемые по назначению средства, увеличить его озеленение, допустим, да что говорить о том чего к сожалению не будет сделано, необходим независимый контролирующий орган как на выделяемые средства, так и на прием выполненных работ, это очевидно.

12 окт 2012 в 21:12

Городские автодороги безнадежно отстали в развитии,ведь 20-ать лет их только латали и ничего не строили.На сегодняшний день городу нужно штук шесть сквозных без светофорных автомагистралей с развязками.Это решило бы и проблему с заторами и с аварийностью.Для этого нужен новый ген.план развития города,в котором,как в развитых странах,20% территории города отдать под автодороги(по всем российским мегаполисам).Средства можно взять из резервного фонда,ввести прогрессивную шкалу налогообложения,возвратить деньги из офшоров.Но медлить дальше некуда,точечная застройка съест свободные территории,а этот вопрос все равно нужно будет решать в ближайшие годы, вопрос только какой власти?

Дорожный эксперт
15 окт 2012 в 11:09

Чиновники призывают наполнить бездонную яму !!! Денег выделяется более чем достаточно. Если начать контролировать эффективность и обоснованность расходов на содержание и ремонт дорог то через пару лет мы сможем ездить по очень хорошим дорогам.

Парниша
15 окт 2012 в 12:59

Проблема была, есть и БУДЕТ! В Бердске более 50% дорог требуют не просто ремонта, а замены целых участков.