28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

16 сен 2012 в 07:58

Меня на днях на трассе подрезала машина так,что я чуть в кувет не улетела. Если есть запись регистратора,могут ли его наказать? Куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2012 в 08:41

Не путайте сервис и государственные функции

16 сен 2012 в 09:17

В пятницу наблюдал как автомобиль ДПС перестраивался несколько раз из ряда в ряд на бердском шоссе в районе Матвеевки ни разу не показав поворотов. Даже запомнил номера, но, блин, за выходные забыл. А ведь хотел написать, может Штельмах бы прочитал.

Гость
16 сен 2012 в 10:45

На всех нарушителей гаишников не хватит - вы статистику на сайте ГИБДД почитайте - волосы дыбом, и это только про тех, кого останавливают. А сколько "неохваченных" еще носятся рядом с нами? В Москве и Питере уже существует практика, когда люди с видеорегистраторов присылают видео с нарушениями. Если у нас это появится - я в день пар-тройку нарушений у себя перед носом гарантирую присылать. Через двойную - сплошь и рядом. Без поворотников - каждый третий. С телефоном - тоже хватает, причем так заговариваются, что едут по Красному по разделительной, сразу два ряда захватывают))) А гаишники работают нормально - сама по зиме попалась - вылтела на пл. Ленина на желтый - вежливо объяснили, рассказали, наказали - все очень корректно.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2012 в 11:10

Хорошая инициатива. Надеюсь она не заглохнет в будущем.

Алик
16 сен 2012 в 17:40

Дело хорошее, но... Почему этим должен заниматься глава ГИБДД? При ДТП гаев не дождешься, нарушителей не ловят, только в злачных местах пасутся. Говорите Вас мало (сократили)? Верю. Но что мешает увеличить в разы штрафы, опутать весь город камерами и штрафовать всех без исключения? Окупится все ч/з год

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
16 сен 2012 в 19:25

Готов присылать данные видео регистратора с грубыми нарушениями ПДД (двойная сплошная, обочин и т.д.). Скажите только куда.
Беспредел на дорогах достал....

водятел
16 сен 2012 в 21:29

в таком темпе нужно работать всегда, а не рейдами....

Игорь
16 сен 2012 в 21:36

А мне вот интересно когда у нас еще и за пешеходов возьмутся, которые перебегают дорогу в неположенном месте? Например постоянно на пр.Дзержинского, на пр.Маркса, на ул.Б.Богаткова, а на Красном пр. перед "Ройал-парком" так вообще мало кто до светофора ходит. Люди думают, что если водительского удостоверения нету, то и ПДД знать не обязан. Но как говорится "Незнание закона не освобождает от ответственности". Они тоже участники дорожного движения и спрашивать с них надо как с водителей, которые нарушают.

Фото пользователя
16 сен 2012 в 22:43

Этот праздник надо отметить. Впервые за год (или два?) ГИБДД вышла на дороги (или дорогу?) города! Ну в этот то день (или час?) все нарушения точно прекратились и можно ездить спокойно! Ура, господа!

Павел
16 сен 2012 в 22:54

Пол города ездит тонированные, и мимо ДПС катаются и ничего, Часто попадаются машины вообще без номеров и никому до этого нет дела. Традиционно стоят в прикормленных местах и зарабатывают палки в зачет.

о001ом
17 сен 2012 в 09:03

Для тех кому не нравится наше Гибдд - съездите в гости в Кемерово, так, для сравнения...

Фото пользователя
17 сен 2012 в 09:22

странно,когда надо пробку разрулить или на ПДД приехать,то их нет
а постоять на Пл.Ленина возле закусочных они могут,обдирая тонировку

pelion
17 сен 2012 в 09:52

Господин Штельмах, вешайте камеры на особо "рыбных" местах, окупятся в течении месяца, потом чистый доход начнут приносить! Для начала посоветую перекресток Оловозаводская-Тюменская. На красный по встречке там, похоже, уже за нарушение ПДД не считается

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 сен 2012 в 10:08

а почему мерсы ГИБДДшные ездют без поворотникв?!А им честь отдают экипажи ДПС,а водила хоть бы на кольце поворотники врубал!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 сен 2012 в 10:15

Мужик видно плохо знает КОАП, штраф 500 руб. и никакого лишения, второй номер я так понимаю на месте был установлен и не заклеен. Поэтому никакого лишения, меня как-то полиционеры тоже развести пытались на 5000 тыс. или лишение, думали что я им денег дам.

Анастасия
17 сен 2012 в 10:35

да как правило самые наглые и бОрзые и ездят на мерсах да бэхах лозматых годов. Праивльно сделали,что отобрали в/у.Хорошо,если лишат на 3 месяца)))

17 сен 2012 в 10:40

Так грозит лишение прав мерседесу, или пожурив мягко, вернут? Вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 сен 2012 в 10:53

Что за бардак на Котовского с утра?!Уважаемые сотрудники ГИБДД, я Вас очень прошу заедьте на Котовского с утра.Там по правилам ряд туда,ряд обратно.А по факту в сторону Станиславского 3-4 ряда стоят!Это ужас.По встречке едут!Еще матерятся,что их не попускают!И однажды светофор там не работал. так пробки как не бывало!

Мартиша
17 сен 2012 в 12:33

Сегодня на пути от пл.Станиславского до Телецентра видела дважды самых спешащих,которые, проехав по газону, объезжали пробку по тротуару вдоль забора больницы. Судя по следам на газонах, они не первые, и , видимо, не последние.

Tamara
17 сен 2012 в 13:23

А когда начнут штрафовать за то что занимают первую полосу предназначенную для автобусов, утром проехать не возможно от Западного вокзала в сторону площади Труда и стоит гибддшник "дирежирует", только больше пробку создает

17 сен 2012 в 14:42

Вот бы ещё на Западном ж/м такой рейд провести с 7.00 до 9.00. Столько штрафов наберётся...поворот со второго ряда с Невельского на Порт - Артурскую к переезду ж/д, обгон на этом же переезде, выезд на Станционную под красный сигнал и т.д.