Все равно с пробками возле переезда так и будет.Пока не сделают развязку,да и то не факт что когда то в будущем времени благодаря развязке исчезнут пробки,плохо что дорога с Северо-Чемского имеет преимущество,там проедет пару машин и все,а тут какой поток.
Согласен с Валерием Винокуровым - пока делали вторую полосу в сторону ГЭС, не знаю как сейчас, поправьте меня, если не так пишу, но раньше движение было по одной полосе... Так вот от ГЭС едешь и через каждый километр стоят светофоры на перекрёстках... То в п. Мичуринский, то в п. Юный Ленинец... то куда-то там ещё.... и чтоб в зелёную волну попасть надо или тащиться 40 или срываться на форсаже 140, чтобы проехать на следующем светофоре на "зелёный". Ну и зачем такая махина нужна если эти дурацкие перекрёстки со светофорами тормозят весь поток? С другой стороны посмотреть - раньше лучше было - не было там светофоров, едь да едь себе! Ну если пробка, то стой себе да стой.
"...поэтому применялись оптимальные, на мой взгляд, типовые развязки «Клевер»."
Уважаемый спциалист! Да будет вам известно, что клеверообразные развязки - далеко-о-о не самые оптимальные. За рубежом их перестали строить уже в конце 1960-ых годов .
Для ВАСХНИиЛовцев пока наиболее актуальна дорога через Северо-Чемской. На Радиостанции участок дороги бы заасфальтировали, а то в час пик там такую пыль поднимают - неба не видно.
Да и транспорта общественного не пустить по такой дороге.
А надо.
Проще на Петухова светофор нормальный поставить, а не развязку делать и экипажам дежурить! Все же банально просто: с Советского шоссе горит зеленый 1 минуту (в это же время горит стрелка направо с Петухова на Советское), потом зеленый горит по Петухова 0.5 минут, потом стрелка налево с Петухова на Советское шоссе секунд 15. Все! Проблема решена! Зачем развязки, посты ГИБДД??? Потратьте 1 миллион на установку нормального светофора.
Ну, красивая, красивая дорога получилась! Хочется прокатиться по этой развязочке :) Ой, однако, сегодня вместо того, чтобы после работы ехать домой на ОбъГЭС, поеду в Краснообск, а оттуда домой - два раза проеду по новой развязочке :) Краснообчане, сегодня вам придётся потесниться в ваших маршрутках на одно место - уж извиняйте, хочется прокатиться по новой дороге :)
Осмелюсь заявить, что это, пожалуй, лучшая дорога в Новосибирской области! Ждём, когда же построят развязку на Петухова. Ну заодно и третий мост достроят, и развязку на Южной площади. Лёд тронулся, господа!
Срочно нужен светофор на переезде ж/д вьезда на Петухова !!!!!!!!!!! ХВАТИТ МУЧАТЬ полицейских регулировщиков и водителей . До 2014 года ввода развязки на Петухова просто не дожить.
С праздником ОбьГЭС, ВАСХНИЛ, мичуринский, Огурцово - мы получили классную дорогу. Помните, в каком состоянии еще год назад от Элитного до Красного Востока была трасса, самая убитая магистраль в Новосибирской агломерации.
А теперь имеем классную отличную дорогу. Спасибо ТУАД, спасибо дорожным рабочим, кто ее строил.
"Самые скоростные и безопасные развязки вблизи Новосибирска были построены на Северном объезде. Там не было дефицита земли, поэтому применялись оптимальные, на мой взгляд, типовые развязки «Клевер»"
По-моему, развязка такого типа на Северном объезде только одна - на пересечении с Колыванским шоссе.
Вы бы, блин, лучше дополнительный транспорт на маршрут с Краснообска и обратно ввели. Развязка не решит проблему бесконечных очередей на остановках. Придите на Студенческую после работы, встаньте в конец очереди на маршрут 1180, или 203 и вы поймете, что развязка ВАЩЕ не решает проблем жителей Краснообска!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужен срочно светофор на переезде Петухова. Настроить их в паре с Винаповским, и возможно, что вовсе эта развязка нафиг не нужна. Еще светофора не хвататет на площади Кирова. Нужно организовать там движение, подобно движению на кругу Станиславского
На ОбьГЭСе тоже бы развязка не помешала бы. Одна полоса непрерывного движения на Приморскую, вторая на Часовую (и далее в с.Ленинское). И обратно. Меньше пробка на дамбе ГЭС будет
Обязательно нужно предусмотреть при строительстве развязки на Петухова дорогу на ул Зорге (ост. Конечная), таким образом можно разргрузить ПЕтухова. Ведь жители ул Зорге, Громова и Сиб-Гвардеецев буду проезжать по этой дороге и не создавать затор на перекрестве ул Громова (поворачивая направо) и на пл Кирова. ПРИМИТЕ к сведению.
Развязку нужно строить на "Тёщином языке" (Выезд из города на Ордынкую трассу).
Весь поток машин, идущих на Толмачевское шоссе, Ордынскую трассу, Хилокский рынок и Петухова упирается в двурядное (а под мостом и однорядное) движение.
\\\В ТУАД рапорт «Сибмоста» об окончании строительства назвали преждевременным\\\ что значит - преждевременным? Сибмост закончил объект - путепровод, и сообщил об этом. Если не сдана вся развязка, то это уже не проблемы Сибмоста, а тех, кто ее строил.
Сколько уж лет ждали эту развязку!!!Наконец-то!!!!!!!!!!!!
И сколько стояли в пробке по утрам и вечерам в одной полосе по Советскому,только одним жителям известно!
Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реальный смысл развязки исключительно в повороте из Краснообска на ОбьГЭС, однако, предполагаю, это было не самое загруженное направление.
Во всём остальном никаких отличий развязки от старого-доброго кольца, которое было там с незапамятных времён.
А СШ так и упирается в запоры на петуховском переезде с одной стороны и перешеек дамбы ГЭС - с другой. Как упиралось и в те времена, когда было однополосным.
Как-то у нас всё опять через одно место делается, не находите?
Совроменная трёхуровневая развязка?! Ну, ага. Максимум - неполноценная двухуровневая (кольцо со светофорами и мост над кольцом - аналог Фрунзе+Иподромская) и мост над этой развязкой. Ведь с третьего уровня на развязку не попадёшь, с развязки на третий уровень то же никак. Это всего лишь пересечение (аналог м.Октябрьская+м.Каменская)
Это в связи с открытием сегодня поставили регулировщиков, даже двоих, мы так быстро проскочили переезд, почти не стояли в пробке. А так каждое утро надо запланировать на пробку 30-40 минут, которая начинается от заправки за Красным Востоком, и почти не двигается. Может там хоть светофор поставить, пока сделают этот перекресток
Конечно все здорово! Но проехав по такой магистрали упераешся в ГЭС и весь поток останавливается, а потом Шлюз, со своим никчемным кольцом. Ну про Гарика вообще молчу. Почему разрешают строить прям около дороги, не судьба расширить дорогу. Да, у Гарика проще ямки выкапывать, чем дорогу расширять. Там тоже развязка нужна. И въезды в Академ. Перечислять можно до бесконечности. Федеральная трасса не должна быть с пешеходными переходами и светофорами, как у поселка Новый.
Да... круто, теперь нужно расширить дорогу на самом ГЭСе хотябы до плотины, место там предостаточно, уберите бордюр и сделайте дополнительные полосы, круг дорогсделайте развязку на петухова, ну и конечно же развязку с ул.Мира за Винаповским мостом, пока не застроили пятаки вокруг дорог
Даешь больше развязок, красивых и разноуровневых! Чего гундеть не по делу? Ипподромская конечно далеко не идеальная в плане пробок, но без неё совсем капут был бы. Парк машин то каждый год увеличивается и не слабо.
Хочу прокатиться по развязке Краснообской. На днях новую резину поставил, теперь повороты - это удовольствие.
Ни одного слова об удобстве выезда транспорта из посёлка Элитный, а там ведь тоже люди живут и немало. Если случится затор на убитой дороге из посёлка, то другого выезда из Элитного просто нет, если не считать окольных путей через лесополосы.
Вот-вот, "с ветерком" кататься от Затулинки до ОбьГэса дороговатое удовольствие.
А помнится там деревья росли по бокам дороги. И после каждого урагана дорога была усыпана ветками и сучьями.....
Это стратегическое место.
Ура открыли!! Первым водителям даже подарки давали, пакеты какие то.. ПОЕХАЛИ!!!
Внимание! Если соеденить полевую и Советское шоссе всегото метров 500 асфальта, и весь поток уйдёт минуя эту развязку-неужели не видно разуйте глаза!
О! 240 лямов вполне адекватная сумма, откуда миллиард поучися за развязку на ул.Петухова?
\\\В ТУАД рапорт «Сибмоста» об окончании строительства назвали преждевременным\\\ что значит - преждевременным? Сибмост закончил объект - путепровод, и сообщил об этом. Если не сдана вся развязка, то это уже не проблемы Сибмоста, а тех, кто ее строил.
Контракт опять отади автодору. Наверняка ошибки были в документации а ля главы не в том порядке. Тендеры в нашей стране не реально выиграть честно.
Сколько уж лет ждали эту развязку!!!Наконец-то!!!!!!!!!!!!
Прям под окнами у нас , открытие в 12..0 наверноЮрченко ждут.
Могу зафотикать
Подробно о ходе реконструкции Советского шоссе можно посмотреть здесь http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Советское_шоссе Вся история реконструкции запечатлена на фотографии.
Верно подмечено - "сильное звено в слабой цепи". По шоссе будет ехать здорово, пока не упрешься в ОбьГЭС или Петухова, особенно летом.
Хорошая новость! Теперь ждем развязку на Петухова
Да... круто, теперь нужно расширить дорогу на самом ГЭСе хотябы до плотины, место там предостаточно, уберите бордюр и сделайте дополнительные полосы, круг дорогсделайте развязку на петухова, ну и конечно же развязку с ул.Мира за Винаповским мостом, пока не застроили пятаки вокруг дорог
И снова водители не довольны, то ноют, что дороги не строят, вот почти достроили новую дорогу и опять ноют.
Эт вам проще и всем жителям, но это слишком простое решение.
Там спальный жилмасив, товарищ успокойтесь
Тут и ученым не надо быть, чтоб понять что дорога "Никуда" Построили дорогу посреди поля и довольные (толькь краснообску хорошо)
Сегодня утром, в час пик 8 часов, от Краснообска до Ж/Д Путей простояла 50 минут!!!!!
Вот тебе и новая дорога! Бутылку сделали и всё!!!