NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На Речном вокзале и пл. Калинина заработали видеокамеры

На Речном вокзале и пл. Калинина заработали видеокамеры

На четырех крупных пересадочных узлах городского транспорта в Новосибирске заработало видеонаблюдение.

Как сообщил и.о. начальника управления пассажирских перевозок мэрии Игорь Синельников, видеокамеры позволяют диспетчеру оценивать количество людей, находящихся на остановке, и контролировать наполнение городского транспорта, правильность посадки и высадки пассажиров.

Всего с марта 2012 года управление пассажирских перевозок мэрии установило четыре видеокамеры. Первая появилась на привокзальной площади, потом две — на «Речном вокзале», и последняя заработала месяц назад на площади Калинина.

Все четыре камеры подают изображение на большой монитор, расположенный в главной диспетчерской МКУ «ЦУГАЭТ» (Центр управления горавтоэлектротранспортом). Техническую помощь в организации видеонаблюдения оказывает компания ОАО «Ростелеком».

«Мы надеемся постепенно увеличить количество таких видеокамер. До конца 2012 года будут установлены две видеокамеры на площади Карла Маркса», — сообщил Игорь Синельников.

Он отметил, что одной из проблем расширения видеонаблюдения становится получение согласия от жильцов домов на установление на их домах видеокамер.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления