26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Liliy
4 сен 2012 в 17:01

Почему то не указана пробка на Богаткова от Автопарка до Золотой Нивы!!! Перерыли дорогу в аж в 3-местах. Уже второй день еду с Плющихинского на Нивы 40 минут - 4 км! Раньше до Пл. Калинина с Жилмассива добиралась за полчаса. Действительно властям видимо все равно, они видимо в такое время не ездят...

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 17:40

Езжу каждый день с мая по Мочищенскому шоссе, со стороны объездного моста, пробок никогда не было, за исключением какого-нибудь ДТП, и то всегда как-то быстро проезжаешь, с этого понедельника , начиная с переезда , наши доблестные дорожные службы нарисовали разметку чуть ли не в половину , урезав площадь дорожного полотна, если раньше было два ряда, то теперь один, причем законопослушные автомобилисты едут в одном, но многие на свой страх и риск пересекают сплошную линию, тем самым создавай второй ряд, а что делать, плестись в такой пробке не хочется ... Вот и напрашивается вопрос , а для чего???? У нас в России , все делается "во благо народа", нет бы дорогу пошире сделать , а потом хотим количество ДТП , чтобы уменьшилось, все беспредельшики как ездили , так и будут ездить, обгоняя и справа и слева , создавая при этом еще большее количество ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 19:00

На Петухова стрит сегодня утром пробка была от "Винапа" до "Хилка"...и все из-за одного ,напрашивается "комплимент",товарища ,который на Хилокском кольце Камаз не пропустил.. и опоздал я на работу на час..Не надо че-то менять...так жить нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 сен 2012 в 21:22

это ещё цветочки, не все ешё с отпусков вернулись. естественно этой зимой будет хуже чем прошлой - машин-то ещё больше, да и снега подсыпет

Фото пользователя
5 сен 2012 в 10:24

Высокий уровень пробок специалист объясняет завершением сезона отпусков и началом учебного года.
Специалист блин КЭП Развязки строить надо, дороги! А что учебный год пришел внезапно?

Rombik
5 сен 2012 в 10:53

Особенно доставляет не грамотная настройка светофоров. Я бы даже назвал это предумышленной безалаберностью. Как объяснить то, что на перекрёстке Кошурникова и Богаткова (по направлению в сторону ул.Фрунзе) Летом зелёный свет сначала горел 10 секунд, потом, когда все разъехались по дачам и отпускам его сделали чуть подольше, а сейчас, когда опять народ весь в городе находится он опять работает секунд 10. Тоесть как обычно, если первый перед светофором попадётся какой нибудь "тормозной дятел" (либо трогается медленно и печально, либо вообще ворон считает), то проехать успевают 2-3 машины от силы. А там в час пик нагрузка то приличная. Вот и приходится через роддом объезжать. А ведь не все как я ездят аккуратно, есть и гонщики, а это напрямую угрожает безопасности пешеходов возле этого самого род дома и загружает улицу Лежена.

5 сен 2012 в 12:05

А пробки полезны для прояснения сознания. Когда будут в сутки тратить на пробки по 4-5 часов вот тогда и начнёт приходить понимание о необходимости современной системы ОТ(единый проездной, LRT и так далее). В Москве например оно уже пришло и власть в лице Ликсутова, там этим серьёзно занялась.