NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Владельцы слишком шумных авто лишились госномеров (фото)

Владельцы слишком шумных авто лишились госномеров (фото)

ГИБДД в Новосибирске объявила о проведении операции «Прямоток» по проверке автомобилей на соблюдение допустимых уровней шума.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по Новосибирской области, только за один вечер 15 августа 2012 года на пл. Ленина сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более 10 водителей, управляющих автомобилями с уровнем шума, превышающим установленные требования.

«В настоящее время на вооружении у Госавтоинспекции имеются приборы, позволяющие установить уровень шума выпускной системы транспортных средств», — отмечается в сообщении. Профилактические мероприятия ГИБДД проводит в связи с жалобами граждан на высокий уровень шума транспортных средств, передвигающихся по улицам и магистралям Новосибирска.

Как пояснили в ГИБДД, упомянутые водители нарушили п. 6.5 Правил дорожного движения («Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные требованиями ГОСТ Р 52231-2004»). Максимальный уровень шума в соответствии с требованиями ГОСТа равен 96 децибел.

В ходе операции сотрудники ГИБДД выписали автовладельцам административные штрафы в 100 руб., а также сняли государственные регистрационные знаки с автомобилей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления