NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД упрощает процедуру регистрации авто

ГИБДД упрощает процедуру регистрации авто

Российская Госавтоинспекция представила новую редакцию регламента по регистрации транспортных средств, сообщает сайт ГИБДД Новосибирской области.

«Новая редакция направлена, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», — заявил начальник управления надзорной деятельности ГОУБД МВД России полковник полиции Александр Борисов.

По расчетам авторов проекта, время регистрации и ожидания в очереди должно сократиться с трех часов до двух.

Среди нововведений — возможность поставить авто на учет в любом отделении ГИБДД независимо от места регистрации автовладельца. Пока водители могут воспользоваться этим правилом только в границах своего региона.

Автомобилисту, решившему продать машину, не нужно будет предварительно снимать ее с учета: это будет сделано одновременно с закреплением автомобиля за новым владельцем.

Изменения коснутся и знаков «Транзит», которые будут выдаваться только для незарегистрированных и убывающих за границу автомобилей.

Обсуждение проекта, полный текст которого размещен на сайте МВД РФ, будет продолжаться до 20 августа. Как пояснили в ГИБДД НСО, сроки вступления в силу новых правил определятся только после завершения обсуждений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления