NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Автозаправки столкнулись с перебоями в поставках АИ-95

Автозаправки столкнулись с перебоями в поставках АИ-95

Независимые нефтетрейдеры Новосибирска столкнулись с перебоями в поставках бензина АИ-95 с нефтеперерабатывающего завода в Омске.

Представитель ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» и совладелец сети АЗС «Синтез» Геннадий Панкеев подтвердил НГС.НОВОСТИ факт перебоев с поставками топлива марки АИ-95.

По словам Панкеева, фактически независимые нефтетрейдеры вынуждены самостоятельно возить бензин АИ-95 с Омского нефтеперерабатывающего завода, входящего в структуру «Газпромнефти».

«У нас же поставщик один (ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» (ГПН). — НГС.НОВОСТИ) — к нему все вопросы. Он у нас поставляет 95-й бензин, как и все остальные виды. Если у нас чего-то нет, значит, проблемы у него», — отметил Геннадий Панкеев, связав перебои с оптовыми поставками топлива с логистическими проблемами ГПН.

В то же время отсутствие бензина марки АИ-95 в свободной продаже НГС.НОВОСТИ на момент публикации подтвердили только в сети АЗС, работающих под брендом «Лукойл». Здесь топливо готовы отпускать только владельцам топливных карт. В сетях АЗС «Беркут» и «Трансервис» сообщили о наличии указанного топлива на заправках.

Компания «Газпромнефть-Новосибирск» оставила запрос НГС.НОВОСТИ на момент публикации без ответа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления