21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

wadika
26 июл 2012 в 15:26

Ну наконец-то отремонтируют, а то змейкой надоело уже ездить!!!
Сделайте дорогу еще и за Горным в сторону станции ИЗЫНСКИЙ, а то Белазы там тоже ездили!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 15:51

лето кончается- пора дороги ремонтировать...
когда этот бред кончится? и как можно 6 км. два года ремонтировать, 100 лет назад быстрее строили, позор.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 16:03

В том году тоже закрывали, толку то? Дорогу открыли в первозданном виде! Только ямнадолбили, а асфальт положить забыли!

ОТВЕТИТЬ
елш
26 июл 2012 в 16:19

четыре месяца не многовато(((((((((

ОТВЕТИТЬ
HyC
26 июл 2012 в 16:20

В том году через весь карпысак до самого озера дорогу нормальную сделали. А не только на вьезде до деревни.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 16:24

четыре месяца не многовато,для такого участочка

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 16:29

Конец теперь объездной дороге-грунтовке от Репьёво до Горного... HOWO 40-тонные теперича её в хлам разобьют окончательно!!!

26 июл 2012 в 16:46

кто знает дорогу в карпысаке сворачивать возле первого магазина если из города едешь,а дальше????7

Марика
26 июл 2012 в 17:31

Уж и не знаешь радоваться ли?! столько лет нормальной дороги нет . закроют на ремонт- всех в объезд гоняют , а сделанного не видно. то все лето мостик делали, то 2 км. дороги .

ОТВЕТИТЬ
Участник
26 июл 2012 в 17:32

Не прошло и 30 лет, как занялись ремонтом дороги. Видимо еще через 30 лет начнут ремонтировать дорогу от Горного до Тогучина. И хоть Мэр и Губернатор отчитались о ремонте дорог еще в прошлом году, наконец - то можно будет из 40 км - 10 проехать не боясь за подвеску. Хвала дорожникам!

ОТВЕТИТЬ
Dezden
26 июл 2012 в 17:55

Вообще там в прошлом году около 1,5 км. сделали. И хорошо хоть их сделали. Там так дорога разбита, что полность меняли и укрепляли подушку прежде чем асфальт положить. Если в этом году также сделают хотя бы еще 2 км. будет хорошо.
Согласен с тем, что чего они так поздно начали-то? В мае причтупили бы к работам глядишь чуть больше сделали бы.

ОТВЕТИТЬ

Началось. Каждый год одно и то же. Опять бедный Пермский будут проезжать тяжеловесы. Там и так дороги убитые...лучше бы для деревень дороги тоже ремонтировали, чем каждый год один и тот-же участок дороги

26 июл 2012 в 19:20

А вот нам Горновцам кажется что в том году 2 км все лето делали , что в этом 4 км до ноября делать будут, эта тягомотина скорее всего по "просьбе"новых владельцев пляжа и всей этой зоны отдыха.За лето можно все сделать при желании.А на объездной дороге надо посчитать сколько лобовых разбито, сколько ходовок угроблено!Там ведь ездить НЕВОЗМОЖНО!!Во время ремонта можно и вдоль дороги, по полевой ехать, как это везде делается, а нас просто посылают подальше!специально что бы им лучше отдыхалось. С Днем стекольщика и кузовщика вас, друзья!!!

ОТВЕТИТЬ
езжу в Тогучин
26 июл 2012 в 20:15

да что это такое! они, что, в прошлом году все сразу сделать не могли??? по 2-3 км делают! мы в прошлом году просто убили всю подвеску на "объезде", на лобовом 2 трещины от булыжников, что там прилетают! там же кошмар, а не дорога на Пермском!

Укол
26 июл 2012 в 23:31

Для тех, кто ни разу не ездил до Горного (ну или Тогучина) - дорога ужасная! СТОшники и шиномонтажники просто радуются при виде регулярно курсирующих легковушек! А ведь в Горном при вложении сколько-то млн долларов можно было бы такой аналог Шерегеша сделать! Но ни автодороги, ни кресельной дороги нет...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 23:45

Перегородят дорогу плитами и ничего делать не будут! 2-3 км сделают и скажут: " Получите, радуйтесь!". Всё остальное- по карманам! По объездной дороге ездить невозможно! Тогучинский район-отстой по всем параметрам! Может прав был И.В. Сталин : "Кадры решают всё!" А Тогучинскому району просто не повезло? Извините за резкий комментарий, наболело...

trofim
27 июл 2012 в 08:44

4 месяца на 4 километра!!! Обалдеть!! В прошлом году за лето километра полтора сделали, в этом 4 - прогресс!! А вот с фантазией у тех, кто придумывал схемы объезда, явно плохо - ведь можно было и по полевым дорогам пустить в объезд или ремонтировать сначала одну сторону, потом другую. И ещё: транспорт на дорогу Карпысак - Горный попадает ещё и из Буготака. А вот в том месте, где дорога из Буготака примыкает к перекрытой дороге - никакого знака нету!!(сегодня сам из Буготака по этой дороге ехал в Горный). Кстати, в прошлом году такая же фигня была - знаков со стороны Буготака не было

Маня
27 июл 2012 в 09:23

Подскажите кто в курсе, где объехать можно поближе, через Пермский и усть-каменку очень уж долго???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2012 в 09:52

Пока не уберут с той дороги большегрузы- можно ремонтировать постоянно...40-тонные самосвалы дороги убивают

Ксения
27 июл 2012 в 11:31

А вот между Карпысаком и Горным есть деревушка..по их схеме как туда попасть то ?

galantovod
27 июл 2012 в 12:03

Вчера в 22.30 проезжал Карпысак, ехал в Горный. За мостиком возле озера поставили уже знак "кирпич", вот спрашивается нахрена если ещё ремонт не начали и может ещё не начнут в течении месяца. Сейчас гайцы будут там наживаться.

макс
29 июл 2012 в 17:36

задолбали уже делают в год по 2 км, вообще уже совести нет,

29 июл 2012 в 18:45

40 тонные самосвалы убрать не посмеют, так же как и стоянки вдоль барахолки!!!ХОВЫ и СКАНИИ - это ведь не какие-нибудь "колхозники" едут, машины то все частные!! А владельцы у них очень сердитые, их лишний раз расстраивать нельзя!! Это - живые деньги к тому же. А что бы гайца совесть не сильно мучила ,он перед тем как выехать на дорогу, с ограничениями, всех предупреждает. А кто не спрятался, он не виноват!! Видели как в Раздольном все в кучу сбиваются , не едут? это ждут отмашки, когда "окно" будет, что бы пройти пост без проблем.Так же и в Карпысаке с обеих сторон выжидают, когда разрешение будет на проезд. А в общем - надо лучше за дорогами следить, почаще, а не ждать когда она совсем разрушится!

123
1 авг 2012 в 18:17

"Дорожный участок будет открыт 27 ноября 2012 года."
Что то рано, давайте уж 1 января.
Будут дорожники сугробы убирать , а потом асфальт класть...
И какие 1.5 км сделали в прошлом году?За 4 месяца- 800 метров,духу видать не хватило на 200 метров через лес доделать....
А обьезд можно сделать после леса...что слева,что справа-заброшенные поля...