26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Babrak
26 июл 2012 в 10:48

"Рост числа таких ДТП В ГИБДД связывают " - если бы было столько же дождей, как в прошлом году, никакого роста не было бы.

регистратор
26 июл 2012 в 10:51

Вчера доделал свой ЛУАЗик и поставил два регистратора,теперь берегитесь моего стального бампера любители подрезать и все остальные наглецы,например кто в наглую любит перестроиться и особенно наглые Крузаководы!

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
26 июл 2012 в 10:54

Давно пора ликвидировать мотоциклистов с дорог общего пользования. Нормальный человек должен стремиться к комфорту и никогда не будет использовать велосипед с моторчиком в качестве транспорта. Надоели. Между рядов лазят. Вчера одного такого заблокировал в пробке, так он что-то там рычал двигателем, мигал фарами - смешно. Потом видимо прочитал буквы госномера на моём "немце" и почему-то сразу успокоился и стоял вместе со всеми )))

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 июл 2012 в 10:54

100% будет правильным решением, со стороны правительства - ввести водительское удостоверение на управление скутером, мопедом и обязать владельцев их регистрировать. И в бюджет копеечка будет и порядка будет чуть больше на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 11:00

Еще к нарушениям добавьте превышение скорости, езду пассажира без шлема, левый поворот мопедов, езда пьяным на мопедах, езда по тротуарам, езда мопедов по левым полосам, проезд на красный свет и т.д. Это все обычные нарушения!

ПДД
26 июл 2012 в 11:01

"Выехал на встречную " , " превышение скорости " , "Не справился с управлением " , " В нетрезвом состоянии " --почему я должен жалеть погибших нарушителей ??? Есть правила общие для всех , в городе 60 км!!!

Еж
26 июл 2012 в 11:01

А почему за 8 месяцев, ведь прошло только 6 месяцев? Вот и надо права выдавать на мопеды.

26 июл 2012 в 11:11

Всему виной хорошая погода и лёгкая доступность таких мопедов, как Racer. Покупают люди, не умеющие ездить, ездят без экипировки (впрочем, их можно понять - экипировка выйдет в сумму раза в 2-3 превышающая стоимость мопеда), превышают скорость, не понимая, что китайский мопед на то и китайский, чтобы подвести в самый неудобный момент

ОТВЕТИТЬ
123
26 июл 2012 в 11:17

Мопеды и мотоциклы - зло постоянно лезут в потоке между машинами, рядность не соблюдают, ПДД вообще игнорируют.

ОТВЕТИТЬ
Васильевна
26 июл 2012 в 11:36

Вчера меня подрезал мотоциклист. Утром сегодня по пешеходному переходу пролетел мотик, на нем парень без шлема.

Some_1979
26 июл 2012 в 11:38

ГИБДД - бюро статистики сообщило... А что они еще могут кроме как считать, а? Считать и мы отлично можем!

ОТВЕТИТЬ
Венецианин
26 июл 2012 в 11:41

Сколько на дорогах молодых людей до 18! Большинство не знает правила, ездят как попало. А на авто нормально ездят? Разворот на пешеходном переходе, подрезание и т.п.
Что сказать, посади обезьяну на мопед или иной транспорт, она себя будет вести себя также, как некоторые из нас.

26 июл 2012 в 11:51

Да пора навести порядок уже на таран идут:
"24.07.12 года в 19.40 в г. Черепаново мужчина 1958гр на мопеде Рейсер совершил наезд на следовавшего в попутном направлении 15-летнего мальчика ...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 11:52

"... Пострадал мужчина, управлявший мопедом (подозрение на черепно-мозговую травму, подозрение на сотрясение головного мозга, травматический шок, мозговая кома, перелом костей носа) и пешеход (подозрение на черепно-мозговую травму, подозрение на сотрясение головного мозга, перелом стопы)."

денис
26 июл 2012 в 12:30

Мопеды вобще многие покупают чтобы выпивать можно было за рулём,есть знакомый мужик так он уже давно летом на мопеде ездит и на работу и на дачу,и говорит зато не прав,ничего не надо,пива выпил и поехал,идите все куда дальше я на велосипеде!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2012 в 12:32

Когда мопедисты осознают что они фактически по ПДД приравниваются к пешеходам, тогда и аварий уменьшится. А пока они катаются в крайнем левом ряду и поворачивают налево - так все и останется.

ОТВЕТИТЬ
я
26 июл 2012 в 12:42

После аварии на Нарымской, специально посадил жену на мотоцикл, сзаду. И со словаме, -"А, сейчас, дорогая, я как всегда буду блюсти ВСЕ правила ПДДов", и поехали, мы ветром гонимые, соблюдая скоростной режим, рядность, включая все повороты.... (ну, так далее. Соблюдал, я исключительно все. Я, же с женой на пинки спорил). Черех полчаса, она мне говорит:, -"И эти четвероногие, толстые тюлени в автомобилях, еще смеют вас осуждать?".
Во, как....

ОТВЕТИТЬ
Андрий
26 июл 2012 в 12:57

в душе я байкер.с завистью смотрю на Сузики и Ямахи,с ностальгией вспоминаю свою Яву-350(ну зачем продал?.)и на даче гоняю на велосипеде..

Татьяна Татьяна
26 июл 2012 в 13:13

Неважно какие у вас номера, никакого приоритета на дороге они не дают...не важно кем вы являетесь-менеджером или продавцом, когда вылетите на встречку-погибните одинаково. Жаль что вы еще ждете каких-то поклонов от других участников движения благодаря своим "видимо крутым" номерам. Вежливее надо быть-не важно что за буквы на порядковом номере машины

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 15:04

Мне кажется, неправильно мешать в одну кучу мотоциклы и мопеды, из общего у них только количество колес. Мотоциклисты в большинстве своем куда более адекватны, чем скутеристы, как правило, покупка мотоцикла - это обдуманное решение и цена мота такова, что купить его может только взрослый человек. А на мопедах в основном гоняют безбашенные подростки да лишенцы за пьянку, без экипа и не всегда трезвые.