NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Магистрали Новосибирска исчерпали пропускную способность на 90 %

Магистрали Новосибирска исчерпали пропускную способность на 90 %

Пропускная способность основных магистралей Новосибирска находится на пределе своих возможностей.

Об этом сообщил сегодня на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник отдела организации дорожного движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев.

По имеющимся у него данным, ежегодный прирост транспорта в последние 3 года в городе составляет от 45 тыс. до 50 тыс. автомобилей в год.

Как пояснил Александр Лаврентьев, число зарегистрированных в городе единиц транспорта приближается к рубежу в 500 тыс. «Если поделить (их) на количество жителей, то мы превысили рубеж 300 автомобилей на тысячу жителей. Это практически критическая цифра», — высказал опасения чиновник.

По его данным, такие магистрали, как Станционная, Немировича-Данченко, Ватутина, Фабричная, Дуси Ковальчук, Жуковского, Бердское шоссе, Богдана Хмельницкого, исчерпали свою пропускную способность на 80–90 %.

«Наиболее неблагоприятная ситуация складывается на мостах Октябрьском и Димитровском, на Большевистской и на Мочищенском шоссе», — рассказал Лаврентьев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления