27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

13 июл 2012 в 14:22

А я знаю как уменьшить пробки на площади труда и энергетиков...
Нужно просто убрать продавцов полосатых палочек чтобы народ ехал по светофорам. Опыт показывает, что пробки уменьшаются в разы.

ОТВЕТИТЬ
Viltord
13 июл 2012 в 14:26

Ух ты...какой замечательный светофор! Сам пробку победил...вот что бы мы делали, если бы не этот светофор. Слушайте - а светофор может и другие проблемы порешать? По коммуналке, благоустройству, ЖКХ...а то мэра у города 10 лет нет ( то что номинально занимает кресло - не в счет) - а тут светофоры всему научились...

Зло
13 июл 2012 в 14:28

большинство комментаторов как и представители яндекс видимо не бывали на этом перекрестке... езжу каждый день там по утрам слава богу в другую сторону... и скажу вам пробка там не сильно зависит от светофора, хотя сейчас ситуация стала полегче - машины в 7-30,45 стоят уже толь до заправки, а раньше и до конца выборной можно было их видеть

13 июл 2012 в 14:36

Переехал на днях на Рябиновую, езжу на работу в 8 утра, пробки нет на Выборной вообще вплоть до моста, она начинается после моста уже на самой улице Кирова и до самой ГПНТБ, вот там реальный замес.

ОТВЕТИТЬ
С Выборной
13 июл 2012 в 14:54

Вот если бы ещё сделали остановку Жилмассив "в карман", так было бы ещё лучше!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 14:58

Победили пробку очень просто: Поставили доп.секцию, а так же убрали пешеходный переход около остановки, приварив ограждение. Теперь переходи дорогу как хочешь, хоть по воздуху перелетай. Нашли менее затратный способ.

ТТТ
13 июл 2012 в 15:07

просто правый поворот на красный свет надо разрешить

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 16:53

опять мегасмешная новость на НГС)))
3 года они доходили до этого, НУ НАКОНЕЦ-ТО сделали!!! наверна кто-то из правительства стал ездить тут. Может быть еще на остановке "Жилмассив" что-то со сфетофором сделать и Автобусам карман сделать. Тут самое неприятное место на Выборной!!! Автобусы ваще наглеют стоят еще по полчаса а тут всего 2 полосы.... пробка до ТЭЦ5 набираться может! Ну и да, согласен с комментами о том что академовцы и первомаевцы стали пробку создавать дополнительную...А про Кирова - ваще молчу. Это просто одна сплошная пробка... В советское время планировалось ее пробить в 8 полос до выборной и гордиться этой улицей, но в нашем продажном("торговом") городе этого так и не случилось, земля роздана за взятки, настроили хлама, не дают ее расширить. А поток-то реально растет с годами. Нужен дубль Кирова и уже не один...Так вот. Иначе будем "хорошоооооо стоять всегда"

паша
13 июл 2012 в 17:20

Как же водители не понимают, что виновники пробок впервую очередь они сами. Я еду утром на работу, в пробке стоит 10-12 машин в каждой сидит 1 человек! Я еду в маршрутке нас там едит 5-6 человек. И занимаем места как 1 автомобиль. Зато на светофоры по кричать они любят.

ОТВЕТИТЬ
Пробка Вечером
14 июл 2012 в 15:44

Осталось устранить вечернюю пробку, которая бывает начинается с самой Никитина и до этого самого светофора на пересечении эстакады Кирова и ул. Выборная.

Ira
17 июл 2012 в 17:14

Спасибо госинспектору Трефилову М.В., зв выполнение этого задания ;)