750 комментариев к публикации «Тормозной путь был метров 40»
Вар-Вар-Варвара
4 июля 2012 в 00:51
А что, сразу сказать нельзя в положеном или неположеном месте они переходили дорогу, обязательно для этого экспертиза нужна? И какая разница, в каком месте переходили - если водитель не ездил, а летал, значит он вообще не тормозил перед многочисленными пешеходными переходами.
С ума сойти - по 20 лет девчонкам, а жизнь оборвалась... и водитель молоденький... как он это переживёт? (((
Что вы все прицепились, как переживет, как переживет, что много историй про то как не пережили? Если неадекватный человек, то и переживать не будет, если адекватный, то попереживает и перестанет, в лучшем случае урок на всю жизнь запомнит.
А что - для перехода соблюдение ПДД уже не требуется?
Можно ведь и так сказать - какая разница сколько летел, пешеходы обязаны убедиться в безопасности перехода...
"он длиной метров сорок был, не меньше. "
Для справки. В сухую погоду тормозной путь в 40 м соответствует скорости 65 км.ч Где тут ЛЕТАЛ? Нормальный тормозной путь.
Жаль девушек. Жаль водителя. Обе стороны недоглядели. Девушки - что выскочили на переход(не на переход), парень - что был невнимателен, где нужно(где не нужно)...
С другой стороны - могли просто не пойти за пивом. Каждый сам вершит свою судьбу... Как бы в данной ситуации абсурдно это не звучало.
Вобще то тормозной путь измеряют при экстренном торможении со 100 км/ч и лучших спорткаров он состовляет чуть больше 30 м. Я на своей старушке с 60 км/ч метров за 20 могу остановиться. А ентот ехал как раз около сотни.
Вот такие законы в России. Летел со скростью "Шумахера", убил двух девчонок и только сулят условный срок ! Поэтому и остальные глядя на такие последствия носятся по дорогам как угорелые. В США за такие деяния уже через месяц послу убийства, сидел бы этот орёл на электрическом стуле.
А куда девчонки смотрели? Машина ехала по дороге, там, где ей и положено быть. А что делали там девчонки??? Жаль их, конечно, но из-за них теперь водитель крайним останется...
Днем едем по городу со скоростью потока, дабы не тошнить по пенсионерски, так где-то 80-90 км/ч (на Ипподромской 100-120 км/ч). А так как ночью ПДД не действуют, едем как хотим. Примерно так обстоят дела в Новосибирске. И пешеходы тоже считают, что ночью, можно дорогу где угодно, и как угодно переходить...
В общем, сбегали за сигами и пивасиком...
Губит людей не пиво...
Поток не ездит по городу 90 и по ипподромской 120, так ездит меньше 20% машин (большинство даже ночью едет по городу около 80 и по ипподромской около 100), а Вы значит равняетесь именно на "гонщиков".
Нет, поток действительно 80-90 по городу где разрешено 60 и меньше, та трассах и магистралях 100 примерно едут, а как раз 20% нормально едут, всегда по ватутина едут около 90 от немировича до меги, на советском 100 примерно
Скорее бы уже камер понаставили везде. Только на это надежда, как иначе заставить людей элементарно соблюдать ПДД. При всем при этом толку от полета никакого, все стоят на одних и тех же светофорах.
Я не понимаю куда сморел парень и с какой скоростью ехал??
Как можно на такой широкой улице сбить ночью пешехода?? Как можно не увидеть человека на широкой пустой трассе?? Даже при скорости 80 или 100 км/ч если быть внимательным за рулем можно успешно среагировать(сбросить скорость или перестроиться в другой ряд) дорога там широкая.. Скорее всего скорость была выше 100 км.ч, с этим я надеюсь экспертиза разберется.. Ну и парень отвлекся.
Сам часто там ночью езжу, поэтому знаю..
Очень вероятно что девчонки уже были под градусом.
Как они вели себя на дороге - непонятно, может тупо её перебегали не оценив расстояния и скорость приближающейся машины, а может внезапно выскочили на проезжую часть из-за кустов, столбов и пр. препятсвий.
По-моему водителя пока обвинять рановато, всех обстоятельств мы пока не знаем.
Я так однажды пьяного мужика объезжал. Шесть полос, ни одной машины, а он мечется туда-сюда от одной моей :) Пришлось километров до 20 скорость сбросить, боялся не объеду неадеквата :) Так что всякое бывает, лично я никого не оправдываю и не обвиняю.
Тормозной путь Carina ED масса пустой 1380
Солнечная погода со скорости 40 км = 15 метров со скорости 60= 30 метров со скорости 80км = 52 метра.
Те же скорости но на мокром асфальте 40 км = 30 метров, 60 км = 70 метров, 80 км = 125 метров.
Погода г.Новосибирск 30 июня ночью +20 , облачно ,ветер северный.
Вывод в случае тормозного пути 40 метров скорость А/М была превышена незначительно.
Делайте выводы.
тормозной путь 40 м до полной остановки,согласен,но полной остановки то не было,он закончился на скорости,которой хватило,чтобы разнести все в клочья...соответственно начальная скорость была серьезно завышена
Соглашусь ,что в момент столкновения полной остановки не было , однако нигде не указанно в какой момент произошло столкновение.
Предположим столкновение произошло внезапно т.е автомобиль двигался со скоростью 60 км.час за 2 секунды до столкновения выскакивает пешеход , водителю требуется время порядка 1.9 секунды для выполнения действий связанных с предотвращением ДТП и анчалом торможения иными словами столкновения происходит на скорости порядка 55 км.ч. С дальнейшим 40 метровым тормозным путем.
Мы то этого не знаем и темнемение все считаем ,что водитель "летел". Почему никто не рассматривает описанное выше?
Мне искренни жаль девушек ,мне искренни жаль водителя.
Но ИМХО , виноваты обе стороны и на будущее всем стоит сделать выводы.
Какое время должно пройти, если тормозной путь около 40 метров? Водитель заметил препятствие, стал резко тормозить, ABS не работает, управляемость НУЛЬ и девушки не успели избежать удара? За превышение скорости пару сотен рублей заплатит и всё?
Dozer
В замерах Авторевю тормозной путь со скорости 100кмч на разных авто обычно 38-45 метров. Какие 60? Ну это в идеальных условиях на ровном чистом асфальте. А в секундах это поболее 1,5-2 будет.
Обратил внимание, что пешеходы делятся на две категории - 1. Ждут, когда все машины проедут и идут по нерегурируемому ПП.
2. Те, кто принципиально идут по ПП нерегурируемому, не убедившись, что авто остановились и пропускают. Как то так.
причём во втором случае идут в наглую ,даже если видят ,что машина едет и не успевая остановиться тормозит с визгом. Мол , я тут весь прав такой иду пешком , а вы реагируйте молниеносно или сЯдите , забывая что за рулём тоже человек и реакция у всех разная.
Ой не факт, частенько водители гибнут из-за внезапно выбегающих пешеходов ,особенно молодых да ранних.
Выбежал, водитель среагировал ,стал уходит от столкновения ,а тут или встречный А/М или столб ну или дерево растет в неположенном месте , итог в А/М двое трупов , а пешеход гуляет себе живехонький.
Это очень щекотливый вопрос.
Мое мнение необходимо учить с малолетства ПДД всех.
Штрафовать на огромные деньги всех как водителей так и пешеходов,велосипедистов и прочих участников.
Вот только в ГИБДД у нас народ денежку ЗАРАБАТЫВАЕТ и совершенно не греет голову по поводу порядка,законности ,безопасности. (не все но большинство)
Бред не несите. Пешеходов каждую неделю сбивают причем на зебре или сфетоворе (вне них так вообще чуть ли не каждый день). Водитель же от пешехода если и страдает то уж явно не так часто.
Я то бред не несу .
Все пропорционально , количеству авто и пешеходов.
У вас есть статистика , о количестве погибших водителей из-за вины пешеходов ?
Уверен ,что нет ,а прежде чем написать тем более про "Бред" было бы неплохо по изучать факты.
e123
Только сбитые пешеходы попадают в нужную графу статистики, а пострадавшие водители - могут вообще в статистику и не попасть. Анализ на основании усеченных данных проводите и делаете далекоидущие выводы? Ну-ну...
Да, запрещены "самопальные". Отбойники сертифицированные производителем разрешены, но таких практически нет. Отбойник должен быть пластиковым, железный сертифицировать не получиться.
А может дело не в праве преимущества? А в том, чтокогда машина едет под 160 км/ч, то ты оценивая переход дороги - еще не видишь её, её ещё нет на горизонте, а когда начинаешь переходить, она тебя уже размазывает по асфальту.
А пешеход у Вас тоже со скоростью 60км/ч передвигается?
Водители на перекрестках и то видят. Пешеход тем более.
Девушки двигаются обычно 0,5-0,8 метров в секунду... Чтобы избежать столкновения достаточно было увидеть машину за пару тройку секунд до столкновения.
Наверное это был самолет истребитель, если за пару тройку секунд он пролетел метров пятьсот...
Водятлы постоянно забывают, что авто это источник повышенной опасности. Для окружающих. А ведь все просто. Если темно - сбавь скорость до минимума, если жилые кварталы кругом - сбавь скорость до минимума. И даже если собака или пьяный выскочит под колеса - не будет на тебе крови.
Надо давно поднять штрафы за нарушение ПДД до небес. Глупость и наглость понимает только силовые методы воздействия. И не фиг тут жаловаться.
Я молодым был - гонял на ED c серьезными нарушениями, но уверен, что если б тогда ввели драконовские штрафы, то и на меня бы подействовали.
Жаль и девчонок и парнишку. Но это не единичный случай, а система. И штрафы ПДД надо ужесточать.
Переходить немировича данченко в том месте по нерегурируемому ПП опастно. Надо идти на светофор, который на пересечении с сибиряков гвардейцев. Скорости на той дороге даже днем часто под сотку у многих. Меньше 8-ти там вообще мало кто ездит днем. А про ночь и говорить нечего, 120 легко многие могут гнать.
По формуле (сухой асфальт, тормозной путь = 40 м, легковой автомобиль) получается скорость перед торможением 84,3 км/ч.
Нормально нёсся, может, вполне 90 может быть, если не меньше 40 м тормозной путь (а, может, и больше).
формула для идеального торможения без учета блокировки колес!!! когда колеса блокируются, машина летит как сыр в масле, в таких условиях достаточно 60-70км\ч. да и определенному "на глаз" тормозному пути в темноте какимто "специалистом" доверять не стоит. НГС даешь больше подробностей!!
У водителя взяты анализы на алкоголь, результаты экспертизы будут известны через две недели». Вот так у нас в рОССИИ,сбил насмерть,экспертиза 2 недели,а остановили на посту - экспертиза 5 минут. Это гордое название Наша рАША. Жалко девченок.Кто виноват пусть специалисты разбираются.
Первый вопрос рождается к коменданту - почему молодые люди в полпервого ночи спокойно гуляют по округе? Второй вопрос - как продают пиво в киоске ночью, законов не знают. Переход там действительно есть, перед ним действительно тормозят единицы...НО пешеходы, сакраментальный третий вопрос - что важнее быть правым или сохранить жизнь. Ну неужели так трудно пройти еще 300 метров до светофора и прогулялись и жизнь сохранили... или так срочно пива хотелось невмоготу???
А комендант - папа с мамой? Закон не запрещает продавать напитки с содержанием алкоголя меньше 5%.
На этом ПП нормально тормозят.
А вот сакраментальный вопрос - в точку.
А мое мнение такое,что подобные гонщики ночью на светофоре не стоят. Прошло бы года 3 и эти девочки спали бы в это время дома рядом с детскими кроватками.
штраф за превышение на 20км/ч-1000000р, штраф за переход в не положенном месте-1000000р,пожизненное лишение в/у за нетрезвое состояние за рулем-и все нормально будет
В 00-30 купили пива в киоске.
А ведь соблюдай киоскеры закон о запрете на продажу алкоголя, сидели бы девчонки в общаге.
Да и в общагу после 23-00 пускать не должны, а там, похоже, как двор проходной.
Блин, стечение многих обстоятельств, и все они от человеческой безалаберности и наплевательского отношения.
Жаль девчонок, жить бы ещё да жить...
sonner участник
"А ведь соблюдай киоскеры закон о запрете на продажу алкоголя, сидели бы девчонки в общаге."
Ну тогда они просто за дошираком пошли бы.
Ну они не только за пивом ходили, но и за продуктами. Что им не есть что ли? А что общага!? Могли бы и на съемной квартире жить, или одни, а там прикиньте да пускают аж круглосуточно. Сам в шоке!!! К себе домой могу ходить хоть в три ночи.
Уверена ,что на пустой освещённой дороге девочки видели приближающийся автомомбиль ,но решили что успеют перебежать, как , к сожалению, делают часто пешеходы.
а пиво есстественно как и любой наркотик или прочее расширяющее сознание, делает ход времени медленнее. И оценивать реальность становится очень сложно. Но это ведь все на подъеме личного мнения о себе, и смелости туча. Поэтому господа, хватит бухать вообще. Полностью брость хоть кто-нибудь пить алкоголь.
ага, а водители, увидев пешеходов прибавляют скорости, чтобы побыстрее проскочить... в а-городке такой на жёлтый(запрещающий, между прочим) насмерть девушку снёс(" я увидел, её и дал газу-думал проскочу... из показаний")
Я,если честно, никогда не пропускаю пешеходов,которые переходят дорогу в неположенном месте,честно,еду на них и сигналю(давлю),но с осторожностью. Потому что было у меня раз так:решил пропустить,пропускаю а во втором ряду машина ехала,он то пешехода не видит,и чуть не сбил женьщину,получается что как бы я чуть не спровацировал дтп. Или еще,мамаша молодая побежала через дорогу вне перехода,к автобусу,а за ней ребенок лет 3-4 телепался сзади,не бежал а еле еле успевал за мамой,так я остановился и так отматерил мамашу за ее поступок,она даже опешила и опаздала на автобус. Как бы пришла в себя и давай оглядываться по сторонам,а где я и что тут делаю. Пешеходы будьте внимательней,переходите где положено.
Это точно. Первый-то, матерясь, пропустит, а второй ряд, как летел, так и летит. Не надо пропускать, целей будут. На зебре меньше вероятностей, что собьют
точно также делаю, причем один раз, господина полицейского не на зебре не пропустил, так меня весь экипаж авто облаял, а я им: он для меня пешеход, идет не по зебре. все. ибо не....
DeniSS,я ехала по Димитровскому мосту,в сторону центра и наблюдала следующую картину:перебегает дорогу женщина и тащит за собой юнца лет 4!!! Интересно то, что происходило это в месте, где расположен надземный переход! Прям под ним перебегала. Вопрос:как она разделитель с ребенком перепрыгнула?! К слову сказать, средняя скорость потока была 70км/ч
Работаю в здании советская сибирь, после работы пошли на пешеходный переход как раз за "ПОДОРЖНИКОМ" У ОБОЧИНЫ СТОЯЛ Уазик с полицией, мы стояли с подругой минуты три потому что был плотный поток( 19:05) нам уступил дорогу газелист с будкой, (благо господа что есть привычка не перется а каждый ряд потехоньку переходит смотреть что б в третьем никто не летел!Если б не было такой привычки были бы сейчас так же как и эти девченки на том свете! Иномарка с солагой за рулем летел с бешанной скоростью ему водитель газели рукой из окна махал типо тормози! а он летел пока газелест на начал выворачивать руль что б свой машиной ему путь приградить, но увидил что мы стоим не идем, и просто продолжал ему махать что б тот остановился,
скорость не меньше 100 была . Так что всегда переходите дорогу аккуратно Уважайте всех
надо убирать в городе все нереугируемые переходы с оживленных улиц, делать светофоры и всё, раз не умеют сами пропускать людей, пусть стоят на красный.
плевать на пробки, жизни людей дороже в разы, чем время хамов за рулем.
Понятно за дорожное движение отвечает гаи , но почсему полиция котороя призвана защищать граждан не чего не сделала когда мы стояли на пешеходи из-за их уазика видимость была ограничина и вообще парковка в том месте запрещена, а они стояли и кушали свои бутрброды1
они видели как на нас летит машина как нас ни то не пропускал долгое внремя и не чего не сделали просто стояли смотрели!!!!!!!!!
По теме жаль девчонок но все же не чего ходить по ночам за пивасом, темболее замужней девочке, нечего водителям гонять даже поночам 1
Вот оно,машины современные скоростные с молодыми гонщиГами,а
дороги рожденные в СССР так и остались для машин и гузовых повозок того времени! отголоски последнего десятилетия, за которое ничего не создано для безопасности пешеходов.
Я бывал в европе, там дороги построены некоторые еще во времена римской империи - более 2 тыс лет назад. в городах старинных некоторые улицы не менялись по 200-300 лет. и там почему то насмерть так часто не давят.
Дорога там нормальная, освещенная - виноваты люди тут а не дороги.
Машины-то современные, а вот "наездники", сидящие в них - такое ощущение, что даже СССР для них - "модерн", а им бы больше подошла эпоха феодализма, когда были "князья", давившие своими экипажами тех "холопов", которые не успевали уступить им дорогу.
Девчонки-то деревенские, к скоростным широким дорогам не привыкшие, тем более - к пешеходным переходам. И на метео-точке такой навык им бы не понадобился...
Фары светят на 50 м. Он их увидел за 50 метров, нажал на тормоз (секунда 10-15 м), заблокировал с перепугу колёса и его тащило 40 м неуправляемого. Скорость километров 80-100. А кстати вертикально стоящий пешеход ночью в неброской одежде сливается с дорогой. Парень виноват конечно, но большой респект властям -- безсветофорный переход через 6 полос!
Пешеходы!!! Запомните раз и навсегда: ночь вас видно на дороге только по факту вашего появления перед носом автомобиля, т.е. метров с 3-4х!!! Будте внимательны и осторожны.
Водители !!! Запомните раз и навсегда, превышать скорость, особенно в ночное время, особенно у ПП - категорически запрещено. Пожалеет суд - достанут друзья или родственники сбитых.
перед ПП скорость скидывать религия не позволяет? я ПП проезжаю порой вплоть до полной остановки, если автобус в крайней стает так, что сразу за ним ПП. И на скорости 60 все прекрасно видно, в случае чего заранее сбросить скорость до 40 не проблема, а на 40 тормозной путь минимален, и даже если сбить, то человек не будет изувечен и не погибнет, ну если конечно самодельной арматурой его не проткнет.
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
Не знаю, кто это сказал, но сказано хорошо.
Конституцией РФ гражданам даны права (читай - свободы):
Статья 20 Каждый имеет право на жизнь.
Статья 27 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.
В некоторых случаях эти права-свободы входят в противоречие. И надо выбрать то, что важнее.
ЧТО ВАЖНЕЕ? для нас, для людей.
Свобода
Для нас, для людей, очень важно не выдумывать то, чего в Конституции нет. Да, человек имеет право свободно передвигаться. Но там ведь не сказано, что он при этом имеет право свободно давить других передвигающихся. Вы бы ещё поставили в противоречие Право на охрану здоровья и Право на отдых. Некоторые ведь под "отдыхом" понимают пьянку с мордобоем, да вот только в Конституции об этом ни слова не сказано...
Вот именно. Каждый решает для себя, что ему важнее - его жизнь, или мнимамя "свобода передвижения"
К сожалению, судя по суициидальным наклонностям некоторых пешеходов, многие предпочитают именно второе.
ЗЫ: это рассуждения общие, к конкретному случаю прямого отношения не имеющие...
Ну, у Вас-то ситуация посерьезнее описанной в статье будет. Странно почему статья на нгс об этом случае, а не о Вашем.
На самом деле утомили рассказы "а меня давеча чуть не сбили, водитель так быстро мимо меня проехал, я испугалсо" в комментариях к таким серьезным новостям. Не сбили - перечитайте еще раз статью, и возрадуйтесь.
«самодельным кенгурятником» на карине ед? сразу встают вопросы (1) об адекватности владельца, (2) о нарушении скоростного режима, (3) как он прошёл ТО, (4) почему на постах его за кенгурятник не щемили гайцы
вопрос о наличии тонировки даже не стоит - была с вероятностью 80%
Комментатор - юрист???
Вообще-то УК РФ не рассматривает состояние опьянения лица в момент совершения им преступления как обстоятельство, отягчающее либо смягчающее наказание.
если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете статью, в ней указано, что проводится экспертиза на наличие алкоголя в крови водителя. Если алкоголь будет - это будет отягчающее обстоятельство
"...В этом месте пешеходный переход светофорами не оборудован...". Переход таки был, девушки ПДД не нарушали.
Блин, у нас львиная часть ПП светофорами не оборудовано. Это теперь что, смягчающее обстоятельство ? Если человек за рулем не следит за дорогой и не обращает внимания на знаки - то кто виноват то ? А если будет доказано превышение - фактически убийство двух человек. А некто Денис Алмазов про грубую неосторожность говорит.
С таким отношением к подобным случаям убивать на дорогах не перестанут. Только хуже будет.
Еще как нарушали. Не выполнили требований пункта 4.5. Но 4 глава ведь не из ПДД, правда? И несоблюдение ее требований - не нарушение, а так - шалости. Дошалились.
А на дорогах убивать не перестанут, пока пешеходы будут считать, что ходят у себя в квартире - смело и безоглядно.
Проезжала мимо минут через 20 после ДТП, жуткое зрелище... Соболезнование близким погибших. Искренне сочувствую водителю. Девушек очень жаль, но водителю с этим жить. Пешеходы, пожалуйста будьте аккуратнее, ведь вас действительно ночью очень плохо видно!
Вы не знаете с какой скоростью он ехал, не стоит делать выводы пока не будет известна скорость авто. Убить двоих людей - это страшная вина на всю жизнь, кто бы не был виноват.
JohnиК , в статье русским языком написано "В этом месте пешеходный переход светофорами не оборудован"! Так что девочки просто перебегали дорогу, думали успеют быстрее машины.
клэр гость, довольно странно рассуждаете - пешеходные переходы могут быть и нерегулируемыми!!!! Т.е. "зебра" без светофора.Переходя дорогу по зебре, пешеходы не нарушают ПДД.
Напрямую не сбивают, но из-за действий пешехода водитель и его пассажиры могут легко пострадать.
Только это в сводках проходит по другим статьям и дает ложную уверенность в ангельской сущности пешеходов.
Не сбивают. Но нервы портят:несясь сломя голову через ПП и прожодя вне его. Пешеходы ведь тоже участники ДД, но непонимают и не хотят понимать что ТС сразу не остановится. Существует понятие завершение маневра.В темное время суток в темной одежде практически не заметны на неосвещенных участках улицы. Дорожные знаки иногда ставят как попало(например его просто закрывает листва). Наплевав на все это просто пытаются сделать все возможное чтобы их сбили.
печально. опять ополоумевшие пешеходы.. жалко девчонок, но мы сами в ответе за сохранность своей жизни. а 40 метров абсолютно нормальный тормозной путь.. ну хотя вместо 60-ти мог ехать под 70 максимум
"мы сами в ответе за сохранность своей жизни"
Идешь ты, не мимо стройки, не мимо развалюхи, а сверху камень - бах... - сам виноват. Или стоишь на светофоре, ждешь зеленый, а тут чел летит на 160 кмч, не справляется и вылетает в тебя - сам виноват...
Для справки. По паспорту тормозной путь автомобиля "Запорожец" ЗАЗ-968М (сами понимаете, насколько у него "эффективные" барабанные тормоза без усилителя) с полной нагрузкой при начальной скорости 80 км/ч составляет 43.2 метра. Здесь же был отнюдь не "Запорожец", поэтому при тормозном пути 40 метров начальная скорость была явно выше 80 км/ч.
А доблестное ГАИ, по вине которого на дорогах полно неисправных автомобилей летает как бы в стороне осталось. Штельмах за это деньги получает, а расплачиваются 20-ти летние девчонки.
У вас есть заключение экспертизы о техническом состоянии того авто? Есть заключение экспертизы о скорости его движения в момент ДТП? Нет? Тогда чего же впустую воздух молоть?
Ночные киоски с пивом убирать надо, меньше пьяных под колёсами будет. Хотя кто привык пить каждый день всё равно найдёт, чем обкидаться так, чтоб ничего вокруг не замечать.
А что? Жили в СССР и ничего. Успевали все покупки до 20-00 сделать. Никто не помирал от внезапного приступа голода. Больше худых девчонок было, а сейчас питаются дошираками в полночь, так смотреть страшно на огромные телеса. И дорогу переходят не бегом, а еле-еле как бабульки.
Да кто сказал то что они пьяные были?! Что за бред говорите?! Девченки погибли! Вот горе, а большинство переживает за него, как он с этим жить будет. Вот именно, что ЖИТЬ БУДЕТ!
Сколько можно этой страшной информации про смертельные аварии..
Писать видимо больше не про что..Зачем нам это знать, ходить и бояться, переживать за близких, вечно жить на подгоне, знаете что происходит когда часто об этом думать???
привлечь внимание надо? надо!, а сейчас только кровь и страх и могут привлечь внимание. после телека на это скоро тоже обращать внимание перестанут, и тогда найдутся другие темы, а сейчас, увы, только этим и могут поднимать рэйтинги, простые способы воздействия на умы людские в чести....., извините, обидеть не хотелы....
Да о таком не только писать, такое показывать нужно, плакаты развешивать по городу, чтобы боялись и водители и пешеходы, наш народ по другому не научить!!!
JohnиК
Не "значит 5 раз успеет остановиться и пропустить", а стоишь и убеждаешься, что машина начала тормозить, т.е. водитель тебя увидел.
Такое авось есть грубое нарушение ПДД.
Тут многие пишут, как девочки машину не увидели и не оценили расстояние? А как можно оценить расстояние по свету фар ночью в темноте?! То-ли километр до машины, то-ли сто метров - не понять, и скорость тоже не определяется. А он летел под 100! Ясно дело - только увидели фары, а он уже рядом!
Я бы пошла ночью через широкую дорогу только по великой нужде, зная про шумахерские замашки наших водителей. Из-за пива не стоило рисковать.
Очень просто - не можешь оценить расстояние - стоишь и пропускаешь машину. Или гордость не позволяет так поступить?
"А он летел под 100!" - откуда данные? Фантазировать изволим?
кто работает на Со.Сибири и ездит домой в сторону Станиславского, знают, что перейти дорогу на остановку в том месте НЕРЕАЛЬНО!!!!!
Дорога широкая, машины просто идут на взлет, успел перебежать - тебе повезло сегодня значит. А то что пешеходный сделали там пору лет назад - кто его там соблюдает из водителей????
Как то даже странно, ладно, мы работники Сов.Сибири, но ведь там Училище, Техникум, Общага?!?
Желаю господину Штельмаху лучшей дороги для перехода проезжей части.
Не цепляйтесь к словам, рецидив, нерицидив. имелось, конечно же, ввиду повторность совершения, автоюрист это имел ввиду. А это всегда отягчающее обстоятельство. А состояние опьянения указано в ст.264 УК РФ отдельно как отягчающее вину обстоятельство, за что предусмотрено более строгое наказание
мог и отвлечься, находясь за рулем в движении - Вы на магнитолу-климат-контроль-телефон-и т.д. не отвлекаетесь?, а скорость у Вас при этом какая? вариантов много всего не предусмотришь....
Какая жажда наказания падлеца гонщика тут у Всех...КАЖДЫЙ водитель может оказаться на его месте! Забываете господа комментаторы про это. А девочек до слез жаль((
объективно говоря, водитель возможно нарушил скоростной режим и невнимательно отнёсся к управлению средством повышенной опасности. Да, без умысла, но тем не менее результат очевиден.
Вот поскольку "каждый может" - поэтому каждый должен предпринять все возможное, чтобы не оказаться на его месте. То есть: провериться у офтальмолога, с лобовика снять тонировку, поставить в фары правильные лампы (как правило, H4 55/60) и отрегулировать фары, не ездить по городу быстрее 60-70 км/ч - особенно ночью - ну и внимательно следить за дорогой, за обочинами, а не только перед собой.
Думаю водитель не виноват... Сам водитель, и знаю что ночью не видно пешеходов. А вот машину едущую по 6ти полосной дороге в час ночи с включенными фарами, очень хорошо видно!!! И спрашивается как можно попасть было под нее!!! Тем более Нимировича ночью пустая на том участке совсем, в позднее время. Я просто представил эту картину..
иосиф правду говорит , пешеходов ночью действительно не видно!!!!! а если дорожное покрытие мокрое тогда и подавно , я 10 лет за рулем и было очень много моментов когда уже в последний момент ты видишь что кто то идет спасает только не медленная реакция!!! а вы господа наверно неважнецкие водилы((((
Я вот одного не могу понять: для чего нужны рассказы о том, какие девушки были добрые, отзывчивые, целеустремленные и т.д. Ну вот чисто по человечески их да жалко, но зачем расхваливание такое нужно?
А про водителя ни слова - хороший он или плохой злобный нарушитель рецидивист, который еще и у бабушек семечки ворует.
Складывается впечатление, что статья имеет целью не объективное освещение фактов, а создание массового мнения что абсолютно во всем виноват водитель
Нет, цель другая: показать, что он (хороший или плохой, но живой и не сильно пострадавший) не кегли сбил, а убил живых людей. Это всё. Остальное - от лукавого.
Манька, к вопросу об "убил живых людей".
А почему вы априори снимаете ответственность с погибших? Если, к примеру, человек по неосторожности сорвётся в пропасть со скалы, вы же, полагаю, не станете винить в случившемся скалу и всерьёз называть её убийцей...
Вина водителя пока не доказана.
Зелёный, Манька не судья.
Здесь не суд, а обсуждение события. Понять причины и следствия и сделать для себя выводы, но не судить (и тем более, не выносить приговор).
Поражают комментарии. Мозги совсем набекрень. Да какая вам разница, что они там делали, вроде у городе нет комендантского часа! И пиво пить еще никто не запрещал. А ночью они были, потому, что одна из них закончила работать поздно. А?
С их стороны может быть только одна проблема - переход вне зоны ПП. Это и установит следствие.
Клякса_ участник, у вас фантазия разыгралась не на шутку. Где написано, что они пиво пили? пиво было в бутылках. А в бутылках оно на реакцию никак не влияет. Так что сплетни распускать не надо.
С парня ответственности, конечно, не снимешь - превышал наверняка и за своё огребёт. Но. После введения основательных штрафов за не пропускание пешехода на переходе двуногие как будто с ума сошли. Небось считают "ему дорого, пропустит полюбому". Массой помериться постоянно хотят что ли. Смело лезут через дорогу игнорируя инстинкт самосохранения. То, что ширина дороги 8 полос - ну и ладно. То, что автомобиль не может отпрыгнуть или сразу остановится - пофиг. То, что пешеходов в тёмной одежде просто НЕ ВИДНО до поледнего момента - даже мысли не возникет, "я же его вижу". Наконец, то, что тонна железа перемелет в фарш без вариантов - это вообще не про нас.
Как ни странно, но жизнь пешехода на ниших дорогах - только в его руках, но некотором даже головой по сторонам посмотреть лень - вот и переселяются поглуюже.
А некоторым еще и плевать есть переход или нет его, он меня видит, вот пусть и пропускает. И таких особенно много становится, когда лет поменьше, а машинка позволяет на педаль притопить...
А теперь давайте поговорим о том, сколько должен стоять пешеход на пешеходном переходе в ожидании, чтобы водители остановились?! Вот куча же таких, которые считают,пусть следующий после меня пропускает. Поэтому и прутся пешеходы на свой законный пешеходный переход в той же наглой манере, как это делают водители.
Совершенно согласна по поводу того, что пешеходы не заморачиваются - успеет водитель пропустить или нет!!!!! Как будто это не их жизнь! Особенно поражаюсь таким бестолковым мамашам, которые тащут за собой детей по ПП не оглядываясь по сторонам или беременные!
В общем, сбегали за сигами и пивасиком...
Губит людей не пиво...
очень нужны свидетели происшествия!настоящие!!! напишите пожалуйста!!!
Я не понимаю куда сморел парень и с какой скоростью ехал??
На машинах же запрещены кенгурятники?
Интересно, а как они купили пиво в пол-первого ночи???
а про тормозной путь почитайте здесь http://auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=14
Определить тормозной путь можно по формуле приведенной ниже:
S = Kэ x V x V/(254 x Фc)
S - тормозной путь в метрах,
Кэ - тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
V - скорость в км/ч в начале торможения,
Фc - коэффициент сцепления с дорогой:
сухой асфальт- 0,7
мокрая дорога- 0.4
укатанный снег- 0.2
обледенелая дорога- 0.1
Родители. Учите своих детей правилам дорожного движения. А то девочки выростают, садяца за руль и мешают людям на дороге.
ЧТО ВАЖНЕЕ? для нас, для людей.
Да, развелось таких водителей.
Вчера, на Есенина во дворе, один такой же.. чуть не налетел на меня.
Сказал я ему , кто он такой ,после такой езды.. Так ведь он и непонял ничего, только цепью золотой сверкал, да пальцы гнул..
Может доску позора для них сделать, куда госномера этих поганцев выставлять можно было?
Нужно маму слушать: после 22:00 сидеть дома.
А так же слушать папу и ГИБДД: соблюдать ПДД.
Суд примет правильное решение.
по поводу прав-не прав... пешеходы то водителей авто НАСМЕРТЬ НЕ СБИВАЮТ
печально. опять ополоумевшие пешеходы.. жалко девчонок, но мы сами в ответе за сохранность своей жизни. а 40 метров абсолютно нормальный тормозной путь.. ну хотя вместо 60-ти мог ехать под 70 максимум
Ну зато как власти и ГАИ смаковали тему о тонировке во всех СМИ.Такой маразм может быть только в россиянской-россии!
вот мне просто интересно.... как можно переходить дорогу? ну смотреть то надо, едет машина или нет? ну пропустили б машину и перешли! разве нет?
забавный такой юрист-комментатор! кто бы ему разъяснил, что не бывает рецидива по неосторожным преступлениям!
Неужели водитель ехал положенные 60 км/час? Неужели в тот момент было так темно, что он увидел девушек только за 40 метров перед собой?