29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (528)
Елена Боткис
25 июн 2012 в 08:24

Сейчас для интереса просмотрела сводки ДТП за неделю. и года рождения водителей

18 - 25 лет - 21 авария
26-35 - 14 аварий
после 35 - 10 аварий ( из них часть пьяные)

Может, стоит повысить возраст выдачи прав? У них, молодых, еще и ума нет, чтобы правильно ездить...один гонор и понты

ОТВЕТИТЬ
rf
25 июн 2012 в 00:51

ну исходя из видео неслась как раз шкода...
вообще когда в "этой стране" закончиться назначение виновным одной стороны - в любой трагедии виноваты почти всегда виноваты все участники, а то еще и третьи лица.
В чатсности в этом случае - шкода. явное превышение и опасное вождение (там переходы через 50 метров и на каждый из них вправе выйти пешеход в любой момент. особенно ночью)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 00:16

А вы уверены,что эта Мисс вообще знает правила? Не удивлюсь,если ей эти права подарили.
Результат на лицо. Себя угробила и людей чуть за собой на тот свет не отправила.

ОТВЕТИТЬ
65767
25 июн 2012 в 01:06

Обращаюсь к родителям и к мужчинам: не пускайте своих детей и девушек за руль без присмотра, хотя бы пока они не наберутся достаточно опыта.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 01:33

Превышение скорости почти в 2 раза, несоблюдение знаков приоритета, плюс езда с дальним светом. Кто ей вообще права выдал??!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 июн 2012 в 10:24

она бегала и говорила,что опыта мало у нее.А когда "летела" сотку че же ты об этом не подумала??!!мисс....бесят такие((((

ОТВЕТИТЬ
_alex_
25 июн 2012 в 08:55

Еще бы могли рулить только на машине, на которую они сами заработали, и запретить продавать молодежи убитые машины ценой хотя бы до 150т.р. Думаю было бы все по другому, но теперь родителей много сердобольных - машинки дарят, да и банки позволяют кредиты брать.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 09:16

обязательно заставлю мужа почитать эту статью. он все время говорит "че тащишься как черепаха, прибавь газку" и т.д. и т.п. И сам гоняет как ненормальный...девушки, не слушайте мужей, безопасность превыше всего!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 10:39

почитать МАКовские заключения об авиационных катастрофах - нигде нет одного виновника, даже если пьяный пилот вогнал самолет в землю. Всегда виноватых очень много и их вина тоже вполне очевидна и описана и конечный акт катстрофы - это синергия усилий виновных Хотя ту самую фатальную ошибку делает один человек (реже два). Но никто только его и даже в первую очередь его не обвиняет
также должно быть и с автомобильными авариями
Да. Девачка пролетела под знак. КТо и за что ей дал права, купил машину, выпустил на дорогу... почему вечером вместо учебы она где-то там "Тусить"
шкода ехал очень быстро - ей быть бы совиновником дтп (кто придумал, что "главная" вина у того, кто не дал преимущества. а не у того, кто превысил скорость и таким образом не дал возможностей вовремя обнаружить помеху)
... надо еще смотреть что за перекресток, что там со знаками, насклько они видны и заметны

ОТВЕТИТЬ
Матвей.
25 июн 2012 в 13:45

Моделька, конечно, виновата.
Но была ли у неё скорость 100км?
Посмотрите внимательно, следом за ней по той же дороге едет машина, перемещение примерно такое же, а значит, и скорость примерно такая. Она почти мгновенно останавливается.
Зато скорость Шкоды явно была за 100 км. По вектору разлёта машин ясно, что кинетическая энергия Шкоды намного превышала Хонду, хоть Шкода и тяжелее, но кинетическая энергия в квадрате зависит от скорости.
Другими словами, если бы Шкода ехала по правилам, то модельки не пострадали бы. Шкода СНЕСЛА Хонду, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Суровый закон - лучшая мера
25 июн 2012 в 00:24

Почему условное? Наше законадательство должно приравнять такие случае к статье "убийство" и давать суровые реальные сроки, вплоть до пожизненного. Может, другие задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
25 июн 2012 в 00:47

Может сроки реальные на зоне и не стоит давать тем, кто совершил такие вот ДТП, но стоит например обязать работать на социально значимых и непрестижных работах, например лет 5-7. Например дворником пусть поработает, санитаркой и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 02:29

девушка на хонде ехала по главной дороге
потому как знак "Уступи дорогу" видно даже на видеозаписи

так в чём её вина?
дорогу не уступил водитель шкоды
он и виноват

ОТВЕТИТЬ
Читатель123
25 июн 2012 в 11:17

Почему бы по Советской на перекрестках с Коммунистической и Октябрьской не поставить светофоры?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 12:01

Уважаемые водители!ВКЛЮЧАЙТЕ СИГНАЛЫ ПОВОРОТА!!! Особенно при перестроении. Голова кипит за вас додумывать куда вы повернете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 00:55

Дорогие родители! Пусть детки сначала Вам сдают экзамен по вождению, только потом выпускайте их на дорогу. Жалко Машеньку, очень красивая девочка была. Да и "водительницу" тоже жаль, учитывая, что все новички достаточно часто тупят, и многих Бог уберегает, то эта девочка за свою невнимательность очень сильно поплатилась.

ОТВЕТИТЬ
Физик-лирик
25 июн 2012 в 01:24

Люди! Куда спешите? На тот свет мы всегда успеем!
Давно доказано, что по городу давить педальку в пол не имеет смысла. Разница во времени прибытия может составлять максимум несколько минут. Жизнь дороже!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 02:35

сорри
ещё раз перечитал хронологию событий
без вариантов виновата хонда
это она выезжала со второстепенной

просто по записи складывается чувство
что на большой скорости неслась
машина слева
ехавшая по советской -
её сначала и принимаешь за хонду

ОТВЕТИТЬ
Вася111
25 июн 2012 в 17:20

Посмотрел видео, между 34 и 35 секундами шкода проезжает около 5и своих корпусов. Октавия в длину где-то 4,6 метра, т.е. около 25 м. Путем несложных расчетов получаем около 90 км/ч. Многовато для этого перекрестка.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 00:12

"...у нее маленький водительский стаж, и она не заметила знаков..."

"...Машина летела со скоростью не меньше 100 км/ч, да еще и с включенным дальним светом..."

Бог ей судья.

Соболезнования родным и близким

ОТВЕТИТЬ
Справедливости ради
25 июн 2012 в 09:26

Знаки не заметила, стаж маленький, ну допустим, а скорость более 100 км. ч. - это как объяснить? Маленькая?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 09:48

Наказывать за это не надо, ведь девушка сама пострадала, просто судьба такая.

ОТВЕТИТЬ

Когда ночью езжу (а езжу часто) - горит ли мне зеленый, еду ли я по главной - всегда притормаживаю перед перекрестками и смотрю по сторонам. ДДД уже не раз спасало.

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 июн 2012 в 04:16

Так там и без знаков всем понятно, что Коммунистическая там второстепеннвя и надо уступать. Такие фифы не только знак, такие, как в Брянске, и маму с коляской с ребенком на пешеходном переходе не заметят.
Не все, но многие девушки, за рулем по сторонам не смотрят, зеркало заднего вида используют только, чтоб подкрасится, а на ходу песенки поют и руль в такт дергают.

ОТВЕТИТЬ
054
25 июн 2012 в 09:27

Очень жаль погибшую и ее близких. Соболезную.
А по поводу виновницы, думаю ей и без суда в душе плохо. Говорят что была немного пьяна, но это только говорят.

ОТВЕТИТЬ
Александр121
25 июн 2012 в 11:37

Я за то чтобы за превышение выше 20 км/ч давать сроки как за непредумышленное убийство, и чем выше скорость, тем жёсче вплоть до убийства с отягчающими. Ведь человек, когда превышает скорость, то он осознано идёт на возможность кого-нибудь убить. Так пусть все такие нарушители сидят!
Есть ещё другой вариант: механически ставить блокиратор на скорость на каждой машине у новичков 60 км/ч.
Поездил пару лет 70, ещё пару лет 80. Так хоть народ привыкнет чувствовать скорость. А то эти дети сразу от компьютерной игрушки в гонки, покупая права, садятся за руль и в голове у них отношение к дороге, как компьютерной игре

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
25 июн 2012 в 13:06

Водители по опасности на дорогах делятся на четыре категории :
1.пьяные (в любом возрасте опасны)
2.Малолетние отморозки и хамливые гонщики (дешевые машины, комплекс ущербности,возраст до 40лет)
3.Женщины кадушечки(таких большинство),мозгов нет,опыта нет,понимания дороги нет,зато гонора много.
4.Пенсионеры подснежники,едут по правилам,но дороги не понимают вообще,при обгоне не пропустят выдавят на встречку,на перекрестке не пропустят будут таранить.

ОТВЕТИТЬ
Evgen
25 июн 2012 в 14:52

Если бы на таких перекрёстках поставили клумбу,то получилось бы круговое движение и таких аварий в принципе не могло бы быть,но увы не дождёмся

ОТВЕТИТЬ

Автошколы,совершенно ничему не учат,ни вождению,ни теории,им лишь бы срубить бабки,..поток....ГАИшники продают затем не сдавшим экзамены права....и вот вам итог...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 05:38

Очень жалко девушку и всех кто пострадал, что тут скажешь...
Люди,ПДД не просто так придумали, если вы не задумываетесь о своей жизни, не забирайте чужую.

как у нас (в Израиле) говорится, не будь правым, будь умным! я к тому, что даже если у тебя преимущество движения, а другой должен тебе уступить, сто̀ит притормозить и убедится.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 09:03

Как и в почти любой аварии виноваты оба водителя.
В хонде - в большей степени, нарушила правила.
Другой водитель тоже, был бы внимательным - предотвратить трагедию мог.
Ночью вообще многие пьяные едут, или превышают, -при проезде перекрестков нужно убеждаться, что пропускают.
Виноват / невиноват по правилам, - от этого не легче.
И машину чинить и неприятно, что не предотвратил аварию.

ОТВЕТИТЬ
мисс
25 июн 2012 в 09:13

Недавно знакомая сдавала на права, сдала!!!!!!!!! С 7 раза за 8 тысяч, ну и как с ней на дороге встречаться? Я бы побоялась с ней в одной машине ехатьб, во всяком случае ближайшие пару лет.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 09:30

"...если водительницу Honda признают виновной в ДТП, то, скорее всего, ее ждет условное наказание..."

Эт нормально - это Россия. Убила человека - условно. Не, ну нормально, чО...

ОТВЕТИТЬ
Фанатка
25 июн 2012 в 09:55

Велосипеды, велосипеды и еще раз велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 11:28

В последнее время меня начинает бесить ездить за рулем. Помимо того, что ты следишь за своим вождением, тебе еще и за других приходиться думать: то пешеходы как придурки лезут на проезжую часть, то мотоциклисты как призраки вылетают от куда не возьмись, то тупые мажоры как правило на родительских машинах пантуются корявым вождением.
Я считаю, что водитель шкоды тоже ворон считан за рулем. В наше время надо иметь в виду, что многие понятия не имеют о термине "второстепенная дорога". Поэтому сейчас надо ездить только полагаясь на инстинкт самосохранения.
Очень жалко всех пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 11:58

на днях одна девица въехала товарищу аккурат в середину борта....потом сильно возмущалась, что ее не пропустили- она типа по главной...но маленький ньюанс- там работал светофор и летела она на красный....сколько еще таких "специалистов" летает по городу- жуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 12:20

читаю и удивляюсь, сколько народу у нас оказывается притормаживает на перекрестках и едет не привившая скорости. А как еду ночью по дороге ничего такого не вижу, даже если еду под 80 и то никого обогнать не могу все меня только обгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Егор
25 июн 2012 в 12:25

Хотел бы я посмотреть на жаждущих мести, здесь отписавшихся, когда они сами выползут из машины после аварии с растерянным лицом и со словами: "Я не понимаю, откуда он вылез?... И как это произошло"?.. Было бы забавно посмотреть, как бы они требовали себе реальные сроки, расстрел или строгий режим... Я вижу, как водят у вас в Новосибе... И, знаете, абсолютно каждый может оказаться в такой ситуации. Абсолютно каждый... с таким вождением... Это я вам точно говорю.

ОТВЕТИТЬ
Заядлый водитель
25 июн 2012 в 00:52

Каждый день в НСО в ДТП бьются и бывает что умирает несколько человек..Увы данность прогрессу..
К чему же пристальное внимание к этому ДТП?
Молодые модели? и что такого?
Так может лучше привлечь внимание к тому, что права молодые просто покупают а правила даже не удосуживаются почитать? Даже если топить то красный треугольник не заметить просто невозможно!

P.S. На улицах стало без матов невозможно ездить! Многие ПДД просто не знают!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин54
25 июн 2012 в 08:29

Секундой раньше или секундой позже и ничего бы не произошло, удивительно, других машин не было, улицы пустые...как такое происходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 11:49

ИМХО....если девушки возвращались из "одного заведения"- большая вероятность или алкоголя или чего-то другого....а как ездят девицы , думаю, все в курсе.....бог ей судья

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 12:36

Много раз учил водить девушек, в т.ч жену. Вывод- техника вождения есть, тактики- ноль. Из двора, где из-за сугробов не видно ничего на главную на всех парах, тоже с рядностью- "заранее перестройся", в ответ- успею. Через год-два стажа начинаются фразы- "не нравится, садись сам или остановка рядом. Через 3 года-"Я чутка твою машину разбила. Вхлам.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
25 июн 2012 в 21:46

"Компания из трех девушек возвращалась из одного из заведений на улице Ленина"
А из какого заведения - тайна? Почему? Упоминание некого заведения и неадекватное поведение (100км/час) наводит на мысль о лишних промилле в крови. Почему об этом ни слова?

ОТВЕТИТЬ
123
25 июн 2012 в 07:10

Удивляют такие водители! Маленький опыт лететь больше 100! На такой скорости и опытный может пропустить знак, тем более ночью.Из за таких потом и появляются блондинко.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 08:20

Жалко девчонку, молодая совсем... Девушки, будьте внимательней на дорогах, не надо гнать если ты не уверен в себе и в машине, сколько нужно еще смертей, чтобы люди начали задумываться. Соболезную родителям погибшей девушки...

ОТВЕТИТЬ
умник
25 июн 2012 в 09:55

Была бы пристегнута - осталась бы жива-невредима. Ах, да, забыл, пристегиваться - не гламурно.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 июн 2012 в 10:50

А как девушка успела разогнаться до больше 100? Между Урицкого и Советской один квартал всего, небольшой. А там и Красный проспект рядом, где ей надо было поворачивать.

Если сразу настроилась так гнать, то какие уж тут ей знаки!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 11:19

Почему-то часто в подобных авариях горе-водитель выживает, а пассажиры гибнут. ну почему же так происходит? Невиновным смерть, а виновникам - царапина:(

ОТВЕТИТЬ
ЮЛА
25 июн 2012 в 12:05

Я считаю что виноваты обе. Погибшая зная маленький стаж вождения подруги села с ней в автомобиль и возможно даже не сделала замечания по поводу высокой скорости... А девочка-водитель уже получила по полной... Жить с осознанием того что она убила и поколечила людей очень и очень тяжело.

ОТВЕТИТЬ
светлана
25 июн 2012 в 13:47

Я считаю не надо делить водителей на категории. Проблема в воспитании и культуре , какой характер так и ездишь. Прежде чем давать права мне кажется должен давать заключение высоко квалифицированный психолог (которых у нас к сожалению очень мало ) об адекватности будущего водителя. Пора прекратить наглость и хамство на дорогах. Давайте уважать друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 15:54

Как то давно я сам выехал с второстепенной дороги, и стоял посреди перекрестка, пропуская троллейбус, т.к. у него была главная(на пересечении Кирова и Лобова), и в меня стоячего въехала машина.Хорошо, что был у меня правый руль, а он въехал в левый борт(кроме порезов от стекла на лице я не пострадал). Въехавшая машина ехала под уклон на нейтралке, тормозного пути даже не было. Но формально я виноват. Пришлось продать машину по запчестям.

ОТВЕТИТЬ

Эти молодухи за рулем становятся какой-то страшной силой. Жигулин говорит совершенно правильно - невнимательному человеку делать за рулем нечего - и это в любое время суток, хоть днем, хоть вечером.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель № 13
25 июн 2012 в 00:19

В такое время суток, даже когда еду по "главной", даже когда на "зеленый" - перед перекрестками всегда притормаживаю и верчу головой - именно из-за таких водителей. Хотя тут и так понятно, что на 100% виновата девушка :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 09:37

вот еще один из типичных финалов ночных полетов по НСКу. про "не заметила знаки" - это было шоковое состояние, возможно "под парами", зачем на это акцентировать? мало ли кто в шоке что скажет? а почему не пишут, кто была 3я девушка?

ОТВЕТИТЬ
Макс
25 июн 2012 в 09:41

Жаль девушку. Какая разница, случилось такое обстоятельство. Вы тут все я смотрю только по правилам всегда ездиете и по знакам. Начинаете тут собирать чушь. Сами все как учились ездить, вспомните себя в молодости! И причем тут дарят автомобили или не дарят? вам никто видимо не дарит, а себе на хорошую не хватает....

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
25 июн 2012 в 09:43

"И, убедившись в том, что вам уступают, продолжить движение..." - какое главное слово? Убедившись! Почему я-то это сразу уяснил, причем не на своем примере, а на подобных этой трагедии? Эх..

ОТВЕТИТЬ
MDS
25 июн 2012 в 10:18

Соболезнуем родственникам, девочка молоденькая, красивая, из моего родного города...
Девушки, и все все, кто боиться ездить на машине, кто тупит, и не имеет быстрой рекции, оценивайте себя реально и не садитесь за руль, нефига Вам там делать.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 12:19

Права у водятельницы скорее всего куплены, как еще иначе можно не заметить знаков? Мой инструктор в автошколе с первых же дней моей езды по городу практически после каждого проеханного знака спрашивал какой знак мы проехали. В итоге вдолбил-таки в подкорку привычку замечать все знаки. А девушка сзади, наверное, не пристегнута была, оттого такие травмы. Жаль ее...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 13:03

У нас есть такая структура - ГИБДД. Но судя по сводкам она занимается только статистикой.

ОТВЕТИТЬ
Федор_Двинятин
25 июн 2012 в 13:21

Езжу ночью редко. Но когда еду, то скорость сбрасыаю обязательно. У нас в городе после 1.00 ничего же не видно. И обочины и перекрестки. Когда в 2003 году права получал, мне памятку дали. Запомнилась из нее фраза приблизительно звучащая так: "Став водителем транспортного средства вы становитесь ответственными за жизнь и здоровье других людей..." Почему же многие водители этого не понимают?!

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 июн 2012 в 13:26

Такое случается потому, что такие модельки, считая что им все простительно, ведут себя за рулем как в клипе "Мама-Люба, давай-давай-давай". Внимание на все что угодно, кроме как на дорогу!

ОТВЕТИТЬ
однако
25 июн 2012 в 14:25

В прошлом обсуждении на водительницу Хонды не так рьяно нападали - статья была написана нейтрально. В этот раз гнев направлен только в сторону нарушительницы. Даже скорость померили - 100 км в час.
На видео вначале виден яркий дальний свет. Потом он исчезает. По какой причине? Столкновение или резкое торможение?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 15:54

"Директор компании помощи автовладельцам «Автоюрист» Денис Алмазов считает, что.....виновным в таких преступлениях необходимо давать реальные сроки лишения свободы».
Хорошенький юрист, ничего не скажешь.
Смысл в "реальных сроках" в таких случаях какой? Моральное удовлетворение родственников погибшей? А может компенсация ущерба должна быть высокой + обязательное страхование ответственности в таком случае, просто вместе с ОСАГО и на компенсацию страховой сбор ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СДЕЛАТЬ.
Ну прибавится к нас сидящих в тюрьмах - думаете станет меньше дтп?

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июн 2012 в 18:31

От Урицкого до Советской невозможно разогнаться до 100 км/ч - показания свидетеля в топку. Скорей всего машина начала быстро набирать скорость активно шумя колёсами и мотором, чем и создало впечатление скорости не меньше 100.

Как минимум "не меньше 100 км/ч" надо заменить на "не больше 100 км/ч"

ОТВЕТИТЬ
Виталий
25 июн 2012 в 01:31

Жаль молодую красивую девушку(
Водительницу под суд...

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
25 июн 2012 в 09:41

Я конечно понимаю - угол неудобный для оценки скорости, но как-то непохоже на то, что Хонда летела под 100км/ч.

Это конечно "не оправдывает", но тем не менее...

ОТВЕТИТЬ
Olyk
25 июн 2012 в 09:59

смогла приобрести машину, смогла приобрести права, смогла сесть за руль, не важно какими способами, смоги и нести ответственность за свои поступки. многие не понимают всей ответственности за рулем по коап и ук рф. если ездить взрослая, то отвечай по взрослому. страшно, когда на дороге по соседству за рулем дети. чем думают их родители..

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 10:33

я думаю, лучше бы вместе с правами новички-водители на симуляторе проходили тест - как машина ведет себя в аварии - как она крутиться как игрушечная и как фантик сминается кузов, чтобы реальность происходящего была... а... хотя пока сами не попадут в аварию не поймут...

ОТВЕТИТЬ
ддд
25 июн 2012 в 11:28

Если знаков не видишь, посмотри направо и налево(на всякий случай), это что ж должно быть в голове чтобы быть такой камикадзей..

ОТВЕТИТЬ
Арина
25 июн 2012 в 11:50

Жалко очень погибшую девушку. Когда водители, сознательно нарушившие ПДД, будут знать о неотвратимости сурового наказания, тогда возможно они будут внимательнее, не будут гонять, не будут садиться за руль пьяными.

ОТВЕТИТЬ
светлана
25 июн 2012 в 13:41

А по моему не стоит делить водителей на категории. Я считаю основная проблема в культуре и воспитании. Какой характер так и ездишь. И еще мне кажется прежде чем выдавать права должен дать заключение высоко квалифицированный психолог ( которых у нас к сожалению очень мало ) об адекватности будущего водителя.Пора прекратить наглость и хамство на дорогах. Давайте хотя бы уважать друг друга .

ОТВЕТИТЬ
new
25 июн 2012 в 13:59

Получила права больше года назад. Не дура. Но ездить боюсь - смотришь, как другие бьются каждый день, и за руль вообще садиться не хочется. Как ночью неопытному водителю ехать 100 км/ч - вне моего понимания!

ОТВЕТИТЬ
biza
25 июн 2012 в 17:38

Мне непонятно одно, ЗАЧЕМ ЕХАТЬ БЫСТРО? Кто-нибудь мне объясните зачем лететь? Нет ну я могу понять если от этого зависит только жизнь другого человека и то нельзя, потому как подвергаются жизни других людей. Превышение скорости это бич всех водителей, нарушают все и даже моя мама когда я еду с ней в машине, мне обидно, страшно, но больше всего не оставляет покоя вопрос ЗАЧЕМ? Ребята. пожалуйста, ездите нормально спокойно не неситесь, в городе это вообще нонсенс. Призываю всех, умоляю! Сколько еще нужно примеров?

ОТВЕТИТЬ
Я так люлю авто
25 июн 2012 в 17:38

Родителя погибшей девочки соболезнования, девочке-водителю силы выстаять и переосмыслеть наверное свою жизнь, сама водитель и удовольствия от вождения практически не получаю:( на дороге полный хаус, кто, куда во что и на что горазд, что молодые, что старые (простите). Хоть есть опыт, хоть нет, полное отсутствие водительского такта, и это печаль, встречаются единицы, но крайне редко, в итоге поездка на автомобиле это раздражение, злость и агрессия, грустно как то все это!

ОТВЕТИТЬ
Андреич
25 июн 2012 в 00:13

Согласен - надо таким "не замечающим знаки" давать реальные сроки!!! Чтобы всем показать, что людей убивать нельзя, даже если ты за рулем!!!!! А то бред полнейший - убил ножом - в тюрьму, убил автомобилем - пожурили-отпустили.

25 июн 2012 в 00:23

а что показала экспертиза на наличие алкоголя и психотропных препаратов у этой убийцы-автолюбительницы которая не заметила знаков?

елена
25 июн 2012 в 01:11

Торговать правами нужно перестать.Подруга только сама сдала на права,рассказывала,что чуть не оптом продают.Девушку очень жаль,только жить начала и так ушла...

Василий К.
25 июн 2012 в 05:01

Почти у всех на дороге несерьезное отношение к ПДД. Все уверены, что уж с ним-то точно не случится. Недавно видел на заданем стекле девчачьей хонды фит такую надпись, дословно: "Мне можна, я девачка". Та Елена К., наверное, тоже так же думала.

25 июн 2012 в 06:48

Красота спасет мир. Если будет внимательной.

Тракторист
25 июн 2012 в 07:11

Очень жаль погибшую.
Пора более строго наказывать за превышение скорости, чтобы у водителей не было желания превышать ее, строже чем за встречную полосу.

Фото пользователя
25 июн 2012 в 08:05

что у нее маленький водительский стаж, и она не заметила знаков».
Стаж то маленький, но это не помешало ей лететь сотку, не смотреть на знаки. Да, к таким людям надо применять не условные сроки.

Хондоводка
25 июн 2012 в 08:27

ну как можно не снижая скорости проехать нерегулируемый перекресток? Ночью! Да пусть хоть трижды знак " Главная дорога".Тут на зеленый то боишься.

25 июн 2012 в 09:15

Виновата несомненно Хонда в том, что не уступила дорогу, так и посудят. Но немного лирики: ненавижу перекрестки с приоритетом по знакам, каждый наверное пятый их не видит, не только девочки модели, но и немодельной внешности и возраста дядечки. Приходится по своей главной красться, аки по второстепенной. Проезжать такие перекрестки на скорости дурь дурейшая.

Анон
25 июн 2012 в 09:23

походу наступает "Фаза-2".
молодые водятлы подуспокоились, и надравшись пива сидят дома.
за них на дороги [чтобы не простаивали] вышли [еще более]молодые водятельницы

25 июн 2012 в 09:59

Судя по сводкам и числу погибших, ночь- самое опасное время суток, когда осовелые от выпитого граждане возвращаются с тусовок.

25 июн 2012 в 10:40

Уважаемые жители и гости нашего города, неужели еще не понятно, что нужно ездить по правилам и права не покупать а сдавать самому

ммммм
25 июн 2012 в 14:16

Люди, что вас заставляет садиться в машину к неадекватным друзьям? Вот от неадекватных водителей такси и маршруток сложно себя оградить, но если вы знаете, что ваш друг или муж, или брат водит как идиот - ну не садитесь вы к нему, если не можете воздействовать загодя. Это так, на будущее. Хотя от всего не убережешься, конечно.

25 июн 2012 в 14:41

Напишу для всех,если вы едите,то пристегивайтесь ремнем,а если нет ремня сзади в вашей машине,то закажите и сделайте.Мария умерла в том числе и по своей вине,не пристегнувшись ремнем,если он был сзади,а если его не было,то нужно было попросить водителя ехать медленнее или выйти из машины.Конечно жаль девушку,страшно это всё.

Иван Д.
25 июн 2012 в 15:29

Так вот, что случается с теми кто ездит с дальним светом.
Я понимаю, покупают прав и правил не знают, но хоть то что с дальним нельзя по городу ездить можно знать. Довольно часто попадаются умники которые едут с дальним светом.
Я в таких случаях врубаю свой дальний, жаль, что у меня все настроено как надо. Может хоть до кого-то доходит, что надо головой думать немного. Такое ощущение, что мозга у некоторых вообще нет. И еще - плохо работает ГИБДД - постоянно вижу на дороге тех, кого надо лишить прав по умолчанию.

25 июн 2012 в 16:32

вот хорошая статья про проезд круговых перекрестков,кому интересно http://www.gazu.ru/driving/car_driving/34.html

Фото пользователя
25 июн 2012 в 17:54

опять же имхо....в последнее время как-то стало страшно ездить, наблюдая ЧТО творится у нас на дорогах....война прямо

25 июн 2012 в 18:12

ДТП хорошо помогает становлению на путь истинный, но не такое же страшное блин =(

trpijh m
25 июн 2012 в 18:25

ну 100 км\ч там наверно не было... где-то 80. Но кому от этого легче

Серёжа
25 июн 2012 в 19:44

девушек-моделей - Чем и как они занимаются ?
Что это вообще за род занятий ?.. )))))))

25 июн 2012 в 20:01

ДА какая разница - одно спасением станет - штрафы должны быть ДРАКОНОВСКИЕ!!!

ля-ля-ля
25 июн 2012 в 20:28

В воскресенье по Вокзалке (ночью) кто-то летел больше чем за сотню...еще и мотало из стороны в сторону...похоже пьяный или обдолбанный...кто-бы еще таких на дорогу не выпускал...

25 июн 2012 в 23:11

Леонид Валентинович
это Вас никто ничему не учит, да и Вы и сами не стараетесь что-то учить по всей видимости.
я обучаюсь в автошколе НГТУ, у нас все строго. даже с одной ошибкой из 80 вопросов с трудом хотят отпускать на сдачу экзамена в ГАИ. теорию сдала без ошибок, на автодроме перетряслась и горку сделала со второго захода (она же была и первой по движению), в тот же день пошла сдавать город уже еле живая (хотя по идее у меня еще 12 часов оставалось), но это правильно, основные нервы я сбросила в тот день - тронулась только с 5-го раза, т.к. некоторые товарищи сожгли сцепление на горке и я при трогании от тротуара никак не могла приноровиться к сцеплению. гаишник мои нервы пожалел, поставил только 5 баллов (а мог 12, я посчитала) и отправил на пересдачу, все остальное выполнила без ошибок. второй раз город не сдала, посмотрев, что парни, едущие за муниц.транспортом не смогли сдать (неуверенная езда и пр.), ну я и решила объезжать автобусы и в итоге проехала слишком близко от машины слева, но ни дтп ничего подобного не было. все остальное выполняла без ошибок - знаки, поворотники, зеркала, ремень и куча еще всего, что есть на дороге, ну, собственно, я уяснила что значит ездить в час-пик по оживленной улице в жару. третья сдача не за горами, осталось откатать 6 часов. надеюсь не облажаться. ттт.

26 июн 2012 в 10:24

Таких нечего жалеть. Почему? Им на скорости абсолютно по барабану окружающие люди на дороге, тем более живущие окнами на проспект. Отмечу - рёв их моторов после 23.00 по Красному проспекту больше на порядок чем днём в час пик... наплевали на окружающих , наплевать и на них. Чем быстрее и больше угробятся, тем безопаснее и спокойнее жить остальным будет.