Ребята! Будьте особенно внимательны в ливень, если садитесь/выходите в/из троллейбуса. Велика вероятность токоутечки на корпус. Учитывая высокое напряжение (550 вольт) вы можете получить смертельное поражение электрическим током буквально в доли секунды. Если при входе в троллейбус вам показалось, что вы почувствовали удар током- немедленно предупредите водителя и в дальнейшем следуйте его указаниям.
Я помню, летом 1995 года на пятом маршруте убило двух человек- бабушку и несовершеннолетнюю девочку.
Пока вы находитесь внутри троллейбуса- вам ничто не угрожает. Опасность только при входе/выходе-троллейбус изолирован от земли колесами. А если напряжение присутствует на корпусе, при входе/выходе вы становитесь проводником для тока...
Ранее нас (водителей) учили заходить в троллейбус "одним пряжком"- т.е. чтобы ноги находились одновременно или на земле или на подножке... пассажиров об этой опасности никто никогда не предупреждал.
Маме с сыном - терпеть нельзя ни в коем случае!! чревато болезнями мочевого!!
А вообще - бутылочки, баночки.
Включаешь аварийку, пересаживаешься на заднее сидение - и проблему решай сиди.
Никто не убъёт. Со всеми может приключиться.
Всем водителям взаимопонимания!
А мне повезло! Первый ливень я в гостях просидела, второй начался минуты через2 после того, как я в автобус зашла. Пробка была небольшая. А когда выходила из автобуса, дождь закончился. Сейчас снова дождь, но я сижу дома, мне уютно, свежо и вкусно пахнет дождиком!
у нас весь Балластный карьер залило. Кругом одно сплошное болото. Град доходил размером с крупную черешню, всем посадкам хана, что не убило градом, залило дождем.....
А я вот не знаю: плакать или смеяться. За минувшие 10 дней со мной случилось три несчастья, суммарный ущерб 50 тысяч руб и два фингала под глазами. Следовательно несколько рабочих дней были вычеркнуты из жизни со всеми последствиями. Но при этом судьба уберегла от обоих ливней. Первый ливень я просидел дома с фингалами: стоял на балконе, потягивал коньяк и слушал шум ливня. Перед сегодняшним ливнем я успел сделать часть отложенных дел, напоследок заскочил в автосалон и через пять минут смотрел на буйство стихии на улице. Витражное остекление усиливало впечатление. Опоздай чуть-чуть и новые мокасины можно было бы выкидывать на помойку.
Ребята... да что вы всё брюзжите.... красота та какая... я вот сегодня промок под этим ливнем, ноги замочил и улыбался, потому как свежо... А ещё, есть такой стишок у Анны Сусловой ....
Хорошо теперь после дождя
умыто всё, очищено от пыли
и дышится легко, как-будто я
виновную была и вдруг, меня простили
вот так. а вы говорите пробки)))))
Автомобилисты уничтожают газоны, делая из них парковки.
Автомобилисты загрязняют воздух своими газами.
Автомобилисты вырубают леса для дорог.
Мать природа сопротивляется и мстит вот именно такими ливнями, вместо обычных дождей.
В 2006 году Горводоканалу было предложено поставлять сертифицированные трубы для водопровода теплоизолированнные с гарантийным сроком эксплуатации 49 лет. Предложение было отклонено. А теперь задумайтесь - как часто ремонтируют водопровод в вашем дворе? В моем один раз в год - после испытаний. А вы говорите про какие-то ливневки. Их строили одновременно со строительством Новосибирска и после этого ни разу не ремонтировали. Низкий поклон родным коммунальным службам.
Опять нытье на власть начнется))) Они кстати так же в пробках по попотопу на свои обкомовские дачи едут. Я утром по радио слышала, что Новосиб становится похож на Пхукет я только ЗА, еще бы пляжи такие и круглый год)))
Вчера уже дома сидим тааак громыхнула,а потом еще минуты 2 урчало так....прикольно)))При громе,аж вибрация по дому пошла.Я люблю такую погоду.Зато спать было прохладно и свежо
От Бахетле до Выборной работал всего 1 светофор на Восход-Кирова, и в самый час-пик, угадайте где стоял единственный господин регулировщик, правильно, на перекрестке с работающим сфетофором, для людей стараются.
Радует, что вчерашний дождь напрочь отключил светофор на пересечении С. Шамшиных с Орджоникидзе. А то , в прошлую пятницу там одновременно загорался зелёный и красный сигнал, во время дождя. Я никогда такого раньше не видела.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
А у нас что снег,что дождь стихийное бедствие.Коммунальщики в очередной раз отчитаются что у них всё хорошо,вместо того чтоб "ливнёвку" чистить.
ждем третьего ливня, чтобы наконец прочистили ливневки
По городу уже пешком ходить быстрее, чем на наземном транспорте. Жаль, что весь рельсовый транспорт очень плохо развит.
А я 3 дня собирался машину помыть...сегодня днём помыл!!!
млин да что ж такое то!!! куда жаловаться?? это же смешно! чтобы после дождя город вставал в одной огромной пробке! что за...!!
Всюду пробки и парковки
После каждого дождя...
Не-е, не сделают ливнёвки,
Каждый раз о них продолжая говорить...
Стесняюсь спросить. В вот стоят машины в пробках. По 2 часа по 3... А куда водители в туалет ходят?
Маме с сыном - терпеть нельзя ни в коем случае!! чревато болезнями мочевого!!
А вообще - бутылочки, баночки.
Включаешь аварийку, пересаживаешься на заднее сидение - и проблему решай сиди.
Никто не убъёт. Со всеми может приключиться.
Всем водителям взаимопонимания!
Капец сегодня еле доехала до дома,думала к утру приеду!
на нгсе теперь о каждом ливне в новостях писать будут?
вот я работаю водителем в дэу1 наше начальство после первого ливня о линевках даже и не думало помоему
"Дождик прошел, этот стоит в пробке, другой стоит в пробке а мне пофиг у меня велосипед"
И это уже реальность, а не вымысел.
Ребята... да что вы всё брюзжите.... красота та какая... я вот сегодня промок под этим ливнем, ноги замочил и улыбался, потому как свежо... А ещё, есть такой стишок у Анны Сусловой ....
Хорошо теперь после дождя
умыто всё, очищено от пыли
и дышится легко, как-будто я
виновную была и вдруг, меня простили
вот так. а вы говорите пробки)))))
Дело не в ливневках! После каждого дождя половина светофоров в городе отключаются! Вот и пробки...
а обещали слабенький дождик, обманули! на завтра кстати тоже самое нагадали, поглядим, сбудутся ли их предсказания
На улице Татьяны Снежиной две машины получили гидро удар двигателя! Теперь им предстоит капетальный ремонт двигателя или замена двигателя целиком!
Автомобилисты уничтожают газоны, делая из них парковки.
Автомобилисты загрязняют воздух своими газами.
Автомобилисты вырубают леса для дорог.
Слава Богу, что я в Ленинском ни в какую пробку не попала!! Её даже и не было...Как вспомню прошлую пятницу, аж в ужас бросает))
Радует, что вчерашний дождь напрочь отключил светофор на пересечении С. Шамшиных с Орджоникидзе. А то , в прошлую пятницу там одновременно загорался зелёный и красный сигнал, во время дождя. Я никогда такого раньше не видела.