3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тролейбусный слесарь
19 июн 2012 в 18:50
Ребята! Будьте особенно внимательны в ливень, если садитесь/выходите в/из троллейбуса. Велика вероятность токоутечки на корпус. Учитывая высокое напряжение (550 вольт) вы можете получить смертельное поражение электрическим током буквально в доли секунды. Если при входе в троллейбус вам показалось, что вы почувствовали удар током- немедленно предупредите водителя и в дальнейшем следуйте его указаниям.
Я помню, летом 1995 года на пятом маршруте убило двух человек- бабушку и несовершеннолетнюю девочку.
Пока вы находитесь внутри троллейбуса- вам ничто не угрожает. Опасность только при входе/выходе-троллейбус изолирован от земли колесами. А если напряжение присутствует на корпусе, при входе/выходе вы становитесь проводником для тока...
Ранее нас (водителей) учили заходить в троллейбус "одним пряжком"- т.е. чтобы ноги находились одновременно или на земле или на подножке... пассажиров об этой опасности никто никогда не предупреждал.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

тролейбусный слесарь
19 июн 2012 в 18:50

Ребята! Будьте особенно внимательны в ливень, если садитесь/выходите в/из троллейбуса. Велика вероятность токоутечки на корпус. Учитывая высокое напряжение (550 вольт) вы можете получить смертельное поражение электрическим током буквально в доли секунды. Если при входе в троллейбус вам показалось, что вы почувствовали удар током- немедленно предупредите водителя и в дальнейшем следуйте его указаниям.
Я помню, летом 1995 года на пятом маршруте убило двух человек- бабушку и несовершеннолетнюю девочку.
Пока вы находитесь внутри троллейбуса- вам ничто не угрожает. Опасность только при входе/выходе-троллейбус изолирован от земли колесами. А если напряжение присутствует на корпусе, при входе/выходе вы становитесь проводником для тока...
Ранее нас (водителей) учили заходить в троллейбус "одним пряжком"- т.е. чтобы ноги находились одновременно или на земле или на подножке... пассажиров об этой опасности никто никогда не предупреждал.

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 июн 2012 в 18:55

А у нас что снег,что дождь стихийное бедствие.Коммунальщики в очередной раз отчитаются что у них всё хорошо,вместо того чтоб "ливнёвку" чистить.

Фото пользователя
19 июн 2012 в 18:59

ждем третьего ливня, чтобы наконец прочистили ливневки

ОТВЕТИТЬ
Манометр
19 июн 2012 в 19:11

По городу уже пешком ходить быстрее, чем на наземном транспорте. Жаль, что весь рельсовый транспорт очень плохо развит.

ОТВЕТИТЬ
ArhipoFF
19 июн 2012 в 19:32

А я 3 дня собирался машину помыть...сегодня днём помыл!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 19:34

млин да что ж такое то!!! куда жаловаться?? это же смешно! чтобы после дождя город вставал в одной огромной пробке! что за...!!

ОТВЕТИТЬ
александр
19 июн 2012 в 19:41

Всюду пробки и парковки
После каждого дождя...
Не-е, не сделают ливнёвки,
Каждый раз о них продолжая говорить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 19:47

Стесняюсь спросить. В вот стоят машины в пробках. По 2 часа по 3... А куда водители в туалет ходят?

ОТВЕТИТЬ
Ирусичка
19 июн 2012 в 20:09

Маме с сыном - терпеть нельзя ни в коем случае!! чревато болезнями мочевого!!
А вообще - бутылочки, баночки.
Включаешь аварийку, пересаживаешься на заднее сидение - и проблему решай сиди.
Никто не убъёт. Со всеми может приключиться.
Всем водителям взаимопонимания!

19 июн 2012 в 20:34

Капец сегодня еле доехала до дома,думала к утру приеду!

Юляша
19 июн 2012 в 20:35

А мне повезло! Первый ливень я в гостях просидела, второй начался минуты через2 после того, как я в автобус зашла. Пробка была небольшая. А когда выходила из автобуса, дождь закончился. Сейчас снова дождь, но я сижу дома, мне уютно, свежо и вкусно пахнет дождиком!

Марина
19 июн 2012 в 20:59

у нас весь Балластный карьер залило. Кругом одно сплошное болото. Град доходил размером с крупную черешню, всем посадкам хана, что не убило градом, залило дождем.....

группа товарищей
19 июн 2012 в 21:00

А я вот не знаю: плакать или смеяться. За минувшие 10 дней со мной случилось три несчастья, суммарный ущерб 50 тысяч руб и два фингала под глазами. Следовательно несколько рабочих дней были вычеркнуты из жизни со всеми последствиями. Но при этом судьба уберегла от обоих ливней. Первый ливень я просидел дома с фингалами: стоял на балконе, потягивал коньяк и слушал шум ливня. Перед сегодняшним ливнем я успел сделать часть отложенных дел, напоследок заскочил в автосалон и через пять минут смотрел на буйство стихии на улице. Витражное остекление усиливало впечатление. Опоздай чуть-чуть и новые мокасины можно было бы выкидывать на помойку.

aljonka-1199
19 июн 2012 в 21:27

на нгсе теперь о каждом ливне в новостях писать будут?

19 июн 2012 в 22:02

вот я работаю водителем в дэу1 наше начальство после первого ливня о линевках даже и не думало помоему

Станислав
19 июн 2012 в 22:15

"Дождик прошел, этот стоит в пробке, другой стоит в пробке а мне пофиг у меня велосипед"

И это уже реальность, а не вымысел.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий33
19 июн 2012 в 22:38

Ребята... да что вы всё брюзжите.... красота та какая... я вот сегодня промок под этим ливнем, ноги замочил и улыбался, потому как свежо... А ещё, есть такой стишок у Анны Сусловой ....
Хорошо теперь после дождя
умыто всё, очищено от пыли
и дышится легко, как-будто я
виновную была и вдруг, меня простили
вот так. а вы говорите пробки)))))

водитель
19 июн 2012 в 23:37

Дело не в ливневках! После каждого дождя половина светофоров в городе отключаются! Вот и пробки...

фывфвфывфв
20 июн 2012 в 01:35

а обещали слабенький дождик, обманули! на завтра кстати тоже самое нагадали, поглядим, сбудутся ли их предсказания

M126
20 июн 2012 в 02:18

На улице Татьяны Снежиной две машины получили гидро удар двигателя! Теперь им предстоит капетальный ремонт двигателя или замена двигателя целиком!

Медведко
20 июн 2012 в 07:20

Автомобилисты уничтожают газоны, делая из них парковки.
Автомобилисты загрязняют воздух своими газами.
Автомобилисты вырубают леса для дорог.
Мать природа сопротивляется и мстит вот именно такими ливнями, вместо обычных дождей.

20 июн 2012 в 07:38

В 2006 году Горводоканалу было предложено поставлять сертифицированные трубы для водопровода теплоизолированнные с гарантийным сроком эксплуатации 49 лет. Предложение было отклонено. А теперь задумайтесь - как часто ремонтируют водопровод в вашем дворе? В моем один раз в год - после испытаний. А вы говорите про какие-то ливневки. Их строили одновременно со строительством Новосибирска и после этого ни разу не ремонтировали. Низкий поклон родным коммунальным службам.

ДсШ
20 июн 2012 в 08:52

Опять нытье на власть начнется))) Они кстати так же в пробках по попотопу на свои обкомовские дачи едут. Я утром по радио слышала, что Новосиб становится похож на Пхукет я только ЗА, еще бы пляжи такие и круглый год)))

Анастасия
20 июн 2012 в 09:21

Вчера уже дома сидим тааак громыхнула,а потом еще минуты 2 урчало так....прикольно)))При громе,аж вибрация по дому пошла.Я люблю такую погоду.Зато спать было прохладно и свежо

ant
20 июн 2012 в 09:46

От Бахетле до Выборной работал всего 1 светофор на Восход-Кирова, и в самый час-пик, угадайте где стоял единственный господин регулировщик, правильно, на перекрестке с работающим сфетофором, для людей стараются.

Фото пользователя
20 июн 2012 в 10:41

Слава Богу, что я в Ленинском ни в какую пробку не попала!! Её даже и не было...Как вспомню прошлую пятницу, аж в ужас бросает))

маня
20 июн 2012 в 12:27

Радует, что вчерашний дождь напрочь отключил светофор на пересечении С. Шамшиных с Орджоникидзе. А то , в прошлую пятницу там одновременно загорался зелёный и красный сигнал, во время дождя. Я никогда такого раньше не видела.

Загрузка...