NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Возле Экспоцентра установлена «умная остановка» (фото)

Возле Экспоцентра установлена «умная остановка» (фото)

Остановка также показывает температуру воздуха, текущую дату и время

На этой неделе рядом с международным выставочным комплексом «Новосибирск Экспоцентр» в Ленинском районе в тестовом режиме заработала первая в городе «умная остановка».

По данным пресс-службы «Новосибирск Экспоцентра», остановочный павильон оснащен двумя светодиодными экранами и несколькими видеокамерами.

«Ожидающие транспорт пассажиры смогут отслеживать приближение нужных автобусов на специальном информационном табло. Запись с трех видеокамер будет передаваться в ситуационный центр правоохранительных органов, а еще одна видеокамера будет работать в режиме «тревожной кнопки». С ее помощью можно связаться с сотрудниками полиции, сообщить о правонарушении и вызвать наряд», — пояснили в пресс-службе «Новосибирск Экспоцентра».

По словам исполнительного директора компании «СТАТТ-Сервис» Андрея Гребенюка, остановочный павильон, установленный совместно компаниями ГК «Орбита технологии» и Desfor, передан в дар городу. Интерактивная остановка «Новосибирск Экспоцентр» станет одним из элементов интеллектуальной транспортной системы города.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Киснер

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления