ВСЕ КОММЕНТАРИИ (974)

29 мая 2012 в 09:46

Мы свой двор почти излечили от парковки на газоне/детской площадке. У нас даже участковый караулит иногда. За это спасибо жителям, которым не плевать.
У нас РЯДОМ 2 платные стоянки, но ведь они платные!!! А мне плевать, купил машину, значит есть средства на ее содержание.
Прилетал дядя из Германии-заслушалась про парковки. А у нас хамло сплошное и эгоисты.
Я жму детям руки за каждый мяч в бочину машины на тротуаре, а потом мы дружно ржем двором, тк водитель не может денег стрясти с родителей-сам виноват)))))
У меня 3 машины в семье, 2 гаража, когда не было места в гараже, ставила на платную парковку, которая стоит 60 рублей в 10 метрах от дома, она почти всегда пустая...

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 мая 2012 в 09:47

Да проблема то понятная:
1. владельцы машин ставят рядом с домом, потому как правоохранители плевали на угонщиков авто, а во многих случаях сами и рулят этим "бизнесом", чего вы хотите то после поголовного воровства машин?
2. паркинги сначала сделайте/разметьте вдоль дорог и внутри домов, а потом бегайте со своими "приборами сертифицированными".

Количество паркомест внутри, дома и за его границами, вдоль дорог должно быть достаточно и все должно быть размечено. Тоже мне придумали карательный механизм сразу и давай карать, а подумать НЕЧЕМ?

тик-так
29 мая 2012 в 09:51

Заедите вечером на Затулинку в придомовую территорию, там разъехаться негде, не говоря о том что бы припарковаться. Земли куча, зачем делать точечную застройку? (понятно экономия), а как народу потом жить? друг на друге? начему законодательству надо для начала не проблемы с парковками решать, а то что к этой проблеме приводит.

ОТВЕТИТЬ
В
29 мая 2012 в 09:54

Всего-то что нужно сделать, так это поставить декоративные ограждения.

зося
29 мая 2012 в 09:55

На Экваторной 8 есть площадка добротная пустая на которой гуляют только собачки. после которых такие кучи по весне оттаивают . а вот машины поставить некуда людям приходиться ставить возле садика. вот и подумайте что дороже собачки или детишки?

ОТВЕТИТЬ
Сергей С.
29 мая 2012 в 09:57

Когда за блокирование общих парковок возьмутся. Всё больше и больше цепей, блокираторов. Причём зачастую на парковках сделанных муниципалитетом - просто ставят блокираторы, цепи.
Напротив Киевской 22, например, в прошлом году сделали достаточно неплохой ремонт, парковочные места. Так вот уже на трёх местах стоят блокираторы - подъедешь днём на полчаса, места вроде есть, а поставить никак - заблокировано - приходится ставить на газон (землю, которая могла бы быть газоном).
И всем плевать, в УК звонил - обещали разобраться - результат нулевой.
Законодатели наши по всей видимости думают не как сделать город более удобным и благоустроенным, а только как денег срубить с граждан.

ОТВЕТИТЬ
Leo
29 мая 2012 в 10:07

КУПИЛ МАШИНУ - КУПИ ГАРАЖ.... Это бред, гаражи в моем массиве стоят дорого, не вижу смысла платить от 450 тыс за парковочное место, ходить черте куда каждое утро... Мне удобно ставить машину во дворе, это же МОЙ двор. У нас никто специально машины на "газон" не ставит, только когда совсем нет мест. Нужно предоставить места, а потом спрашивать, а то "чиновникам" работать не хочется им пофиг на наши проблемы... и людям, соответственно, пофиг на тупые законы.
P.S. Как налоги собирать, штрафы - так они тут как тут, а как поработать, так не дозовешься...

ОТВЕТИТЬ
Люля
29 мая 2012 в 10:07

для умников, которые кричат, купил машину - позаботься о месте на стоянке: у меня в радиусе километра от дома есть две стоянки, до одной путь пролегает через частный сектор с собаками и наркоманами, до другой - вообще через бараки. а машину я не для того покупала, чтобы вечерами по темным переулкам до дома ходить. поэтому парковка только во дворе!

ОТВЕТИТЬ
Frost
29 мая 2012 в 10:10

Возле моего дома есть карман на 6 машиномест, еще с обратной стороны дома можно поставить по 2 машины перед выходом из колясочной (стандартная 9 этажка). Так даже если есть места за домом или в кормане водители ставят машины на газон перед своими окошками, потому что оттуда идти до подъезда не далеко.
В округе 3 платных стоянки с заполненностью на 40%, большая парковка возле универмага но все это в 50-100 метрах от подъезда. Но туда никто машины не ставит т.к.пройти лишних 50-100 метров лень. Получается что есть парковки нет культуры, и так практически везде. Всегда находил место для парковки в любом районе в радиусе 50-100 метров. Культуры нет а не парковок.

ОТВЕТИТЬ
злобный гоблин
29 мая 2012 в 10:10

во многих районах (Заельцовский например), так называемых газонов уже давно нет, и дело не в машинах.Там уже лет 15 как развалились поребрики, постоянная грязь и пыль, вытоптано самими людьми и не машинами. Такую помойку тоже можно назвать газоном? Как указал кто-то выше точно СТРАНА ДУРАКОВ!!!!! и беспредела

29 мая 2012 в 10:14

хотя давайте быть объективными - платная автостоянка -это не услуги паковки - это услуги "охраны" из лихих 90-х.
"гаражи" железные и каменные сараи - это просто не поддается цензурному сравнению. такого точно нет нигде в мире. В принципе.
так что по идее коненчо должно быть парковочные карманы во дворах и многоярусные парковки (не гаражи!)
Да -к слову сказать - водил машину почти везде в европе, в США немножко в азии. в любой стране мира авто владельца стоит в его дворе или на улочке, где стоит дом. Это аксиома.
И с Японией сравнивать ненадо - умоляю. Там на территории новосибирской области сидит население всей россии, причем 80% территории непроходимые горы. вот и считайте плотность. там по всей стране как в рф в пределах садового кольца

ОТВЕТИТЬ
Гарпия
29 мая 2012 в 10:14

ближайшие гаражи не ближе, чем в паре километров .. подземный паркинг продан ... платные праковки отсутсвуют.. рядом река и пара строек.. парковочных мест во дворе - больше сотни, автомобилей в доме - больше 120-ти .. место действия - ул Обская

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 мая 2012 в 10:22

Давно пора и никто нам автовладельцам ничего не должен делать, прихоть иметь авто личная, а не от государства,ТСЖ,ЖКХ и прочих, купили несите ответственность, а не перекидывайте свои надуманные проблемы и банальную пассивность и лень, что то менять из-за безнаказанности и стадного эффекта, "а вон сосед на газон поставил свое авто, чем я хуже и тут же рядом свое ставят" только и всего. Нытье слушать уже смешно, для начала хотя бы собрание жильцов проведите с голосованием по обустройству парковки автомобилей и согласовывайте по дальнейшим инстанциям через старшего по дому, а по клавиатуре стучать можно долго, только парковка сама по себе не появиться, для этого пятой точкой шевелить надо и уметь договариваться!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 10:23

если бы эти деньги за штрафы пошли на благое дело, на дополнительные парковочные места например, а то распихают опять по своим карманам, а простым людям только плати... блотные всё равно платить не будут за это дияние как и не платят за всё остальное, так что страдать будут обычные граждани...!!!

ОТВЕТИТЬ
давр
29 мая 2012 в 10:23

у каждого дома должно быть количество парковочных мест равное количеству квартир в этом доме! Нет столько? не принимать дом в эксплуатацию! А еще думаю, как всегда штрафовать будут только тех кому реально не где было поставить, а черненькие машинки типа Н001НН, А111АА и проч. так и останутся на газоне красоваться!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 10:27

Если нет стоянки недалеко от дома или своего гаража - меняй место жительства! Живи там где будет гараж или стоянка!!! А может тебе на новом месте и не нужна вовсе будет машина? Меняй жизнь к лучшему- откинь всё старое!!!

29 мая 2012 в 10:32

Еще бы со шлагбаумами разобрались во дворах, которые автовладельцы самостоятельно устанавливают.

ОТВЕТИТЬ
Zombie
29 мая 2012 в 10:34

Только штрафами решить проблему? С радостью купил бы парковочное место или гараж, но у меня недалеко от дома (15 минут ходьбы) парковки продаются от 950 тысяч рублей, гаражи старые но капитальные от 450 тысяч. Это не перебор? Где доступная парковка по деньгам? у меня машина 150 стоит откуда деньги на парковку за 950 без стен, где даже колеса не бросить? Или доступная парковка в центре по 50 рублей в час? то еть рабочий день 450 рублей? мой рабочий день стоит 900 рублей мне половину отдавать только за парковку?
Хотели бы решить проблему с парковками решили бы. Построили по себестоимости людям и продали бы. Под новыми домами к примеру только жильцам дома чтобы не началось снова скупка богатыми по 10 парковочных мест с целью перепродажи. Возле старых домов проектировать большую подземную парковку а сверху детскую площадку.
Но у нас только нажива на первом плане. Такого не будет никогда...
Интересно, в Америке парковочные места под домами тоже продаются по 50 тыс за квадрат в переводе на рубли? Или у них с квартирой идет парковочное место как бы в комплекте, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 10:35

у нас во дворе стоит металлический гараж. поставил его в свое время инвалид, которому гусударство выделило запорожец с ручным управлением. от гаража до дома расстояние менее 10м. инвалид ушел в мир иной. правомерно ли стоит гараж. на месте этого гаража вполне возможно 2 машины припарковать

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 мая 2012 в 10:36

Сколько комментариев "обиженных", для начала почитайте букварь Жилищный кодекс называется, придомовая территория общая собственность, если вам там парковка нужна, вы своей пятой точкой шевелить должны, а никакой то там чиновник прыгать на задних лапках перед вашими проблемами с парковкой и ее отсутствием, а если вы законов не знайте и отсебятину несете это не освобождает от ответственности в итоге. Собрание жильцов, голосование, протокол и дальнейшее согласование, для этого старший по дому есть!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 10:37

а вы посмотрите на новые строющиеся районы, например горский жилмасив, столько высотных домов и никаких условий для парковки...

ОТВЕТИТЬ
ant
29 мая 2012 в 10:38

Горский микрорайон между 84 и 86 домами, огромная площадка, занятая непонятно чем, ни детской площадки, ни деревьев, ни газона, а после 22.00 машину негде припарковать. Планировать территорию надо правильно, а не штрафы выписывать. Для компании Сибирь, в данном случае, было лучше продавать парковочное место за 300 тыщ рублей, но никак не оптимально спланировать место.

венегрет
29 мая 2012 в 10:40

а будут ли на зимний период распространятся штрафы? Ведь зимой снег присыпает газон, паребрики не помогают их просто заметает снегом, автомобилисты понимают, что вот им место тут присыпали и начинают парковаться?

INNNA
29 мая 2012 в 10:41

Вообще никакой жизни автовладельцам. Пусть с детьми ездят в парки гулять, а вместо газонов парковочные места сделают, они явно нужнее, чем газончик на котором собак выгуливают.

ОТВЕТИТЬ
классик
29 мая 2012 в 10:41

У нас во дворе начали ремонт дороги. Первым делом бордюры, как же без них. Смотрим, а карманов для машин нет, и дорогу не расширили. Пошли в ЖКХ, а там говорят, что парковки по проекту изначально были предусмотрены, но старшие по дому( три дома) заявили, парковки ИМ не нужны!!! Вот так... И якобы это решение Совета дома, вот только Совет состоял из четырех девушек переходного возраста(с этого света на тот). ИМ парковки на этом свете действительно не нужны. А сейчас проект уже не переделаешь. Поздно. Вот такие дела. Внимание!!! У кого намечен ремонт дороги, не поленитесь, держите ситуацию под контролем!!!

ОТВЕТИТЬ
troll
29 мая 2012 в 10:42

Газоны зло!!! рассадник клещей и другой заразы. Дети там не гуляют, так как там выгуливают собак. Закатав газоны в асфальт убиваем 2х зайцев - нет клещей, и нет отходов жизнедеятельности животных, полно парковочных мест. Если рассчитать мат распределение по Гаусу, то достаточно дать 20% территории двора под парковки что бы получить свободный проезд. статистические данные показывают что на 1 сто квартирный дом приходиться 25 машин , так что тут просматривается очередной отъем денег у автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Blanc
29 мая 2012 в 10:44

Вот люди кричат, что с парковками проблема, что встать некуда, поэтому и на газонах стоим. Очень хочется вам сказать, попробуйте в Праге припаркуйтесь в центре. Попробуйте в Амстердаме или Сингапуре бесплатную парковку найти. Почему во всем мире считается нормальным найти место для парковки в квартале-другом от офиса, а у нас все норовят в подъезд или в вестибюль заехать на колесах?! У нас всегда можно найти стоянку не на газоне. Да, придется пройтись, так делает весь мир кроме России, как мне кажется.
Для особо чувствительных: у меня есть машина, и не одна. И гараж есть, куда я ставлю одну машину. Вторая стоит на стоянке или где-нибудь во дворе, зачастую метрах в трехстах от подъезда. И ничего, живой!

ОТВЕТИТЬ
велосипедист
29 мая 2012 в 10:48

Многие пишут мне все равно пусть заштрафуют. Давайте посчитаем - штраф от 1 тыс. до 2 тыс. руб. Возмем по 1 тысячи, сфотографировали вас в месяц раз так 5-6, это минус 5-6 тысяч, уже неплохая сумма, учитывая то, что у многих и 50 копеек то на бензин нет. Возьмем 2 месяца подобных выходок и у вас уже -12 тыс. в семейном бюджете. Вопрос: захотите ли вы продолжать ставить машину на газон?

29 мая 2012 в 10:52

Безусловно, что то делать с автомобилистами-беспредельщиками необходимо. Например, в нашем дворе была неблагоустроенная придомовая территория с погребами, буераками, где постоянно собирались алкашня и наркуши. Решили своими силами (+ небольшое участие мэрии) спланировать, сделать парковочные места, детскую площадку и т.д. Оградить это всё...
Казалось бы, все начинания себе же во благо, т.к. гора машин заполоняла дорогу вдоль дома, мешала проезду, коптила под окна. Но в доме нашлось немало жильцов-идиотов, в т.ч. автомобилистов, которые не желали сдавать деньги на данное благоустройство и действуют по принципу "сделали - ну и ставьте свои машины на парковке, а мы будем ставить под окнами и хрен вы с нами что сделаете. нет закона запрещающего оставлять автомобили рядом с домом" Ну и так далее.... О платной стоянке даже слышать не желают - мол денег нет.
Лично я за то, чтобы была всегда альтернатива и в данном случае ЗА то чтобы штрафовали. Во всяком случае с чего то надо начинать. А то все свои права знают, вот только на обязанности при проживания в многоквартирном доме - забили. А уже пару раз скорая не могла подъехать к дому (подъезду), пришлось умирающего старика тащить на носилках несколько десятков метров. Ну да - это же не с нами случилось....

ААА
29 мая 2012 в 10:58

В случае принятия закона предлагаю для его обкатки кинуть клич на сайте типа o001oo.ru (там народ выкладывает фото автомобилей с т.н. "блатными" номерами), чтобы они объявили фотоохоту на нарушителей правил парковки с непростыми номерами (ннн, ааа, оом, ввв и т.д.), вот и посмотрим как у нас законы работают и оценим уровень отсутствия коррупции.

SIR-T
29 мая 2012 в 11:06

Нужно сделать штраф за парковку на газонах и во дворах-хотяб тыщ 5!!!
Они реально бесят уже.Весь двор заставлен корытами.

ОТВЕТИТЬ
111
29 мая 2012 в 11:14

А я предлагаю ввести штрафы депутатам и чиновникам, разрешили строительство жилого дома или ТЦ, БЦ без парковки, штраф 100т.р., не обустроили существующие парковочными местами штраф 100т.р., мы не в каменном веке живем, автомобилей еще больше станет, как точечная застройка так необходимость, а как парковка так пусть где хотят там и ставят, а мы штрафовать будем

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 мая 2012 в 11:15

Прежде,чем организовывать парковки,надо убрать металические гаражи.Кропоткина,Линейная заставлены этим хламом.Там не только можно организовать парковку,но и хорошие газоны сделать

ОТВЕТИТЬ
Чибурашечко
29 мая 2012 в 11:18

Скажите, а если я корову заведу - сарай мне обязаны во дворе предоставить?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
29 мая 2012 в 11:19

Надо всю землю возле домов отвести под парковки, а газоны, спортплощадки и т.д. сделать над ними вторым этажом

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 11:19

В квартале советская-гоголя-крылова-кр проспект, представители тсж собрались выбили из администрации и собрали с жильцов довольно приличные деньги, заказали полный ремонт дорог внутриквартальных и заодно сделали парковки. Это я для нытиков и лентяев написал, автовладельцы они еще и жильцы тех домов возле которых паркуются. Возмите и сами сделайте.

аркан
29 мая 2012 в 11:20

Уважаемые автовладельцы, не обижайтесь, но по наблюдениям даже учёных-психологов, человек, севший за руль автомобиля меняется в корне. Он становится "центром вселенной" а остальные, в лучшем случае, просто чмыри. Может не ко всем относится, но какая-то часть именно так себя и ведёт. Сколько раз в день приходится протискиваться между автомобилем и стеной дома на пешеходном тротуаре. Кто ходит пешком, тот знает. Вот из-за таких ХАМОВ-автовладельцев надо ввести за такие парковки наказания по жёстче.Когда начинаешь делать такому парковщику замечание, то ожидать можно всего, что угодно, вплоть до потасовки. Таким взглядом на тебя смотрят, что жуть пробирает. Во дворах конечно-же ДОЛЖНЫ быть парковочные места, но не в ущерб газонам и игровым площадкам. А так-же не под самыми окнами. Скорее всего это надо самим автовладельцам и обустраивать с согласованием остальных жильцов. Иначе не получится, хотя благоустройство дворов никто не отменял, но могут и отменить. Лично я за наказание "горе-парковщиков". Собирайтесь, требуйте от властей содействия. Ведь автомобили это ваша частная собственность и все остальные вам её не навязывали... а страдают.

ОТВЕТИТЬ
Антипод
29 мая 2012 в 11:23

Площади для парковочных мест в жилых районах, построенных в СССР, заняты:
1.погребами, которыми пользуются в,основном, "безлошадные";
2. железными гаражами, в которых нет машин, и используються как сараи для старого хлама.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
29 мая 2012 в 11:40

Цинизм чиновников крепчает. На ул. Разъездной в Советском районе была платная автостоянка. Её ликвидировали в угоду комерсам от строительства. Результ - сто авто перекочевали дворы. Администрация р-на предложила место для альтернативной стоянки. Мэрия зарубила. Сами создают предпосылки для нарушений. Это как с площадками для выгула собак.

ОТВЕТИТЬ
Мутный
29 мая 2012 в 11:40

Штрафуйте, штрафуйте, а то мне капитальный гараж надо продать на Затулинке. Ценники на них сильно упали - может поднимутся после этого!

Антоха
29 мая 2012 в 11:41

Зачем нужны гаражи эти железки стоят в ряд занимают просто кучу места, снети их построить многоуровневую парковку и всё, вопрос с местом решен, машины все в одном месте никому не мешают.

ОЛЬГА
29 мая 2012 в 11:42

ставят машины на газоны только ленивые водители которым лень идти в гараж

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 11:42

Как всегда, не с того конца проблему решают. В правильно спроектированном городе общественный транспорт должен быть удобнее личного автомобиля, как S-Bahn, например. Тогда куче народа автомобиль станет просто не нужен.

ОТВЕТИТЬ
эффенди
29 мая 2012 в 11:55

Резюмирую:
1. Автовладельцы - враги
2. Собаководы - враги
3. Администрация - враги
4. Управляющие компании - враги
5. Полиция - враги
6. Архитекторы - враги
7. Строители - те еще вражины.
8. Несознательные жители - враги
9. Сознательные жители - враги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 11:56

Подскажите есть ли у нас движение "СТОПХАМ"?

Светлана
29 мая 2012 в 11:57

Все так обвиняют автомобилистов!!! а вы думаете было бы место куда поставить люди ставили бы машины на газонах? Вы думаете им это самим хочется? это все от безвыходности.

ОТВЕТИТЬ
Нейтрон
29 мая 2012 в 12:00

Подскажите, куда обратиться, у меня есть план оптимизации парковочных мест в нашем дворе. Вместо имеющейся парковки на 5-6 машин можно сделать парковку машин на 20. Газоны и детские площадки не пострадают. Правда план этот пока только в голове, но готов сделать любые фото и чертежи.

ОТВЕТИТЬ
Хватит!
29 мая 2012 в 12:16

Уберите уже ваши автомобили из наших дворов! ВАШИ автомобили занимают ОБЩЕЕ пространство. Если ВАМ нужно это место, то нужно договариваться с другими жителями дома и, если ВСЕ согласятся, то платить компенсацию за занятое ОБЩЕЕ пространство. Такую по сумме, как договоритесь. Или может чистый воздух будете завозить, нормальный вид из окон будете завозить на ваших автомобилях в качестве компенсации за занятую территорию. Захват общей территории отдельными автомобилями - это все равно захват территории. Преступление. Бандитизм. Даже если столбики поставили и цепочку протянули.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 12:18

А если такая ситуация.
1. Дом проездной
2. парковка только карманы у подъездов
3. в доль газона забор
4. детская плащатка отгорожена
5. не законно газон засыпали щебенкой
6 сделали личный площадки под замок
рядом другие дома тоже проездыне
стоянка через остоновку.
вопрос тогда где ставить машину?

ОТВЕТИТЬ
and
29 мая 2012 в 12:29

Вот вы ярые защитники газонов, и сторонники штрафов !!! Ответьте мне - нравиться вам в забитом автобусе летом или зимой, в пробке стоять?? А господа хорошие, ну давайте мы от машин избавимся, теперь все автомобилисты пересядут на автобусы, и вы вообще не сможете никуда уехать - вы этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 мая 2012 в 12:31

Вас почитаешь - большинство без детей видимо, а значит молокососы еще!!! Сейчас ребенок подрастет у меня и возможно на пути мяча и чего-нибудь подобного попадется именно ВАШ АВТОМОБИЛЬ!!! Разбитое стекло или царапина (вмятина) - это будет уже вашей проблемой! А мой стоит на парковке, которую снимаю и никому не мешаю!!!

ОТВЕТИТЬ