Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Водитель скутера погиб на ул. Большевистской
Водитель скутера погиб на ул. Большевистской

111
21 мая 2012 в 11:19

А что делала 19-и летняя девочка в 4 часа ночи на улице??? Приключения искала?

21 мая 2012 в 11:10

Ну так чего удивляться - с наступлением темноты ПДД действовать перестают и на улицах города начинаются Большие Гонки, местами переходящие в Кармагеддон. Пешеходы в эти часы вообще не рассматриваются как участники дорожного движения. Не один десяток раз наблюдал (хорошо с безопасного расстояния).
Что характерно - тезис "нечего в такое время по дорогам шляться, ибо темно" воспринимается известной категорией на ура. А вот "встречный тезис "нечего в такое время гонять" вызывает у этой категории ярость и обильное словоотделение.

Agarus
21 мая 2012 в 13:17

Уважаемые! если ходите ночью по улице обязательно носите одежду со светоотражающими элементами
помните - Вас реально не видно!!!

Bagirk@
21 мая 2012 в 11:03

мои соболезнования родным... Молодые ребята были...

21 мая 2012 в 11:08

на большевичке проезжал видел после дтп..не оч красочное зрелище!мои соболезнования!

Александр
21 мая 2012 в 11:56

Проезжал там после ДТП, какой еще запрещающий сигнал???? Светофоры уже работали в "желтом" режиме.
Вообще не понимаю где логика включать "желтый" режим на сложных перекрестках? Для чего работают "пешеходные" светофоры в круглосуточном режиме в таких местах, где даже днем пешеходов очень мало.

Михаил
21 мая 2012 в 12:19

Новосибирцы, вам нужно быть аккуратнее на дорогах!!! Учитесь взаимовежливости, пропускайте пешеходов но переходах. Я частый гость вашего города, и хочу сказать- ездят
у вас безобразно.. От того и гибнут люди каждый день.

Ольга
21 мая 2012 в 11:06

Пора уже возвращать уголовную ответственность за оставление мета ДТП! Ну что за идиоты догадались отменить 265 статью УК РФ?

21 мая 2012 в 11:17

Когда уже введут закон, о сдаче на права при езде на скутере???

Евген
21 мая 2012 в 15:39

В это время (В 00-45) на перекрестке Большевистской и этого съезда мигает желтый. Главная у того, кто ехал по Болшвстской - нарушение скоростного режима. Скутерист виноват - не уступил.

21 мая 2012 в 11:19

Скутеристов не одобряю, думаю он знает на что шел садясь на этот аппарат камикадзе.

А вот девушку очень жаль, такая молодая...

Участник дорожного движения
21 мая 2012 в 15:29

Реально, в темное время суток пешеходов не видно. Получается сплошная серая масса. Известная мудрость - в темной комнате все кошки серы. То же происходит и на дороге. А самое ужасное, что освещение наших улиц и дорог только усугубляет положение и водителя и пешехода - одинаково плохо видно всем. В апреле эксперты проверили более 20 улиц Новосибирска. 99% проверенных улиц Новосибирска не соответствуют нормам освещенности, что является одной из причин роста ДТП и уличной преступности в Новосибирске», – рассказали в Федерации автовладельцев России.
Нарушение норм освещенности было выявлено на пешеходном переходе на ул. Депутатская, а также на улицах Кирова, Кропоткина, Красный проспект, Ипподромская, Крылова и Дуси Ковальчук. При этом выяснилось, что некоторые переходы вообще не освещаются.Результаты проверки обещали направить прокурору Новосибирской област.
(http://nsk.sibnovosti.ru/society/189522-novosibirskie-avtomobilisty-nedovolny-osveschennostyu-gorodskih-magistraley)
Уважаемые участники дорожного движения, давайте с уважением относиться друг к другу! Наша безопасность зависит только от нас самих!

Иван Д.
21 мая 2012 в 16:10

"Сейчас устанавливается, кто из водителей двигался на запрещающий сигнал светофора и, таким образом, стал виновником аварии."

А что тут устанавливать? Пешеходу на скутере нечего было делать на дороге.

Некто
21 мая 2012 в 12:37

Я ЗА возвращение уголовной ответственности за побег с места ДТП.

21 мая 2012 в 13:01

Не знаю. В детстве гонял на мопедах (Рига 11, 16, Верховина). Сейчас на двухколёсный аппарат в жизни не сяду. Движение плотное, сам этих скутеристов иногда не замечаю. Прокатился на скутере у знакомого на даче- Лексус из-за поворота чуть меня не сшиб. Сыну не куплю.

Алекс
21 мая 2012 в 13:21

Запомните - в городе с наступлением темноты действует комендантский час. Светофоры и освещение дорог отключают. За жителей никто не отвечает. Экономия превыше человеческих жизней.

21 мая 2012 в 18:49

у ниссана фары были включены?

Житель
22 мая 2012 в 08:30

Царство Небесное погибшим в ДТП