27 января четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Новосибирячка
4 мая 2012 в 10:46

В Новосибирске эпидемия бешенства трамваев?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2012 в 10:50

когда власти одумаются!!!нахрен не нужны трамваи!сделали бы метро!от трамваев сплошная опасность исходит!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мая 2012 в 12:15

Вопрос на засыпку:
Многоуважаемый Владимир Филиппович, когда же, наконец, будут обновляться трамвайный и троллейбусный парки?

ОТВЕТИТЬ
Petro_ВИЧ
4 мая 2012 в 12:18

Да уберите уже трамвай из города раз следить за ними не в состоянии!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 мая 2012 в 12:11

Я не понял, с чего это народ на скоростные трамваи бочку катит? Разве не хватает ума сообразить, что для скоростного трамвая и пути другие будут, и вагоны? Да и требования к содержанию путей - также будут другие. Вон, почему-то метро с рельс не сходит, а ездит пошустрее трамваев, однако.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 10:52

да так оно и будет. ездят то по рельсам еще советских времен. это же надо деньги вкладывать, тратить. куда проще просто собирать прибыль и не думать о завтрашнем дне. вот только этот завтрашний день сегодня наступает

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 10:55

странно, как он в таком месте сошел с рельс. на мира часто бывало, пока пути не подремонтировали, рельсы извивались как две змеи в брачный период.

два знака аварийки зачем выставили?
и не зря на опе трамвая написали занос 1 метр. :)

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
4 мая 2012 в 14:08

2Иван Д.
А меня бесят необразованные хамы. Самоликвидируйтесь!
Я люблю трамвайчики.Спокойная езда. Нет толпы народа, как в маршрутках и автобусах и напоминают позде своим мерным постукиванием колес...)Хорошо б парк их облагородить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2012 в 10:53

Потому что и состояние путей ужасное (именно там, правда, нормально с этим), и подвижной состав - металлолом на колесах. И еще про скоростной трамвай разговоры...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2012 в 10:51

Там кстате тоже, относительно недавно тоже трамвай сошел с рельс только вроде без аварий. Что-то часто стали трамваи попадать в сводку аварийности...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 11:13

это он в Рафика заехал вот и знак второй поставили...
видимо водитель тойоты не не расчитал расстояние был ближе 1 метра))) в общем суть такова: держитесь от трамваев подальше))

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 11:12

Хлам, и еще раз хлам на колесах, несущий опасность всем!
Если к примеру у частника автобус был виной ДТП, то на след день рейд ГИБДД, штрафы, огласка и т.п. С трамваями я такого не вижу что то...

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
4 мая 2012 в 13:09

Уберите эти трамваи! Ненавижу это уродство.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 10:52

Такое ощущение, что трамвай дрифтовал :)

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 11:02

Это бешенство трамваев началось с появления в Новосибирске скоростного трамвая!

ОТВЕТИТЬ
dfe
4 мая 2012 в 11:08

Вау!а скоростные трамваи будут дальше уезжать))

ОТВЕТИТЬ
ТрамваеИгнорщик
4 мая 2012 в 11:07

Ну подумаешь водитель трамвая решил дрифтануть на повороте,бывает.....чую с такими убитыми трамваями лохматых годов -это только первые звоночки...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 11:23

он на Станиславского хотел повернуть...толи еще будет-разруха везде

ОТВЕТИТЬ
Ярик
4 мая 2012 в 11:47

Как понять фразу "трамвай задел автомобиль Suzuki"???
это трамвай "в дрифте" толкнул Suzuki, или паркетник помог трамваю сойти с рельс?????

ОТВЕТИТЬ
Эль***
4 мая 2012 в 12:54

Наши трамваи ни что не остановит! Он же прилично так на гору заехал. На восходе хотя бы с горы летел... Точно, трамвайный парк гравицапу испытывал...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 мая 2012 в 13:06

Чёт жуть какая то...трамваи взбеленились в этом году ))))

ОТВЕТИТЬ
Fat 32
4 мая 2012 в 14:12

Трамвайные пути занимают порой до 70процентов презжей части, да плюс остановки к ним, люди под колеса лезут с этих остановок
из за этих рельсов невозможно в порядок привести полотно дорожное, которое они разбабахивают плюс грохот в окружающих домах, вшивая пропускная способность, для них нужно переезд организовывать специально.

Никогда в России он не будет бесшумным, не портящим дорогу и тд.
Это рельсы , шпалы, между которыми снег лед котрый мусор который невозможно убрать.
Хотите экологии - тролейбус, аккумуляторный транспорт, газовый.
Да достаточно за состоянием бенз и дизельных автобусов строже следить и вся экология.

Этот общественный транспорт должен двигаться по тому же асфальту что и все остальные, пусть по своей полосе.

Тут не европа, тут зима и снег. Долой эти гробы из города!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
4 мая 2012 в 14:17

а еще про скоростной трамвай разговоры ,если травай идущий со скоростью 20 км. час. умудряется слететь с рельсов , то представьте какой опасности будут подвергаться пассажиры скоростных трамваев , ведь если такой вагон слетит с рельсов на скорости 60 км. час , последствия такого слета могут быть куда плачевнее

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
4 мая 2012 в 14:23

трамваи сходят с рельсов , трамвайные пути в ужасном состоянии , самим трамваям по 20 лет уже , дороги разбитые, кругом ямы да канавы , а внутриквартальные проезды вообще в ужасном состоянии , грязные обшарпаные подьезды 12-ти этажек , климат отвратительный , зимы невыносимо морозные от 30 градусных морозов весь январь покоя нет, а еще именуемся "третья столица"!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 14:45

Ну, кто там ныл на счёт левого берега? Испытания скоростного трамвая продолжаются!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2012 в 15:00

В прошлом году была эпопея неисправных автобусов. В этом трамваи? уже второй случай с разницей в неделю связанный с неисправностью трамвая!
Что в 13 году? Троллейбусы?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 10:47

Какой-то у нас в городе бунт трамваев: то без водителя поехал, то с рельсов сошел! Уже и неудивительно)

Кролик
4 мая 2012 в 10:54

Даешь свободу трамваям! Ждите трамваи без водителей на всех улицах города))

4 мая 2012 в 11:05

Надпись на корме трамвая оказалась не совсем правильной, занос более 1м.

Фото пользователя
4 мая 2012 в 11:08

Странные пошли трамваи, то на пустом месте с рельс сходят, то без водителя пол города проезжают, в т.ч. с поворотами всякими...

4 мая 2012 в 11:10

Давайте, давайте строить скоростные трамваи. А то нынешние как то медленно двигаются. Театр абсурда по имени ВЛАСТЬ.

Я.
4 мая 2012 в 11:17

А А А представьте если это будет СКОРОСТНОЙ трамвай?

Плопоц
4 мая 2012 в 11:17

Это как у Земфиры:
Трамваи убийцы
Меня разбудили

Серега
4 мая 2012 в 11:19

не приближайтесь ближе метра к трамваям! а то они на вас запрыгнут!!!!))))

4 мая 2012 в 11:26

по этой линии я не впервые вижу подобное

4 мая 2012 в 11:30

И восстали машины из пепла ядерного огня.. (Голосом Володарского)

4 мая 2012 в 11:34

Да пробка большая уже в сторону Маркса http://cam.darlingcity.ru/cam/273

Фото пользователя
4 мая 2012 в 11:56

трамваи протестуют против скоростного трамвая! боевик трамвай против пришельцев на всех экранах новосибирска.

АRT
4 мая 2012 в 12:12

если общественный транспорт на довез, то должны пересадить на другой транспорт того же маршрута, а если сломался, то чтобы вернули $ нужно прийти в ПТП. зашибись :-( время тратить. надеюсь кто-нибудь придет со справкой из бугалтерии работодателя пассажира и потребует компенсацию за потеренное рабочее время.
исходя из средней ЗП в 24000 и времени не мении 1час будет стоимость презда рублей 150.
глядишь и правила изменят

Андрий
4 мая 2012 в 12:17

вот бы где Стивену Кингу вдохновления набираться..а если таки скоростной запустят -то мегаполис закончиться в муках

Фото пользователя
4 мая 2012 в 12:26

Трамвай просто решил проехать по автомобильной дороге. Не все же Вам, ув. автомобилисты , по путям трамвайным рассекать...Вот.

crry
4 мая 2012 в 12:33

Это был тест-драйв новосибирского скоростного трамвая.

4 мая 2012 в 12:40

трамвайку ветром сдуло

Рельсы
4 мая 2012 в 12:51

О каком повороте говорит народец? Там прямая:)))

кондуктор трамвая
4 мая 2012 в 13:44

а вы посмотрите в каком состоянии наши трамвайные пути : на тульском мосту , на горбатом мосту , на улице авиастроителей , на учительской , и сразу будет понятно, почему трамваи с рельсов слетают, из кабины водителя вид , как будто на американсих горках изгибы рельсов

Галина
4 мая 2012 в 13:50

Это не удивительно при таком состоянии трамвайных путей. Я вообще удивляюсь , как они там ездят.Мэр хоть-бы объехал свои владения и посмотрел , что и в каком состоянии находится на левом берегу.Это ведь тоже город Новосибирск !!!

4 мая 2012 в 13:53

поди совсем древний был... вы посмотрите как ему колесо вывернуло! может из-за этого и сошел в итоге...

Vic33
4 мая 2012 в 14:21

Теперь ждём когда мэр скажет, что опять виноват вагоновожатый. Башиаки вовремя не выставил. Смех.

4 мая 2012 в 14:28

А вот если бы был контррельс!

Фото пользователя
4 мая 2012 в 15:08

Ждем заявление мэра, что трамвай и рельсы технически исправны, во всем виноват водитель трамвая, неправильно им управлял.

4 мая 2012 в 15:33

Да какая неисправность может быть!!? У нас на пр-те Дзержинского трамвай 2 раза сходил с рельс. И каково было изумление водителя этого трамвая когда он обнаружил причину этому. Вы не поверите, кому то неугодны трамвайные пути на дорогах, и они умудряются ложить БОЛТ на рельсы, в углубление. Страшно подумать, сколько жизней унес бы с собой этот железный гигант упав он на проезжую часть.

Ms. Grey
4 мая 2012 в 16:17

На КП написали, что незадолго до этого там случилось ДТП, обломки бамперов попали на рельсы. Водитель трамвая не заметил их, и когда начал движение, трамвай сошел с рельсов. Пассажиров там не было, только водитель и кондуктор.

4 мая 2012 в 17:13

Да, кстати. Ехал утром (8:30) в 18 трамвае, но после того как сказали, что на СовСибири пробка из-за аварии, дальше он поедет на Расточку. Пересел в автобус, была большая пробка на мосту. Проезжая СовСибирь видел как эвакуируют вторую машину (без колеса, она ещё асфальт поцарапала, когда её тросом тащил Камаз), а Сузуки стоял на месте, перед ним на рельсах стояли 3-4 трамвая, шедших в сторону Маркса.

ку
4 мая 2012 в 17:30

3 мая где то в 9 утра на кировском кольце тоже трамвай с рельсов сошёл. может это один и тот же. ? возможно неисправный трамвай катается по городу

Mr.Andrew
4 мая 2012 в 18:26

> из-за образовавшейся пробки были вынуждены идти через мост пешком до ближайшей остановки — «Улица Вертковская».

Чего? Мост трамвай уже переехал! В 15 метрах левее (на снимке) расположена остановка "Сов.Сибирь". Трамвайная на Вертковской, да, но там метров 300 всего и никаких мостов. Хоть в 2Гис бы карту глянули сперва.

4 мая 2012 в 22:15

Но ведь белым по красному написано же:"ЗАНОС 1 МЕТР" - вот и занесло...