сегодня на лобовом стекле обнаружили бумажку от Муштаевой Екатерины инспектора РАТИ(админис.тех.инспекция), на газоне(30лет на этом месте все машины ставят и никому дела не было) машина ваша стояла и я ее сфототала приходите договоримся иначе в гибдд фотки передадим, видимо таким образом собрались деньги зарабатывать
для утомили те кто на газонах
внимательно читаем "30лет на этом месте все машины ставят и никому дела не было" там газона нет, обозначающих табличек нет, запрещающих нет, ограждений нет. А сегодня вдруг решили что там газон
Николай Николаевич - управленец ответственный, лично у меня вызывают доверие его слова.
Однако любопытно узнать бы себестоимость строительства дорог в НСО.
Стоимость строительства 1 км стоит:
в США $2-7 млн.
В Западной Европе $7-12 млн.
В Восточной Европе $5-7 млн.
В Краснодарском крае $30 млн.
Московское третье кольцо $40 млн.
Питерский ЗСД $180 млн.
СОЧИ (!!) $400 млн...
У нас точно стоимость работ никак не может быть дороже чем в США или Европе, если убрать коррупционную составляющую.
Так вот если по $5 млн. на километр, то на 7 с лишним миллиардов можно построить 51 км новой дороги высокого качества.
Дай Бог бы..
Разве можно сравнивать стоимость дорог глядя только на административные границы? Как можно сравнивать километр дороги в городе, с километром в степи или в горах?
По мне так всё равно что сравнивать стакан сока в эфиопии, в Ленте и в ночном клубе. почему вообще погонный километр, а не кубический метр? У вас дороги плоские что ли?
Александр, а Вы где-то видели квадратные или кубообразные дороги??
Подскажите - где? Хочется посмотреть на восьмое чудо света.
Блин дожил до 40-лет и всегда был уверен, что хорошая дорога как раз плоская и ровная...
Кстати, щас прикинул стоимость материалов для 1 км. хорошей дороги (1,5 метра щебня, 20 см бетона и 20 см асфальта) шириной 10 метров по розничным ценам:
1. Щебень 15.000 куб.м (843 рубля за куб в карьере Борок) $416.000
2. Бетон М200 2.000 куб.м (2500 рублей за куб) $170.000
3. Асфальт с укладкой (!!) 2.000 куб.м (1777 руб/кв.м) $118.500
ИТОГО: $704.500
Думается мне,что оставшихся $4.295.500 с лихвой хватит на транспортировку, зарплату, ГСМ, амортизацию строительной техники и жирную прибыль.
Ну, в смысле если без коррупции.
Источник цифр в студию.
Видимо из известной статьи Иноземцева, которые даже его коллеги признали бредом.
Обоснуйте хоть одну цифру, чтобы можно было о чем-то разговаривать. Ответственно заявляю, что все цифры лажа, да и разве можно вывести среднюю цифру, это тоже самое, что средняя температура по больнице.
Часть собранных средств пустить на видеофиксаторы, чтоб на каждом светофоре, на каждом перекрёстке камера висела. И запустить экипажи ГИБДД, чтоб штрафы выписывали в режиме нон-стоп неправильно припарковавшимся. Тогда развязку на Южной и на Петухова финансово не напрягаясь построим.
Если учесть, сколько "водятелов" на дорогах Новосибирска, то
штрафовать можно каждого, ибо после сдачи на права, многие тонкости забываются (если вообще были известны). Что касается неправильной парковки, так здесь спорный вопрос... в большинстве случаев припарковаться, попросту, негде.
реоо гость
Вы верите, что водителя начнут по правилам ездить? :)
Да не бывать тому. Кто ездит тот знает. Едешь по Станционной положенные 60км/час и тебя как стоячего с обоих сторон обходят.
Скорее всего рейдом соберут сколько надо и потом забудут о нарушителях.
Усе, товарищи, приехали. К следующему году понатыкают камер везде, где можно и будут с нас штрафы драть. Искренне надеюсь, что движение станет немного поспокойнее, а то сейчас едешь в потоке 60-65 - тебя как стоячего обходят еще и сигналят (((
Я вообще после возвращения из турпоездки в США в шоке как у нас безобразно ездят. Там все едут спокойно в своей полосе и скорость не нарушают и машины где попало не паркуют. Ибо знают что придется отвечать. Ну дай бог теперь камера не будет разбирать у кого какая корочка и друг в ГАевне.
Сколько общаюсь с друзьями-сотрудниками, так меня всегда это удивляло и забавляло, планы по штрафам! Столько пьяных, столько за пешеходов... А ведь еще и наказывают за недобор! Забавно)
Лучше бы сделали такие кассы по оплате штрафов, где бы сам выбирал, куда пойдет МОЯ сумма-штраф.чтоб все было открыто и в любой момент можно было посмотреть, что именно эта сумма упала на нужный счет.а не так-только на словах, эта сумма пойдет туда-то туда-то...
и из благородства и желания помочь родной дороге вы будете нарушать-нарушать и нарушать. каждый день. специально чтоб заплатить)))штраф - не благотворительность. не путайте.
Видели бы вы как он засоряется из за китайских и советских грузовиков... Даже если туда штабелями людей сложить все равно не оправдает себя такое загрязнение. И всем пофигу, тех осмотры покупаются.
А если мне нажо ехать на работу через весь город я по Вашему мнению должен добираться на общественном транспорте с тремя пересадками? и ребенка в садик тоже в автобусе завозить и вечером забирать, чтоб он там бацил побольше наловил? Машина в настоящее время средство передвижения и для многих очень необходимое.
Интересно, если не будет хватать денег до этой суммы, всех подряд начнут штрафовать. А ещё говорят у Гаишников ни каких планов по выписыванию штрафов нет.
Скорее у ГИБДД ресурсов не хватит всем нарушителям вручить штраф. Некоторые индивиды на отрезке в 500 метров умудряются трижды и даже более раз правила нарушить.
Страна маразма и идиотизма. Количество ДТП и смертность на дорогах они не планируют снизить, а планируют только сборы от нарушений правил устанавливать. Потом эти планы спускаются вниз и получается, что рядовые гаишники обязаны их выполнять за счет подстав и прочего, а не следить за безопасностью дорожно движения. Постыдились бы такие решения озвучивать.
Забавно видеть оголившуюся брусчатку 1900-1920 года на ряде улиц, наши дороги это тупо закатанная в асфальт брусчатка царя гороха. Откуда им взяться, дорогам то :)
У нас ГИБДД, вопреки названию, не занимается профилактикой безопасности.
Они ЖДУТ, пока кто-то нарушит (т.е. создаст опасную или потенциально опасную ситуацию). И после этого штрафуют.
Иначе никак не объяснишь тот факт, что они прячутся около дорог - именно чтобы поймать УЖЕ НАРУШИВШЕГО.
Так на что же они "бедные" жить тогда будут:) вот и сидят в кустах с палочкой, побираются. Стояли на перекрестах постоянно, было бы меньше нарушителей и ДТП.
@ Обычный водитель
И, что особенно весело - ведь сотни тысяч людей регулярно убеждаются в фактах коррупции, все мы видим на каких машинах катаются дяже рядовые гаишники. А нам постоянно твердят о борьбе с коррупцией.))
Организация, которую НЕ уважает огромное количество людей, твердит о нам о своем стремлении работать ради нас, простых смертных.
А люди себя-то уважают. Если ты знаешь, что под каким-то кустом сидит гаец и ждет тебя, так какого ты сам нарушаешь?
Не нарушай. Наарушил не жалуйся, а запрати штраф. А если права страшно потерять, и решил дать взятку. то не жалуйся, что ее взяли.
Инфантильное общество - это общество, где в твоих проблемах виноват кто-то другой, но не ты сам
готовимся помогать гибдд выполнять план в 2013 году на 207 млнр. ловили бы тех, кто не одной ходке уже сделал в кассу и имеет букет неоплаченных, тем более без ву, чем тех, кто по стечению обстоятельств нарушил пдд. планово-приказная система в действии и никакой демократии, одни поборы. лучше бы так рабочие места и производство планировали.
ага, смешно, на Бердском оштрафовали на пустой ночной дороге на 100р. 73км ехала за 10м. до знака 80. а сколько носятся по 150км. что-то не останавливают. такое ощущение, что ИДПС сами боятся таких гонщиков "а вдруг чей-то брат-сват? а вдруг по голове настучат?"
Господа недовольные. Это не планы по штрафам, а статистика, сколько вы и ваши собраться нарушают и уплачивают штрафов ежегодно. Отсюда и планы поступлений обычно формируются. А зная наш народ - уверен, они будут превышены.
Вы и меня, уважаемый, знаете? Сомневаюсь. А по поводу планов по штрафам - это прямое подтверждение слов классика - пока первая беда будет планировать штрафы, вторая так и не решится. Считаю, что планирование штрафов - это цинично и грубо по отношению к обществу, а вымогательство штрафов - то-же самое вымогательство взятки, только теперь узаконенное и запланированное.
Да, как-то нехорошо получилось сделать дорогу на Радиостанции. До остановки дотянул город, а через 500 метров начал тянуть Васхнил. все прут в три ряда утром -на работу, вечером-домой по насыпной дороге на немыслимой скорости - пыль столбом. а рядом с дорогой живут вообще-то люди!!!!! лежа в квартире на диване- можно пыль с дороги ощущать на зубах.
/источником пополнения бюджета фонда станут штрафы за нарушение правил дорожного движения. Их планируют собрать порядка 207 млн руб/
Ну вот опять планы по штрафам...Вместо ГИБезопасности Дорожного Движения.
Вот так! Все поняли? Уже запланировано сколько с нас надо собрать штрафов!
Теперь это спустят ГИБДД, и будет приказано эту сумму собрать.
И нам от сотрудников этой доблестной службы будут идти объяснения, почему нас в очередной раз остановили. И что остановили, разумеется, не зря.
Тут уже никто не поспорит, что дороги в Новосибирске стали лучше за последние годы.
Я даже перестал использовать свой искрометный лозунг: "Не нравятся дороги? Купи себе джип!"
Опять и этот фонд украдут.Из фонда наверно удобней распиливать.А дороги так и не появятся. Где же хваленая гарантия от подрядчиков,по качеству дорог, о которой так громко и много говорил наш "МЭР". Или это эти убогие заплатки которые налепили по всему городу, даже стыдно на них смотреть. Сделали дорожники свою работу ОТВРАТИТЕЛЬНО. В Новосибирске НЕТ ДОРОГ......
Ну теперь счастливые владельцы авто держись!План по штрафам спущен,План будет выполнен.В случае перевыполнения(а кто бы сомневался)отличившихся ждут награды.
Трындец....Теперь спустят гайцам офигенный план по шрафам и они будут всех долбить, из дома нельзя будет выехать...Зато , наверное, дороги будут.....лет через сто.
Верховный Суд: за ДТП из-за ям должны отвечать дорожники
Верховный Суд России считает, что за аварии, которые произошли из-за плохих дорог, должны нести ответственность дорожники – это сказано в последнем обзоре судебной практики за третий квартал 2011 года.
Верховный Суд дал разъяснение судам низших инстанций о том, что доводы в стиле «водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы имелась возможность вовремя обнаружить выбоины, представляющие опасность для движения» и принять меры «вплоть до остановки» не могут являться доказательством невиновности представителей дорожных организаций. Особенно в тех случаях, когда на дороге нет знаков, предупреждающих о плохой дороге.
Также Верховный Суд подчеркивает, что, согласно Госстандарту, ямы на дорогах не могут быть по длине больше 15 см, по ширине 60 см, а по глубине 5 см. Суды низших инстанций обязаны помнить об этом при рассмотрении подобных дел. И если выбоины больше, то в этом случае ответственность за ДТП ложится на представителей дорожных служб.
Передачу показывали, в ней принимала участие наша женщина-гонщица. Живет сейчас в европе. Ее спросили про штраф за превышение скорости. Так вот, она сказала, что самый большой штраф был за превышение скорости рядом со школой. Превысила скорость на 7 км. Штраф был - 6800 евро.
2Mike: С удовольствием ездил бы на общественном транспорте, если бы он БЫЛ. Ставка на Газели себя не оправдала, электрички загнулись, трамвайно-троллейбусная сеть не развивается, количество автобусов по сравнению с 1980-ми уменьшилось в разы... Уже не говорю о гибкой тарифной политике как в Европе. Вот и приходится людям машины покупать.
Идея то вроде хороша! Но вот без ПРОЗРАЧНОСТИ этой системы никто в неё не поверит. Вот если сделают все по совести, типа вот ребята столько мы получили денег, столько потратили на материалы, столько на проектные работы, столько на технику, столько на зп, и на выходе имеем вот эту дорогу протяженностью 100км, которая находится там то. Вот тогда наступили бы предпосылки для начала создания и развития инфраструктуры области. А так что есть на данный момент - чистой воды профанация. Нового не делается, старое не модернизируется, ямочный ремонт вообще ингода бывает ещё хуже, колейность везде. И заметье - никто ответственности не несет, деньги тратятся колоссальные, а куда тратятся и кем - никто не знает!?
Всем недовольным жизнью ,рекомендую сделать у себя дома ,на даче ,чучело и высказывать ему весь негатив а не выплескивать в общество зачастую совершенно абсурдные высказывания.Это потому-что не следят за событиями в стране и в мире.Начните с себя ,выполнять элементарные правила поведения в обществе-не сорить,не выгуливать собак на детских площадках,не распивать пиво-вместо того чтобы погулять с детьми.и т.д. и т.п.
Поэтому я - за любые штрафы, только бы дороги делали! а делать ее не собираются видимо, придется опять трепать нервы себе и оббивать пороги мэрии и администрации Кировского района
Вот зачем вы все под колеса лезете!? По узким улицам города если не превышать-вообще никуда не успеешь! В НСК нет культуры вождения-все едут как попало! Сначала нужны широкие дороги, потом штрафы!
А дорожники-нарушители заплатят водителям за ремонт подвески??
палочная система гибдд налицо - планируют собраться штрафы...т.е если все вдруг начнут по правилам ездить,все равно соберут сколько нужно))
Усе, товарищи, приехали. К следующему году понатыкают камер везде, где можно и будут с нас штрафы драть. Искренне надеюсь, что движение станет немного поспокойнее, а то сейчас едешь в потоке 60-65 - тебя как стоячего обходят еще и сигналят (((
Нравится фраза "их планируют собрать"))
Лучше бы сделали такие кассы по оплате штрафов, где бы сам выбирал, куда пойдет МОЯ сумма-штраф.чтоб все было открыто и в любой момент можно было посмотреть, что именно эта сумма упала на нужный счет.а не так-только на словах, эта сумма пойдет туда-то туда-то...
Пробки на дорогах вы создаете сами себе. Стадо. В каждой машине едет максимум один-два человека. А из-за вас загрязняется город.
Власти доделайте дорогу от Васхнила до Радиостанции, а то я ходовку планирую починить!!!!!
Идея, конечно, хороша!
Интересно, сколько на самом деле денег пойдет на ремонт дорого, а сколько на повышение благосостояния "слуг народа".
а мне вот интересно, взятки гайцы бы в бюджет отдали - хватило бы на дороги или нет?
Ну вот, особо "успешные" и борзые начнут помогать городу Новосибирску)))
Какие у нас дороги!?? Убожество одно! Заплатками заделали,и все!
Ну теперь счастливые владельцы авто держись!План по штрафам спущен,План будет выполнен.В случае перевыполнения(а кто бы сомневался)отличившихся ждут награды.
Трындец....Теперь спустят гайцам офигенный план по шрафам и они будут всех долбить, из дома нельзя будет выехать...Зато , наверное, дороги будут.....лет через сто.
Да вы пешком научитесь ходить сначала, а потом уже за руль пытайтесь залезть. Город помоев.
Верховный Суд: за ДТП из-за ям должны отвечать дорожники
А слабо чиновникам скинуться на ремонт дорог? А то всё,почему-то должны "оплачивать" простые граждане!
Предлагаю ввести дополнительынй штраф на пьного за рулем, совершившего ДТП - 100 000 руб.