21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

2 мая 2012 в 11:03

Когда уже у нас наказывать начнут по человечески, чтоб не повадно было за руль садиться???

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
2 мая 2012 в 11:04

А вот они то точно неожиданно прыгнуть под колёса не могли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2012 в 11:06

Почему до сих пор нет закона "сел пьяный за руль - права пожизненно забирать" Чтобы даже мысли не возникло. Люди, это же наша с вами безопасность - давайте требовать этот закон - собирать подписи, выходить на митинги и требовать.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 11:09

так как он сбил ограждения, которое не близко к людям были, то ему явно было пофиг кто там что преходит. Я была на месте происшесттвия. Это около пешеходного перехода на золотой ниве

уффф
2 мая 2012 в 11:09

Образ водилы данной марки лично у меня сформирован благодаря наблюдениям личным и сводкой ДТП. А именно молодые люди 18-22 года (чаще гоп-поведения) пересевших с российского автопрома и возомнившими себя мега-гонщиками. Не все конечно, но почему-то я думаю таких большинство к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Оля_1
2 мая 2012 в 11:09

Пьяный, молодой и скрылся...
Бывают же такие...
Это насколько надо было быть в неадеквате, чтобы перед этим еще и деревянное ограждение протаранить?

2 мая 2012 в 11:09

очень надеюсь, что этот мерзавец получит реальный срок и не в колонии-поселении.

Фото пользователя
2 мая 2012 в 11:10

опять марководы.....заколебали!нет опыта в управлении задприводом!мощей полно молодая горячая кровь летят!!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 11:12

И опять фигурант пьяный за рулём марковника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2012 в 11:16

является ли состояние опьянения водителем отягчающим обстоятельством?

ОТВЕТИТЬ
свидетель
2 мая 2012 в 11:16

дорогу женщины переходили по пешеходному переходу и на зеленый для них сигнал светофора!

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 мая 2012 в 11:18

специально для ЗЕБРЫ
перед тем как сбить женщин на пешеходном переходе,

Андрей
2 мая 2012 в 11:20

Зебра, да какя разница! С пьяными шарами за рулем делать нечего, вот о чем говорить нужно. И гнать как угорелый. Тем более в праздник. Вчера пьяных пешеходов было достаточно, которые не очень адекватно переходили дорогу. Особенно к вечеру их число увеличилось...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
2 мая 2012 в 11:21

Кстати, заметил, наиболее нагло ведут себя водители машин на транзитах, или вообще без номеров. Не пора ли ГИБДД жестче подходить к регистрации машин? Просрочил - на штрафтоянку! Без номеров - туда же! И без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Ulver
2 мая 2012 в 11:21

Знак не поможет - вот ты успеешь его разглядеть если на тебя летит тачка на скорости 150+ км\ч ? А если и успеешь то чем это поможет?

Фото пользователя
2 мая 2012 в 11:24

Расскажите мне, добрые люди, в чем прикол - заливать ядом глаза, давить со всей дури на "гашетку", а затем трусливо убегать.
Какой в этом смысл? Драйв, адреналин, природная дурь?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 мая 2012 в 11:24

Никогда мы это пьянство не искореним, никогда...
Мне кажется что даже неотвратимость жёсткого наказания, не улучшит ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 мая 2012 в 11:29

Авария под копирку.... марк-89-пьяный.

Что делать нам, водителям и пешеходам, чтобы бороться с стереотипами? меня тянет объезжать подальше все марки и 9ки.... Понимаю, что это не правильно, но, МАРКОВОДЫ, вы задрали убивать людей!

ОТВЕТИТЬ
королка
2 мая 2012 в 11:32

кто-то потерял бабушек и мам из-за очередного пьяного неадеквата за рулем. Родственникам погибших соболезнования...

задержавший негодяя
2 мая 2012 в 11:32

этот негодяй сбил женщин на переходе, да так, что они летели метров десять, а словила его вневедомственная охрана- смотрите вечерние новости 49 канала

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 11:32

Очередной "невзрослый зарульник" пополнил список ДТП с трагическим исходом - безбашенная молодёжь достала вконец!!! Интересно есть в ГАИ статистические данные подобного плана(имею ввиду по возрастным критериям виновных в ДТП)?
Соболезнования родственникам погибших женщин. ((

маша
2 мая 2012 в 11:32

Если бы закон позволял нетрезвых водителей упрятывать в тюрьму за покушение на свою жизнь и жизнь окружающих, это бы было справедливо. И не важно было ДТП или нет. Отвечать надо за свои действия.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 11:33

И кто-то будет выступать в защиту , не первый и не в последний раз сбивают насмерть, зеленый не зеленый во дворе или на дороге, пешеход как в русской рулетке или ты живой или тебя переехали и не заметили, сегодня тетю, завтра дядю или девочку из соседнего двора, да пофиг НИЧЕГО не изменится пока есть пешеходы и водилы...пешеходов то чего жалеть...это водилы привелегированный класс..

ОТВЕТИТЬ
надежда
2 мая 2012 в 11:33

Наши думцы ЕРовские не приняли ни одного четкого справедливого закона,например:сел за руль пьяным-попытка убийства ,как в америке.Впрочем,как и с законами о педофилии и о корупции.Зачем их принимать,если наш народ не интересуется деятельностью думы и правительства.Выбирают вновь и вновь,не задумываясь и не анализируя.Чего достойны то и получаем.

ОТВЕТИТЬ
задержавший негодяя
2 мая 2012 в 11:33

передний транзит он оставил на месте дтп

2 мая 2012 в 11:36

ТРЕБУЮ ввести на территории отдельно взятой Новосибирской области уголовное преследование за вождение авто в неадекватном состоянии при наркотическом или алкогольном опьянении!!! Квалифицировать как покушение на убийство группы лиц общественно-опасным способом.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 11:38

Дрифтер поди, друг звонил мне когда все это случилось.. Сам частенько учавствую в задержаниях пьяных водителей.

ОТВЕТИТЬ
правосудие
2 мая 2012 в 11:39

Когда правосудие отдыхает,смерть работает за двоих.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Валентинович
2 мая 2012 в 11:45

Все беды от безнаказанности.все мы видим что пьянь давит-убивает людей и никакого наказания не несет. или условно или пару лет химии.в Советское время это миним 10лет строгого.Ощущение что этот бардак устроен специально.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 11:48

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. (Салтыков-Щедрин)

ОТВЕТИТЬ
зебра
2 мая 2012 в 11:48

Всегда поражался.Ну он пьяный ну он плохой-это понятно,но прежде,чем перейти дорогу не следовало бы посмотреть по сторонам и оценить опасность перехода?Или все-таки лучше потом на том свете доказывать,что я был прав а меня не пропустили,ишь какой нехороший водитель.Где инстинкт самосохранения?

ОТВЕТИТЬ
MN
2 мая 2012 в 11:51

Про "портрет типичного марковода" - соглашусь на половину, ибо на маркообразных двигаются не только молодые да безбашенные! А что касается опыта, то пересаживаться с 9-ки на МАРК - верх глупости, т.к. машины СОВСЕМ разные. Почему молодеж не приобритает опыта вождения именно ЗП (жигули классика например)? Ну а про пьянство - вообще промолчу ((

Дмитрий
2 мая 2012 в 11:53

Спасибо очевидцам, что пустились в погоню и догнали. Об этом надо подробнее написать. Молодцы, что не остались равнодушными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2012 в 11:54

это говорит лишь о том, что марк II одна из самых распространённых иномарок - это раз, доступна по деньгам в том числе и для молодых оболтусов - это два. Не меньше народу сбивают и нашемарками, как то классика и тому подобное. Что наиболее распространено то и попадает в статистику ДТП.
владею марком в 90-м кузове.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 12:02

я в шоке. даже здесь нашлось несколько человек, которые скромно пытаются оправдать этого пьяного убийцу.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 12:05

Любовь и Аза, царствие вам небесное.

МИМОХОД
2 мая 2012 в 12:06

Шел с девушкой буквально после всего произошедго спустя 5-6 минут, на дороге стояло около 6 служебных машин скорая, охрана, ДПС лежали два тела на дороге и метров за 100-150 валялись доски и щепки от разбитого забора!Жуткая картина конечно, видеть смерть так близко, вывод один скорость там была не меньше сотки!Соболезнования погибшим!

водитель паркетника
2 мая 2012 в 12:11

Проезжал мимо через несколько минут после аварии.
Сбил на переходе от ТЦ голден филд к глории джинс, выскочил под зеленую стрелку с кошурникова и на полном газу не пропустил пешеходов, тела лежали метрах в 10 от перехода без обуви, силу удара сами представляете.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 12:33

1.Повысить предельно допустимый уровнь алкоголя в крови. До какого уровня можно спорить.
2.За нахождение за рулем в пьяном виде забирать права пожизненно или как вариант сделать возможность повторного получения прав после лишения очень дорогой.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 12:35

3.При повторном нахождении за рулем в пьяном виде отбирать права пожизненно без возможности восстановления.
4. За просто нахождение за рулем в пьяном виде давать РЕАЛЬНОЕ уголовное наказание.
5. За смерть, причиненную по вине пьяного за рулем, давать не меньше 15-20 лет с пожизненным содержанием семьи погибшего

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 12:46

Просто Марковки - стали доступны быдлогопам, пределом мечтаний которых была вазовская шоха.
только движки в марках мощнее на порядок. И справиться сложнее.
А бухим за рулем кататься - западло!

ОТВЕТИТЬ
***
2 мая 2012 в 12:49

Ничто не исправит сегодняшнего положения, за исключением ЛЮТОГО ЗАКОНА с ЛЮТЫМИ НАКАЗАНИЯМИ (к сжл., человек по-другому не понимает)!!! Пока люди не начнут бояться наказания (РЕАЛЬНО начнут бояться) - ничего не изменится. Все наши беды от безнаказанности!!!

ОТВЕТИТЬ
0 промилле
2 мая 2012 в 12:54

Зато у нас есть самые реалистичные 0 промилле, по которым из-за погрешности прибора (золото 1000 пробы давно в продаже видели? Или феррум 100%) или паров зубной пасты можно не ловить настоящих пьяных, у которых всегда пока было более 0,3, а ловить законопослушных, но все равно виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 мая 2012 в 12:58

Пора требовать от правительства закон лишение прав на всегда за вождение в пьяном виде!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 13:05

права - с 25. не раньше. до этого возраста большинство еще дети с соответствующей нестабильной психикой

ОТВЕТИТЬ
if
2 мая 2012 в 13:11

Удар был очень сильный! Мой папа был на этом вызове, он водитель на скорой. Что там говорить, там не только обувь слетела с ног погибших, а еще и носки.....все кости переломаны(( Отец до сих пор отойти не может, хотя столько уже повидал...

Михаил
2 мая 2012 в 13:25

Тоже проезжал мимо места происшествия, но мне показалось, что 2 девчушки лежат.

Да прямо рядом с пешеходным переходом, т.е. их ударом метра на 4-5 от пешеходного отнесло.

Тут однозначно вина водителя.

Но давайте вспомним станцию метро березовая роща (я обращаюсь к водителям), как там люди переходят 6 полос движения с одной стороны метро - на другую. Бесит просто, вот где ДПС с их штрафами???, там же уже не раз сбивали людей....

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 13:42

Жаль что ограждение было деревянным, а не металлическим или бетонным. Тогда бы пострадал сам упырь, а люди остались бы живы и здоровы.

13_13
2 мая 2012 в 14:01

Все эти разговоры о марках автомобилей и их водителях несерьезны. Имею большой стаж вождения и, в частности, в пьяном виде на разных марках автомобилей. Слава богу, никого не сбил, поэтому только лишали прав пару раз, т.е. когда ловили. В принципе, любой пьяный за рулем - потенциальный убийца, и степень его опасности, имхо, зависит по большей части от степени опьянения. Когда едешь не ощущая не то что габаритов авто, а габаритов дороги, то без разницы на каком автомобиле ты проделываешь такие опасные вещи.

Slava
2 мая 2012 в 14:05

Всегда несколько напрягаюсь если вижу за рулем женшину или очень молодого человека.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 14:08

безмозглые людишки!!! Ищете оправдание своим деяниям?! Зря!
"Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно..."