21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (568)

марс
25 апр 2012 в 14:31

Только что вернулся из Стамбула. Там через весь старый город ходит скоростной трамвай (маршрут примерно 25-30 остановок). Пути в каких-то местах обособлены - где-то нет. Вагоны австрийские Бомбардье, пол трамвая на уровне посадочной платформы - удобно чемодан закатывать.

ОТВЕТИТЬ
марс
25 апр 2012 в 14:32

Идет практически бесшумно. Ходят очень часто. Буквально 5 минут между рейсами. Стоит это удовольствие примерно 1 евро. Рельсы проложены и по узким улочкам и по широким, и через мост над бухтой Золотой рог. За такой скоростной трамвай я двумя руками ЗА.

25 апр 2012 в 14:38

да даже в барнауле трамвай грамотный по 2 вагона сразу и рельсы без стыков и сеть грамотно расположена а не как у нас , у нас город не для трамваев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 15:23

Теперь буду еще внимательнее смотреть, когда переезжаю трамвайные пути. Вообще имею привычку постоянно приостанавливаться перед переездом, даже если трамвай стоит на остановки... Понимаю прекрасно, что этот огромный кусок металла способен машину раздавить, как наковальня сливочное масло - даже не заметишь как на тот свет телепортнешься.

25 апр 2012 в 15:37

Безусловно виноваты водитель и сотрудники депо- разгельдяйство. Водитель не блокировала трамвай, работники диспетчерских служб не обесточили линию электропередач (ведь трамвай катился не по наклонной, поверни рубильник на пульте управления и трамвай остановлен!). Мне кажется должно быть возбужденно уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
AG
25 апр 2012 в 15:40

Так и хочется перефразировать Гумилева:

Ехал я по улице знакомой
И вдруг услышал колесный грай,
И звоны стекол, и железные громы,
Передо мною летел трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Sila
25 апр 2012 в 16:05

Хорошо, что на пути этого монстра не попались пешеходы, переходящие дорогу, гордо задрав голову с мыслями, что им обязаны уступать дорогу. Смотреть по сторонам надо, зеваки. А на путях вообще лучше ни когда не останавливаться, этому меня еще мой отец учил.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 16:09

Разжевывание вчерашней или позавчерашней новости - это какой то стиль НГС последнего полугодия. А как же оперативность Интернет-СМИ?

Вар-Вар-Варвара
25 апр 2012 в 16:15

О, какие у нас, оказывается, качественные трамвайные пути, если при таком раскладе трамвай с рельсов не сошёл!

ОТВЕТИТЬ
ВоКак
25 апр 2012 в 16:32

Наш ответ беспилотникам?

Борис
25 апр 2012 в 16:58

не волнуйтесь, наказание невиновных и награждение непричастных пройдут успешно :)

Никита
25 апр 2012 в 17:13

Меня больше всего поразил пофигизм пассажиров трамвая и кондуктора. Любой мог был войти в кабину машиниста и остановить трамвай, а не ждать пока он протаранит автомобили.

ОТВЕТИТЬ
ого
25 апр 2012 в 17:17

стечение обстоятельств однако, могло и все более круто пройти...
но все начала тетя водитель, когда не затормозила свой трамвай как следует.

andy
25 апр 2012 в 17:22

15 метров за 2 сек, т е 27 км/ч не так уж он быстро и ехал. По правилам...

Йа
25 апр 2012 в 19:41

А ничо, что на красный? "По правилам"

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 20:18

Что за комментарии против водителей!? Они ехали на зеленый свет и не обязаны крутить головой во все стороны, на гоняющие трамваи, на падающие самолеты, на прыгающих кенгуру! Они едут по правилам и на наших дорогах хоть бы успеть увернуться от соседних машин, от открытых колодцев и постоянных ям!
Жалко пострадавших, это какой же шок у них был, не говоря уже о повреждениях! Надеюсь, что они отобьют возмещение ущерба, потому что в таких случаях всегда потерпевшим и приходится бороться за себя..

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2012 в 20:52

Мистика какая то! Что то здесь не то. Еще легко отделались. и опять это 13!!!!!!!! Мой папа был в гараже 13 числа.... было 2 грузовых здоровых машины с фурами. и одна просто поехала. Насмерть сразу раздавила. Все в таком шоке. Никто не понимает как это произошло....

Огромное спасибо этому трамваю!
Поскольку периодически пользуюсь данным видом транспорта и часто оказываюсь в ситуации, когда по вине водителей авто, устраивающих аварии на трамвайных путях в Кировском и Ленинском районах, вынуждена добираться до метро с пересадкой, я очень рада, что может быть хоть до кого-нибудь из водителей дойдет, что в приближении в трамвайным путям нужно быть внимательным.

ОТВЕТИТЬ