29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

21 апр 2012 в 11:27

Трамваи №13 - любители ездить без водителей, на меня этот монстр тоже без водителя набросился осенью 10г. на перекресте с Кирова. Потом я месяц доказывала, что не виновата. СПАСИБО СВИДЕТЕЛЯМ!!!!

21 апр 2012 в 11:32

Возвращались с дочкой из театра...были свидетелями столкновения на Восходе...Это было что то ужасное!!!Трамвай пронесся со скоростью света!!! Девушка в трамвае стояла вцепившись за поручни ...не поняла...то-ли кондуктор ...то-ли пассажир.Машины разлетелись по сторонам как коробочки....Свидетели стояли еще минуты две в оцепенение.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
21 апр 2012 в 11:46

Ужас какой то! Трамвай пришелец :)
Уже не впервые такое слышу, что трамвай без водителя ездит)
Самое интересное почему он на повороте не съехал с рельс?!
А может ни кто не заметил, в салоне кто нибудь был? может ребенок какой решил пошутить!

ОТВЕТИТЬ
Аспид
21 апр 2012 в 11:50

Сдаётся мне, что данное событие это явление упадка нашего Трамвая, как и других сфер в нашем городе... Когда у нас Что то Нормальное будет, без Пиара и Красочных лозунгов?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2012 в 11:54

в таком случае кондуктор должен был позвонить диспетчеру, а диспетчер принять меры, чтобы обесточить трамвайные пути. ушло бы максимум 3 минуты

ОТВЕТИТЬ
Маня
21 апр 2012 в 11:58

А вот интересно откуда такое количество машин появилось на трамвайных путях. Странные какие-то страдания: водителей что -силком на пути загоняли, а потом по ним трамвай пустили?
А еще поговорка есть "не трамвай-объедет" а теперь уж и трамвай должен научиться объезжать...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 12:03

Некоторым 3 минуты надо ....чтоб в себя прийти ...Мы стояли в это время на Восходе....Минуты 2 пошелохнуться не могли...представить трудно....что испытывали в тот момент люди внутри...Да и потом...он так несся...что за 3 минуты он весь путь....наверно и проделал.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 12:27

Летучий голландец! А ручника нет штоли в трамваях?

Фото пользователя
21 апр 2012 в 12:30

Ну и где СТОП-КРАН в трамвае?! А как решить аналогичную задачу в троллейбусе и автобусе?!

ОТВЕТИТЬ
Гагарин
21 апр 2012 в 12:39

Вот он какой, скоростной трамвай!

Djek
21 апр 2012 в 12:51

Весело, я помню как то раз ехал через мост в троллейбусе у которого было что-то с тормозами, так я потом недели 2 не хотел в троллейбусы налазить...

ОТВЕТИТЬ
Элла
21 апр 2012 в 13:03

А кто сейчас работает в трамваях-троллейбусах в основном? Они и трамвай недавно увидели.

на роликах
21 апр 2012 в 13:56

Какие у нас трамваи ходят эт ужас! В полах щели, так и кажеться что щас провалишся прямо на ходу и будеш как флистоун с трамваем подмышкой бежать дальше. Самое интересное почему не был применен стоп кран, пассажиры и кондуктор не знают об их существовании? Их два точно, средняя и задняя дверь. Повезло опять же, что он где Гурьевская с рельс не слетел, а то бы он на другие рельсы улетел ж/д, вот тогда бы жертв точно было бы много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2012 в 14:11

Свидетели из трамвая тут будут, или все еще заливают стресс водкой или валерьянкой?

Фото пользователя
21 апр 2012 в 14:18

кто за всё это ответственость нести будет, как всегда никто в нашем царстве-государстве???!!!

21 апр 2012 в 14:58

такой бы трамвай, только без пасажиров, пустить бы от пл.Ефремова до СовСибири часов так в 5 вечера, глядишь бы и с работы я бы не час добирался а минут 25, а то вылезут на рельсы автошки.а такбы боялись

Олег
21 апр 2012 в 14:59

был вчера очевидцем этой аварии!самое главное столько машин трамвай протаранил а ему ни хрена ,только пару царапин!!из трамвая пасажиры не пострадали!!у трамвая все тормоза отказали,какие то предохранители сгорели,а со стоп краном какие то не понятки!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2012 в 15:44

Кондуктор не умеет что ли трамваем управлять??? В кино стюардессы самолеты сажают)))

21 апр 2012 в 15:45

вы что то путаете пострадавшая девушка была не водителем а пассажиром.....и водитель был в трамвае она выпрыгнула из него на жм восход...

Волга
21 апр 2012 в 16:13

"две машины на углу Кирова и Гурьевской, одну на пересечении с Зыряновской, повернул на Зыряновскую, собрав еще как минимум три автомобиля на ул.Восход"
По-моему, из написанного видно, что все столкновения произошли на перекрёстках. Откуда у ледей столько возмущения относительно "паркующихся на трамвайных путях"?

гость
21 апр 2012 в 16:46

люди какой стоп-кран вы только представьте какая там паника была..до него же еще добраться нужно..

ОТВЕТИТЬ
олег
21 апр 2012 в 17:18

девушке крупно повезло,машина на фото изображена она за рулем была,авто праворульное!!весь удар в ее сторону!!!а у ней ни царапины,но за то у пасажира бровь разбилась и с носом че то было,аптечку ему давал!!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 17:43

Вот и не верь в мистику. №13 сделал своё подлое дело. Хорошо, что без жертв. Неуправляемых 30 тонн - страшно.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 17:46

вот вам и модернизация трамваев,система управления дала сбой,водитель поставил на ручной тормоз,а электроника не сработала,пресловутое ООО Арс трм наделало всякой ерунды вот и не срабатывает.

ОТВЕТИТЬ
KTM
21 апр 2012 в 17:46

Получается выход был один - нужно было поднимать как-то бугель и пытаться тормозить электродинамическими тормозами. полностью это вагон не остановит, хотя бы снизит скорость.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 17:47

так скоро и модернизированные троллейбусы будут без водителей по улицам летать,на них тоже от Арс терма управление,бойтесь электрических машин люди!!!

ОТВЕТИТЬ
денчик84
21 апр 2012 в 17:50

трамваи это транспорт на котором надо ехать без пробок,у него своя дорога.а то на путях пара авто царпнется и вся линия ждет дпс. это хороший прецедент имхо.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 18:02

ужас,мэрия только докладывать о всяких достижениях,а то что всякая рухлядь по городу носится под прозвищем "к юбилею"... пассажир как в лотерею играет,доедешь или нет сегодня

some_1979
21 апр 2012 в 18:17

Трамвай самостоятельно подтвердил заслуженное звание самого лучшего, комфортного и безопасного общ.транспорта в городе Н, благодаря стараниям небезизвестных первых лиц города.

Иван
21 апр 2012 в 18:38

вывод очевиден - надо срочно что-то запрещать:
- запретить трамваи
- запретить водителей трамваев
- запретить автомобили

ОТВЕТИТЬ
Валентин
21 апр 2012 в 18:40

хочется верить что скоростной трамвай так делать не будет, он-же настоящий импортный ....

ОТВЕТИТЬ
БАРОН
21 апр 2012 в 18:48

Данное происшествие показывает, что только у нас есть трамваи которые способны устоять на огромной скорости на таких поворотах и на спуске ускоряясь! На сколько я знаю поворотов на 90 градусов там ДВА!!! Неговоря уж о небольших, еще и кривые, волнистые рельсы!!! СУПЕР!!! РАША ФОРЕВЭ!!! Главное что никто не погиб!

бабуся
21 апр 2012 в 19:13

Нужно учить кондукторов тормозить.
В моей жизни был случай с автобусом. Снялся с ручника и поехал без водителя под горку по улице Есенина. Мой муж перелез из салона в кабину и затормозил. Благодаря ему в сводку мы не попали.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 19:31

Мог быть такой сценарий: трамвай не входит в поворот и через Зырянова летит на ж/д пути...

ОТВЕТИТЬ
ужасно
21 апр 2012 в 20:13

Нет, мы конечно хотели скоростной трамвай...
Сочувствую всем пострадавшим.

KirStein
21 апр 2012 в 20:47

А видео будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2012 в 21:09

каков размер ущерба? Кто его будет возмещать?

west
21 апр 2012 в 22:39

мистика прям! на поворотах же есть ограничения скорости. на первом повороте гурьевская зыряновкая должен был слететь с рельс, т.к. уклон с кирова до зыряновской довольно таки приличный где то 0,010%

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2012 в 23:00

Ехал в следующем трамвае и видел все эти ужасы. Всё повреждённые машины попались трамваю на перекрестках!!! (С ул. Кирова, Зыряновской и, больше всего с Восходом). Как раз в этом трамвае, а не в "беглеце", догоняла его "водитель" того трамвая, которая сама была в истерике, из-за наделанных бед да и сама чудом жива оказалась, т.к. чуть не попала под его колёса. По её словам, у трамвая отказала электроника и она вышла поставить "ботинок", что-бы он не уехал, но в этот момент он поехал, уронил её и протащил по земле, она была вся в грязи. На остановке Восход она действительно выходила извинялась перед пострадавшими и объясняла инспектору ДПС что произошло. Далее мы очень аккуратно спускались в горку к автовокзалу, т.к. "беглец" мог поехать назад, там я вышел и увидел стоящего беглеца в начале Серебренниковской уже без пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2012 в 06:48

ещё одно доказательство того, что трамвай самое безопасное средство передвижения даже без водителя - машины всмятку, а трамвай как по рельсам...

22 апр 2012 в 06:48

их и надо без водителей пускать,трамваи то - едут гораздо быстрее...

кедр
22 апр 2012 в 06:56

Трамвай в центре города давно отжил свое. Линии сужают проезжую часть. Убрать трамваи вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Бугагашеньки
22 апр 2012 в 09:53

Восстание машин, скайнет(по русски) атакует

22 апр 2012 в 10:58

я вечером в пятницу ехал внутри трамвая). непередаваемые ощущения, особенно на повороте с гурьевской. а водитель трамвая вышла на октябрьском рынке для того чтобы подложить под колёса башмак тормозной но упала и не успела. а вообще я реально думал что жить осталось недолго...

ОТВЕТИТЬ
Случайный
22 апр 2012 в 12:45

Сразу вспомнил факт 60-х г.г.При угоне трамвая из Октябрьского депо угонщик не справился с управлением и трамвайчик на повороте с Гурьевской на Зыряновскую слетел с рельсов.Здесь почему-то получилось иначе...

ОТВЕТИТЬ

Поздравления всем пассажирам сбесившегося трамвая! Вы все живы, а это - главное!

Ё
22 апр 2012 в 14:02

Новосибирский экспресс - 2,5 километра без остановок

мужчина 1983 г. р.
22 апр 2012 в 14:20

во аттракцион! трамвай-призрак, в темноте без света фар с открытыми дверями , слава богу , что трамвай никого не задавил и никто из пассажиров не выпал из вагона

мужчина 1983 г. р.
22 апр 2012 в 14:32

интересно , как трамвай преодолевал перекрестки Кирова и Гурьевской и Зыряновской и Восход , я представляю , если под красный сигнал светофора, едет себе водитель автомобиля через перекресток на свой разрешающий сигнал светофора , и тут бац! трамвай на перекресток выезжает на красный свет, да еще и на полном ходу , хорошо , если успели среагировать , а кто не успел , получил удар в бок

ОТВЕТИТЬ
Артём
22 апр 2012 в 16:54

Ребят я с короллы, все норм, правда сотряс легкий, у водителя более тяжелый, а так синяки и ссадины)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2012 в 19:25

Действительно почему не покупать качественные НОВЫЕ заводские вагоны,а не совершенствовать то,что уже отжило свой срок?почему отцы горда не ставят безопасность жителей своего города во главу угла?опять что-то связано с денежками?

ОТВЕТИТЬ