NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске обнаружены 284 брошенных автомобиля (карта)

В Новосибирске обнаружены 284 брошенных автомобиля (карта)

Новосибирские разработчики создали карту брошенных автомобилей, пользователи из Новосибирска успели нанести на нее 284 машины.

Федеральная карта брошенных автомобилей — проект новосибирской компании ООО «АвтоРециклинг», которая планирует построить под Новосибирском завод по утилизации автомобилей полного цикла.

Как рассказал технический директор компании и разработчик проекта avtohlamu.net Денис Орешкин, карта брошенных автомобилей с 2010 года существовала в экспериментальном режиме, однако только с начала 2012 года запущена окончательно.

Каждый посетитель может добавить на карту брошенный автомобиль и заполнить электронное обращение в региональное отделение полиции, которая, в свою очередь, займется дальнейшей ликвидацией автохлама.

Денис Орешкин рассказал, что сейчас на сайт заходят от 50 до 200 посетителей ежедневно, в среднем в день добавляется 1-2 автомобиля. Активней всего сообщают об автохламе жители Новосибирской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Задача сайта — чтобы люди проявили активность. Если у них во дворе есть автохлам, который им мешает, надо довести дело до конца», — призвал разработчик.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация avtohlamu.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления