NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские электрички переходят на летнее расписание

Новосибирские электрички переходят на летнее расписание

Пригородный железнодорожный транспорт в Новосибирской области начал поэтапный переход на летнее расписание, полностью оно заработает 29 апреля.

Как рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Александр Цепенко, в связи с теплой весной перевод движения на летнее расписание начался уже в конце марта. С 31 марта увеличена составность пяти пригородных маршрутов. С 21 апреля будет увеличено число вагонов еще в 14 парах пригородных поездов и назначено дополнительно пять пар электропоездов по выходным дням.

В целом с 29 апреля на пригородных железнодорожных маршрутах количество электропоездов в будние дни увеличится на 10 пар, в субботние и воскресные дни на 24 и 26 пар соответственно.

В случае необходимости график движения пригородных поездов будет корректироваться. Летом при хорошей погоде планируется запуск дополнительных так называемых «пляжных» электропоездов в южном направлении.

Тарифы в этом году не изменятся, добавили в пресс-службе Заксобрания НСО.

Кроме того, с 21 апреля, на неделю раньше обычного, в области стартует сезон льготных пригородных железнодорожных перевозок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления