24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

expert_lives
3 апр 2012 в 11:21

Как достали смертники дорогу переходить в неположенном месте, а!

ОТВЕТИТЬ
L.I.F.A.D.
3 апр 2012 в 11:24

бесполезно объяснять чтоб дорогу переходили по ПП! и большенство нарушителей женщины 40+. в такую погоду не видно когда кто-то переходит дорогу,асфальт чёрный когда мокрый,одежда у всех как на подбор серо-чёрная,руководство города ночное освещение улиц включает утром,чтобы лучше видно было! ночью кому куда смотреть-то?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 11:27

раз водятлам не видно - значит нужно менять стиль езды в соответстие с дорожной обстановкой.

ОТВЕТИТЬ
KopZ
3 апр 2012 в 11:28

А я че-то не врубилась. у этого дома ПП же, там остановка Белинского. Ну все-равно, дорогу в любом случае надо внимательно переходить.

ОТВЕТИТЬ
горожанин 1
3 апр 2012 в 11:31

Да,без документов из дома никак нельзя. Такое время.
Жаль человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2012 в 11:31

Не удивлюсь,если на самом деле ее сбили на ПП,просто машина либо протащила ее или отбросила. Ведь там остановка,светофор или переход должен быть! А ДПС сейчас скажут,что в неположеном месте. Интересно, а ВАЗ 21144 тонирован вкруговую,это ведь сейчас так модно! Затонироваться и по сторонам смотреть на короткие юбченки

ОТВЕТИТЬ
электорат
3 апр 2012 в 11:32

C какой скоростью ехал этот юноша?Вот вопрос!При скорости 60 км в час нужно умудриться сбить насмерть!Судить как за умышленное убийство сразу и ночью будет видно как днем!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 апр 2012 в 11:35

ехал бы в соответствии с ограничением и смотрел бы внимательнее может и смог бы избежать столкновения.
пешеходы часто виноваты, но водитель будет в любом случае виноват.
и на счет на ПП или нет - у меня маму сбили в конце 2011года. так вот в сводке написанно что не на пп, а на видео с видеорегистратора четко видно что на ПП дтп было (видел схему - там вообще якобы в 200м от реального места написанно, тк водительница пыталась видимо отмазаться на месте решая с гаишниками)
так что и тут не факт что сбитая шла не по ПП.
Хреново молодому парню..
Соболезнования родственникам погибшей..

ОТВЕТИТЬ

Кстати, вчера дорогу переходила, по ПП, и в правом ряду остановился, пропуская, грузовик, пришлось махать, чтоб ехал дальше.
Водители грузовиков, ну не пропускайте вы пешеходов, если едете в крайнем правом. Я подожду, едьте с миром, а то из-за вашего транспорта вылетают по левой полосе машины, и их не видно. И пешеходов из-за грузовика не видно, еще хуже с этими пропусками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2012 в 11:37

Да.....водителю 89 года еще долго не захочется сесть за руль. Кстати! А где подробности? Кто прав, кто виноват? Что говорит ГИБДД ?

ОТВЕТИТЬ
Аккуратный водитель
3 апр 2012 в 11:39

Те кто хоть раз ездил за рулем ночью, Очень аккуратно переходят дорогу в темное время суток. Потому что пешеходов в Лучшем случаи на не освещенном месте видать за 5-20 метров и это при свете фар. А тормозной путь метров 25 на Сухом асфальте и скорости 60 км/час. Так что в такую погоду(мокрый асфальт, зимняя резина, грязные фары) нужно ужас как аккуратно переходить дороги... ну конечно если жить охота... И врятли потом кого-то из родственников утешит, что водитель виноват…
В наших реалиях и пешеходный переход и даже светофор не панацея.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 апр 2012 в 11:42

Что вы хотите от левого руля. На нем очень удобно обгонять, особенно пешеходов на переходе.

3 апр 2012 в 11:48

на этом перекрестке редкий день проходит без ДТП.Но обычно машины бьются.У нас его иначе как "проклятым" и не называют.
То что произошло вчера,было ужасно.Не знаю кто виноват,я выскочила буквально через пару секунд после того как услышала визг тормозов,удар,крик...

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 апр 2012 в 11:51

Раз она скончалась на месте, то вполне возможно не смогла опровергнуть слова водителя про пешеходный переход. Такое часто бывает, даже при наличие свидетелей и вещдоков на переходе. тут главное чтоб труп подальше от перехода отлетел.

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
3 апр 2012 в 12:16

Из за этих пацанов на вазах стало вообще невозможно ездить. По весне их дрова оттаяли чтоли? Подрезают, летят как сумасшедшие. Битые все перебитые и видно сразу что еще одна вмятина в бочину явно не огорчит. И вот трагедия из за одного из таких. Очередная. Когда их всех пересажают то?

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 апр 2012 в 12:17

Вот теперь она точно никогда не будет переходить дорогу в неположенных местах. А другим - наука.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 12:18

Пока не появятся воспитанные (в смысле культуры ПДД) пешеходы, не будет нормальных водителей!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 12:21

Ехал мимо, видел аварию, ни ДПС ни скорой ещё не было. Женщина лежала метрах в 5ти от перехода, а четырка стояла на встречке аж на на следующем перекрёстке. Так что врут скорей всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2012 в 12:27

видимо эта женщина никогда не читала комменты тут...иначе была бы осторожнее...я вот тут как почитаю какие бывают неадекваты и среди водителей и среди пешеходов, так мне хочется сразу купить танк и титановую броню...и тогда уже спокойно ходить и ездить не напрягаясь...кругом одни убийцы и смертники...страшно...

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
3 апр 2012 в 12:31

Перекрёсток с Лескова - там же светофор!
Свидетели нужны...

Лена
3 апр 2012 в 12:45

Очень многие водители в глубоко вечернее и ночное время вообще игнорируют красный цвет для автотранспорта. Так что переходить вечером и ночью нужно крайне осторожно даже на регулируемых перекрестках.

Валерий Викторович
3 апр 2012 в 12:50

Пока у нас будут такие безкультурные и бессердечные комментаторы, то люди будут гибнуть на наших дорогах. Независимо от того, на пешеходном переходе или вне его он был сбит. Всегда найдутся оппоненты, оправдывающие негодяя водителя. Разруха в головах и делах похоже у многих полная. Страшно.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
3 апр 2012 в 12:53

Хоть бы какие-нибудь приметы погибшей указывали что ли...Может, быстрее бы опознали.

Фото пользователя
3 апр 2012 в 13:00

меня еще в школе учили, перед тем как перейти дорогу - посмотри налево. если машин нет, или все пропускают, только тогда переходи. дойдя до середины - посмотри направо. лучше домой прийти целым и здоровым. умирать или стать калекой из-за какого-нибудь водятла не стоит

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
3 апр 2012 в 13:03

а с какой скоростью ехал лихач? вообще то на скорости 60 км . час. довольно сложно сбить человека несмерть , экстренное торможение тоже еще уменьшит скорость , так что скорость там явно была больше чем 60 км. в час. да и слышали такую поговорку пешеход всегда прав , а бессердечные комментаторы, оправдывающие очередного убийцу за рулем , видимо никогда не теряли друзей и близких в подобных авариях

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 13:14

с кровати можно упасть и шею сломать... так что не вам о скорости судить, внимательнее надо быть в первую очередь пешеходу! Видишь, машина несется - зачем идешь? А водителю в темное время суток пешеходов очень плохо видно, особенно если в темную одежду одеты, особенно там, где не ждешь (вне зоны ПП). а как переходить дорогу в садике еще учат - сначала налево посмотри, потом направо - свободно, тогда иди.

ОТВЕТИТЬ
ульяна
3 апр 2012 в 13:41

Как раз ехала в это время мимо места происшествия...уже были ДПС, скорые...ВАЗ-21144 от удара так развернуло что он оказался на следующем перекрестке, на полосе встречного движения. Страшно было смотреть на женщину...
Будьте аккуратны переходя дорогу, особенно в вечернее время.

ОТВЕТИТЬ
Onidar
3 апр 2012 в 13:56

И пока наказание за нарушение ПДД, даже малейшее, не станет неизбежным, количество смертей в ДТП в России не уменьшится! Всегда средняя скорость на дорогах будет на 20км.выше разрешенной, всегда будут "проскакивать" на мигающий светофор, всегда будут едва притормаживать, а не полностью останавливаться перед пешеходом.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
3 апр 2012 в 14:27

Считаю, что переходы должны иметь индивидуальную подсветку, знаки висеть еще и вверху и светиться. вот тогда пешеходов хоть как-то будет видно в темное время суток. Потому как при встречных авто, да еще в дождь/после дождя нифига не видно! кто на авто не ездил - сравнение простое: вы ночью видите что-нибудь из окна, если в квартире горит свет?

ОТВЕТИТЬ
ТАЕЦ
3 апр 2012 в 14:35

А кто знает, что на днях было на остановке Макаренко?
Проезжали мимо, там Форик снёс остановку, холодильники у киоска, сам киоск замял.
Есть подробности?

Очевидец
3 апр 2012 в 15:30

Теперь о том как все было:на этом перекрестке в одном из заведений стоит камера наружного наблюдения которая все и засняла!в правом ряду ехал грузовик который на перекрестке уходил направо,водитель 14 ехал в левом на зеленый сигнал светофора!женщина переходила улицу Лескова,но потом передумала и побежала через Богаткова..где они и встретились..

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
3 апр 2012 в 15:34

Встаньте возле любого не очень оживленного светофора и посчитайте сколько пешеходов будут ждать зеленого, а сколько попрутся на красный. Уверяю вас - большая часть пешеходов пойдут на красный.
Они только там стоят, где машины сплошным потоком едут, а там где у них создается ощущение, что машин нет, они едут неважно на какой свет.
А еще значительная часть пешеходов не понимает, что переходить дорогу надо за знаком и за светофором - они думают раз зеленый им горит, можно идти везде где хочется - между машин, за 500 метров от светофора; яркий пример - ост. Комсомольская на С.Чемском жилмассиве - машинам красный - пешеходы во все щели наводняют дорогу, с автобуса вылезли и с обоих сторон автобуса через дорогу на красный - их же много:D

ОТВЕТИТЬ
Славкин
3 апр 2012 в 15:51

На днях наблюдал, как отчаянная пенсионерка собиралась переходить Красный проспект между Краеведческим музеем и мэрией (!!!). Думал, не решится. Примерялась минуты две (за это время как раз могла дойти до подземных переходов). Ан нет! Нос задрала - и вперед, прямо через сплошной поток. У меня чуть глаз не выпал! Ладно сама - если мозгов нет. Но ведь из-за нее могут столкнуться машины, в которых спокойно едут люди по своим делам, не дай бог пострадают.

ОТВЕТИТЬ
татарин
3 апр 2012 в 16:33

эти пешики неодекватные реально пугают ! порой до светофора метров 10-15 а он ломиться между тачек ну как так?

Фото пользователя
3 апр 2012 в 16:42

Как стало известно РБК daily, на ближайшем заседании набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ) Владимиру Путину могут предложить проект, который предусматривает участие предпринимателей в установке систем видеофиксации на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 17:18

Тоже мимо проезжал, как раз по стороне, где женщина лежала.
Сначала увидел тёмный седан у обочины, лицом навстречу потоку, метров через десять - поперёк крайней полосы - машина ДПС с мигалками, метрах в пяти за ней, почти на ПП, высокая светлая иномарка, типа джипа, тоже почти поперёк полосы.
Сначала подумал седан зацепил джип и на встречку выскочили. Потом за машиной ДПС, на середине правой полосы увидел женщину - лежала согнувшись спиной к движению, сумка валялась ближе к светофору, почти на второй полосе. Потом метрах в семи - ПП под работающим светофором. Хотя видел всё секунды три-четыре, особо не интересовался, может что незапомнил.

Анна
5 апр 2012 в 18:32

Не оправдываю водителя, но проводя за рулем практически каждый день по 10-12 часов, начинаю сомневаться в психическом здоровье граждан переходящих проезжую часть. Я точно знаю что у психов отсутствуют всяческие инстинкты самосохранения, вот и лезут сломя голову под колеса на красный свет не глядя по сторонам, или глядя, но с уверенностью что я испугавшись штрафа тут же остановлю машину. Законы физики бы вспомнили, про массу, инерцию и прочее. а по поводу скорости, так и на 40 можно убить, если головой в ветровое стекло угодит, сама видела подобгое. Человек вообще существо хрупкое.