NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Директор «Толмачёво» предложил запустить «кукурузники» внутри регионов

Директор «Толмачёво» предложил запустить «кукурузники» внутри регионов

Для развития региональной авиации нужны три фактора — парк подходящих воздушных судов, развитие наземной инфраструктуры аэропортов и государственная поддержка авиакомпаний.

Об этом 28 марта заявил директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич на совещании ассоциации «Сибирское соглашение», посвященном развитию региональных перевозок.

По его мнению, подходящим решением для авиаперевозчиков Красноярского края, Омской области, Бурятии и Якутии может стать модифицированный Ан-2 — 12-кресельный самолет на керосине, в котором старый советский двигатель поменяли на новый американского производства.

Для работы на таких самолетах можно привлечь летно-технический состав 50–60 лет. Более молодые летчики стремятся работать на реактивных «Боингах» и просят зарплату 200–300 тыс. руб., которую не смогут предложить им местные авиакомпании, убежден Евгений Янкилевич.

Кроме того, для развития малой авиации нужно ускорить принятие федерального закона об аэропортах. Он позволит аэропортам малой авиации не содержать собственные диспетчерские пункты, что, в свою очередь, снизит расходы авиакомпаний на наземное обслуживание, считает Евгений Янкилевич.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления