24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

27 мар 2012 в 09:04

По данным mail.ru "Более 50 водителей отказались пройти медицинское освидетельствование."
А тепрь скажите, какой водитель будучи трезвым откажется проходить освидетельствование, зная что за это автоматом лишение?
Т.е. минимум 50 человек было пьяных и осознающих это.

трезвый
27 мар 2012 в 09:11

заграницей тоже пют и не все соблюдают нормы промилей однако нормы до нуля не делают кто не соблюдает тех пусть наказывают жоще.почему всех ровнять надо.росия не самая пьющая страна.просто надо приучать людей к законопослушанию а не делать все на ноль.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2012 в 10:08

Кстати, уже писали, что использование понятия 0 промилле совместно с понятием "порог опьянения" в юридической практике некорректно. Поскольку порог подразумевает какое-то конкретное значение, а не 0. А отмена порога в цивилизованных странах приводит к юридическому казусу: некорректным становится само понятие "алкогольное опьянение". Президент, как юрист, должен был это знать, вынося такой закон на обсуждение в Думу.

Михалыч
27 мар 2012 в 10:59

Правильно и делают. А про кефир, квас и т.п., чушь собачья, для отмазки. Сам 26 лет за рулем. Выпил - за руль не садись, если надо ехать - не пей.

Nova
27 мар 2012 в 11:59

Совершенно правильно отмечают, что выпил - не садись за руль. И я думаю, что большинство написавших с этим согласны. Волнует скорее проблема - если выпил вчера, то когда можно садиться то ?! через день, через два, через полгода ? И выпил то вчера немного и чувствуешь себя абсолютно в норме, а попадешь на рейд - прощай права...

27 мар 2012 в 13:42

ДПС работают правильно. сбиваются в банды перегораживают дороги и собирают дань. кто не заплатил пойдет пешком .

костя
27 мар 2012 в 15:04

да вообще зачем людей лишать, ну лишил его а он все равно ездит, вот если бы копеечку ему выписали в первый раз тысяч на 5, тогда бы за голову взялся водила, а так все равно кто с баблом тот и так откупится будь пьян или уколотый..

Иванн
27 мар 2012 в 16:21

А я пешеход и не пью. И мне пофиг на этот ваш базар.

28 мар 2012 в 13:50

Жесть, только прошла новость о рейде, и следом куча новостей, как пьяные кого-нибудь сбивают, или в столбы врезаются