Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Лобовое столкновение на ленинск-кузнецкой трассе: трое пострадавших
Лобовое столкновение на ленинск-кузнецкой трассе: трое пострадавших

19 мар 2012 в 12:42

Позавчера ехал из Томска. Люблю ездить в "расслабухе"- развалившись и покуривая, 90-100 км/ч. Вижу в зеркале Субарик на обгон идёт. Параллельно со мной уже. По встречке фура. Не успевает Субару. Вот вопрос- тормознуть или наоборот. Пришлось газануть с "волшебной" кнопкой ОD, тогда он за мной пристроился, а так лобовуха неминуемая, либо мне в кювет.

19 мар 2012 в 12:26

леворукие авто..выезжают на встречку не меньше ПР..и виноваты здесь не машины а Люди!!!

ujcnm
19 мар 2012 в 11:51

честно говоря я лишь 1 раз - поздней осенью 2008го был зимой по-настоящему на трассе (разные мелкие километров по 5 в другое время не в счет) И что-то тогда мне хватило, чтобы больше никогда на трассу зимой не соваться. Тогда еще просто снег мокрый был, а сейчас как я понимаю ситуация в 10 раз хуже. Как им не страшно на трассу выезжать?

Попугай
19 мар 2012 в 11:42

Эх, слабенькие авто, плохо защищают пассажиров.

19 мар 2012 в 12:04

"Chevrolet Klan" - что за зверь?

изТаная
19 мар 2012 в 13:02

Вчера видел последствия этой аварии. Что можно сказать: слишком много дураков на трассе, которые несмотря на погоду летят за сотню.
Погода вчера вечером была такая что местами безопасно можно было идти не более 60-70 км/ч. И это при том что у меня постоянный полный привод и машина весом 2 тонны. Но как ни странно находилось не мало желающих поиграть в "обмани смерть". Просто поражаюсь людям, чтобы выиграть какие-то полчаса готовы рисковать своими и чужими жизнями.
Я в 11 часов вечера был дома пил горячий чай, лежал на теплом диване... а где они в итого оказались в это время?
Там кстати не одна была авария, еще две, менее масштабных и еще насчитал пару машин в кювете.
Берегите себя! Подумайте о том что вас ждут дома!

Lilly
19 мар 2012 в 16:32

с друзьями возвращались с Таная, погода жуть, скорость у шевроле была порядка 90-100, мы ехали за ей через одну машину, до сих пор жутко. Машин 7 наверное сразу остановилось, людей побежали доставать из разбитых машин ,сразу на 002 набрали.

DG
19 мар 2012 в 18:52

Не знаю, что там было, но у синего шевика вхлам замята правая сторона капота. Думаю, вылетел на встречку.
Водителя извлекли без проблем, а вот пассажиру зажало ноги.
Зацепили за грузовик и лебедкой тянули кузов. Возились долго, может с час, но в итоге вытащили. Внешне у парня - только ноги повреждены да лицо разбито. Внешне.

Гостья на Сузуки
19 мар 2012 в 11:39

Хорошо, что все живы остались!!! Несказанно повезло, при лобовом-то столкновении.

19 мар 2012 в 11:56

Вчера был очевидцем этого проишествия, жуть! Там еще три авто с трассы слетело практически у нас на глазах, этим больше не повезло..

Maxx
19 мар 2012 в 12:03

Там реально с 40 по 50 км. по середине дороги ограждение ставить надо. гиблое место.

Сантико
19 мар 2012 в 12:09

Вчерая ехал по М-51, дорогу чистили только от Куйбышева до Каргата! Скорость 60-80, но находились и те кто за сто шел на обгон! и что поразило, один водитель на омских номерах обгоняя меня чуть в лоб не ушел, пришлось притормаживать и на обочину уходить, соответсвенно он передо мной вернулся в свой ряд, так даже спасибо не сказал!!! дальше погнал!

12345
19 мар 2012 в 12:18

Не уверен - не обгоняй!

праволевый руль
19 мар 2012 в 14:00

в такую погоду лучше дома сидеть. Если уж нужда заставляет ехать, то помолиться крепко (не шучу) и скорость всю дорогу 70-80 км/ч, чтобы успеть среагировать. Сколько раз видел самые нелепые варианты... "Тебя ждут дома" и "В гости к Богу не бывает опозданий" - золотые слова для автомобилистов.

аа
20 мар 2012 в 10:34

Правый,левый руль.Какая разница? Что руль машиной управляет?

Я
20 мар 2012 в 14:14

Уважаемая Lilly! а теперь представте лобовое столкновение на скорости в 90 киллометров! там был бы фарш! причем в обеих машинах! машина ехала 60 киллометров. поскольку был снег и метель ехать быстрее невозможно! если ты не дурак на полоприводном джипе! я ехал этим вечеров в сторону горного и больше 80 и то местами физически не смог ехать! и у меня тоде переднеприводный авто как и шивик! слава богу что все живы! у девушки перелом ноги и руки, а у парня обе ноги сломаны, ушиб мозга и контузия глаза! А ведь в его сторону пришелся удар!

Сергей
22 мар 2012 в 11:19

Всем привет. Я - тот самый пассажир. не надо врать про то что мы мчались как сумасшедшие. Водитель -девушка всего боится, она ехала тогда со скоростью потока 60-70 км.ч Сам факт аварии я не помню, но судя по всему нас просто занесло на встречку так как мы никого не пытались обогнать. Вообще повезло что живы остались.