22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)

Фото пользователя
19 мар 2012 в 11:05

Соболезную родным.. Уверен,- это очередная тема дня, про Марк II, про лихих парней и др. и пр.. Сегодня кстати видел, как представитель марков не мог тронуться на светофоре, шлифуя своим задним приводом на лысой резине..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 мар 2012 в 11:08

Ох уж эта колея. Сейчас там поставят знак 50 и на этом успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Rosomaha
19 мар 2012 в 11:11

ДТП было спровацированно не только погодными условиями, а также состоянием дорожного покрытия!!!!!!!!!! там колея страшная- ездить невозможно. а у марка привод задний, вот его и выкинуло. мы вчера там ехали, когда авария произошла, помогали вытаскивать парня. соболезную родственникам.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 11:12

Да вчера обратно ехала с Бердска тоже меня мотануло в колее недалеко от места аварии... со скоростью 40 км/ч... жалко парня... сегодня там лежат цветы...

111
19 мар 2012 в 11:13

ехали из Бердска на наших глазах влетел! радует что много людей бросилось на помощ!! соболезнуем родным!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 11:13

Замусолили уже эти темы про Марковники. Как будто это единственная авария с летальным исходом за все выходные.
Жаль человека, думаю что его просто занесло, задний привод все таки...

WTF
19 мар 2012 в 11:17

Я там в феврале как-то ехал и на отрезке от "Гарика" до поста ДПС насчитал 4 вылета с трассы. Первый Марк 2 недалеко от Гарика, вторую возле остановки Обское море (бензовоз кабиной вниз слетел в кювет) И возле поста 4 автомобиля (2 прадика на середине и 2 легковые по бокам). Был жуткий гололед при ясной погоде и ГЛУБОКАЯ ОПАСНАЯ КОЛЕЯ!!! В том году её не устранили!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 11:18

там ужасная колея. помню ехал там еще по предыдущему снегопаду - так даже на вполне себе управляемом новом форде на хорошей шиповке этого сезона чуть дважды не выкинуло. достаточно ошибиться на миллиметр или просто машину чуток поведет на снежном накате - и дальше от тебя уже не зависит ничего

икар
19 мар 2012 в 11:18

парня и родственников конечно жалко но, вижу в который раз несущихся на гололеде водятлов..насколько же надо быть наивным и недалеким,чтобы не чувствовать опасности в таких условиях.Тем более колея еще к гололеду!-это вообще чрезвычайная обстановка,требующая движения не более 20 км.в час!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 11:22

Надо уже садить людей ответсвенных за данный участок дороги!Налоги платим большие а дороги не делают,а только покупаются новые авто и строятся новые дома вот так и живем кто то просто зарабатывает на крови людей не делаю дорогу вообще!Хотя деньги выделяются на ремонт полюбому!

ОТВЕТИТЬ
А С КОГО СПРОСИТЬ?
19 мар 2012 в 11:26

Кто ответит за это смертельно опасное состояние дорог? Кто хотя бы компенсацию семьям погибших выплатит? К сожалению, ответственные лица уже "законсервировали" зимнюю дорожную технику (а может и не доставали?) и вовсю заняты расчетом дивидендов от скоростного трамвая!!! А мы платим нехилые налоги, пошлины и покупаем нереально дорогой низкокачественный бенз, чтоб потом нас же прокатили по дороге на условиях "русской рулетки"!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
19 мар 2012 в 11:31

Вчера во время снегопада я ехал 30 - 40 км/час. Быстрее было опастно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 мар 2012 в 11:31

Ну комментаторы на НГС, как всегда, не зная ситуации и человека, навешивают ярлыки и радуются чужой беде... Потом, если поскользнетесь на нечищеной и скользкой дороге и сломаете себе чего-нибудь, будьте так же справедливы и обвиняйте себя, свою обувь и невнимательность в этом, а не дорожные службы. А то как других судить, так вы судьи, а как себя, все адвокаты.

ОТВЕТИТЬ
По ГОСТу?
19 мар 2012 в 11:34

Вот все говорят про колею, про задний привод. А я хочу сказать, что который год езжу и смотрю на эти столбы освещения СОВСЕМ без ограждения. Самый страшный удар может быть об столб или о дерево - почитайте краш-тесты. Снежной зимой там появляется сплошной бруствер - сердце радуется, кого-то пронесет. Потом дорожники радостно его сгребают - и становится страшно

ОТВЕТИТЬ
Страховщик
19 мар 2012 в 11:35

есть видео
http://www.youtube.com/watch?v=6QtQ-qS3SZk&feature=player_embedded

ОТВЕТИТЬ
мария
19 мар 2012 в 11:36

соболезнования родным и близким!!!
да уж погода вчера была просто жуть,меня два раза крутануло на поворотах...ехала не быстро!страшно в такую погоду ездить!но надо было..дела!так то дома бы сидела!

Дмитрий
19 мар 2012 в 11:38

Да, колея на Бердском просто дикая. "Ответственные" лица делают крайне мало -- пока не пнёшь, ничего и не изменится.
А вот пинать может любой из нас: пишите обращения в Интернет-приёмную мэрии, http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Они ОБЯЗАНЫ дать ответ в течение 30 дней. И этот ответ будет официальной бумагой, со всеми вытекающими.
Я таким образом добился хотя бы частичного заделывания колеи на Лаврентьева, плюс обещания, что дорожное полотно полностью поменяют в этом году.
Еще полезно написать в интернет-приёмную ГИБДД НСО -- http://gibddnso.ru/mail/
Также проверено -- работает.

P.S. Я сам 1972 года, Mark II, только привод полный. Жутко было читать эту заметку...

ОТВЕТИТЬ
Соля
19 мар 2012 в 11:41

кошмар!:((Зачем так гонять??идет сильный снег, влажное дорожное покрытие, колея!!!вчера самих начало кидать на встречку, на дороге недалеко от этого участка. Учитывая, что скорость была невысокая и муж справился с управлением...а так страшно когда машина становиться неуправляемой!

ОТВЕТИТЬ
MarishaK
19 мар 2012 в 11:41

Андрюшенька пусть земля тебе будет пухом. Мы всегда будем помнить тебя, светлый ты наш человечек.

ujcnm
19 мар 2012 в 11:43

Вчера сидел дома. Седня поехал за рулем. Дорожка седня я скажу презабавная, симпатично машинку колбасит уже на небольшой скорости. Она уже вчера такая была?

ОТВЕТИТЬ
В НСО это система.
19 мар 2012 в 11:45

Смерти из-за колеи на совести чиновников и подрядчиков, развороваших при дорожном строительстве.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 11:49

Огромная ко всем просьба - не нужно ЗЛЫХ комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Pluto
19 мар 2012 в 11:54

участок трассы от нового поселка и до строителей просто опасна для движения и сухая ...
мои соболезнования...
в такой ситуации может оказаться любой водитель

вейдер
19 мар 2012 в 11:55

блин, вообще по бердскому шоссе как минимум 2 места где просто чудовищьная колея - у вшивой горы со стороны академа в обоих направлениях и на подъезде со стороны бердска.. на повороте на объгэс тоже жосткая в обоих направлениях.. надо чето делать люди гибнут!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 12:02

В прошлом году с аналогичным исходом и повреждениями Ипсун на столб боком намотался, сейчас марк2 и не в марке машины дело, а куда торопимся? Колея, задний привод, мокрый снег, скорость под 100км/ч судя по видео, но только "экстремальное" вождение ошибок не прощает.

Водилау
19 мар 2012 в 12:06

Вчера и сегодня максимум разгонялся до 60...а так 40, иначе можно кому нибудь в зад влететь или вообще с дороги вылететь. Очень скользко!

горожанин 1
19 мар 2012 в 12:07

Отчего всё-таки появляются колеи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2012 в 12:08

Колея на дорогах - есть не только в НСО, но и в Лениградской области и Санкт-Петербурге, причем даже на Московском проспекте, где Путин и Медведев из аэропорта едут. Причем колея глубокая! Вот если кого ни будь из них крутанет, может и изменится что ни будь в стране по работе с колеей.
P.S А в соседней Финляндии нет колеи на дорогах, хотя они тоже на шипах ездят. Правда и трафик на дорогах у них совсем не такой как у на том же Бердском шоссе...

ОТВЕТИТЬ
Выр
19 мар 2012 в 12:12

Судя по видео, марковник несся не меньше 90. А то и больше...
Удар частично погасился касательной траекторией вылета с дороги.

SPA
19 мар 2012 в 12:13

Власти! Аллё!!
Не надо делать вид, что не слышите!
И не надо делать вид, что не знаете!
Народ гибнет из-за страшной коллейности на этом участке.
Нужно решать проблему! И не установкой знаков ограничения, а реально решать саму проблему. Там давно уже нужно менять продавленное покрытие.

ОТВЕТИТЬ
Гумангозавр
19 мар 2012 в 12:13

Колея там просто абалденная.... каждый день езжу там утром и вечером. НУ понятно я - эвридэй - все кочки и колеи знаю где с какой скоростью да по какой полосе ехать.. .а вот если вы первый раз там - то с вероятностью 90% вас выкинет если не на попутку или встречку то на обочину. Это все начиная от гарика и заканчивая знаком "Бердск начинается". Причем колея там образовалась не в этом году... далеко не в этом... ругаться не охота, ибо смысла нет. Родным соболезнования. Остальным - на дорожников надейтесь (а вообще не надо), а сам не плошай. Едь медленней!!!

72285
19 мар 2012 в 12:13

Марководам пора уже наклейки клеить "Клуб им. Принца Флоризеля"

ОТВЕТИТЬ
Лолочка
19 мар 2012 в 12:15

Вчера с мужем проезжали мимо и видели эту трагедию!Это ужасно...У меня чуть сердце не остановилось!Как жалко парня... А виновата скорее всего эта долбаная колея,нас тоже пару раз заносило на этой трассе!Соболезную родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
Тимур
19 мар 2012 в 12:16

В этом месте колея страшенная, о которой уже не раз писали на форумах, в том числе и в коментариях на НГС! Сколько еще трагедий должно произойти, чтобы администрация города хотя бы задумалась об этом. И это не единственное место в городе.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 мар 2012 в 12:20

Что вообще с дорогами происходит, почему такой некачественный ремонт делается? Похоже кому-то выгодно наши налоги каждый год прикарманивать?

ОТВЕТИТЬ
МаксМ
19 мар 2012 в 12:20

Судя во видео превышения не было и в целом виновата колея. 2 года назад на этом месте сузуки что то типа минипаджеро крутануло. Только выкинуло его на право - на обочину. Спокойно мужик ехал по левому ряду - резко перед нами фонтан снега и во мгновенье зародыщ джипа в сугробе - за секунду перед Фредлайнером, который следом по правому ряду шел. Мужик за рулем как вкопанный сидел.. сам я теперь в плохую погоду по правому ряду это место проезжаю...

ОТВЕТИТЬ
дедушко
19 мар 2012 в 12:30

с другой стороны.
как минимум каждый второй здесь из комментаторов знает что именно тут именно в этом месте колея страшенная...

предостерегающим фактором даже знание этого печального факта по ходу дела не является. Нам должны нам обязаны, согласен, что дороги наши должны быль при их цене за километр , должны быть как минимум не хуже немецких автобанов а то и лучше.

Да вот только если видиш что мягко говоря скользко и каша снеговая, тут уже в мозг не залезеш если там только глупая жажда скорости. Винить не надо воров дорожных руководителей, они в таких ситуация не причём.

для меня и других товарищей почему то сдерживающим скорость фактором является погодные условия а для некоторых других нет...
Так можно до маразма скатиться, начать оправдывать тех, кто видя что несможет из-за пробки пересечь светофор всё равно крадётся по законный зелёный но после красного стоя по перёк другой дороги, "ну мне же можно было ехать, мнеж зелёный горел", а ты не видел и не понимал что делаешь !?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 12:37

Не, ну вы с этим задним приводом прямо вообще. Если бы задний привод был настолько плох, давно бы его уже перестали делать. Если все правильно делать и не превышать скоростной режим, задний привод намного предсказуемей. Я вообще от переднего привода полностью отказался, так как не поворачивает машина на нем на скользкой дороге. И нечего ярлык вешать ни на Марк, ни на задний привод, ни на парня. Соболезную родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 мар 2012 в 12:44

Очень жаль. Вчера была одной из тех. кто не смог проехать мимо. Остановились. Помогали с мужем тряпками и жгутами.Большое спасибо тем, кто вытащил его из машины, т.к.спасатели приехали самыми последними.
На моих глазах он дышал. Мы с мужем смотрели и молили, чтоб он дышал... Еще раз очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Яромир
19 мар 2012 в 12:46

Скорость можно рассчитать по расстоянию между столбами... только вот только какое оно? 25 или 50 метров?

ОТВЕТИТЬ
Аня
19 мар 2012 в 12:51

Вчера как раз проезжала мимо... Где-то это было в 19:30, стояли ДПСники, и справа у обочины была машина. На месте поврежденной машины на снегу было много крови. Ехала и думала "Хоть бы все живы были",к сожалению, закончилось трагично((

На БШ состояние дороги просто отвратительное!!!! Там ездить на самом деле опасно для жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 12:52

посмотрите на видео с какой скоростью ушла машина вперед,которая двигалась за ним?
родным и близким-соболезнования.

19 мар 2012 в 13:00

"Было ли ДТП спровоцировано ухудшением погодных условий (после обеда в Новосибирске пошел обильный снегопад), предстоит выяснить"
а нынче уже не принято изменять стиль вождения в соответствие с погодными условиями?:(

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 мар 2012 в 13:01

Бетонные разделители там надо ставить, тогда не такие страшные аварии будут

Андрей Покровский
19 мар 2012 в 13:04

Андрей один из самых добрых, интересных, аккуратных, приличных, веселых и харизматичных людей, с которыми мне когда-либо приходилось встречаться. Мастер своего дела, не терпел халтуры, и, как это в жизни бывает, от чьей-то халтуры и безответственности погиб.

Светлая память. Наши соболезнования супруге, детям и коллегам.

ОТВЕТИТЬ
qwest
19 мар 2012 в 13:07

Колея непредсказуема. Можно вылететь и на 40км. Был у меня Краун, на котором ездил лет десять. Как то ехал в сторону вшивой горки вечером, гололед, никого нет, скорость километров 50 в час, на газ не давлю, еду внатяг, руль держу прямо, тормоз не трогаю, и машину плавно начинает крутить. В общем пару оборотов получилось,но не выкинуло с дороги. Хорошо,что была пустая трасса. И сейчас, когда в комментариях я читаю подобие "езжу каждый день и ничего". Наступит для авторов этих коментов такая секунда, когда от излишней самоуверенности не останется и следа. Господа, уважайте друг друга на дорогах!

ОТВЕТИТЬ

Человека уже не вернёшь. Только зря вы все калею виниите. Вся Россия-сплошная колея. Так было и , увы, будет. Это неисправимое зло, это "наше". Так что нужно иметь инстинкт самосохранения. Смириться уже, что порядка не было и не будет. Будьте внимательны.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 мар 2012 в 13:15

вот ВСЕ тут возмущаются отвратительным состоянием БШ,согласна!НО ЧТО тгда ВАМ мешает ехать медленнее и в седнем или крайнем правом ряду, тем более в плохую погоду?!Вы же знаете что там колея!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 13:18

напишу ещё раз! наша "гласность" видимо не пропускает правдивые комменты.
виноваты те, кто отвечает за дорожное покрытие, когда я в первый раз ехала там, не зная про колеи - меня на скорости 35 км ч таскало так что ещё секунда - и вылетела бы на встречку.

а закрутить там могло любого - дело случая. Повезло-не повезло.
если бы не было колеи, дорога была бы обработана реагентами и почищена - ничего бы не случилось.

пусть земля будет пухом несчастному водителю.

ОТВЕТИТЬ
Diablo
19 мар 2012 в 13:19

Проезжал вчера вечером, все это видел. Каждый день езжу на работу по этому участку дороги. Вечно пробки, эта колея уже до того напрягает.

Стоп, летун!
19 мар 2012 в 13:20

Вопросы ко всем, кто тут поёт старую песню про колею:
В этом месте тысячи машин в день проезжают.
Так вот, вопрос: Почему только он ? Колея действует избирательно?
Почему бьются в гололед не все, а избранные? Может, это как раз те летуны, кто НЕ соблюдает скоростной режим в сложных погодных условиях, а???

ОТВЕТИТЬ