28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

13 фев 2012 в 09:48

какое малодушие - скрыться с места аварии. Позор и ужас..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 фев 2012 в 09:50

А вы товарище если прётесь как бараны через дорогу в неположенном месте готовьтесь к тому что найдётся такой же баран который не остановится считая что он прав. он свалит с места ДТП и уйдет от ответственности а вы пиняйте на себя.

ОТВЕТИТЬ
сколько можно
13 фев 2012 в 09:54

На этой улице срочно нужны ограждения , люди переходят улицу там где им вздумается!!!Водителям , которые не знают эту улицу легко стать убийцей по неосторожности !!! Каждый день езжу по ней , крадучась , люди вылазят каждые 10 метров ...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
13 фев 2012 в 10:01

По центру дорог надо поставить разделительный барьер из сетки рабица, как на проспекте Маркса.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 10:01

А там пешеходные переходы то хоть есть? Или один на 10 километров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2012 в 10:02

там поворот закрытый. я на этом месте больше 40 боюсь ездить

Артем
13 фев 2012 в 10:07

На Выборной, переходя дорогу на светофоре, приходиться предварительно 5 раз по сторонам головой покрутить прежде чем выйти на дорогу. Местные водители стараются ехать поосторожнее, но ведь сейчас много и транзитников, для которых хорошая прямая дорога - повод "поддать газку". В общем будьте осторожны и помните правила ПДД написаны кровью, относится как к пешеходам, так и к водителям.

Иван
13 фев 2012 в 10:09

Лично меня бесят пешеходы которые вылезая из автобуса или маршрутки прутся, перед авто из которого вылезли на красный свет. Это какими надо быть идиотами? Большинство пешеходов как будто специально делают так, чтобы нельзя было понять, что от них ожидать. Одного пропускаешь - стоит (некоторые специяально что ли встанут у знака ПП и тупят), другого не пропускаешь - прется в неположеном месте, места остановок общественного транспорта вообще отдельная тема - как стадо баранов вылазеют и летят со всех сторон на другую сторону. Что за хамское отношение к водителям? Водителям тоже ехать надо ведите себя более адекватно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2012 в 10:15

Печальная новость,ещё одного Россиянина страна лишилась.-(

Опять 25!
13 фев 2012 в 10:18

"переходивший проезжую часть вне зоны пешеходного перехода у дома № 199".
Какая роскошная отписка, мол, вне пешеходного переходы - значит, автоматически сам виноват?
А переходы то там есть вообще, как таковые, чтобы люди "в зоне пешеходного переходы переходили", а???
Может, с этого и надо начать - с установки светофорного объекта, а потом уж писать про плохих пешеходов-нарушителей???

ОТВЕТИТЬ
Волга
13 фев 2012 в 10:19

В этом месте нет ни сфетофоров, ни переходов! Их даже не видно, их нет! Значит, переходить можно, соблюдая меры предосторожности, предусмотренные ПДД. А вот водители там топят в пол как на трассе, так что не надо рассуждений про нехорошего пешехода, переходившего в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 10:20

Живу на Выборной и сам водитель. Идиотов-транзитчиков ооочень много, сделали в спальном жилмасиве скоростную магистраль. Со двора то выехать не можешь и повернуть потом во двор ... А пешиходы у нас часто гибнут... нужны полоски ( не знаю как они называются в кем обл часто используются) у нас тоже где то были такие но были слишком маленикие... и почти не заметные а те пролетев ... да не не пролетишь оттормаживаешься... и сквороздь по выборной нада 30 км/ч

ОТВЕТИТЬ
вц
13 фев 2012 в 10:28

бедный мужчина (((.
зато собираются запустить к нам дорогу с Первомайки и пустить сюда еще больше транзитных шумахеров. Стройте тогда надземные переходы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2012 в 10:31

Да у нас и на переходах моооодные находятся. Перед Ц. рынком, какой-то паджерист ещё и звуком пешеходов на их зелёный распугивал и орал матом в форточку... У меня от удивления челюсть потом не закрывалась...(

ОТВЕТИТЬ
crry
13 фев 2012 в 10:31

Пешеходов надо любить. Но их так много.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
13 фев 2012 в 10:32

Вот и сделали первомайский объезд. В 8 утра на Выборной очень интенсивное движение, все торопятся на работу. Потому и не стал водитель ждать гайцов.

ОТВЕТИТЬ
Big Al
13 фев 2012 в 10:41

Ничего, скоро введут штраф для пешеходов, за переход вне ПП, в размере 3000 рублей (проект подготовлен и направлен на рассмотрение) - будут думать... наверное...

ОТВЕТИТЬ
КЭТ55
13 фев 2012 в 10:43

На Выборной из-за легкомыслия пешеходов приходится ехать иногда менее 40 км. в час. Ибо они вездесущи! Утром в полусумраке и вечером, ослепленные встречками, водители совершенно спокойно могут сбить самоуверенного пешехода. Пешеходы!!! Я вас заклинаю, смотрите вы по сторонам!!! Ну не видно бывает вас ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ! я всегда пропускаю, но порой с такой наглостью приходится сталкиваться... Залезут в капюшон и прут не глядя в не зоны ПП! Берегите свою жизнь! и не калечьте нашу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2012 в 10:45

В воскресенье в в 8 утра-то? Все торопятся на работу? Ну-ну.
Что-то будучи там в выходные ИНТЕНСИВНОСТИ движения даже летом по утрам - не наблюдалось....

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 10:48

сколько желчи и сарказма - человек погиб - опомнитесь, христиане! может про вас кто ни будь напишет "баран" или не дай Бог про ребенка вашего! друг друга готовы уничтожить... и оккупанты не нужны

ОТВЕТИТЬ
Егор
13 фев 2012 в 10:48

Не нужно дороги ремонтировать, когда Выборная была в ямах да канавах песком засыпанных все ехали крадучись и никого не сбивали. Не созрел еще наш народ для хороших дорог.

Владимир
13 фев 2012 в 10:50

Ха народ хотите прикол. вчера видел как сотрудники ДПС на перекрёстке ул. Мясниковой и ул. Кочубея гоняли пешеходов (бомжей именно бомжей не оговорился) туда сюда в неположенном месте при отсутствии дорожных знаков и разметки и останавливали водителей за то что они якобы не пропускали их. я просто в шоке. это было примерно в районе с 10:00 до 11:00 а потом перебазировались на этом же перекрёстке на другую сторону и тупо тормозили машины. вот так они делают план по протоколам. будьте бдительны в таких случаях дабы вам не вменяли нарушение которое вы не совершали. надо было позвонить по тел. доверия чет не подумал об этом. вообще обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Слава
13 фев 2012 в 10:53

Этот человек был подполковником пожарной охраны, всю жизнь людей спасал, и так трагически погиб. Очень жаль, пусть земля ему будет пухом(((

ОТВЕТИТЬ
Слава
13 фев 2012 в 10:56

Этот человек был подполковником пожарной охраны, всю жизнь людей спасал. Так внезапно и трагически погиб. Пусть земля ему будет пухом....

Гражданин
13 фев 2012 в 11:00

ВЕРНИТЕ 265 статью УК РФ!!! Тогда любителей скрыться сразу станет меньше!

Павел_п
13 фев 2012 в 11:01

Странно, пишут явно водители из за руля, про пешеходов. Нас там не было, может и самом деле резко попёрся.
Но есть п.4.3 ПДД, где прописано:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 фев 2012 в 11:01

Не удивительно, из спального жилмассива сделали магистраль, а теперь удивляется ГИБДД. Последнее время там на остановке жилмассив пройти невозможно, зеленого просто не дождаться, увеличили длительность красного сигнала светофора для пешиходов и все. Нужно кнопки делать у переходов для включения "зеленого" и лежачие полицейские не помешали бы.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 фев 2012 в 11:10

Ну и конечно если сделали длительную паузу для прохода через переход по светофору, то нужно делать над проезжей частью переход, иначе сигналы светофора все будут игнорировать, воспринимать его как неисправный. Сам недавно переходил, крайне не понравился этот дурдом, для пешеходов действительно настали не лучшие времена.

13 фев 2012 в 11:15

Люди почему вы такие жестокие особенно водятлы ! Я понимаю еще если какая то бестолоч лезет через большевичку, но это спальный район ! Там полно пешеходов с детьми, старушек ! Да едь ты если ты умнее просто аккуратней, пропусти пенсионера с авоськой, ему(ей) и так тяжело идти темболее 300 м до перехода. Пропусти не лети там всего то наверное массив в три километра .

ОТВЕТИТЬ
снежная
13 фев 2012 в 11:23

Вот адрес,который был указан-выборная,199 и время,так это дорога возле тэц-5,а когда едешь,к предприятию,которое вырабатывает свет,такое ощущение-что это самое темное место нашего города,утром вообще ничего не видно,темень сплошная

ОТВЕТИТЬ
ferio
13 фев 2012 в 11:28

какая разница, на переходе или нет, остановись и помоги

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
13 фев 2012 в 12:05

Для начала посмотрите этот участок дороги. 500м туда и обратно все прекрасно видно. Как они не могли разминуться в пространстве ?
Водилу не оправдываю, но почему пешеход не попытался увернуться ?

PS Самого сбивали на пешеходном переходе.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 12:16

Слишком много грязи, то на водителей,то на пешеходов. Люди, вы когда дорогу переходите-как вы думаете?-водитель должен думать о вашей безопасности?-Или ВЫ!- в первую очередь должны думать о себе ВЫ САМИ. МОЛО ЛИ ,ЧТО МОЖЕТ случится с водителем(сердце остановилось, или еще что) Ведь всякое бывает, почему вы на водителя надеедесь? А ваша голова-где?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 12:23

Водитель просто запаниковал. Думаю сам приредт в ГИБДД. Не так давно статья была на НГСе, там было написано что делать в подобных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 12:34

Очень,печально. Соболезную родственникам. Люди, вы должны сами отвечать за свои поступки.Как бы вы не поливали водителей-но вы пешеходы в ответе сами за себя. А вы ни думали- мало ли,что может случится с водителем(сердце,обморок да все что угодно),а вы не убедившись в своей безопасности дорогу переходите? Кому вы потом дакажете кто прав,а кто нет?

ОТВЕТИТЬ
Начитался уже
13 фев 2012 в 12:45

Господа водители, хватит врать! Езжу соблюдая скоростной режим (т.е. к примеру 40 где надо, а не 45или 47) обгоняют ВСЕ, причем некоторые по 2 или 3 раза, если маршрут совпадает.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
13 фев 2012 в 12:51

А я когда на зеленый по зебре перехожу фиги и язык показываю водителям

ОТВЕТИТЬ
some_1979
13 фев 2012 в 12:58

Жуткое зрелище, я мимо проезжал около 9 утра. Автобус большой видимо ехал и увидел на дорога сбитого мужчину и резко руля вправо и ушел в снег сильно на обочину.

Сбитый прилично одетый был, там так сбить можно было только по вине водителя.

Соболезнования родственникам!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
13 фев 2012 в 13:04

вот только за то что скрылся с места дтп , водитель должен быть признан виновным 100%, и получить за это реальный уголовный срок в колонии общего режима

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 13:16

мужчина1983, никакой срок ему не светит, по закону самое жесткое наказание за сбитого пешихода - колония поселение. но это в самых крайних случаях.
а по теме скажу так: водитель конечно тоже виноват, но вот чем думают горе пешеходы ломясь через дорогу? у них на кону жизнь и здоровье а у водителей всего навсего груда железа.
И вообще пенсионеры вообще ведут себя безрассудно... прутся как по бульвару, отсюда и жертвы. жаль конечно но все мы там будем.
а то что скрылся так это обычный страх, думаю водитель сам придет в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 фев 2012 в 13:39

Живу на Выборной, хочу сказать, что нет уважения к пешеходам. Каждый год там кто то, кого то сбивает. На пешеходном переходе от горожанки пройти очень тяжело, просто не пропускают!!! Бывали случаи что и сигналят и матерят...это нормально???!! Примите соболезнования…. Очень жаль…

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
13 фев 2012 в 13:43

автомобиль- это источник повышенной опасности , а если вы владелец повышенного источники опасности, то должны озаботится о безопасности окружающих чтобы не причинить им вреда! например , другой источник опасности, скажем питбультерьер, и его владелец будет нести ответственность , если его бойцовская собака кого то покусает ,потому что питбультерьер - это тоже источник повышенной опасности и владелец должен соблюдать правила безопасности , так же и автомобиль , водитель должен быть готовым к тому ,что кто то может появиться на дороге и всегда быть готовым нажать на педаль тормоза , и уж тем более не сбегать с места аварии ,если трагедия все же произошла , а самому вызвать скорую и полицию, сам с 2002 по 2006 год ездил на автомобиле по нашим дорогам но никого не сбивал , потому что внимательно смотрел на дорогу и соблюдал скоростной режим

ОТВЕТИТЬ
межгалактический пес
13 фев 2012 в 13:46

всем кто считает что водитель не виноват- откройте книжку ПДД и прочитайте, где написано , что водителю запрещается оставлять место дтп , за оставление места дтп водитель наказывается арестом на 15 суток

ОТВЕТИТЬ
4 мужчина 1943
13 фев 2012 в 14:25

В каждом таком случае есть минимум один человек который допускает трагичную ошибку,или пешеход или водитель, нужны свидетели, а не демогогия.

Петро
13 фев 2012 в 14:26

Сам водитель, и постоянно ночью вижу металлические тазики фирмы жигули вообще без фар и особенно без габаритов!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 14:47

Все коменты не осилил, может повторюсь. Пешеход имеет право переходить дорогу вне ПП, если ПП нет в зоне видимости, только под прямым углом, и на прямом участке дороги!!!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 15:07

54rus-вы пешеход?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 15:31

Вы такой разный,54 rus. Лично для,вас! Прочтите о чем выше писалось и поймите смысл написанного, а не то чего вам хотелось бы видеть. Нужно быть разносторонним в понимании, а не узконаправленным. И поймите смыл написаного и сделайте потом выводы по поводу "сердца".

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 15:46

54- интерес лишь в том, что вы комментарий истолковали не правильно. Я очень разностороне смотрю на ситуации и логически подхожу к этому.

ОТВЕТИТЬ
овoщъ
13 фев 2012 в 16:20

а виноваты, те, кто проектируют дороги

http://tema.livejournal.com/1073825.html

Тамара
13 фев 2012 в 16:21

Все знают, что водители, особенно молодёжь, редко пропустят пешехода, даже на пешеходном переходе. Для молодёжи, которые едут на папиных машинах, люди не существуют, они их не видят.

ОТВЕТИТЬ