20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Борис
10 фев 2012 в 16:46

лучше бы сделали метро с выходом на землю. и практичней и удобней (для людей), а так под новый проект деньги попилят и поди узнай кто сколько откатов получит.....
Не усидит с такими проектами наш губернатор после прямых выборов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 17:04

Пошли по второму кругу-Следущая новость будет о строительстве мощного футбольного стадиона на Горской...

Алексей81
10 фев 2012 в 17:16

Ну почему именно мэр, почему именно мэр это опроверг? Всё, не будет у нас метро тогда! Городецкому совсем не стыдно за свой город, что сам тоннель строился ул. Б. Богаткова сколько лет была перекопана, что люди мучились переходить улицу, что водители, теперь вход в метро строить будут 5 лет, ещё больше перекопали.

Карл
10 фев 2012 в 17:24

Отлично! Сделают новые дороги! Просто прекрасно!

Галина
10 фев 2012 в 17:26

Особенно меня радует направление Снегири, быстрее можно будет доезжать ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Дайна
10 фев 2012 в 17:30

Целых три направления движения транспорта улучшатся! Это же просто отлично, почему этому никто не радуется?

ОТВЕТИТЬ
Ламберт
10 фев 2012 в 17:39

Радует, что Губернатор заботится не только о дорогах в деревнях, но и в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 18:00

Вот это я понимаю оперативная реакция правительства. Сути дела конечно не меняет, они нам это уже много лет твердят, но скорость ошеломляет!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 18:06

г. Городецкий сам себя не слышит. Если строить Метро, то линии скоростного трамвая будут только куда то в сторону ОбьГЭСа, Первомайки, Толмачево. А если это будет так как сказал мэр, то у Метро будущего уже не будет.

Яна
10 фев 2012 в 18:20

Я сегодня в центре видела новенький ,красивый, красный трамвай, вот бы прокатиться.

лена
10 фев 2012 в 18:24

А еще нужно увеличить скорость постройки метро. А то строят десятилетиями. Купите для бурения современную машину.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
10 фев 2012 в 18:46

Лучше бы сначала с обычным трамваем порядок навели, а то только горазды раздавать предвыборные обещания - практически ничего не мешает проложить рельсы от СК Север до 5-го м/района и при правильной организации дорожного движения организовать стабильное сообщение м.Заельцовская - "Снегири"

ССП
10 фев 2012 в 19:10

А чему радуетесь то? Лет 5 будет не пройти, не проехать и ещё неизвестно что получится

Фото пользователя
10 фев 2012 в 19:25

"...Развитие линий скоростного трамвая не помешает дальнейшему строительству метро в Новосибирске."
=====
Всего 1/2 дня лясы поточили насчет метро- и уже ответ.
Только вот ещё нужно определиться: будет строится и то и другое, или не будет ни того ни этого?

Свет
10 фев 2012 в 19:43

У нас как всегда, нет денег, только вот Москва сразу строит 20 станций метро, это все в одном году, а мы будем строить по 15-20 лет одну.

Акелла
10 фев 2012 в 19:56

Господин Городецкий!
Скажите с какой скоростью будет двигаться "скоростной трамвай" по загруженным ул Д. Ковальчук и по ул.Б.Хмельницкого? Чем отличается от обычного трамвая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 21:12

ВладимирФиллипыч!!!!
Не забудьте в план включить станцию Спортивную!!!!
И мост второй от вокзала!
И метро до нового футбольного стадиона!
И...И...И..
Короче! Включайте все! Все равно оставят 10 процентов.

Пессимист
10 фев 2012 в 21:19

А чё радоваться значит метро ни на Снегирях, ни на Западном не будет и автобусов не будет (маршруты уберут) и будем прыгать с пересадками сначала Снегири-пл.Калинина потом метро до К.маркса потом К.Маркса-Западный

ОТВЕТИТЬ
Мыслитель
10 фев 2012 в 21:27

Сколько раз говорить Родники в 2013 году соединяться с Красным проспектом, ну пусть в 2014, а Снегири это 5мин ходу,так что это не окраина там метро нужно делать, понимаю Западный там хоть трамваи ходят, но и то я бы понял если этот трамвай с Западного в толмачи запустили, а так это что по старым путям пустят, но это просто трамвай.

Мыслитель
10 фев 2012 в 21:28

А на Снегири что вдоль жд ветки по лесу от конечной трамвая пойдут и все гаражи снесут и лес вырубят, я за метро

10 фев 2012 в 21:35

Я вот никак не могу придумать куды на ГЭСе трамвай втыкать. Если от Кирова по полям вдоль железки то он выйдет к ОРМЗ и дальше куда? Огородами к Чемскому бору? А если вдоль Советского шоссе со то куда втыкать? На берег Оби? Или снести всю Приморскую?

ОТВЕТИТЬ
88nujabes
10 фев 2012 в 22:03

Вот это хорошо! а то предыдущая статья просто столкнула лбами метро и скоростной трамвай)) Развивать и то и то - разумное решение!

UPI
10 фев 2012 в 22:05

Даёшь скоростной трамвай!!!

Валерий Викторович
10 фев 2012 в 22:51

Цивилизация, по удалению от Москвы, заканчивается на Новосибирске. Нам пока ещё надо радоваться, что всё таки у нас что-то делается и строится. Приведите-ка мне пример, где далее на Восток идёт развитие городской инфрасткуктуры? Может только Красноярск, со своим подспорьем в атоме, алюминее, лесных богатствах и т.д???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 22:59

Конечно не помешает - ни тот ни другой объект строится не будут! Как они могут помешать друг другу?

Фото пользователя
10 фев 2012 в 23:27

Городдецкий - Вам метро не нужно. У Вас служебная машина с водителем и сопровождение. Постройте метро людям. Без него нет будущего у города.

11 фев 2012 в 00:20

"...В то же время город активно ведет переговоры с потенциальными инвесторами..." таким городским "хозяйственникам" действительно рискованно деньги давать.

путешественник
11 фев 2012 в 09:34

Представить в правительство программу развития метрополитена со строителством станций метро во всех спальных районах, сразу станций на 20-30

Опять25
11 фев 2012 в 09:59

опять деньги в трубу... еще одна снегоплавильная машина((((( в Москве пустили никакого эффекта, зато 300 000 000 освоят!!! лучше бы развязки делали на автовокзале...

оппозиция
11 фев 2012 в 10:32

Ято Вы прицепились к пережитку прошлого - трамваю. Давайте тогда построим в центре города конную дорогу или санный путь до мэрии***.
Трамваи необходимо убрать из города за огороды.
Для Сибири подходит только метро. Пример, нет электроэнергии, в воздухе болтается вагончик, мороз 40 градусов, в вагончике мэр. Не смешно.....
23 миллиона заложены в бюджет наверное для распила, отказаться сложно....

Фото пользователя
11 фев 2012 в 11:44

А как скоростной трамвай будет быстро ездить в городе? Летать над дорогами?))

словеса
11 фев 2012 в 11:48

Одна болтовня на камеру. Ни одной строящейся хотя бы станции метро, ни одной линии скоростного трамвая, нет Начала Красного проспекта, обещанного жителям 5,6 микрорайонов. Будет-то будет, к концу 21 века.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2012 в 12:20

Скоростной трамвай в городе будет стоять в пробках. Есть смысл пускать его в пригород (ГЭС, Академ, Снегири).
Надо чтобы он был "экспрессом" (не у каждого угла и ларька остановка), надо что-то придумывать с рельсами (кто ездил в наших трамваях знает, что разгоняться по таким убитым кривым рельсам больше 30 км/час - очень страшно тряско и шумно)

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2012 в 14:20

Попилить деньги на метро можно не менее успешно, чем на трамвае. Причем напилить можно гораздо больше ввиду несравнимо большей стоимости строительства (подозреваю, что именно это и взбудоражило "ветеранов" - боятся потерять лакомый кусок).
Метро с выходом на землю сделать гораздо сложнее, чем трамвай. Для него необходима полоса отчуждения как на железной дороге, т.е. такие линии можно строить только на незастроенных открытых территориях. А нижний токосьем требует исключения каких-либо пересечений с пешеходами и транспортом, создает проблемы ввиду осадков (любимая тема противников трамвая). Трамвай же может ходить по узким переулкам внутри жилых районов, и даже проходить под арками домов.. и в то же время может ездить в туннелях под землей, как метро - но только там, где это действительно необходимо.
Собственно говоря, разница между этими видами транспорта не такая и большая. Главным оюразом она заключается в подвижном составе, у метро он более тяжелый, что обеспечивает большую вместимость, но лишает его гибкости и требует гораздо более дорогой инфраструктуры.

К.Джек
11 фев 2012 в 14:50

Как-то уже утомлять стало: Ура мы вам сделаем трамва! Ура две станции метро! Пора уже чем-то новеньким озаботится - канатная дорога, звездалёт

11 фев 2012 в 16:14

Ну что ещё может сказать г-н Городецкий? Как всегда, у нас всё ОК, начнем метро в 2015 году и скоростной трамвай тоже.
Вот только инвесторов найдём. Они находятся, правда строят
только Мегасы и Ленты.

катя
11 фев 2012 в 19:53

Трамвай очень хороший вид транспорта.Особенно скоростной.Вместительный и удобный.Надо строить.

11 фев 2012 в 22:50

Лучше бы как в Н-Новгороде запустили бы канатную дорогу. эффективнее и дешевле.

11 фев 2012 в 23:54

Уважаемый мэр! Я наблюдаю,как ходит трамвай по ул. Б. Хмельницкого. Один в час, да и то везет 2-4 человека, а то и меньше. Кому нужен такой транспорт? А сколько денег затратили, когда меняли пути. Все лето трудились, сколько денег "закатали"в рельсы.Почему не интересуются службы о рентабельности это вида транспорта на Ул. Б. Хмельницкого. Кому это выгодно?

Сергей
12 фев 2012 в 15:27

"в городском бюджете текущего года заложено 23 млн руб. для обоснования инвестиций" - куда, простите, вы (мэр) хотите потратить средства, которых хватило бы на 25 квартир, скажем, для семей молодых хирургов. или например на десяток сложных операций для тяжело больных детей??? куда? на обоснование?? о_О??

Alex
12 фев 2012 в 20:15

Радуйтесь народ, а если бы мэр эахотел дилижанс в городе внедрять.

ОТВЕТИТЬ
Ник
12 фев 2012 в 21:32

Пустое! Нужно станцию метро срочно в конце ул.Титова построить! Имеющийся трамвай к Западному уже не нужен.

13 фев 2012 в 08:34

Народ, Идея скоростного трамвая-выделенные ж/д пути, не пересекающиеся с городскими автомагистралями.Это то же метро , но над землей- причем тут старые трамвайные рельсы.

Sacha
13 фев 2012 в 08:38

А почему метро не строится?

Просто
13 фев 2012 в 09:12

И целесообразнее в Академ провести открытое метро и там станции наделать

Тугодум
13 фев 2012 в 09:20

Я понимаю что скоростной трамвай может строит любой асфальтировщик, но это не повод прекращать строительство метро, нужно иметь точную карту станций которые хотим(любое исследование покажет, что строить нужно метро) и проектировать их и тащить в Москву и просить денег и деньги будут

Скоростной???
13 фев 2012 в 10:33

За счет чего трамвай будет скоростным? Светофоры и пробки никто не отменит. По факту получим те же трамваи, что есть сейчас, только рельсы проложат дополнительные.
Скоростным может быть только метро.

ОТВЕТИТЬ
Просто
13 фев 2012 в 10:57

Скоростной трамвай может быть скоростным если его отгородить от всего и сделать очень крутутую рельсовую колею, но это тоже метро

13 фев 2012 в 11:19

"запросило у города планы по развитию метрополитена."

Если бы мэру нужно было метро, то планы по развитию метрополитена в Новосибирске, давно уже были в Москве. И все бы о них знали. И у них болела бы голова от настойчивых просьб мэра Новосибирска помочь с развитием метро. А сейчас они спрашивают: "Вы метро то будете строить?".
мэр отвечает:"Да вот решить не можем в какую сторону строить".
"Ну когда решите тогда и поговорим").
Как то так получается

13 фев 2012 в 12:41

Надо в Пашино трамвай пустить по линии бывшей электрички. Там и дел то питание подвести. Всё для этого есть. Все равно большую часть простаивает. А тут дивиденды будет приносить. С транспортом вообще там напряга.

О метро
13 фев 2012 в 12:50

Когда же перестанут думать про Снегири и Родники как про окраину города(хоть это так и есть), но учитывая что собираются Красный проспект проложить до Родников какая это окраина , а плюс что там живет куча народа, то там надо думать только о метро