Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Взятие Константинополя
Взятие Константинополя

Оллнайт
7 февр 2012 в 00:42

Стамбул - по большему счету такая же клоака как и Бангкок.
Кто был поймет о чем я: куча народу, застроенные узкие улочки, грязь и криминал, короче обычный город-пристань или город-порт!

Адвокат
7 февр 2012 в 01:24

Взял билеты в субботу на себя и жену. 22 марта туда и в воскресенье вечером 25 марта в Новосибирск. Итого полные 4 дня в этом городе. Стоимость одного билета туда-обратно 10700 рублей, плюс авиакасса берет за оформление билета 600 рублей. Итого два билета 22600 рублей.Отель забронировал на букинге, в самом центре Стамбула (300 метров от площади Таксим). Двухместный номер с завтраком на двоих с 22 по 25 марта обошелся в 283 евро. Считаю повезло, так как купил последний номер по такой цене на эти числа. Составляем программу культурного отдыха.

Сергей
7 февр 2012 в 09:07

А как с визой вопрос решатся или она в Стамбул не нужна?

С зарплатой в 30 000 руб. я не могу себе позволить Стамбул по выходным! Только Коченево в воскресенье на электричке!

Я
7 февр 2012 в 01:08

Зато невозможно летать внутри страны… Например, моя семья не может съездить к родственникам в Благовещенск (Амурской области). Нет ни прямых рейсов, ни с промежуточной пересадкой. Есть рейсы только через Москву! Время в пути почти сутки и ценник такой, что можно на эти деньги в Турции две недели отдыхать! :(((

JJ
7 февр 2012 в 09:55

А как можно на выходных туда слетать (я имею ввиду организованно, а не дикарем)? В статье так интересно написано, что экскурсии есть. К кому обращаться? Просмотрел НГС-туризм ничего похожего не нашел.

хорошие новости
7 февр 2012 в 10:26

А никто не знаает, по каким дням будет рейс в Киев?

живу в Стамбуле
7 февр 2012 в 13:10

По поводу отелей - они тут не дешевые, но можно жить в хостеле - там много иностранной молодежи, всегда весело, заодно и английский попрактикуете. Не шопникам лучше не ездить в район Лалели - люди там неприятные. А в другим местах все нормально.

Считаю нецелесообразным размещение подобных статей на НГС, поскольку это интересно узкой прослойке комментаторов, вроде Blanc или «Живу в Стамбуле». У них жизнь удалась, для них есть специализированные сайты по теме туризма. Обычным посетителям сайта интересны остросоциальные сюжеты о коррупции, наказании бизнесменов и т.д.

7 февр 2012 в 10:01

Долго ли продержатся?На Прагу тоже заводили прямые рейсы помнится

Гость
7 февр 2012 в 16:22

Запустите уже кто-нибудь дешёвые рейсы в ЮВА, хотя бы в тот же Бангкок. Ну где это видано, 30 тысяч минимум туда/обратно! Причём из Москвы ценник такой же абсолютно, хотя лететь в два раза меньше. Были бы билеты хотя бы за 15 туда/обратно, было бы здорово. Ведь поток желающих туда мощный, ещё больше чем в Турцию.

ж
7 февр 2012 в 09:52

Лариновский не прав, либо корреспонденты НГС. Жилье там совсем не дешевое. 100долларов маленькая комнатка стОит на двоих в сутки. как он за 3 дня умудрился отдать 10 т.р., загадка. минимальный обед на 2 взрослых, и 2 маленьких детей - 100 долларов, это в кафешке в тур.месте. такси дорогие, ведь там бензин 70р. стОит. Стамбул, это вам не всевключенная Анталия. каждый квадратный метр застроен и стОит недешево.
Мы брали машину напрокат в аэропорту ататюрка, потому что в мизерной комнатенки за 100 долларов нельзя в городе разместиться с маленькими детьми. уезжали за 30км, на самую окраину, и там снимали за 100 евро домик маленький.
дороговизна это основной минус. ну а остальное это плюсы. Шикарные мосты через пролив, хорошие дороги, вкуснейшая еда, очень-очень доброжелательные турки(в анталии таких нет), паромы через залив с красотами воеруг...слетать стОит, только не обольщайтесь на 10 т.р. Мы за 14 дней самостоятельного отдыха отдали 400т.р. с перелетом новос-москва-кишенев-стамбул, самый дешевый стыковочный рейс был на тот момент. экономили на всем, в последние дни питались только в коттеджике снятом.

дима
7 февр 2012 в 10:44

А я как-то ни разу нигде не был, вроде и зарплата позволяет, почему - не знаю, наверное, на самолетах боюсь летать.

живу в Стамбуле
7 февр 2012 в 13:09

Живу в Стамбуле с двумя детьми и ответственно заявляю-нет тут грязи! Можно приезжать с детьми - помимо исторической части им нравится Океанариум (район Флорья и в торговом центре Истанбул Форум), Панорама (демонстрирующая взятие Константинополя), кораблики по Босфору. А какой тут музей игрушек! даже взрослые в восторге.

Денис
7 февр 2012 в 15:03

На январские праздники были в Стамбуле... летали через Москву. Нормальные там цены, особенно по сравнению с Европой, и такси, как кто-то сказал - дорого...хм.. к примеру за полчаса доехать от Левента до Султанахмета (15-20км)и отдать 20 лир (340р.) вы считаете дорого ? имхо - даром...учитывая цену на бензин 70р/л и что это столица с населением 20 млн.человек
Еда - тоже дешего и вкусно, особенно ягнятина и свежая рыба. Про шопинг даже говорить не буду - могу себе позволить зайти в Стамбуле в ПьерКарден...в России это не позволительная роскошь

Волга
7 февр 2012 в 16:10

НГС, пишите побольше на такие темы, туризм очень интересеная тема, актаульная для многих, даже ещё не бывавших за границей! Готова читать каждый день, достали сюжеты о коррупции и т.п.

7 февр 2012 в 06:36

Больше всего не люблю популярные страны и туристические маршруты, потому что приходится постоянно сталкиваться с русскими быдлотуристами. Большинство наших "замечательных" соотечественником вести себя, что называется "в гостях", мягко говоря не умеют. В такие моменты стыдно становится за страну.

Blanc
7 февр 2012 в 08:47

Я всем друзьям советую брать сразу несколько билетов, потому что такая халява скоро наверняка закончится, как и все заманухи авиакомпаний. Взял себе и жене билеты на выходные, потом почесал голову и взял еще по 2 билета на лето и осень.

7 февр 2012 в 09:14

ездить в криминальные страны, такие как египет или турция, где терпеть нас не переваривают, нужно быть совсем чекнутым.

7 февр 2012 в 09:59

В советские годы на кавказ несколько раз летал за 50 рублей до Минвод. Хорошо себе здоровье поднял. Минеральная вода там одна из лучших в мире (Карловы Вары в сравнении - отстой). А сейчас только через Москву за безумные деньги никто не полетит. Возникает вопрос - чью экономику развивает наше правительство?

Avtoledi
7 февр 2012 в 11:08

Очень люблю Стамбул, красивейший город, если вы не были в Стамбуле, вы не были в Турции, пляжный отдых в Турции и Стамбул это абсолютно разные вещи! Обязательно полечу, цена на перелет - подарок!)

Ambiziosa
7 февр 2012 в 12:16

Когда уже во Францию сделают прямые рейсы? И консульство в Новосибирске тоже нужно :)

живу в стамбуле
7 февр 2012 в 14:50

Детей также можно сводить в парк динозавров, минитюрк (памятники архетектуры Отоманской империи в макетах), крепость Румели Хисары, дельфинарий и музей льда. В плохую погоду в ТЦ Джевахир можно покататься на аттракционах.

Лехо
7 февр 2012 в 09:52

А вот сайт авиакомпании пока не знает такого города как Новосибирск.

Николай
7 февр 2012 в 10:57

С "Уральскими аиалиниями" тема до Гуанчжоу интересная,там можно пересесть недорого на Airasia ,до Бангкока

7 февр 2012 в 08:35

стамбул - город контрастов

AnGor
7 февр 2012 в 09:06

ещё бы между городами славной Росии и Сибири наладили прямые рейсы. Действительно актуально уже. приходится много куда через Москву летать, хотя по карте очевидно ближе прямиком. Ценники внутри конечно капец. Новосибирск Нижневартовск около 5 тр, до Москвы столькоже, а можно и меньше. За последние несколько лет ценники от Москвы до региональных городов стили поменьше.

Имя
7 февр 2012 в 09:53

Новые направления - это, конечно же, здорово! Но сделали бы перед этим нормальный международный терминал в Толмачево. А то тесно до невозможности...

7 февр 2012 в 10:50

Народ, подскажите плизз для непонятливых)), а где можно купить вот эту "Программу-оптимум"?

7 февр 2012 в 11:48

Интересуется Миша Рыцаревъ: а тогда почему на аналогичное разстояние в наших авиакомпаниях билеты стоят 18-22 000 р ? (например в Хабаровски и во Владивосток). И это- только билет "туда".
Кроме того в сети я нашел хорошие статьи о том, какие цены есть в авиакомпаниях-лоукостерах и о том почему у нас на Руси их существование не возможно (больше всего их в странах ЕС. Билеты там могут стоить даже дешевле, чем в наших плацкартных вагонах!)

l1o1
7 февр 2012 в 12:23

У турецких авиалиний всегда хорошие цены были. И прямой рейс из Новосиба будет востребован.Из Стамбула в европеские города и побережье ценник очень гуманный. Ну например. новосиб-париж, через стамбул и обратно-16тыс руб. С S7, аэрофлот,трасаэро на раздолбаном самолете реально за такую сумму без акций в париж слетать?НЕТ!

7 февр 2012 в 12:22

Была в Стамбуле-город который стоит посетить не раз.Ездили самостоятельно из Анталии на автобусе а обратно на самолете летели..цена одинаковая.сервис в самолетах просто класс..ну насчет цен-город дорогой но интересный..проживание в отелях дороговато..такси дешевое.оочень много руских..

7 февр 2012 в 17:07

А кто-нибудь знает: изделия из кожи в Стамбуле и Анталии как по-ценам сравним????

элли
7 февр 2012 в 17:36

все логично: TA сделали рейс Ренессансу Констракшн - теперь сотрудники Ауры будут летать домой короче.

Уважаемые, запустите прямые рейсы в Мадрид и Барселону!
Летать через Москву - это жесть: дорого и неудобно.

Имхо - летала TA - подтверждаю сервис: и спецменю, и обычное - вкусно. Сервис на уровне.
Стамбул нужно посмотреть хоть раз в жизни, но с Европой не сравнить ..

7 февр 2012 в 17:59

Чем больше информации, тем лучше.А уж тем более лучше,если
будет ещё один авиаперевозчик.Хватит уже жить суверенной
демократией с одним Аэрофлотом.

elena
7 февр 2012 в 20:12

Во всем мире цены внутри страны (самолетв, автобусы..), дешевле если бы я покупала в другую страну. Так почему у нас в России цены внутри страны на перелеты, переезды такие дорогие???