29 октября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

17 янв 2012 в 12:48
Имею 2 машины Русскую 2102 и королку 2002 года.так вот.2102 заводил и в -50.Очень смешно было смотреть на дам прыгающих возле япов.Королка я думаю просто сдулась бы.ну да ладно.Дело не в этом.Вообще в такой мороз гонять на машине считаю не очень хорошо.Т.к.Ходовка движка да и проч узлы машины изнашиваются в геометрической прогрессии.машину в морозы беру очень редко.Конечно форс мороза не боится и понты превыше всего.Как же так я как белый человек на машине а вы челядь на электричках и автобусах.Фу.Целее машинки будут.Да и как посмотрю мало кто получает права по настоящему.В основном газ давить не более.Русскую машину завести вообще проблем нет никаких (дихлофос например в засос воздуха может оживить махом).С япами труднее,но можно.Аккумулятор не поленитесь занесите домой на ночь.Ах ну да,ноготочки нарощенные можно сломать.А вообще ставьте машины в капитальные гаражи.У меня в 2 гаражах сейчас -5 всего.И вызывать никого не надо
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

volha
17 янв 2012 в 11:46

Ну,да, морозы как всегда неожиданно нагрянули зимой... в Сибири... НГС неделю кричит о похолодании, видимо не судьба на прогрев машину поставить...

ОТВЕТИТЬ
злой заёк
17 янв 2012 в 11:51

ага несите денюжки добрым дядям. думал хоть сегодня пробок не будет, но нет много завелось, мечтаю о понижении температуры!!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 11:58

надо акб обслуживать вовремя. да и стоимость нового примерно 2000-3000р всего. ну и свечи перед зимой поменять не грех.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
17 янв 2012 в 12:00

Задолбали уже с автопрогревом под окнами, если честно.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
17 янв 2012 в 12:01

А мне сегодня АСТ-54 отогревали,самое главное что быстро подъехали а то я опаздывала на работу.Механик просто умничка!Мастер своего дела.У них там в машине столько инструментов кошмар,и пушка тепловая и аккумуляторы какието,чего только нет.Настоящий космический аппарат.Номер у них простой в яндексе не проблема найти(чтобы за рекламу не сочли).Короче буду советовать их всем знакомым теперь!

ОТВЕТИТЬ
потап
17 янв 2012 в 12:02

я поставил прогрев на -10 20 минут пускай греется бензина не жалко зато заводится

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 янв 2012 в 12:03

Да надо всего-то сигналку правильно настроить и машину глушаком вниз поставить, чтоб конденсат вытекал. Я уже 3 зиму голову не ломаю. В любой мороз моя машина заводится без проблем. Прогрев стоит по температуре до -20 и на20 минут. И печку ставлю на внутренни забор. Картонку можно еще перед радиатором поставить. чтоб тебло не так выдувало. И все.

ОТВЕТИТЬ
ak
17 янв 2012 в 12:03

"Некоторым автомобилям дополнительно требуются выкручивание свечей и удаление бензина из поршневой группы"

у нас это называется: пока не отсосешь - не поедет.

делается просто:
- в любой аптеке купить большой шприц и катетер или систему для капельницы (любую трубочку подходящую)
- выкрутить свечи
- через свечное отверстие отсосать всю жижу в цилиндрах. проверьте, эта дрянь даже зажигалкой не поджигается почему то.
- прокалить/протереть/просушить свечи если есть необходимость.
- завернуть свечи / подключить ВВ провода.

пробовать завести.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
17 янв 2012 в 12:04

У некоторых авто стоит датчик, который не дает авто заводиться, если температура ниже 30. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2012 в 12:04

Завалили их работой. Летом отдохнут...

ОТВЕТИТЬ
SergR
17 янв 2012 в 12:04

А ведь не техника и не водители, и даже не температура воздуха в том виноваты, а те, кому вынь и положь теплый автосалон и обязательно туда, куда скажут. Приторможу как я этих домомучительниц.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:06

Существует такая опция как "прогрев авто", не слыхали о такой?

ОТВЕТИТЬ
Ice
17 янв 2012 в 12:08

volha гость
в прошлую зиму у меня просто блок сигнализации замерз, поэтому не надо так уж сильно рассчитывать на прогрев. А такие мастера за 5 минут отогрели=)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2012 в 12:13

Не завидую тем кто целый день на Авто работает. А у кого работа-дом, считаю насилием эксплуатацию машины в такие морозы.. Я ещё позавчера подготовился, снял и занёс в тепло Аккумулятор, ничего страшного, я же Сибиряк, и на автобусе проедусь.. А вот "японка" моя старенькая мне бы этого не простила я думаю.. У соседа разорвало шланг ГУР, в отчаянных попытках её завести, представляю с каким он сейчас настроением сидит на работе..)

ОТВЕТИТЬ
Гердт
17 янв 2012 в 12:15

Посмотрим что будет когда настоящие мороза настанут. Вот я буду смеятся, глядя в окно как безуспешно пытаются люди завести свои железные корыта.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:27

Жалко смотреть на бездомные замерзшие автомобили. Нет, я свою ласточку в такую погоду только в гараж. Тем более зима теплая, в гараже только вчера изо рта белый пар начал идти. Ей там тепло.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:29

Моя машина тоже не завелась. Вызвала РАТ - время ожидания 4 часа!!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:30

в прошлом году два раза вызывал разных этих "горе специалистов" - никто не смог отогреть, прыгали 1-1,5 никаго толку, дизельное топливо в горелке у самих перемерзает только эвакуатор и на СТО помог

ОТВЕТИТЬ
Слим
17 янв 2012 в 12:30

Люди даже в такие морозы не жалеют свои авто. Есть ведь метро, такси можно вызвать на крайний случай. Смысл насиловать свое авто в -30? Давно известно,что не рекомендуется использовать авто если температура ниже -25.

ОТВЕТИТЬ
Affinis
17 янв 2012 в 12:33

Езжу на марче . автопрогрев по 30 минут через каждый час.
под капотом всегда +70!
сегодня завелся без всяких проблем.
Только совет дам.
После длительных и частых прогревов давайте хорошую нагрузку на движку. (можно километров 80-90 по трассе и нормуль)
чтобы от нагара в камере сгорания и пр лабудени в движке избавится.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:38

Не все мастера опытные, в прошлом году соседский Опель Корса не смогли завести 2 бригады поцанчиков. С соседом вышли со строительным феном и и завели!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 янв 2012 в 12:41

Тысяча за отогрев, а такси, или работа связанна с рулём, ну да да если кроме чем как барнку крутить не умеешь то да согласен.

1
17 янв 2012 в 12:42

на кой его отогревать? вызвать такси быстрее, да и по деньгам улыбчивей.

17 янв 2012 в 12:45

Да какие морозы...ничего серьезного. Если следить за авто то в такую погоду должно оно заводиться без проблем особых. Расслабился народ:)

александр
17 янв 2012 в 12:47

Мороз - всегда преграда!
Куда не посмотри...
Затариваться надо
И греться изнутри...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:48

Имею 2 машины Русскую 2102 и королку 2002 года.так вот.2102 заводил и в -50.Очень смешно было смотреть на дам прыгающих возле япов.Королка я думаю просто сдулась бы.ну да ладно.Дело не в этом.Вообще в такой мороз гонять на машине считаю не очень хорошо.Т.к.Ходовка движка да и проч узлы машины изнашиваются в геометрической прогрессии.машину в морозы беру очень редко.Конечно форс мороза не боится и понты превыше всего.Как же так я как белый человек на машине а вы челядь на электричках и автобусах.Фу.Целее машинки будут.Да и как посмотрю мало кто получает права по настоящему.В основном газ давить не более.Русскую машину завести вообще проблем нет никаких (дихлофос например в засос воздуха может оживить махом).С япами труднее,но можно.Аккумулятор не поленитесь занесите домой на ночь.Ах ну да,ноготочки нарощенные можно сломать.А вообще ставьте машины в капитальные гаражи.У меня в 2 гаражах сейчас -5 всего.И вызывать никого не надо

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 янв 2012 в 12:50

обращаюсь к товарищам из ГАЗПРОМА и ЛУКОЙЛА, вы нам стали продавать фуфловый бензин, пару лет назад в -36 моя машина заводилась легко, сейчас же невозможно завести стало.. бензин все хуже и хуже становится.. вы там че думаете на вас управы не найдется?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:53

WEBASTO рулит

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:56

Подарили мне два года назад карту РАТ. Контора оказывает различную помощь на дороге. Сначала сам думал фиговый подарок, чего я самостоятельно сделать то не смогу? а потом пригодилась и не однократно (причем не разу не отогревал, хотя и такая услуга доступна). Короче здесь как в той поговорке "Сибиряк не тот кто морозов не боится, а тот кто тепло одевается". А у автомобилистов все так же просто, нужно просто заблаговременно заботится, все предусмотреть невозможно...

Фото пользователя
17 янв 2012 в 13:03

я решил сегодня поберечь машинку и воспользоваться общественным транспортом

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 13:07

а у меня стоит Webasto)))) проблем не испытываю, машину ни у кого под окнами каждые полчаса не грею.
Только перед выездом за полчаса грею если холодно, вчера вечером и без прогрева в -20 сама легко завелась (стояла с субботы). Вот так.

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
17 янв 2012 в 13:10

Автономный подогреватель рулит!!!!
Двигатель до 50 градусов за 30минут нагревает, стартует по таймеру или от сигнализации, соседей не раздражает, двигатель запускается уже прогретый.
Вобщем одни положительные эмоции.
А кому цена не нравиться, советую машинку продать и подешевле купить, а на сдачу автономкой обзавестись.
Я свою автономку за 14500 всего преобрел.

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
17 янв 2012 в 13:16

С утра не могу завестись, уже наверное все
свечи залили...
Скиньте, добрые люди, телефон того,
кто приедет и заведет по божеским ценам (1000=)
А то на работу охота)
vsemprivet@ngs.ru

Вадим111
17 янв 2012 в 13:18

Езжу вгод.25-30т, но при понижении наже -15С авто оставляю в гараж.Стаж20лет и ни разу авто не ночевало открыто на улице. Зато мона 100 грамм(не более) с сотрудниками наработе выпить. метро рулит-тепло и быстро.железяку тоже иногда надо жалеть.Хотя она у меня в спартанских условиях, все только необходимое дляпередвижения и ничего лишнего.

ОТВЕТИТЬ
2045
17 янв 2012 в 13:35

Эх жаль продал ОКУ с подогревом "СЕВЕРС" щас гонял бы по городу

Гор Змеиныч
17 янв 2012 в 13:36

Моя 10-летняя премка с движкой Д4 (2литровая) этих проблем не знает.Ночую в холоде, езжу круглый год. Пробег третья сотня т.км. Завожусь сразу ВСЕГДА в ЛЮБОЙ мороз. Прогрева нет (просто не нужен). Свечи иридий, им под 60т.км. Важное примечание: аккум должен быть живой.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 13:45

Вебасто...вот рецепт от мороза. Пользуюсь уже 4 года, всем рекомендую. Окупает себя за 3-4 года.

ОТВЕТИТЬ
crry
17 янв 2012 в 13:49

На такси быстрей и дешевле

144456
17 янв 2012 в 13:50

Ну разошлись... И машинку поберечь надо, и ноготочки -то покоя не дают. Странно другое-- железо жалеют, а себя нет. Думаете, всю жизнь 20 лет будет? Вот тогда и вспомните, как в мороз жалели железяку. Прочувствовала на себе-- перестала ездить общ. транспортом, стала меньше болеть, особенно всякими респиратурными гадостями.

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 янв 2012 в 13:50

Давно установил подогрев Северс 220V .Ну это для тех у кого рядом с машиной есть розетка.

17 янв 2012 в 13:52

Северс - М рулит не хуже, дешевле однозначно!

Настоящий читатель НГС
17 янв 2012 в 13:53

Расслабился народ от теплой зимы. Совсем перестал за машинками следить. И пра-ально. Хоть народу на дорогах поменьше. Правда, ездят почему-то, как реально замороженные :))

злюк
17 янв 2012 в 13:54

Калина, ночует на улице, стоит по 3-4 дня мерзнет и все равно заводится, масло полусинтетика

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 13:57

а тем кто живет в частном доме, лучше электроподогрев в машину ставить. с ним и в 40 мороза японец заводится

Не вминяемый
17 янв 2012 в 14:11

Поставил вчера машину в гараж, пускай стоит пока выше -25 не станет. Сегодня хоть выспался в маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
Бугай
17 янв 2012 в 14:14

Самый простой способ отогреть автомобиль - ЖЕНСКИЙ ФЕН. Я уже неоднократно про это писал. Главное найти 220В около автомобиля. Если такая возможность есть (имеется переноска длинная), то женский фен (не вздумайте использовать строительный) засовывается под капот, направляется на металлическую часть двигателя, капот прикрывается. Через 30 минут автомобиль заведется как летом! Зх скоростной Ровента супруги уже 2 раза отогревал автомобиль прошлой зимой.

Ботаник
17 янв 2012 в 14:16

У Тойота точно есть ограничение, при температуре ниже -30 градусов все работает от балды (может в этом есть и смысл).

ОТВЕТИТЬ
слав
17 янв 2012 в 14:25

интересно, автоодеяло помогает?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
17 янв 2012 в 14:28

В армии, помнится, специальная водогрейка в парке была. Заливаешь в радиатор свеженький кипяточек и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Тэдди
17 янв 2012 в 14:37

А у меня Приус. Нажал на кнопочку, смёл снег с машины, сел и поехал.

ОТВЕТИТЬ