22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

15 дек 2011 в 15:22

Народ, так ЕДро мсит за проигранные выборы.... мол вы за нас неголосовали получите распишитесь.... Айфон же сказал разобраться на местах что за фигня случилась... вот и начали разбираться.. толи еще будет !!??

15 дек 2011 в 15:23

Народ, так ЕДро мсит за проигранные выборы.... мол вы за нас неголосовали получите распишитесь.... Айфон же сказал разобраться на местах что за фигня случилась... вот и начали разбираться.. толи еще будет, на выборы все весной еще раз сходим и вЕДру капец

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 15:31

Очень любят старички халяву. В других государствах даже пенсию государство не платит (Тайланд, например). И ничего, родителям дети помогают. Там родители достойно воспитывают своих детей. Радоваться надо пенсии, поездкам халявным, субсидиям. Наши дети зарплату не получают, а халявных поездок не имеют, и ничего, родители на митинги не выходят.

ОТВЕТИТЬ
marsohod
15 дек 2011 в 15:34

Можно ещё одну булку хлеба в одни зубы поэкскриминтировать, и пенсию на честные глаза ЕР положить.

А3
15 дек 2011 в 15:41

Если большинству 30 поездок хватает,значит отмена безлимита была бессмыслена.Разволновали пенсионеров, вывели их на улицы, подмочили себе репутацию.И не только себе.А ради чего? Гнать Вас надо тогда за "головотяпство со взломом"!

Фото пользователя
15 дек 2011 в 15:43

а вы есть отнимите и когда помрут, скажите никто не просит, значит и без нее обходятся.

Выпускник ИнЯза
15 дек 2011 в 15:59

В чем единство так называемой Единой России, которая допускает считать стариков-пенсионеров отбросами общества: "на тебе подачку, на месяц 30 раз хватит. Как это мало? больше надо? а куда тебе столько, сиди носки внукам вяжи, че тебе еще делать-то?"?. Позорище.

15 дек 2011 в 16:00

"часть льготников Новосибирской области, которым в начале 2011 года ограничили бесплатные поездки на общественном транспорте, УКЛАДЫВАЕТСЯ в лимит 30 поездок."
Потому и укладываются, что вы ОГРАНИЧИЛИ поездки. Вы бы до десяти поездок ограничили, они бы и в десять уложились.
Потому что экономят. И не от хорошей жизни...

маруся
15 дек 2011 в 16:05

Все эти льготы -это пыль в глаза

Юрий
15 дек 2011 в 16:14

Уважаемый Министр транспорта! Не много на себя берёте? Сначала курсирование электричек сократили до минимума, в итоге пострадали студенты с пригорода, теперь городским пенсионерам поездки ограничили, Верните всё, что сократили.

ОТВЕТИТЬ
Васёк
15 дек 2011 в 16:58

Так радоваться надо Ваську Юрченко и отменять лимит поездок, раз пенсионеры так мало ездят, на 6 млн. поездок меньше, чем бюджет был готов оплатить. Пусть ездят старенькие люди, сколько хотят.

Василена
15 дек 2011 в 17:01

Мне кажется что неиспользованные поездки, это из расчета на ВСЕХ пенсионеров НСО, а ведь огромное количество живут вне города, и реально не ездят никуда. И еще - моя мама живет в центре, все рядом, она тоже не ездит никуда (почти). Так неиспользованные поездки и копятся...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 17:53

Просто у многих людей на 31-ю поездку элементарно нет денег. Вот и приходится укладываться.

Если бы
15 дек 2011 в 18:05

а вот в Кемеровской области Тулеев сделал проезд лдя пенсинеров бесплатным, и помоему даже на меж.городе они тоже не платят

15 дек 2011 в 18:39

Госпадин Симонов Н. хочет отказаться от служебного транспорта и решщил ездить на работу и с работы на городском транспорте. Представьте себе, что если все чиновники откажутся от этой льготы, ... это же какая сумма? ...

Old_monkey
15 дек 2011 в 21:45

Если 70% недоиспользуют лимит поездок, еще 20% укладываются впритык. То, за счет чего возникает экономия бюджетных средств?
Единственный очевидный результат - людям в душу нагадили.

возмущена
15 дек 2011 в 22:21

Лучше бы ограничили депутаты свои поездки на бизнес-классах...

позор
15 дек 2011 в 22:26

А некоторые пенсионеры со своей пенсии умудряются ещё и откладывать, так давайте сократим пенсию! А то шикуют гады!

blackschool
15 дек 2011 в 22:27

Конечно хватило, посмотрите на результаты выборов! :)

Камень
16 дек 2011 в 05:49

министр транспорта, а вы вообще в курсе сколько времени и нервов занимает получение справок на подтвержение необходимости дополнительных субсидий и т.п?
и еще, если бы вы были работодателем (а не чиновником), какой соц.пакет и какие компенсации вы лично (из собственной прибыли) выделили бы своим работникам?

ювиан
16 дек 2011 в 08:12

Ходит слух, что Господин Юрченко собирается ограничить пенсионеров и в поездках на пригородном транспорте(электрички), а то много пенсионеров на садовые участки ездят, которые приходится бросать из-за дороговизны проезда.А если и здесь ограничат в проезде, то и подавно придется бросать. Выше в коментарии кто то сказал, что господин министр транспорта не имеет отношения к ОАО РЖД, - в свое время сам Юрченко был в совете директоров, сейчас другой кто-то в совете директоров, так что администраци области и города имеют отношение к ржд.

мистер
2 янв 2012 в 06:37

этими картами пользуются также граждане учащиеся, у которых нет одного из (а то и обоих) родителей. у меня такая ситуация. студент, денег нет, поддержки нет, а в универ ездить надо каждый день с пересадками. эти 30 поездок на неделю хватит, а потом как?