NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Министр транспорта НСО: пенсионерам хватило 30 поездок в месяц

Министр транспорта НСО: пенсионерам хватило 30 поездок в месяц

Большая часть льготников Новосибирской области, которым в начале 2011 года ограничили бесплатные поездки на общественном транспорте, укладывается в лимит 30 поездок.

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов на пресс-конференции в правительстве региона 14 декабря.

По его данным, 70 % льготников, которым в начале года лимитировали бесплатный проезд, совершают менее 30 поездок в месяц. С января на своих картах они накопили более 6 млн неиспользованных поездок.

Только 30 % льготников успевают за месяц истратить все бесплатные поездки. Среди них около 10 % регулярно ездят на работу. Николай Симонов настаивает, что доставкой работающих пенсионеров до места службы должны заняться работодатели, включив транспортные расходы в зарплату или соцпакет.

Те льготники, которые нуждаются в увеличении лимита бесплатных поездок по жизненным показаниям (ездят на лечение или ухаживают за родственниками), могут рассчитывать на поддержку органов соцзащиты, отметил Николай Симонов.

Также он напомнил, что с 15 декабря при пополнении микропроцессорной карты все поездки текущего года автоматически переходят на 2012 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления