23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

сергей
15 дек 2011 в 07:02

покупка покупка его давно не кто не покупает проще пройти техосмотр всю жизнь проходил притом за 2 раза первый заезд выяснял что устранить потом заезжал на сто делал авто всегда стоимость ремонта была не больше тысячи потом проходил на ура.

ОТВЕТИТЬ
yuriy
15 дек 2011 в 07:45

отмена ГТО это первое разумное мнение на сегодняшний день, это начало борьбы с коррупцией.

Дед мороз
15 дек 2011 в 08:02

ГИБДД лишается права штрафовать водителей за неисправные автомобили.-Ура, с Нового года можно так затонироваться...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 08:03

В чем существенная разница в связи с этими переменами, для меня лично, не совсем ясна. Я всегда проходил ТО сам , без блата, еврофары на японца ставил... Кто покупал ТО у ГИБДД теперь найдет лазейку у СТО (это еще проще). А доказать через 8-10 месяцев, что авария произошла по вине недогляда СТО практически не возможно.

15 дек 2011 в 08:03

Конечно,лучше отменить ТО, и головной боли у государства и у автомобилистов будет меньше(и "левых денег" в том числе!)

_alex_
15 дек 2011 в 08:18

Ну вот итог. Все так же будут получать техосмотр, только те, кто проходил честно и будут проходить честно, только дороже. А вот те, кто покупал, может найдут лазейку и будут покупать еще и дешевле, чем проходящие честно.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 08:21

господа из ЕДРА отмените ТО как подарок гражданам к новому году!!!

ОТВЕТИТЬ
ру
15 дек 2011 в 08:25

Надо не узаконивать взятки, а их искоренять!!! если раньше хоть кто-то мог пройти ТО самостоятельно, без вкидывания денег, то сейчас в любом случае придется выложить сумму.
На волне этого кстати стоимость страховки подняли, а сейчас они еще хотят с народа деньги брать дополнительно. не слишком ли многого хотят страховые компании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2011 в 08:36

автомобили стареют. японский завоз почти прекращен, в салонах машины дорого стоят. вот люди и ездят на старых машинах. одни смотрят за техсостоянием своих машин, другие нет (не хватает денег, знаний, желания). на дорогах растет количество неисправных драндулетов. что делать?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
15 дек 2011 в 08:43

А зачем ГИБДД вводит в заблужение?
а) в ведении ГИБДД ТО остается как минимум до 2014 года ( так называемый переходный период)
б) снятие номеров ( запрет к эксплуатации) без талона ТО еще никто не отменял
ну страховщики молодцы "срок полиса - год".. вообще то срокитам разные..максимальный - год.

ОТВЕТИТЬ
демон
15 дек 2011 в 09:02

а что, есть люди которые думают что прохождение ТО обязательно!? он никому не нужен, ни на что не влияет, за исключением лиц наживающихся на владельцах, сами знаете кто имеется ввиду!

Фото пользователя
15 дек 2011 в 09:21

"Таким образом, талон ТО требуется только один раз при заключении договора ОСАГО, при продлении периода использования проходить ГТО не требуется"
А полис ОСАГО продлевается автоматически если не менять страховую, вообще все запутали.

ОТВЕТИТЬ
Solaris
15 дек 2011 в 09:23

Почитал новые правила, ничего не понял. Страхую машину на полгода - с мая по октябрь (нелюбимый большинством автомобилистов "подснежник"). Техосмотр прохожу в июне.Дадут ли полис ОСАГО в апреле без ТО, а если не дадут, как я могу доехать до станции ТО без полиса ОСАГО? (услуги эвакуатора не предлагать :-))

ОТВЕТИТЬ
Pilot72
15 дек 2011 в 09:23

А как же те 40 честных % автовладельцев,что проходят ТО честно? Т.е. и они теперь будут вынуждены платить. Т.е. еще один вариант отъема денег.
Раз так предлагаю узаконить взятки-ведь борьба с коррупцией это очень сложно и затратно, пусть платят "по честному", проституцию и наркотики-борьба с ними очень тяжела, лучше узаконим и проблема решена

15 дек 2011 в 09:40

Блин, что значит отменить ТО. А я так надеялся, что введут регламент на громкость выхлопа, и всяких гонщиков заставят поснимать эти прямотоки))

ОТВЕТИТЬ
Антидод
15 дек 2011 в 09:42

Очередной вариант отъема денег у населения под видом народного блага. И каждый рез после подобный законов медвепуты хотят, чтобы за них голосовали и дальше. Ну самый что ни на есть настоящий развод. Очередной. Не купите оСАГо - отключим газ и перекроем кислород. Но как только случись что - а че осаго? осаго не при чем. Компенсируйте себе сами.

Миа
15 дек 2011 в 09:47

Может кто подскажет знающий, если авто 2008 года стоит на юр. лице (в такси не используется), его будут щтрафовать за отсутствие талона техосмотра????

ОТВЕТИТЬ
Автослесарь
15 дек 2011 в 09:55

РСА пора давно закрыть. Ничего путного не делают. Страховщики воруют, теперь еще ГТО воровать будет. А обычные водители так и будут платить и ждать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2011 в 09:58

Прошел официально неделю назад с диагностикой, отдал за все 700 рублей. Самому было интересно по СО-СН и по состоянию тормозной системы пройти диагностику. По СО-СН 10% от нормы, по тормозам гораздо лучше допусков, разница по сторонам менее 1%. Все отлично! Дали талон до 12.2013.

гыг
15 дек 2011 в 09:58

Но от права придираться за отсутствие талона ОСАГО гайцов ещё никто не освобождал.

Который опять же не получишь без техосмотра.

ММММММММ
15 дек 2011 в 10:02

Как получить полис ОСАГО если у меня транзиты?

ОТВЕТИТЬ
александр
15 дек 2011 в 10:04

Товарищ, верь! Придёт пора -
Пора закона и порядка...
А до того, на наших пятках,
Напишут наши номера...

ОТВЕТИТЬ
542
15 дек 2011 в 10:05

А я так думаю, что это очередной открывающийся бизнес у ЕДРА после сети заправок Газпромнефть.

15 дек 2011 в 10:05

талоны нужно продавать в союзпечати,с защитной полосой ,купил, стёр и узнал прошел или нет

ОТВЕТИТЬ
СССР
15 дек 2011 в 10:14

Напомню, что согласно Женевской Конвенции о ПДД - ТО обязателен ТОЛЬКО для автомобилей с масоой болльше 3,5 тонн.
Отмените этот ТО для легковушек и будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
МИ-82
15 дек 2011 в 10:27

Граждоне, ответьте мне на вопрос: купил я к примеру бу машину на рынке. что дальше? так-то сразу застраховал там же и порядок, а сейчас? ехать искать пто?

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем
15 дек 2011 в 10:42

Судя по подвижкам в этом вопросе, и с учётом последних политических событий, следует ожидать полной отмены ТО для личного транспорта в ближайшие пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Маpия
15 дек 2011 в 10:49

смешные такие, тех состояние у них не влияет на аварийность, ага. НЕ ВЛИЯЛО! пока следили. Да и полпроцента сильно занижено. просто никто не считает сколько на самом деле. Ну ничего жизнь им покажет, что они не правы

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
15 дек 2011 в 11:49

Переход связан со вступлением в вто это факт; с тринадцатого года то больше не будет; сейчас можно полис в декабре купить и до декабря следующего года не париться; и еще фишка если полис кончается в мае или другом месяце а талон то до декабря то талон становится недействительным и снова надо проходить то для получения полиса! Граждане до нг приобретайте полиса осаго чтобы в следущем году не париться с то:) а то мы будем проходить в афеллированных со страховыми компаниях у каждой компании свои:) удачи всем:)

6 месяцев
15 дек 2011 в 12:04

НГС.Новости! А почему не пишите, что срок действия у талона ТО, предъявляемого в страховую компанию для заключения нового договора или продления старого, на момент обращения не должен быть менее 6ти месяцев? По-моему это очень важное примечание.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 12:25

Да получается как ездило старое иномарочное и слепило своими фарами так и будет .

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 13:03

ГТО конечно нужная вещь и порой удивляещься как колымага прошла его, если во время движения по дорогам она на ходу теряет составные автомобиля, а талон ГТО добросовестно приляпан к лобовушке, вот где нужна бдительность ГИБДД и страховщиков и пусть эти службы сами регулируют надо устраивать ГТО для автомобиля или нет

Торт
15 дек 2011 в 13:18

"С 1 января 2012 года ГИБДД полностью отстраняется от процедуры государственного технического осмотра и всего, что с ним связано."
А от тонировки, прямотоков, спецсигналов и ксенона ГИБДД тоже отстраняется и теперь за этим будут следить страховщики?

Destroy
15 дек 2011 в 13:50

Слепить может все что угодно, если высоту фар не регулировать. Загрузил багажник и фары всем встречным в лицо.

Святослав
15 дек 2011 в 13:56

А как тогда быть человеку, который купил автомобиль в другом регионе на транзитах, ему что нужно не понятно где техосмотр проходить ? А если что-то реально не работает - ручник, тормоза не достаточно тормозят и т.д., он что должен всё это "на скорую руку" "на коленке" устранять ?
Вообщем тут очень много непоняток, возможно, таким вот нехорошим способом, заходя издалека с техосмотра хотят уменьшить количество перегонов автомобилей, опять же для чего - чтобы новые лады покупали.

15 дек 2011 в 14:13

Самый простой способ не думать о ТО покупка нового автомобиля,что я и собираюсь делать по истечении срока полиса. И через три года машину менять. Конечно это не всем по карману, ну можно покупать бюджетное авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2011 в 14:18

>>Статистика говорит о том, что техническое состояние автомобилей является причиной ДТП лишь в 0,5 % случаев

Скажем так, раньше являлось причиной ДТП в 0.5% случаев. После упразднения техосмотра цифры и последствия будут другими.
А ещё есть экологические нормы, про которые не стоит забывать.

>>так как техническое состояние очень незначительно влияет на аварийность
Есть вещи труднодоказуемые. Как, например, ослепление неправильными фарами.

Илья
15 дек 2011 в 14:23

а как тогда быть если машина новая.............раньше ТО раз
в 2-3 года надо было проходить,а теперь полюбому каждый год (((((((

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
15 дек 2011 в 14:37

и в прошлом году и 10 лет назад основная масса владельцев автомобилей никогда не проходили техосмотр, эти талоны у нас всегда просто покупались, просто теперь это будет стоить дороже, у гаишников талон можно было купить дешевле и проще , а у коммерческих фирм купить талон будет теперь очень дорого

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 15:37

если ТО то на на месте должны устранять неполадки автомобиля.чтоб водитель был заинтересованый.а ранньше ТО деньги шли в никуда.техосмотр купил а автомобиль в другом месте ремонтируеш .кто придумал 40%может1%сами проходили ТО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2011 в 15:54

не переживайте, сейчас президентские выборы пройдут и сразу станет ясно сколько будет стоит техосмотр :(

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
15 дек 2011 в 16:51

Да давно бы уже отменили эту кормушку для жуликов и коррупционеров !!! Суть как была - ТУФТА, так и осталась ТУФТОЙ. Все эти техосмортры как покупались, так и будут покупаться !

Ольга
15 дек 2011 в 17:17

ТО заканчивается в апреле и полис осаго тоже, уже договорилась со страх. компанией что застрахую машину заранее в декабре, новый полис могут выписать до 31 марта. Вот и куплю на год с 31.03.12 и не буду проходить ТО, тк прохожу всегда сама честно и знаю сколько нервотрепки. Если что машина в порядке.

Фото пользователя
15 дек 2011 в 20:38

Любое ТО это лишь повод выбивания денег с водителей. Лично я тщательно слежу за своей машиной, меняю, ремонтирую. Думаю также ведет себя большая часть автолюбителей. Смыслв в ТО для простых рядовых автомобилистов НЕТ. А ТО надо сделать более тщательным и только для тех кто работает на машине так как от этого зависит жизнь граждан.

16 дек 2011 в 00:01

А как все это поставлено в США ?
Ну,вся система взаимодействия автовладельцев,водителей,властей,полиции и граждан ?

16 дек 2011 в 00:03

Может стоит изучить американскую систему и внедрить ее здесь ?
Ведь если они столько лет уже живут по своим законам,значит они у них работают ?...

Мимоходом™
16 дек 2011 в 12:03

Победить российскую коррупцию невозможно.
Проверено. Победить можно так как сделали американцы в японии после войны.
Путем отстранения госслужащих от кормушки. Все переименовывания милицию в полицию это переливание из пустого в порожнее.

Мимоходом™
16 дек 2011 в 12:07

Вот именно потому, что в думе засилие одной партии и были приняты эти антинародные законы.