20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

1 дек 2011 в 14:56

Всегда там скорость снижаю. Опасное место. Остановка, переход, перекрёсток. Всё в одной куче. Светофор конечно же там нужен! Причём с кнопкой! Там пешеходы появляются только когда автобус их привозит. Нет смысла регулярной остановки движения в том районе. А то что не хватает электрических мощностей - это полный бред! Светодиодные светофоры потребляют очень мало электроэнергии!!!

Волжанка
1 дек 2011 в 14:59

Попробуйте перейти мочищенское шоссе в районе поста ГИБДД в районе кладбища. Несмотря на пост и знаки пешеходного перехода не останавливается никто. И что самое удивительное, гаишники, которых там всегда полно, не обращают на это никакого внимания- у них дела поважнее, чем всякой ерундой заниматься- это же въезд в город!!!.

ОТВЕТИТЬ
блондинка
1 дек 2011 в 15:04

Это же какой такой мощности светофоры, что им не хватает электрических мощностей города?.

ОТВЕТИТЬ
фвафа
1 дек 2011 в 15:07

то есть с 1по 10 января? первая декада 2012 года именно так идет

FarAlex
1 дек 2011 в 15:09

Уважаемый, статью внимательней читайте - светофор в первой ДЕКАДЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
1 дек 2011 в 15:09

Куда летим!?! Зачем спешим!?! Женщину жалко,по правилам дорогу переходила((( А толку... Тут явно водитель летел...

Фото пользователя
1 дек 2011 в 15:15

Не в декабре, а в первой декаде 2012 года т.е в январе! хотя то что сказали перед выборами и то что сделали после них не всегда совпадает...

1 дек 2011 в 15:20

Блин, как не хватает электрических мощностей? Даже если ставить старый световор, на лампах, что, в принципе, уже не делается, то выйдет 12 ламп. Даже если он глюкнет и загоряться все 12 ламп, до по 95 ватт это 1140 ватт, меньше чем жгет чайник, а если сфетофор светодиодный, т о и ста ватт не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2011 в 15:22

Там еще светофора не хватало......Поставить освещение и проблема исчезнет. Или теперь на все пешеходных переходах будем светофоры ставить?

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 дек 2011 в 15:34

Вот что паражает: для того чтобы депутаты и автоинспекция (впрочем призванная обеспечивать безопасность движения) о чем то задумались нужен митинг. Несколько случаев наезда на пешехода не является поводом для установки светофора или освещения опасного участка?!
Хотя у нас наверно как в Брянске (могу город путать) нету 1 МИЛЛИОНА на установку светофора :/

1 дек 2011 в 15:35

Прикольная отмазка, не хватает электрических мощностей, как будто светофор 300 киловат в час потребляет

sdf1
1 дек 2011 в 15:37

"не хватает электрических мощностей" для светофора - это круто, Пусть киловатт съедает, но не больше же.

1 дек 2011 в 15:39

А на гуссинобродском шоссе в прошлом месяце сразу двоих сбила машина и тоже одни обещания и тоже все чего то не хватает

ГЛЮК
1 дек 2011 в 15:45

Для кого-то секрет откуда берутся митинги в предвыборной гонке? Я почти уверен из 60 человек максимум 3 были местные.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 15:51

Светофоры нужны, но там проще вырыть подземный переход, там пока нет такой застройки как в Центре города.

Переход полюбому безопаснее, и не надо ждать.

А на счет спускаться-подниматься - там рельеф местности такой, что дорога идет на насыпи, и пару ступенек вниз - вверх проще чем карабкаться на насыпь.

Только у нас в стране так заведено - светофоры ставят только когда 3 смерти на участке.
Так, что жильцы выбирайте скорее еще 2х добровольцев.
Тогда может и поставят светофор.

ОТВЕТИТЬ
жиетль карьера
1 дек 2011 в 15:58

если бы водители были хоть чуточку деликатны и уступали пешеходам на переходе, то не было бы проблем, так нет же , несутся на всех парах да еще и сигналят, когда ты переходишь дорогу, мол:" че ты дура иль дурак идешь, не видишь, что я еду" и перед самым носом проезжают у тебя, так страшно переходить стало трассу, и это не только на Павлова, но и на других перекрестках

Ага
1 дек 2011 в 16:48

Ага,стояла там с утра машинка ДПС и мигала люстрой.Все останавливались и из-за этого создавалась пробка.

ОТВЕТИТЬ
*Axal0n
1 дек 2011 в 17:04

Я за светофор на развилке Мочищенское шоссе-Кедровая. Там 30 секунд зелёного хватит, чтобы утром выехать в город, а вечером вернуться. И пешеходам там опасно очень, остановка прямо на развилке, если едешь по Кедровой в город, то из-за встречного транспорта не видно пешеходов на переходе, а если ещё на остановке стоит транспорт, то попадаешь в тоннель, где справа или слева могут выйти люди.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 18:34

Почитала комменты, в шоке. Товарищи водители, вы в конец уже оборзевщие. и светофора вам не надо и пробки скапливаются. Вы что родились на машине чтоле? Вы пешком не ходите, у вас родственников нет безмашинных? Откуда столько эгоизма.

телезритель
1 дек 2011 в 19:43

Правильно:либо-светофор,либо-грамотного майора!

МАРГО
1 дек 2011 в 21:19

Каждое утро и вечер ездим по этой трассе, если освещение было бы в норме и проблемы не было... а придурков на дороге достаточно...

1 дек 2011 в 23:24

>на перекрестке утром и вечером будут дежурить экипажи ГИБДД, и отметил, что пока для установки светофора не хватает электрических мощностей

Поставить светодиодный светофор и подключить его к автомобилю ГИБДД. Или к аккумулятору, который этот экипаж будет менять по утрам и вечерам.

!!!!!
1 дек 2011 в 23:48

1. На этом митинге были только жители Мочища. 2. Освещение там не спасет так как водители в принципе игнорируют этот ПП. Перейти там очень сложно. P.S Водители, начните уважать пешеходов, а то только грязью и умеете поливать! А сами ангелочки!

Электрик
2 дек 2011 в 09:09

Те кто иронизируют по поводу нехватки электрических мощностей явно никогда ничего не подключали. И вообще далеки от этого процесса.
Что за люди? Сами не в теме, но охаять первые.

2 дек 2011 в 09:11

Светофор там нужен, утром выехать с ул. Павлова на Мочищенское шоссе просто не возможно, а дорогу перейти тем более. Да и как переходить дорогу в темное время суток, когда водители ослепленные встречными фарами ничего не видят, что творится на обочине. Светофор решит все проблемы с хамством невоспитанных и всегда торопящихся людей. А дополнительной мерой безопасности вдобавок к светофору явилось бы освещение Мочищенского шоссе. Как так, участок магистрали, который проходит в густо населенной местности,соединяющий Северный объезд с городом не имеет освещения и светофоров? Плохо думают наверное власти о жильцах Карьер Мочише, пусть их там передавят всех, а мы вырубим лес и построим элитное жилье.

2 дек 2011 в 09:29

Переходить в этом месте шоссе очень опасно. Хотя вполне достаточно и кнопочного светофора. А то, что депутату Шестакову надо было людей хоть так собрать - это верно. Мы его дел после выборов не видели. Да и выбрали его те бабушки, которые гибнут на дорогах. Стоило бы ему подсуетиться перед выборами со светофором. У нас в поселке со времен Брежнева принято вкручивать лампочки в уличные фонари и на этом все.

2 дек 2011 в 09:38

В районе карьера и в той округе еще можно нормальные дороги сделать, чтбы широкие и п всем правилам, дажекак на Западе. У нас всегда так - потом застроимся и будут вечные пробки как в центре.

2 дек 2011 в 10:44

А у нас в Кузне уже не остается нерегулируемых пешеходных переходов, около которых не положили бы "лежачих полицейских". Капец!

5 дек 2011 в 12:57

Я еще такого не видела нигде чтобы по среди шоссе были лежачие полицейские... тогда точно можно будет с таким успехом кладбище открывать новое для водителей, которые будут улетать в кюветы от лежачего полицейского. Светофор там нужен уже как лет 10 назад.